Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

Осталось совсем чуть до конца месяца, интересно перейдет ли кто-нибуль в августята?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня вопрос к уже родившим. Было ли у вас молозиво после родов и во время беременности?

У меня сейчас ничего такого нет и я думаю, молозиво не может появиться моментально после родов. И в любом случае его наверно для ребёночка мало. А если приходилось докармливать малыша из бутылочки и как он потом к груди приучился?

 

И ещё по поводу молокоотсоса. Может его заранее купить и взять сразу в роддом, или лучше потом?

Может он вообще не потребуется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные девочки, расскажите,

как вы организовали первые дни пребывания малыша дома???

 

:confused: муж брал неделю за свой счет?

:confused: бабушки чем-то помогали или их лучше не приглашать?

:confused: купать малыша начали не сразу? ждали пока пупочн.ранка заживет?

:confused: и вообще...сами отсыпались, когда спит малыш??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая чуда , у меня было немного молозиво начиная, наверно, недель с 25-26. Перед родами, недель в 36-37 его стало меньше. После родов вообще практически нет. И молока нет :(:cry:

А нам уже 5 дней. И кушаем смесь, т.к. лишены мамкиного молока. Но надеемся :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая чуда, У меня во врея беременности не было молозива. После родов оно пришло постепенно. Не важно сколько его, главное, чтобы малыш был приложен к груди в первый час после родов, и главное, чтобы он взял грудь. Дети в первые сутки не нуждаются в питании. А ко вторым суткам уже будет молозиво, его хватает малышу 100 %, т.к. оно очень питательное. И не вздумайте докармливать ребенка в роддоме, нарушите все ГВ. У меня орал всю первую ночь, и я постоянно прикладывала его к груги, пусть там даже ничего и не было, пусть капли какие-то, но они очень ценны. На вторые сутки он спал уже всю ночь, а на третий день начало приходить молоко. И если ты хочешь кормить грудью - никогда никакой бутылочки и пустышки!!!

Молокоотсос я брала в роддом, он мне на третий день очень помог, т.к. ребенко много спал и ел по малу, а молока было много. Можно конечно и самой сцеживать, но молокоотсос быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая чуда, у меня было молозиво и до и после а на 3 день появилось молочко.

Ginger, мне помог 12этаж :) и тоже вечером ходила один раз в 19 второй в 22 а в 3 поехала рожать

TatianaS, а молозиво есть? если есть то расцеди грудь и молочко появится, а еще для появления молочка надо больше пить жидкости. Успехов :wave:

 

Ой девочки первый день дома а нам с папой малыш устроил этой ночью ужасы... С 3 утра плакал час, у нас газики и животик болит :this: . Потом в 8 опять час рыдал и ничем успокоить не могла пришлось маму вызвать (бабушку нашу), успокоили еле-еле, в 10 покормила и проспал почти до 13. Педиатр приходила, сказала строгая диета маме, а малышу глюкоза+от газиков+массажик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поздравляю всех у кого родились Малыши!!! :yahoo: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: А тем кто еще ждет-легких родов и здоровеньких деток!!!

хом@чок, у мальчиков частенько животик болит, но это быстро проходит.Поправляйтесь поскорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elf, наши @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!! Что бы Красоточка родилась здоровенькой поскорее и роды были легкими!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая чуда, у меня пегментация ввиде полосы на животе пока сохраняется, а в следующию субботу уже как месяц как после родов будет. Думаю пройдет. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, :wave: Ну вот, я правда, не знала, что так выйдет с ходьбой по этажам, но была рада.

У нас первая ночь в роддоме тоже была сумасшедшая, болел животик наверное, может и стресс после родов. Я ему ножки сгинала, животик гладила, и у нас вышел меконий, потом еще два раза и малыш уснул. Сейчас ТТТ, все хорошо, малыш спит всю ночь, просыпается под утро покушать и опять спит. Какает при каждом кормлении. Думаю помогает моя строгая диета, хотя пока она мне не в тягость.

А насчет глюкозы, нам на курсах говорили, что давать ее не нужно, т.к. кишечник у ребенка в первое время способен усваивать только молозиво и молочко, а глюкоза как-то вредит. Нам тоже пытались навязать в роддоме, но я отказалась, правда и не спала всю ночь, зато потом все наладилось. И с водичкой тоже осторожнее, правда, если ты ее даешь. Она вымывает что-то полезное и образуются колики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех родивщих девочек поздравляю с малышами, какие это все таки приятные новости! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к уже родившим. Было ли у вас молозиво после родов и во время беременности?

У меня сейчас ничего такого нет и я думаю, молозиво не может появиться моментально после родов. И в любом случае его наверно для ребёночка мало. А если приходилось докармливать малыша из бутылочки и как он потом к груди приучился?

 

И ещё по поводу молокоотсоса. Может его заранее купить и взять сразу в роддом, или лучше потом?

Может он вообще не потребуется..

Молозиво у меня было во время беременности, точно уже появилось после 25 недели. И как сказали врачи сказали, что даже если его мало, малышу этих капель достаточно.

