Перейти к публикации

Поздняя овуляция


olga29

Полезные сообщения

У меня походу дела нынче тоже будет поздняя О или вообще О не будет :cray: Завтра иду на УЗИ, посмотрим, что врач скажет, стоит ли вообще О ждать в этом цикле или опять М придется прогестероном вызывать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Moonbeam, спасибо, да хоть 2 фаза по продолжительности радует :)

Просто в основном среди тех графиков поздняя О считается и на 20-22ДЦ, а не 30ДЦ :scratch:

Я вот не понимаю, если О была и ПА были в нужное время, то почему не наступает Б? (наверное это риторический вопрос...?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukachka, да уж вопрос сложный, здесь наверное всех он беспокоит, и меня в том числе! Вот в прошлом месяце например так было. А в этом вот прийдется вызывать меськи, тк не лопается фоликул!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! а на какой день цикла овуляция считается поздней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelana, Вроде как после 20Дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была О на 20 день в этом цикле, а по лунному календарю благопрятное время выпадает на месики. Я совсем запуталась :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary-it, ну 20 день это не сильна страшно! она даже еще не поздняя, у меня в прошлом цикле была на 27 а в этом аж на 38! А с лунным календарем так вообще редко пересекаются! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы совсем недавно начали планировать, я начала измерять БТ (базальная температура) только в этом цикле и то не с самого начала. :blush: столько информации, такая каша в голове уже! :dizzy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary-it, А ты не торопись все сразу прочитать и узнать, тем более только первый месяц БТшку меряешь, еще рано какие либо выводы делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, подожду пока делать выводы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветик девочки! У меня тоже поздняя О. В прошлом цикле быа 22 день, а М начались на 38. Врач ничего не говорит про то, что поздо, главное, что ЕСТЬ. А в этом цикле делала на 17 день УЗИ - ДФ не было (все по 8 мм) и мне назначили пить Дюф до 25 дня по 1 т. 2 р/д для того, чтобы цикл стал короче. Читала, что Дюф может препятствовать О, но решила всё-таки начать принимать таблетки, т.к. в позапрошлый цикл "сумничала": врач назначила Дюф после отмены ОК, а я пить не стала, решила посмотреть как организм себя без таблеток проявит... и получила цикл в 43 дня. :( Интерсно, а Дюф может передвинуть О на более ранний срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, незнаю, я пила циклодинон 6 месяцев, но цикл так и остался длинным, с поздней О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте.

Я столкнулась с проблемой - недостаточность второй фазы. пью утрожестан. И тут мне посоветовали пить витамин В6. В России о его

свойствах в этой области ничего почти не сказано. Зато зарубежом нашла очень много информации о нем. Много положительных отзывов со счастливым исходом - беременностью!!! :good: Посоветовала витамин В6 моя сестра, у нее скакал цикл. она принимала по 50 мг В6, этого было недостаточно, увеличив дозу до 100мг, она добилась цикла в 28 дней с овуляцией на 14 ДПО как часы. Целью было именно это.

Вот перевела основную инфу о В6 с английский сайтов:

Витамин В6 и рождаемость идут рука об руку. Также известный как пиридоксин, витамин B6 является водорастворимым.Он не

накапливается в организме и выводится с мочой. Его можно найти в таких продуктах питания, как зерно, яйца, бобовые, печень, мясо,

цельное зерно и дрожжи. Все витамины полезны для нас, и должны использоваться вместе, чтобы помочь сохранить наши органы здоровыми.

Однако B6 идет на один шаг впереди, являясь регулятором репродуктивных гормонов.В качестве дополнительного бонуса B6 также помогает регулировать сахар в крови, снижает ПМС и тошноту.

Основная область применения B6 - восстановление лютеиновой фазы (продолжительность), восстановление цикла до 28-29 дней. Хорошая новость в том, что эта проблема очень легко лечится.

