Перейти к публикации

Поздняя овуляция


olga29

Полезные сообщения

Noor, если узи в 12 недель, то как же ты узнала про свою беременность в 5 недель? Я вот тоже думаю, как точно узнать, что беременность нормально развивается до 12 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девочки! Я у вас новенькая и сразу с вопросом! На 12 день цикла была у Г. на УЗИ. Поставили ановуляторный цикл. Врач отправила меня домой со словами, что в следующем цикле будем стимулироваться. Но...где-то за неделю до предполагаемых М. поднялась БТ (базальная температура) 37.1-37.3. Да и т-ра тела стабиьно держется 37.1. Не простужена. Может ли такое быть, если овуляция отсутсвует? Или она все же была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруссся,Очень похоже. что она была, врачи не всегда видят ее , если ты видела мои сообщения вверху, то читала, что мне тоже так сказали, то ли была, то ли - не ясно, желтого тела нет и все...понимай как хочешь, а температура поднялась и все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тора, гинеколог посмотрела ХГЧ в динамике, график БТ (базальная температура), велела его вести до 12 недель. сейчас он ей дает много информации, ручной осмотр показал, что матка увеличена на 5 недель. А на мой вопрос, все ли будет хорошо, ответила - как сами себе запрограммируете, так и будет, поменьше читайте про проблемные беременности и все будет хорошо... Она же ещ анамнез смотрит, а он у меня в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Noor, ясно, спасибо... Я уже не знаю, что думать. Сегодня два тесты отрицательных. М нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, сколько новостей в темке! Поздравляю беременюшек :giverose:

А посмотрите мой предыдущий график. Что вы можете о нем сказать, только обратите внимание на комментарии к нему, я там узи делала, а оно О не показало, а через неделю О нарисовалась. Могло ли такое быть?* Жду ответов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня если и есть О. то только поздняя .. в мая прошлого года даже заБ с овуляцией на 44 ДЦ, но произошел выкидыш, по узи анэмбриония :cray: До сих пор задаюсь вопросом неужели из-за поздней овуляции может быть паталогии яйцеклетки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponka 76, я в сомненьях...Прочла твои сообщения. Если всё же у меня есть овуляция, пусть даже поздняя, то зачем Г. отправляет меня на стимуляцию! Гормоны ведь не шутка! Пить или не пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тора, как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кто-нибудь ответит? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кто-нибудь ответит? :confused:

 

мне кажется, что если бы пропусков не было, то график был бы достовернее...ведь программа рисует по тем точкам, которые мы задаем сами...да и пишут: график графиком, а О. надо отслеживать по фоликулометрии, чтобы уж наверняка...а раньше овулька была?

(у меня у самой в этом цикле О. была на 33 день...и я предпочитаю думать, что она была! :)) как нам без надежды-то...никак..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоста, ни на одном узи О замечена не была, ДФ не было тоже, МФЯ, но узи я делала в начале цикла, а так как циклы длинные, то я могу предположить, что О могла быть. Надеюсь, что была!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А я вот подняла свои старые УЗИ двухгодичной давности, оказалось, что у меня овуляция была между 127 и 145 ДЦ. Пошла на УЗИ с аменореей - нашли персистирующий фолликул 21Х15. А через три недели, пришла, а его нет (за это время ничего не принимала), и есть жидкость в позадиматочном пространстве. Правда ЖТ вроде не увидели. Так что О, оказывается, может быть очень поздней.

Решила написать, может кого-то подбодрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчуши, я такая радая!!

Не ждала, не чаяла...О. была поздней, правда я не делала фолликулогенез и тестики, только по графику БТ (базальная температура) и по своим ощущениям делаю выводы...а вчера сдала ХГЧ.....

а он 2984!! Девочки моя буся уже растет оказывается!!

Верьте, девочки, ведь все возможно!

 

АААААППППЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИ на вас....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоста, поздравляю тебя от всей души!

Удачи, пусть все у тебя с малипуськой будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!

Чих поймала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоста, поздравляю!!!! :giverose:

Здоровья вам!!! Вот еще одно доказательство, что и на нашей улице может быть праздник!!! :friends:

И я чих поймала, надеюсь, самый заразный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sl@sten@,

Я писала здесь раньше, что мы прошлый цикл именно по этой причине и пропутили - на УЗИ не было ДФ, сказали, что О не будет. Ну мы и не старались, решили отдохнуть, хотя я перенервничала жутко из-за этого! А через неделю у меня БТ (базальная температура) поднялась и программа нарисовала О! Но мы в нее не попали!