В роддомах почему то не рекомендуют полозоваться молокоотсосом, говорят чем больше нужно будет молока ребенку, тем больше его будет выробатыватся, с дочкой вообще сразу говорили сцеживать, и так как раньше у меня уже был застой молока, молокоотсос я приобрела. Сразу скажу я как говорили в роддоме не сцеживала, и настал такой момент что кормить малыша пришлось сначало из одной груди, потом из другой, у меня была паника- что молоко просто пропадает. Старые народные средства без результата. Я стала сцеживать молокоотсосом, хотя детский врач сказала, на 21 -й день будет приход ещё молока, так вот это действительно так на 24-й день оно так пришло, что постель была вся мокрая, простынь которая лежала подмной уже как дополнительная тоже, и после кормления малыша, я ещё сцедила 300гр., со второй так как она тоже текла 150, и стало как то даже веселее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала немножко ваши странички, прям слезы умиления и радости на глазах, многих помню еще в планировщицах, а уже и деточки родились:)))Вы Молодцы!!! Здоровья вам и вашим малышам!!!

 

У нас еще только( или уже) пол пути пройдено:))) Про роды пока и думать срашно :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные девочки, расскажите,

как вы организовали первые дни пребывания малыша дома???

 

:confused: муж брал неделю за свой счет?

:confused: бабушки чем-то помогали или их лучше не приглашать?

:confused: купать малыша начали не сразу? ждали пока пупочн.ранка заживет?

:confused: и вообще...сами отсыпались, когда спит малыш??

Как только малыш родился, муж взял отпуск на две недели, потому как я уже знаю первые месяцы самые сложные, и без помощи будет тяжелова-то.

-Бабушки конечно приезжали, но нам без них и их советов как то даже лучше. :) Хотя если муж не может взять отпуск это тоже как вариант, пускай гуляют с малышом!

-Как только выписали малыша из роддома. а это было два дня, мы его искупали, ранка была сухая, но через пару дней опять образовалась корочка, и пупочек немного подкровил, врач сказала что от теплой воды венка сокращается, и может выделиться немного крови, так как стояла жара и пока купать было нельзя мы его обтирали настойкой из лаврового листа. Когда ранка уже подсохла то купания возобновили.

-Дочка у меня перепутала день с ночью и где-то до 3-х месяцев ночью гуляля, а днем спала, было тяжело, и я спала вместе с ней. Сейчас малыш просыпается только один раз , я высыпаюсь, а днем мы гуляем, пока погода хорошая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, какие вы молодцы! Если бы ребёнок плакал, я бы может не выдержала, сразу смесь попробовала. Надеюсь, молоко и молозиво у меня все-таки появиться, хотя сейчас ни капельки нет.

silv , про 21 день не знала! А если молоко в роддоме не сцеживать, а его много, может застой получиться? ..

Тяжело наверно с малышами сразу после родов в роддоме. Так устанешь наверно во время родов, и не отдохнуть, да ещё не знаешь толком, как ухаживать за карапузом. Конечно, не пропадём, но как-то всё волнительно так, как всё будет. :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, какие вы молодцы! Если бы ребёнок плакал, я бы может не выдержала, сразу смесь попробовала. Надеюсь, молоко и молозиво у меня все-таки появиться, хотя сейчас ни капельки нет.

silv , про 21 день не знала! А если молоко в роддоме не сцеживать, а его много, может застой получиться? ..

Тяжело наверно с малышами сразу после родов в роддоме. Так устанешь наверно во время родов, и не отдохнуть, да ещё не знаешь толком, как ухаживать за карапузом. Конечно, не пропадём, но как-то всё волнительно так, как всё будет. :unsure:

Не переживай все будет хорошо, да и после родов дают отдохнуть, хотя по мне пускай бы его оставили со мной, он все равно после родов х дрыхнет как суслик, тоже устал! Да и в роддома они себя ведут более чем спокойно :)

Я сама думала, что п осле молозива переходное молоко, а потом уже зрелое, но что с увеличением возроста малыша молоко прибывает, да ещё и по каким то дням, но у нас хороший педиатор и я склонна ей доверять. Она мне сказала, что молоко увеличивается на 3-й день, 9-й, 21-й. Лактостаз-или застой молока у меня был с дочкой, и пока мне сцеживали грудь, я чуть ли не теряла сознание, это очень больно, но хуже было бы если бы начался мастит, а у меня уже тогда температура поднималась.

И ещё в роддоме первый раз я пользовалсь молокоотсосом, второй раз сказали не сцеживать, из за этого молока я думаю стало меньше. Но как врачи говорят в роддоме, это и есть профилактика мастита, вот и думай после этого что 12 лет назад, все считалось наоборот.

