Развод!

Pusichka1988
     Девочки, дорогие, поддержите, дайте совет. В новогоднюю ночь, после того как мы встретили Новый год, муж собравшись с мыслями решил подбить итог ушедшего года. Сказал, что год был морально тяжелый, он выдохся, остыл и хочет развод. Сказать, что это был шок, это нечего не сказать. Он приводил много аргументов, что мы разные люди, что мы прессуем друг друга и что так больше жить нельзя. Сказал, что есть какая то женщина с которой он общался по работе и плавно перешел в неформальную переписку, где вылил ей душу, она его поняла и он почувствовал что от чужого человека можно получить больше поддержки и понимания чем от меня.      Я пыталась поговорить, но он сказал что нечего не вернуть. Оставил меня на Рождество и уехал к своим родственникам, я уехала к своим с ребенком. сегодня он приедет, чтобы обсудить все моменты. У меня есть работа, но я боюсь что с ребенком не вытяну. Незнаю что обсуждать, незнаю что говорить. Я разбита, подавлена, не сплю с 1 января. только курю и пью кофе, падаю с ног. Как пережить, о чем говорить, стоит ли просить изменить свое решение. Или готовится жить без него. Написала сумбурно, буду комментировать.
  • Нравится 1
  • Грустно 4

3 минуты назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

Короче, автор, тут сейчас ваша жизнь наладится быстро. Выше нос! Вы же не одна!

У вас есть целый БП!!!! даст совет, поднимет самооценку, подскажет, что нужно сказать мужу ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Sammyfish сказал(а):

Более того, у меня даже есть сомнения в существовании женщины.

Я бы тоже придумала любовника, чтобы отвязаться от опостылевшего мужа..это же сильный аргумент

Да Господи..ну даже если она и существует. Да даже если он с ней и спал. Ну и что? Ну все женщины ну одинаковые, у всех есть то самое, что делает женщину женщиной. Никаких особых различий нет в совокуплениях.

А вот понимание, понимание -это серьезно. Ради этого можно и развестись.

понимание там старо  как мир и сейчас идет в стиле:

- моя жена чмо!

- да! твоя жена  -чмо! а я хорошая! я тебя слушаю и понимаю!

- да. ты хорошая. ты меня слушаешь. и сиськи у тебя хорошие. ой, а где мои трусы.

-да, все нормально. вот  твои трусы.  я тебе борщ приготовила, вот  сертификат по  горловому (только  вчера ради тебя получила.старалась), носки погладила, какой там счет в матче? разводись, я сделаю тебя счастливым. она тебя не достойна.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

понимание там старо  как мир и сейчас идет в стиле:

- моя жена чмо!

- да! твоя жена  -чмо! а я хорошая! я тебя слушаю и понимаю!

- да. ты хорошая. ты меня слушаешь. и сиськи у тебя хорошие. ой, а где мои трусы.

-да, все нормально. вот  твои трусы.  я тебе борщ приготовила, вот  сертификат по  горловому (только  вчера ради тебя получила.старалась), носки погладила, какой там счет в матче? разводись, я сделаю тебя счастливым. она тебя не достойна.

Это очень примитивно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Anabela

1 час назад, Anabela сказал(а):

@*Лёсик* я помню эту тему и сама высказывал ась как раз про своего мужа, что он за отец и как привязан к сыну, а сын к нему.

Но жизнь показывает мне обратное. Не про моего мужа, нет. А про знакомых и друзей. Так что у меня сложилось мнение что в большинстве своём мужчины занимаются и интересуются детьми, пока они в семье. Да и в семье не всегда у папы и детей есть связь какая-то сильная. Папа видит ребёнка раз в неделю, папа не звонит каждый день, папа не озабочен, что поесть, что носить, как день прошёл у малыша. Это примеры из жизни. Кто ближе ребёнку, мама или папа? В нашем обществе, в стране в основном дети с мамой, часто дети только маме и нужны.

Мы, видимо, о разных темах говорим. Я писала не о том, какой муж отец, а о том, каким отцом он остаётся после разрыва отношений с женщиной, и даже прибывая уже в новых отношениях (и в той теме велась речь об этом же).

Ссылка на это сообщение

Автор, а платье вам как, не велико? Если вы неделю не ели, то наверное килограмм 5-8 потеряли..

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Это очень примитивно.

утрированно, но  фактически все действительно  старо как мир. меняются незначительно  лишь реплики  актеров и года. никаких революций на этом уровне отношений нет. причем веками. что  сосед наш много лет назад там оказался  в постели  с левой тетей, пожил с ней полгода и приполз обратно  к жене, но  вход был  уже закрыт, что приятель мой так гулял от  жены с соседкой пару лет  назад и закончилось  все так же))) пришел  обратно. правда, его  приняла жена, а сценарий один  и тот же. что  коллега по  работе лет 10 назад+/-  тоже так же жаловаться бегал к другой женщине, быт с ней все поставил  все на свои места буквально на пару недель. вернулся  к жене.

Ссылка на это сообщение

@Sammyfish да, вчера померяла, стало немного большевато,похудела на 5 кг, но оно крутое, так даже может лучше

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

утрированно, но  фактически все действительно  старо как мир. меняются незначительно  лишь реплики  актеров и года. никаких революция на этом уровне отношений нет. причем веками. что  сосед наш много лет назад там оказался  в постели  с левой тетей, пожил с ней полгода и приполз обратно  к жене, но  вход был  уже закрыт, что приятель мой так гулял от  жены с соседкой пару лет  назад и закончилось  все так же))) пришел  обратно. правда, его  приняла жена, а сценарий один  и тот же. что  коллега по  работе мой тоже так же жаловаться бегал к другой женщине, быт с ней все поставил  все на свои места буквально на пару недель. вернулся  к жене.

