Перейти к публикации

Поздняя овуляция


olga29

Полезные сообщения

девчёнки! вот уже второй цикл у меня овуляция на 17-18 день цикла! если цикл составляет 31 день, то вроде бы и нормально, а если 28 - то проблема!цикл мой от 28 до 31 дня.. он плавает в этих пределах! в случае 28-ми дней - "Недостаточность второй фазы" так как она длиться всего 10-11 дней! прошла узи, все зреет, все чисто, все хорошо - сказали У ВАС ПРОСТО ПОЗДНЯЯ ОВУЛЯЦИЯ! может это моя особенность? или как? мы серьёзно начали заниматься воросом планирования только несколько месяцев.. если быть точной (когда я узнала о днях овуляции, когда я научилась слышать своё тело) - это 2-3 мес! прошлую овульку мы просто проспали ) а в эту попали! Слава Богу!

Скажите мне пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой или вопросом (не знаю как сказать), и удалось ли заБ без приёма лекарств??

 

Заранее всем спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня начинаю развиваться комплексы и такое чувство что я самам себе ищу проблемы tata163 я тебя полностью понимаю... кто не думает, тот получает.. а мы тут паримся с этими градусниками :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata163, действительно с нашей поздней О, вообще не надо ни о чем не думать. Даже градусник забросить. Я в прошлый раз заБ по подсчетам на 50 ДЦ, как-то попали с первого раза за месяц, а я даже не думала, что это очень долго оказывается для зрения Я! :friends: Так что в этом цикле посмотрю, со следующего точно не буду мерять! Решено! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня вот тоже бывает поздняя О.! Многие тут пишут что это особенность организма, но мне Г. говорит, что это не нормально, потому что во первых, в случае оплодотворения, яйцеклетка не успевает прикрепится и просто напросто выходит вместе с М., а во вторых, уже после 18 д.ц., она просто напросто перезревает, становится старой, оплодотворение в таком случае возможно, но как говорит Г. ребенок может родится со всякого рода отклонениями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и что назначают обычно врачи при поздней овуляции?? стимуляцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и что назначают обычно врачи при поздней овуляции?? стимуляцию?
Могут назначить и стимуляцию! Мне стимулировали один месяц, результата положительного не было, у меня еще к этому всему скудные М.! Тогда Г. предложила сделать гистероскопию, как результат в матке был полит, его на УЗИ не было видно. Вот тебе говорит и ответы, почему поздняя овуляция и почему нет беременности! Вот такая ситуация! Своему Г. я доверяю, я уже их поменяла не мало, говорит умные вещи, аргументирует все, разложит по полочкам, к тому же все процедуры делает сама!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа К.*, а что есть гитероскопия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа К.*, а что есть гитероскопия?
Гистероскопия - это обследование полости матки при помощи оптической системы, которую вводят через в?@#$%& и шейку матки в ее полость. Об этом много написано на сайте!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня вот тоже бывает поздняя О.! Многие тут пишут что это особенность организма, но мне Г. говорит, что это не нормально, потому что во первых, в случае оплодотворения, яйцеклетка не успевает прикрепится и просто напросто выходит вместе с М., а во вторых, уже после 18 д.ц., она просто напросто перезревает, становится старой, оплодотворение в таком случае возможно, но как говорит Г. ребенок может родится со всякого рода отклонениями!

 

я считаю, что к такому Г. лучше не ходить!

во-первых, у отклоненений есть мильон причин, и бояться ,что именно из-за поздней О. будет что-то не в порядке, просто нельзя! малыш должен знать,что его ждут здоровенького! Г. не имеет права пугать

во-вторых, судя по её словам нормально можно заберем. только при 28-30 цикле?? а остальным что делать?? смешно даже..

 

норма у каждого своя....у меня М с 12 лет....цикл от 40-150 дней..... :Crazy:

что мне только не прописывали...и гармоны, и пиявки ставила, и гомеопатию.....ну так природа меня наградила...раз в 3 месяца обычно..

планировать начали месяц назад, сразу после последних М......дюфастон не стала пить с 16дц

О поймала тестами и БТ (базальная температура) на 32 дц :blush: ....