Сейчас бы без молокоотсоса я бы потратила кучу времени да если грудь ещё и не расцежена, то вообще тоска. Сейчас это занимает у меня после кормления 5-8 минут, и полная бутылочка, выливать только жалко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера были на КТГ - малышке хорошо, у меня схваток нет совсм - такой плоской линии за все время ни разу не было :shock: Не хочу ни стимуляции, ни тем более КС :beg:

Рано паникуешь. У меня уже давно ПДР прошел. Я уговорила врача подождать еще чуть-чуть, так как она меня спросила когда я чувствую, что рожу. Я сказала, что в конце июля числа до 27июля. Но, как видишь, не родила, несмотря на то, что шейка открыта на 1палец. Завтра на прием в роддом к врачу, а мне уже все равно - главное чтобы хватило терпения и родить здорового малыша; потому что уже столько ждали с мужем и понервничали, да еще родственники и друзья достают каждый день :banghead: Я уже и по лестницам ходила 3 дня подряд, как хомячок советовала, и дышала активно, что тоже помогает раскрыться шейке и уговаривали с мужем сынульку, и все зря. Так что на все воля божья. Как должно быть, так и будет и уже от нас не зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку! :)

сегодня то уж у меня точно отошла пробка, что до этого было - не знаю, так что надеюсь, "лёд тронулся" :grin:

и живот потягивает, в отличие от вчерашнего... Только вот на улице +29,7 :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rondi, karolina, ПОЗДРАВЛЯЕМ! :wave:

 

TatianaS, желаем чтоб молочко появилось

Ждущая чуда, у меня молозива тоже нет

 

а мы вчера с мужем поднялись в гору по моему желанию и ночью с 12 до 1 у меня были как я понимаю тренировочные схватки каждые 10 минут ... сегодня поехали в больницу на контрольный ктг, как только приехали у меня немного крови выделилось - думаю ну вот тебе сейчас еще и оставят а я ничего не взяла с собой...но сказали немного крови это не страшно и после осмотра сказали шейка матки немного укоротилась, такчто мы тоже надеемся что теперь недолго осталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная, у меня муж пока отсутствует дома, помогает во всем мама. Я ей очень благодарна, она и кушать готовит и стирает. Я считаю, что мама нужна, если она реально поможет, а не будет давать не нужных советов и учений.

Купать начали сразу. Т.к. У меня была семейная палата, псле родблока, меня привезли в палату, медсестра сразу показала как обмывать под краном, помыла ребенку голову. Выписали нас на 4-е сутки, дома мы тоже начали купать сразу, правда пупочная ранка у нас нормально заживает, может нельзя если проблемы какие. В такую жару видно по ребенку как ему приятно освежиться, он просто балдеет в ванной.

Я сплю днем часа 2-2,5 пока малыш спит. Сегодня в 9 утра вообще, смотрю он просыпаться начал, думаю, пойду позавтракаю быстро, а то потом некогда будет. Так я позавтракала, белье погладила, а кнопочка моя спала до пол одиннадцатого. Но я понимаю, что такое не безконечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравьте нас! 24 июля в 9 часов утра я родила девочку Алису !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:

3320 кг-вес. 52см- рост. правда сама я слегка порвалась, хожу со швами. Сегодня вернулись домой. Родила бысто и легко. Позже отпишусь подробнее :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, а нам педиатр сказала сцеживаться и банк хранения молочка создавать пока есть, а то потом может пропасть

Lyalya07, согласна на все воля Божья и наверно малыш еще не готов...

elf, успехов и побыстрее встретится с малышкой

svetik17, поздравляю с дочуркой :wave:

Kate 2008, он бедняжка ночью надрывался час целый, аж сердце разрывалось :( , потом утром опять час плакал :( . Сегодня сижу на диете, надеюсь что этой ночью мы поспим...

Ginger, а нам сегодня педиатр прописал глюкозу 100мл в день, эспумизан или саб симплекс от газиков. На какой диете ты сидишь? Мне сказали можно только каши, картофель, кабачки, сыр, мясо и все варить или тушить еще сушки простые и галеты. Фрукты и овощи нельзя. Я тоже маме благодарна, она рядом с нами и помогает, а то бы я сегодня сошла с ума бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik17, :yahoo: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, ой не знаю, я считаю, что рано еще давать какие-либо лекарства, хотя бы после месяца.

Ну может я так громко сказала, что строгая диета, но для меня она реально строгая. Я ем тоже все вареное, каши молочные, хлеб с отрубями, суп куриный без зажарки, мясо вчера на пару делали, картошку вареную, сыр, масло, творог, кефир. Пока больше ничего не пробовала. А вот, кабачки я знаю образуют газики. Я кстати, во второй день после роддома поела рагу овощное, туда баклажаны входили, заметила, что особых проблем не было, но стул у малыша был с запахом, до этого запах вообще отсутствовал, хотя цвет остался такой же. Больше не стала есть рагу, сразу куда все делось.

Я тебя понимаю, как же жалко, что они так кричат, а сказать ничего не могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, а после кефира нормально? я тут подумала что он тоже вроде как газообр. :scratch: Хотела сегодня на ночь попить а негде в маг-ах не нашла одно молоко продается :sigh: . Сажусь на диету, ради малыша на все готова :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...