Перейти к публикации

Морская244's блог

  • записей
    13
  • комментариев
    298
  • просмотр
    107 291

Поздняя Овуляция и Роды


Морская244

13 573 просмотра

Девочки, у кого была поздняя овуляция, в какой срок вы родили? У меня из-за нее столько ПДР, даже не знаю на что ориентироваться. 28.11 - 40 недель по М (завтра т.е.), если считать от О + 2 недели (чтобы получить акушерский срок), то получается 08.12. По первым 2-м узи - 13.12 стоит, по 3-му - 07.12. Про то что мне моя врач говорит - даже упоминать не хочется (отправила в декрет в 32 недели по моим подсчетам и в 33 по М - у нас в консультации срок ставится по ЯВКЕ!!!, вот сколько она в первуя явку насщупала - так и ставит и потом еще на неделю обсчиталась) - как результат по ее подсчетам - у меня 37 недель, но понятно - что это глупость. Так вот - пеерживаю, когда родов ждать - переходить боюсь, но и раньше времени стимулироваться тоже не хотелось бы. Как было у вас??? Может узи сделать?

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

у меня в беременном цикле первая фаза длилась 24 дня, т.е. на 10 дней больше, чем положено. И я считала так: от овуляции отсчитала назад 14 дней, и этот день считала за первый. И мои подсчеты всегда совпадали со сроками на узи. А родила я ровно в 40 недель, мне пузырь прокалывали, но шейка и так уже начала раскрываться. Решили не ждать, т.к. у ребенка уже начал функционировать кишечник, и воды начали мутнеть, сказали, что ему уже пора родиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

разумеется, отнять от О 2 недели и от этого срока считать. и врачам "истину" про месячные было совсем не обязательно сообщать, т.к. при поздней О они ни о чем не говорят. Первая дочь у меня появилась после О на 73 ДЦ, родилась в 40+2 ак. недель (=38+2 после О).

УЗИ сейчас по поводу срока ничего не скажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ориентируйтесь на 8 декабря и легких вам родов:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо большое! Я так в целом и ориентируюсь, просто хотелось понять, как у других бывает - ведь не все в 40 недель рождаются:)

Ссылка на это сообщение

Я заБ на 45! день МЦ. Всё Б ниодному доктору в этом не призналась))) Сказала, что последнии М были на 30 позже, чем на самом деле (что бы не ставили задержку в развитии или что бы не объяснять каждому о поздней О). Т.е по акушерски я родила на 44 недели)

А срок по ЯВКЕ - это ППЦ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добавлю! Если считать от О + 2 недели, я родила в 40+3 - роды начались сами, без стимуляции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конечно, на свою реальную овуляцию ориентируйтесь, ПДР 8 декабря.

У меня на 20-й ДЦ была овуляция, так что считала срок от этого дня + 2 недели. На первых УЗИ этот срок подтвердился. Родила через 6 дней после ПДР (а представляете, как могли бы мозги закомпостировать, если б считали от месячных и формальный срок был бы на несколько дней больше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже поздняя овуляция в беременном цикле была на 28-29 день цикла. Объяснить доктору, что у меня такой организм было невозможно. Всю беременность нервы трепали с ПДР. В итоге сроки ставили с 7 по 29 ноября, а когда в роддом попала 25 октября они там вообще сказали, что со дня на день. И никому не было интересно, что я конкретно знала дату зачатия. Так и ходила месяц по роддому с мыслями что вот-вот рожу. В итоге 17 ноября простиммулировали, а 19 прокесарили. Так что не переживайте, ходите спокойно, пока малыш сам не надумает, не торопите, а если воды мутные, то врачи по КТГ и УЗИ должны увидеть, что малышу плохо. Удачных родов Вам))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С 1м ребенком О была на 24дц, но родила на следующий день поcле пдр по месячным.

Со 2м О на 19й дц, пдр по месячным была 30 июля, по узи - 4 августа, а родила 19 июля))

В общем, получается, что просто мои детки любять чуть раньше вылезать))

А вообще, конечно, по О считать надо - это самый точный срок. Мы не в России, но у нас тоже по узи считают (то есть по О).

Легких вам родов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня тоже овуляция была на 20ДЦ врачу дату М сказала отсчитав 2 недели назад. и то у нее всегда вопросы были что высота дна матки не соответствует, ставила под вопросом задержку развития. чтобы она мне писала скажи я когда на самом деле были М. а так у меня по узи срок совпадал с вымышленной датой. так что если опираться на это родила сама в 38+6

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Овуляция была на 21дц,родила в 42недели после стимуляции.Пдр по месячным переходила на 2недели,пдр по узи на 1неделю.Мои подсчеты совпадали с данными узи,то бишь реальный срок был не 42,а 41неделя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже ориенировал. по УЗИ и не парилась родила срок пост. по нему же. О у меня на 21-23 ДЦ, а вторая фаза 16 дней мин. тка что и не пыталась высчитать. просто оба раза ложилась за 1нед. в больницу, а от всех продседур кроме (вес /давление) отказывалась и лежала себе спокойно до начала родов, а днем сбегала в ТЦ так сказать для стимуляции родовой деятльности р\д то рядом :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня О была где-то на 29-31ДЦ, Ставили мне самые разные сроки, но никто не угадал! По М ставили 7.10, по УЗИ в 6 недель ставили 7.11, по УЗИ 12 недель и по моим подсчетам 19.10., по УЗИ 22 недели - 11.10. В итоге я родила 25.10, по моим подсчетам в 41 неделю. А своим подсчетам О и второму узи я верю больше всего. Вы точно не угадаете. Ведь даже высчитав день, можете как и я переносить! Удачи вам и легких родов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...