не знаю получилось или нет, я впринципе рада, что она вообще есть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня вот тоже бывает поздняя О.! Многие тут пишут что это особенность организма, но мне Г. говорит, что это не нормально, потому что во первых, в случае оплодотворения, яйцеклетка не успевает прикрепится и просто напросто выходит вместе с М., а во вторых, уже после 18 д.ц., она просто напросто перезревает, становится старой, оплодотворение в таком случае возможно, но как говорит Г. ребенок может родится со всякого рода отклонениями!

 

я считаю, что к такому Г. лучше не ходить!

во-первых, у отклоненений есть мильон причин, и бояться ,что именно из-за поздней О. будет что-то не в порядке, просто нельзя! малыш должен знать,что его ждут здоровенького! Г. не имеет права пугать

во-вторых, судя по её словам нормально можно заберем. только при 28-30 цикле?? а остальным что делать?? смешно даже..

 

норма у каждого своя....у меня М с 12 лет....цикл от 40-150 дней..... :Crazy:

что мне только не прописывали...и гармоны, и пиявки ставила, и гомеопатию.....ну так природа меня наградила...раз в 3 месяца обычно..

планировать начали месяц назад, сразу после последних М......дюфастон не стала пить с 16дц

О поймала тестами и БТ (базальная температура) на 32 дц :blush: ....

не знаю получилось или нет, я впринципе рада, что она вообще есть :grin:

Дорогая Olifka, смешного тут конечно мало, у тебя вот с 12 лет такая норма, а у меня года три как! Раньше был нормальный цикл, 29-31 день, нормальные М., до 5-ти дней, а потом получился сбой! Все реже и реже М., а потом вообще прекратились, не было 4 месяца! И то это тяжело было назвать М., один день коричневой мазни! Назначит Г. дюф., пойдут М., не назначит, не пойдут, и еще ИИ делала по два раза на месяц!. Брала не маленькие деньги, вот от таких нужно бежать! И только с этим Г., после лапороскопичи, потом гистероскопии, я в этом месяце, после удаления полипа увидела, что М. бывает красного цвета! Я говорю исключительно о себе! Удачи тебе!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня вот тоже бывает поздняя О.! Многие тут пишут что это особенность организма, но мне Г. говорит, что это не нормально, потому что во первых, в случае оплодотворения, яйцеклетка не успевает прикрепится и просто напросто выходит вместе с М., а во вторых, уже после 18 д.ц., она просто напросто перезревает, становится старой, оплодотворение в таком случае возможно, но как говорит Г. ребенок может родится со всякого рода отклонениями!

 

я считаю, что к такому Г. лучше не ходить!

во-первых, у отклоненений есть мильон причин, и бояться ,что именно из-за поздней О. будет что-то не в порядке, просто нельзя! малыш должен знать,что его ждут здоровенького! Г. не имеет права пугать

во-вторых, судя по её словам нормально можно заберем. только при 28-30 цикле?? а остальным что делать?? смешно даже..

 

норма у каждого своя....у меня М с 12 лет....цикл от 40-150 дней..... :Crazy:

что мне только не прописывали...и гармоны, и пиявки ставила, и гомеопатию.....ну так природа меня наградила...раз в 3 месяца обычно..

планировать начали месяц назад, сразу после последних М......дюфастон не стала пить с 16дц

О поймала тестами и БТ (базальная температура) на 32 дц :blush: ....

не знаю получилось или нет, я впринципе рада, что она вообще есть :grin:

Дорогая Olifka, смешного тут конечно мало, у тебя вот с 12 лет такая норма, а у меня года три как! Раньше был нормальный цикл, 29-31 день, нормальные М., до 5-ти дней, а потом получился сбой! Все реже и реже М., а потом вообще прекратились, не было 4 месяца! И то это тяжело было назвать М., один день коричневой мазни! Назначит Г. дюф., пойдут М., не назначит, не пойдут, и еще ИИ делала по два раза на месяц!. Брала не маленькие деньги, вот от таких нужно бежать! И только с этим Г., после лапороскопичи, потом гистероскопии, я в этом месяце, после удаления полипа увидела, что М. бывает красного цвета! Я говорю исключительно о себе! Удачи тебе!

 

прошу прощения,если обидела...я думала, что у вас тоже всегда так было..

в этом большая разница....для меня это норма, а для вас отклонение..

