Развод!

Pusichka1988
     Девочки, дорогие, поддержите, дайте совет. В новогоднюю ночь, после того как мы встретили Новый год, муж собравшись с мыслями решил подбить итог ушедшего года. Сказал, что год был морально тяжелый, он выдохся, остыл и хочет развод. Сказать, что это был шок, это нечего не сказать. Он приводил много аргументов, что мы разные люди, что мы прессуем друг друга и что так больше жить нельзя. Сказал, что есть какая то женщина с которой он общался по работе и плавно перешел в неформальную переписку, где вылил ей душу, она его поняла и он почувствовал что от чужого человека можно получить больше поддержки и понимания чем от меня.      Я пыталась поговорить, но он сказал что нечего не вернуть. Оставил меня на Рождество и уехал к своим родственникам, я уехала к своим с ребенком. сегодня он приедет, чтобы обсудить все моменты. У меня есть работа, но я боюсь что с ребенком не вытяну. Незнаю что обсуждать, незнаю что говорить. Я разбита, подавлена, не сплю с 1 января. только курю и пью кофе, падаю с ног. Как пережить, о чем говорить, стоит ли просить изменить свое решение. Или готовится жить без него. Написала сумбурно, буду комментировать.
  • Нравится 1
  • Грустно 4

Моя тетка прожила в браке 30 лет и потом ей муж заявил,что ненавидит ее. Резко. И ушел. Общий небольшой бизнес в деревне. Хочу заметить, что все на ней было, вплоть до огорода. Она плакала, а он думал, сейчас на него молодые кинутся пачками. Он же огого, жена убивается. Где то помыкался пару лет по родственникам, она за него кредиты платила, да и вернулся побитой собакой. Она приняла, говорит, что однолюб. Хотя к ней клинья подбивали. За это время он и про детей не вспоминал и про внучку.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

Я бы и детские фотки не отправляла. Это бессмысленно. Мужика таким не взять. Мужик или любит своего ребенка, или ему по фиг. Никакие фотки не помогут. Говорю по опыту, отец сына не видел практически 14 лет.

Озвучить ему цифры, поделить нажитое и пусть катится. Для себя решить, что делать, если прикатится обратно.

а что, уже советовали жалобить ушедшего мужа фотографиями ребенка?  круто)))  Вообще-то, нормальный отец будет сам видеться с ребенком и будет в состоянии нафотографировать столько, сколько ему захочется.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да тут уже ж идет, мало ублажала и самавиноватая отхорошихнеуходят.

А я сколько общаюсь, в реальной жизни,  и офигеваю, именно красивая жена, не стерва почему то не устраивает мужиков. Видать надо перчика какого то в одно место почаще.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Pusichka1988 сказал(а):

@nataly1105 та не не сплю я, вчера пыталась покушать, всю ночь выворачивало( извините за подробности, у меня еще камень в желчном, боюсь чтобы не слегла при таком образе жизни)

я вам вчера советовала настойку пиона. Почитайте про нее в интернете. На практике. мне ее в свое время посоветовал очень хороший врач в очень трудное для меня время. У нее достаточно широкое применение,  как успокаивающее она очень хороша. И вообще для женщин очень полезная вещь, она помогает и при выраженном ПМС, и способствует выработке эндорфинов)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Pusichka1988 сказал(а):

вчера пыталась покушать, всю ночь выворачивало

Я проходила такое на фоне стресса. Попробуйте запивать чаем с лимоном. Я вплоть до того, что супы запивала чаем. У меня сначала внутри приживалась только гречка на воде... Кушала (точнее-пыталась кушать) маленькими порциями. Попробуйте, вдруг поможет...

Ссылка на это сообщение

@*Лёсик* я помню эту тему и сама высказывал ась как раз про своего мужа, что он за отец и как привязан к сыну, а сын к нему.