В этом цикле я решила все-таки походить на УЗИ до самой О! и она была!!! История повторилась, но я ее отследила на УЗИ - результат - БЕРЕМЕННОСТЬ!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет, девченки! Очень много интерессного прочитала тут у вас. у меня тоже цикл 42-50дней, температуру мерю всегда не до конца, нервы не выдерживают, бросаю( думаю что все не было О) теперь до конца мерить буду вдруг у меня тже поздняя и всетаки бывает О. Сегодня на УЗИ была мелкокистозные изменения написали(растроилась ужасно) раньше не было. 16 день сегодня а сказали рано пришла, прийти через неделю. может кто разбирается прокаментирует, буду очень признательна.

матка не увелич. ПЗР 33мм, ДЛ 47мм, ШМ 23мм, Ш 40мм, М-эко Y образн. 7мм- 3слой. 1 ф. омц, П. яич v 11.3 Л яич v 12.3 своб. жидк. нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ANNUSHKA//, поздравляю от всей души!!!! Еще один пример Б с поздней О!!! И это радует :yahoo: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! здоровья тебе и малышу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Noor, была в больнице не сохранении... потом узи показало, что беременности уже нет. Делали лапару, чтобы исключить внематочную - нечего не смогли разглядеть из-за спаек, которые от старой полосной операции остались. Взяли пункцию из матки, чтобы определить была беременность или нет, а пока ищем, где делать новую операцию по удалению спаек... Вот такие дела. Сегодня только пришла из больницы и то раньше времени - просто не могу уже лежать там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тора, держись! Сейчас, после больнички, главное это не думать, дать возможность организму и мозгам восстановиться, расслабиться, поднакопить силы и снова в бой!!

Katёnok, посмотрела твой график (ничего что я без спроса?), вопросик у меня появился: почему витамин Е с первого дня цикла? Врач назначил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоста, да, спасибо. Внематочной, слава Богу, нет. Все-таки, видимо, была беременность, судя по анализу, но плодное яйцо погибло на очень малом сроке. Почему - неизвестно. Теперь нужно, действительно, восстанавливаться и делать операцию по рассечению спаек, если сама раньше не забеременею снова).

Дай нам Бог всем познать радость материнства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тора, привет! очень интерессная история, прям как у меня. У меня правда М нерегулярные 43-50 дней, 3 мес. назад через 43 дня не пришли, делаю тест положительно, хгч положительно, узи делать на раннем сроке не стали, на 52 пришли М, бегу на узи ставят Б нет, плодного яйца нет. До сих пор не знаю была ли Б. одна врач горовит что выкидыш на раннем сроке, другая говорит, что такое бывает при сильном желании заберем.( типа ложная Б.). Вобщем я тебя прекрасно понимаю, и сочувствую. Я бы тоже хотела поточнее знать, (теперь когда уже все слезы позади),если Б была, то я хоть бы знала что трубы проходимы и искала бы проблемму в другом почему не сохранилась Б.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д+О, у меня точно была беременность - брали аспират из матки. Хотя результат такой, что нельзя точно сказать маточная или внематочная была. Но я не уверена, что нужно этот анализ обязательно делать в твоем случае - все-таки берут кусочек эндометрия, не сильно это полезно... Да и уже и поздно.

В любом случае, если такое один раз было - это бывает в 25% случаев на раннем сроке, самопроизвольный выкидыш. Причин его очень много. В моем случае, возможно, причины в повышенном свертываемости крови, я сдавала коагулограмму пока была на сохранении. Нужно исследовать все причины - от гормональных и инфекционных до генетических. Если все в норме, значит, это случайность, но нужно дать время матке восстановиться, чтобы следующее плодное яйцо хорошо закрепилось. Я со следующей неделе буду обследоваться снова, пока заживает все после лапары.А потом нужно будет проверить трубы на проходимость и снова пытаться...

***

Я почувствовала, когда произошел выкидыш... Ночью приснилось, что кровь пошла. А проснулась от резкой боли, как будто меня дернули в разные стороны за ноги и за голову. И все, больше особо не болело ничего, тянело немного, выделения были только когда в туалет ходила. Но и такие выкидыши бывают, получается...((( Врач сказал, что плодное яйцо погибло на очень малом сроке. Так и есть - 6 дней после имплантации... Дай Бог, чтобы в следующий раз все стало хорошо. У всех нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тора, привет! как хорошо всетаки что есть с кем пообщаться про наболевшуу тему, вот из твоего рассказа услышала что может повыш. свертываемось крови повлиять( ни тодна врач не сказала)знаю что у меня кровь густая, а от на свертываемость пойду проверю. Поправляйся. Удачи тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...