Перейти к публикации

Поздняя овуляция


olga29

Полезные сообщения

Да кто бы еще знал. Пошла вот к хорошему врачу по рекомендации знакомой. А у нее только народу....анализы глянула, говорит все нормально.

Склоняюсь к мысли выкрасть карточку- отксерить и прокунсультироваться еще где нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Медуница_Е, а почему выкрасть..ты имеешь право знать свои результаты, прямо при ней возьми и перепиши, раз карточку на руки не дают. И тебе в первую очередь надо знать результаты гормонов. Пока рано делать выводы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, никто не сможет ответить мне? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгаkrona, скорей всего это означает, что цикл будет ановуляторным. При таком фолликуле и Э во второй фазе, ждать овуляции в этом цикле, я думаю, уже не стоит. У самой было такое же в прошлом цикле. Как я не расчитывала на О - ничего не было (несмотря на то, что оллик был 15 мм).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгаkrona, скорей всего это означает, что цикл будет ановуляторным. При таком фолликуле и Э во второй фазе, ждать овуляции в этом цикле, я думаю, уже не стоит. У самой было такое же в прошлом цикле. Как я не расчитывала на О - ничего не было (несмотря на то, что оллик был 15 мм).

так что значит поздняя О? если смотреть по узи, то эндик в 1й или 2й фазе до момента О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгаkrona,

так что значит поздняя О? если смотреть по узи, то эндик в 1й или 2й фазе до момента О?

Вообще не поняла вопроса??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, при цикле 27 дней, О на 16 ДЦ, это позняя О??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгаkrona,
так что значит поздняя О? если смотреть по узи, то эндик в 1й или 2й фазе до момента О?

Вообще не поняла вопроса??

попробую еще раз объяснить...если отслеживаете О на узи и она поздняя...вам говорят какой эндик по структуре при этом, то есть какой фазе соответствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгаkrona, ну конечно. Мне всегда говорят, какой фазе соответствует эндик, независимо от дня проведения УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгаkrona, ну конечно. Мне всегда говорят, какой фазе соответствует эндик, независимо от дня проведения УЗИ.

ну так и???? на момент овуляции какой структуры эндик-то? 1я или 2я фаза на момент О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгаkrona, в овуляторном цикле до образования ЖТ - структура первой фазы, как только ЖТ начало работать, то Э переходит во вторую фазу. В ановуляторном цикле - затрудняюсь ответить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгаkrona, в овуляторном цикле до образования ЖТ - структура первой фазы, как только ЖТ начало работать, то Э переходит во вторую фазу. В ановуляторном цикле - затрудняюсь ответить.

Спасибо, соориентировали!!! :giverose:

У меня частенлько ановуляторные циклы...так структура меняется все равно у эндика с 1й на 2ю фазу, уж и не знаю от чего это зависит, ЖТ же нет...будем искать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгаkrona, вот и у меня так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цугулька, ты не сходила на УЗИ? У меня новый цикл, в прошлом похоже овуляции не было, хотя была вторая фаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, всем добрый день :Hello: У меня тоже поздняя О , уже 9 месяцев ничего не получаеться , 3 цикла на Овариуме , чтобы сдвинуть О , В этом цикле фолликул хорошо рос ,на 15 Д.Ц. был 21 мм ,эндик -8,3мм :D ,треслойный ,ждала ,что лопнет.....Но он так и не лопнул ,перерос в кисту :bye: Почему не лопнет ??? :confused:

Анализы сдавала, прогестерон низкий но даже если пью утрожестан и продливаю 2 фазу -ничего не получаеться :pardon:

немного повышен тестостерон-пью дексометазон. Беременнось в прошлом была, восполительных процессов не было. (так ,что дело не в трубах)

Г посьтавила диагноз-Лютеиновая недостаточность :cray: Что делать дальше ,чтоб себе не навредить? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько поздно может наступить хорошая О? То есть если у меня О пришла только на 64 :shock: д.ц., ждать мне от нее чего или точно мимо? :cray: Что там все эти 63 дня происходило-то??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алиса_, врач бы не разрешил на такой яйцеклетке беременеть, как они говорят, у яйцеклетки уже старый генофон, нужны ли тебе такие проблемы. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ПРИВЕТ! Обычно в цикле у меня 28 дней, а тут цикл затянулся аж до 40! И конца не видать!

В это раз были очень длинные мес. О произошла на 28дц, и даже как будто было ИИ на 33 дц. Сегодня Уже 40дц, БТ (базальная температура) 37,0, но я колю прогестерон с 33 дц! Была на УЗИ 3 дня назад: Матка увеличена, полость расширена за счет анэхогенного содержимого до 3-х мм в н 1/3. ПЯ 40*25,7, с анэхогенным обр. 30мм, с ровными четкими контурами. Свободная жидкость определяется в умеренном количестве.

Что это, желтое тело или все-таки киста? Думаю, раз есть своб.жидкость, значит она от ЖТ, и значит О все-таки была!? Но тест пока отрицательный! Как думаете, есть ли шансы у меня в этом цикле на Б? :beg: И что вобще из этого получится? Можете глянуть мой график! ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлюнька, :wave: Шанс есть всегда, будем за тебя кул@@@ки держать, ведь и с поздней О можно заБ ;) Можешь кровь например здать дополнительно, чтобы всё стало ясно, если есть такая возможность... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Медуница_Е, на 18 день это не поздно, посмотри мои графики, например :wave: . а врачей поменьше слушай! вторая фаза 11 дней тоже вроде норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня овуляция поздняя а цикл короткий..девочки, есть кто-нить с такой проблемкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, в твоей ситуации только прогестеронновыми препаратами можно наладить вторую фазу. Самое главное, что своя О есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, в твоей ситуации только прогестеронновыми препаратами можно наладить вторую фазу. Самое главное, что своя О есть.

фишка в том, что я на утрике сидела..прогестерон свой было в норме, но ближе к нижней границе. Потом проверилась, после утрика, оказался еще ниже. странно. Вообще я подумала, что раз овулька поздняя..надо сдавать анализ на 25 день цикла..а не на 22 как я делала. Почему то врач ничего подобного не сказала..а еще сказала между делом, что мол овульки и нет вовсе..ну посиди на утрожестане, а потом посмотрим...эхх...может надо было сначало посмотреть, а потом посидеть..не пойму я этих врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет :Hello: ! Я по этой овуляции тоже запуталась совсем, БТ (базальная температура) измеряю 3-й цикл, и оказалось, что именно в этом овуляция поздняя, врач лечение не назначает - говорит - особенность организма..Ох, как надоели эти графики. Поскорее бы забеременеть!!! И такое чувство, что кто не вдается в такие тонкости нашего организма - с легкостью и беременееют, и рожают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...