Но жизнь показывает мне обратное. Не про моего мужа, нет. А про знакомых и друзей. Так что у меня сложилось мнение что в большинстве своём мужчины занимаются и интересуются детьми, пока они в семье. Да и в семье не всегда у папы и детей есть связь какая-то сильная. Папа видит ребёнка раз в неделю, папа не звонит каждый день, папа не озабочен, что поесть, что носить, как день прошёл у малыша. Это примеры из жизни. Кто ближе ребёнку, мама или папа? В нашем обществе, в стране в основном дети с мамой, часто дети только маме и нужны.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется муж покуралесил на праздники, отдохнул от жены, ребенка. Сейчас приедет и скажет по царски- ну ладно, дам тебе еще шанс, так и быть. Может даже до 8 марта ещё поживет в семье.

8 минут назад, Anabela сказал(а):

@*Лёсик* я помню эту тему и сама высказывал ась как раз про своего мужа, что он за отец и как привязан к сыну, а сын к нему.

Но жизнь показывает мне обратное. Не про моего мужа, нет. А про знакомых и друзей. Так что у меня сложилось мнение что в большинстве своём мужчины занимаются и интересуются детьми, пока они в семье. Да и в семье не всегда у папы и детей есть связь какая-то сильная. Папа видит ребёнка раз в неделю, папа не звонит каждый день, папа не озабочен, что поесть, что носить, как день прошёл у малыша. Это примеры из жизни. Кто ближе ребёнку, мама или папа? В нашем обществе, в стране в основном дети с мамой, часто дети только маме и нужны.

Я получаю алименты 4 тыщи. Папа сына ни разу не спросил, как же на них я сына вообще ращу.

На работе коллеги бегали в бухгалтерию обсудить вопросы как алименты меньше оформить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

Да тут уже ж идет, мало ублажала и самавиноватая отхорошихнеуходят.

А я сколько общаюсь, в реальной жизни,  и офигеваю, именно красивая жена, не стерва почему то не устраивает мужиков. Видать надо перчика какого то в одно место почаще.

я тоже не так и часто наблюдала настоящих жен-стерв, от которых мужчине нужно бежать,теряя тапки. Но от таких-то особо не бегут. К остальным обычно какие претензии? Занудливая, не понимает, предъявляет претензии. неласковая, в чулках и фартуке не встречает. А в реальности, в обыкновенной среднестатистической семье со среднем и ниже достатком,  жена одна с ребенком, или с несколькими, плюс работает, плюс магазины, плюс готовка еды, к ночи единственное желание выспаться. И в этоже время должна молчать, когда муж на диване лежит. Или искать какой-нибудь изощренный подход, чтобы его поднять,  и он не подумал, что жена зануда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

@Sammyfish вы серьезно хотите сказать, что знаете собственного мужа на все 100? Я вас умоляю! Люди сами себя не знают , на что они способны.

Где я говорила, что знаю своего мужа на 100%? Что вы ко мне привязались? Это вы называете чужого мужа мудаком, не зная ситуации вообще, потому что у самой негативный опыт.

Конечно, нельзя знать другого человека, я сама всегда это говорю. Но знать порядочный он или нет можно. Ответственный ли он или нет, тоже можно знать. Много чего.

Например, муж автора не мог решиться долгое время на разговор, не смог испортить сам праздник, потому что ему не наплевать на чувства жены и ребенка. Автор, может такое быть?

Извините, мне кажется "камень" как раз и свалил бы 31-го с утра, наплевав на новый год и на семью

Но вы-то автор, вы-то куда смотрели? Женщины всегда чувствуют, всегда. Всегда знают, что что-то не так.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не надо брать все заботы о ребенке на себя

Вы уже поняли, что возвращаться он не горит желанием..в ближайшее время точно

Вечером звоните и говорите, что так как машина у него, пусть ребенка отвозит в сад он..на выходных вам надо прийти в себя и уладить свои дела, неважно какие, объяснять не надо, поэтому дорогой отец, ребенок на тебе два дня, подумай как это организовать.

Не надо быть удобной бывшей женой и "бывшим" ребенком.

Он может не должен вам, но ребенку он обязан.

А мужчины с детьми от прошлых браков, ещё и активно участвующие в их жизни, не особо удобная партия для охотниц за чужим.

Да и ему нечего жизнь облегчать.