поэтому мне и не понравились слова вашей Г.

вам тоже здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла, что назначают вначале гормоны, а потом стимуляцию... вот такая не весёлая схема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла, что назначают вначале гормоны, а потом стимуляцию... вот такая не весёлая схема
Mar'ya-327, нет, почему, гормоны могут и не назначать! Если с циклом все нормально и ничего не нужно приводить в норму!

Olifka, все Ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня вот тоже бывает поздняя О.! Многие тут пишут что это особенность организма, но мне Г. говорит, что это не нормально, потому что во первых, в случае оплодотворения, яйцеклетка не успевает прикрепится и просто напросто выходит вместе с М., а во вторых, уже после 18 д.ц., она просто напросто перезревает, становится старой, оплодотворение в таком случае возможно, но как говорит Г. ребенок может родится со всякого рода отклонениями!

 

я считаю, что к такому Г. лучше не ходить!

во-первых, у отклоненений есть мильон причин, и бояться ,что именно из-за поздней О. будет что-то не в порядке, просто нельзя! малыш должен знать,что его ждут здоровенького! Г. не имеет права пугать

во-вторых, судя по её словам нормально можно заберем. только при 28-30 цикле?? а остальным что делать?? смешно даже..

До какого-то момента тоже так думала, что поздняя О это моя особенность и значит все ОК!!

Но когда пережила уже вторую потерю.......выкидыш малого срока, то задумалась над предположением своего Г, что может виной всему поздняя О и как следствие неполноценная я-ка.....

И еще раз испытывать судьбу и проверять так ли это на самом деле- не хочу, боюсь......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие тут пишут что это особенность организма, но мне Г. говорит, что это не нормально, потому что во первых, в случае оплодотворения, яйцеклетка не успевает прикрепится и просто напросто выходит вместе с М., а во вторых, уже после 18 д.ц., она просто напросто перезревает, становится старой, оплодотворение в таком случае возможно, но как говорит Г. ребенок может родится со всякого рода отклонениями!

Девчонки, а есть медицинское обоснование слова этого врача? Действительно ли это правда, и при поздней овуляции яйцеклетка "перезревает" или просто доктор не очень компетентен? Я первый раз делаю график, и судя по нему у меня в этом месяце поздняя овуляция. А как раз за два дня до нее был ПА. Шансов не очень много забеременеть, но я вот теперь в раздумьях после того, что эта Г сказала.

 

Кстати, перелопатила кучу сайтов по поводу поздней овуляции, нигде врачи не пишут, что это может сказаться на качестве яйцеклетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, посмотри на сайте беременные графики с поздней О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monella, посмотри на сайте беременные графики с поздней О.

Спасибо, сейчас гляну!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня в этом цикле тоже поздняя О, неужели ничего не получится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, у меня тоже поздняя О, 23-25 ДЦ, по-разному. Мое сокровище уже под боком сопит, так что ищите другие причины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите пожалуйста если овуляция поздняя а эндометрии уже во второй фазе по структуре беременность возможна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня на 17д.ц. был в ПЯ ДФ 9,8мм, эндометрий 5,9мм. на 20 д.ц. мазнуло коричневым. на 23 д.ц. (седня) в ПЯ ДФ 9,8мм, эндометрий 5,9мм. и в ЛЯ появился ДФ 10мм. будет О. или нет? узистка сказала, что нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, а из-за боровой матки может быть поздняя овуляция? Гормоны у меня в норме. У меня 21 дц, а овуляцией еще и не пахнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а из-за боровой матки может быть поздняя овуляция? Гормоны у меня в норме. У меня 21 дц, а овуляцией еще и не пахнет.

может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

:give_heart: Всем приветик !!! Очень хочу отметиться в этой самой плодовитой темке , т.к. то же имею позднюю Овульку и не считаю что это плохо , но вот вторая фаза меня подводит своей длительностью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки! всем приветик!!! хочу вступить в ваши дружные ряды!!!! у меня тоже поздняя О !!! Девочки, а посмотрите мой график и подскажите, пожалуйста, а могла ли быть О на 22 ДЦ, а не на 24 как рисует график??? Просто так хочется верить, что еще есть маленький шанс...последний ПА был только на 17 ДЦ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...