Как работает этот витамин? Наиболее вероятное объяснение - В6 снижает уровень пролактина.

Повышенный пролактин препятствует наступлению овуляции и ведет к нерегулярности цикла. Также В6 регулирует уровень гормонов эстрогена и прогестерона. Большинство женщин сталкиваются с недостаточностью лютеиновой фазы после отмены ОК, т.к. противозачаточные таблетки вызывают дефицит B6.

Во многих витаминных комплексах витамина В6 содержится не более 3 мг. Этого достаточно для здоровой женщины, но не для тех у кого проблемы с циклом. В таком случае дозировка должна составлять от 50 до 300 мг в день. Начинать стоит с 50 мг в день, если

лютеиновая фаза не увеличилась, то со следующего цикла стоит увеличить дозировку до 100 мг. Как правило, этого хватает.

Я начала этот цикл с приема 100 мг В6. продается в аптеках (не везде, правда есть) как пиридоксин в таблетках по 10 мг. стоит в

пределах 25-28 рэ. т.к. за один заход выпить 10 таблеток мне тяжело, я разделила на 2 приема.

Вот, собственно и все. Надеюсь, кому-то это поможет решить проблемы с циклом , забеременеть и родить прекрасных детишек!!! :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подсолнух, надо попробовать, спасибо за инфу. Есть такой препарат Магне В6, там именно этот витамин и есть только с магнием еще, я читала что без магния он не усваивается вроде. Магне В6 часто при Б прописывают, именно как легкое средство для сохранения Б, он расслабляет спазмы матки, успокаивает и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подсолнух, про Вит В интересно! мне в свое время Г Нейромультивит назначала по 1 т/день -это комплекс витаминов группы В

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, похоже, В6 сделал свое дело. Овуляция сдвинулась аж на 10ДЦ. может, надо было с 50мг начать. в любом случае результат на лицо :yahoo:

читала что без магния он не усваивается вроде
хм, может быть. но я не видела такой информации. у меня усвоился очень даже хорошо. а самое главное, температура поднимается сама, без утрожестана.

мне в свое время Г Нейромультивит назначала по 1 т/день -это комплекс витаминов группы В
ага, только надо смотреть дозировку этого комплекса. я многие просмотрела комплексы, действительно, В6 там маловастенько.

я такая радая, насмотреться не могу на свою овуляцию :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за один заход выпить 10 таблеток мне тяжело, я разделила на 2 приема.

 

Купила сегодня себе витамин В6 ( у нас ксати 50 таб. стоит 60 руб.). Попробовала, а они же сладенькие!!! Я 10 шт за раз и сгрызла, и водичкой запила! Так что можешь не мучиться и не глатать целиком целую кучу! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я купила витамин В6, начала с 50 мг (5 таблеток), посмотрим какой будет результат :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Купила сегодня себе витамин В6 ( у нас ксати 50 таб. стоит 60 руб.). Попробовала, а они же сладенькие!!! Я 10 шт за раз и сгрызла, и водичкой запила! Так что можешь не мучиться и не глатать целиком целую кучу! ;)

 

60 рублев??? это где ж так обдирают...А я приноровилась, сразу по 2 таблетки глотаю. мне на вкус что-то не очень их грызть :D

кстати,а усвоение от этого не ухудшится, ну что она растворяется не в желудке? :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подсолнух, В Приморье так сдирают, ну думаю усвоение не ухудшится, а наоборот улучшиться, ведь в желудке не прийдется ее растворять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня аптека не работает, а завтра прям с утра побегу в аптеку за В6!!! :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что то в этом месяце не помогло, хотя выпила 2 упаковки, Ни эндик не вырос ни фоликул00020344.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня ничего, пила В6 до середины цикла, но О так и не было и не предвидется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а В6 надо начинать пить с начала цикла или в любой день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а если цикл обычно 26-27 дней а прога О нарисовала на 18ДЦ, значит она была поздняя или я что-то не так понимаю :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...