Вам надо быть умнее и эгоистичные. А размазать сопли и подорвать здоровье, ещё и все заботы о ребенке на себя.. слишком жирно для бывшего.

35 минут назад, Anabela сказал(а):

@*Лёсик* я помню эту тему и сама высказывал ась как раз про своего мужа, что он за отец и как привязан к сыну, а сын к нему.

Но жизнь показывает мне обратное. Не про моего мужа, нет. А про знакомых и друзей. Так что у меня сложилось мнение что в большинстве своём мужчины занимаются и интересуются детьми, пока они в семье. Да и в семье не всегда у папы и детей есть связь какая-то сильная. Папа видит ребёнка раз в неделю, папа не звонит каждый день, папа не озабочен, что поесть, что носить, как день прошёл у малыша. Это примеры из жизни. Кто ближе ребёнку, мама или папа? В нашем обществе, в стране в основном дети с мамой, часто дети только маме и нужны.

Потому что мамы такие удобные.

Все сама, все сама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня завтра на работе корпоратив, очень большей праздник, 10 лет компании. Платье я купила, везде на макияж, маникюр, укладку записалась, и думаю надо ли мне йти

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Pusichka1988 сказал(а):

у меня завтра на работе корпоратив, очень большей праздник, 10 лет компании. Платье я купила, везде на макияж, маникюр, укладку записалась, и думаю надо ли мне йти

не просто надо! а обязательно!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Идите, вы что!! Вам сейчас это вместо лекарства. Увидите, что жизнь не закончилась. Тем более никаких точек не расставлено. Подумайте о себе, а себя необходимо любить.

Ссылка на это сообщение

просто если он захочет поговорить, то я ему что скажу, что корпоратив важнее

Ссылка на это сообщение

Конечно, надо идти. Жизнь продолжается даже после расставания. Это ваша жизнь, живите ее как следует.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Pusichka1988 сказал(а):

просто если он захочет поговорить, то я ему что скажу, что корпоратив важнее

нет. Вы ему скажете, что у вас на это время и день уже другие планы. и Вы ему обязательно позже сообщите свободное время и место для разговора

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

он знает про корпоратив, если не забыл, мы вместе платье покупали

Ссылка на это сообщение

А лучше сидеть побитой собакой и ждать этого разговора?Или у Вас  чумовые надежды на него? Никуда этот разговор не денется,  а корпоратив пройдет без Вас.

Посмотрела на Вас в теме  показушек в 2017 году. Вам срочно поднимать  самооценку. Вот и топайте на корпоратив, отвлекитесь.

Ссылка на это сообщение

Тю. Вы ещё боитесь его осуждения? Серьёзно? Я не просто пошла на корпоратив, когда рассталась с молчелом, которые его ещё и вёл, а одела самое откровенное и роскошное платье, выглядела убийственно и флиртовала с таааким мужчиной... Молчел приполз через месяц. Женаты уже три года. Так что идти обязательно, а разговоры вести можно и в переписке вайбер.

Я бы ещё в ходе переписки нечаянно фотку отправила счастливую с корпората. Ой, извини не тебе)) даже если догадается, что специально, а мужики обычно тугие на такие уловки, то его это заденет ооой как

И платье себе другое купите откровенное и секси. Чтоб ещё увидел, что вы пошли не в том, что он выбрал

Шах и мат

К слову у моего высокий уровень айкью, оочень умный мужик. А на такие приёмы вёлся как ребёнок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, очень хорошая мысль пофлиртовать на корпоративе. Только не посылать мужу фотку якобы случайно, это очень топорно. А выложить у себя в СС. Пусть смотрит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не, с мужиками фото не надо. Это перебор. Хоть я так и делала, но это было слишком. Пусть его фантазия сама додумает все.

Ссылка на это сообщение

Не, фото типа случайно не надо. Даже самый тугодум потрещит над этим.

Согласна с@Sammyfish , фото в СС, веселая, в компании коллег, желательно мужского пола.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Короче, автор, тут сейчас ваша жизнь наладится быстро. Выше нос! Вы же не одна!

  • Спасибо 1