Ну и? Вывод-то какой? Все мы люди, всем нам хочется быть счастливыми или хотя бы довольными. А долгосрочные отношения имеют больше шансов на продолжение и возобновление, потому и возвращаются и принимают. Привычка.

1 минуту назад, Pusichka1988 сказал(а):

@Sammyfish да, вчера померяла, стало немного большевато,похудела на 5 кг, но оно крутое, так даже может лучше

Вот жеж ж блин, мне бы так:-)) через три недели важное мероприятие, а я жру как не в себя. А надо как раз кг 8 потерять, ну 5 как минимум..

Ссылка на это сообщение

@Sammyfish не дай бог, вам такие проблемы, лучше на диете посидеть, ещё целых 3 недели, а меня за 3 недели ветер носить будет)

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

Ну и? Вывод-то какой? Все мы люди, всем нам хочется быть счастливыми или хотя бы довольными. А долгосрочные отношения имеют больше шансов на продолжение и возобновление, потому и возвращаются и принимают. Привычка.

 а вывод такой, что  нет никакого глубокого понимания, высокой духовной связи, единения душ. там просто  женщина грамотно  обработала мужчину, который ей подвернутся  в удобный для нее момент(ему хотелось новизны/возрастной кризис/жена в декрете, она разведенная в активном поиске, готова на многое, чтобы пристроиться, моральными  принципами  не особо обременена). когда с его  ушей упадет под своей тяжестью лапша, когда он поймет, что  у всех вдоль, а не поперек, он поймет, что  и эта такая же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Pusichka1988 сказал(а):

@Sammyfish не дай бог, вам такие проблемы, лучше на диете посидеть, ещё целых 3 недели, а меня за 3 недели ветер носить будет)

Да нет, нет..сейчас, подождите ещё немного, войдёте в ритм. Первая неделя, она такая...но к лучшему же, что похудели-))

Потом и другие аргументы появятся, вот увидите. Тут не знаешь, что через час будет, что 1-го января будет, а уж что будет через месяц-полтора не ведомо.

Держитесь там.

2 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

 а вывод такой, что  нет никакого глубокого понимания, высокой духовной связи, единения душ. там просто  женщина грамотно  обработала мужчину, который ей подвернутся  в удобный для нее момент(ему хотелось новизны/возрастной кризис/жена в декрете, она разведенная в активном поиске, готова на многое, чтобы пристроиться, моральными  принципами  не особо обременена). когда с его  ушей упадет под своей тяжестью лапша, когда он поймет, что  у всех вдоль, а не поперек, он поймет, что  и эта такая же.

Ну это в ваших примерах нет. А ваши примеры-это далеко не все.

Ссылка на это сообщение

У меня брат есть, он только месяц как переехал в Одессу с девочкой, видно бог мне готовил поддержку, он останется. Я не хочу его напрягать, но он сам предлагает развеяться, но вообще не планирую особо на него рассчитывать, у него только начало совместной жизни с девочкой, зачем ему этот негатив @*PregnOlya* @*PregnOlya* @Sammyfish

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Да нет, нет..сейчас, подождите ещё немного, войдёте в ритм. Первая неделя, она такая...но к лучшему же, что похудели-))

Потом и другие аргументы появятся, вот увидите. Тут не знаешь, что через час будет, что 1-го января будет, а уж что будет через месяц-полтора не ведомо.

Держитесь там.

Ну это в ваших примерах нет. А ваши примеры-это далеко не все.

 ну, пусть  будет так. муж автора нашел великую любовь в лице 30летней разведенной девственницы, которая отдаст ему ключик от своего замочка в день венчания.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

 ну, пусть  будет так. муж автора нашел великую любовь в лице 30летней разведенной девственницы, которая отдаст ему ключик от своего замочка в день венчания.

Я просто не считаю женщину в данной истории виновницей торжества. Никакая женщина не появится и не присядет на уши мужчине, который всем доволен.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Pusichka1988 сказал(а):

У меня брат есть, он только месяц как переехал в Одессу с девочкой, видно бог мне готовил поддержку, он останется. Я не хочу его напрягать, но он сам предлагает развеяться, но вообще не планирую особо на него рассчитывать, у него только начало совместной жизни с девочкой, зачем ему этот негатив @*PregnOlya* @*PregnOlya* @Sammyfish

А почему не отец?

Вот пусть посидит со своим ребенком как раз. Пока мама отдыхает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Я просто не считаю женщину в данной истории виновницей торжества. Никакая женщина не появится и не присядет на уши мужчине, который всем доволен.

а что, бывают люди,которые всегда всем довольны? А вот воспользоваться этим недовольством в своих целях не очень красиво.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@БаТаВа ну пока не изявляет желания встретится с ребенком, не смотря на то что вчера приехал, ещё не вечер, но сомневаюсь что предложит забрать ребенка из сада, или увидится с ней, а она очень ждёт

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Pusichka1988 сказал(а):

@БаТаВа ну пока не изявляет желания встретится с ребенком, не смотря на то что вчера приехал, ещё не вечер, но сомневаюсь что предложит забрать ребенка из сада, или увидится с ней, а она очень ждёт

а вы не ждите, что он предложит. как у вас до 31декабря было? вы звонили и говорили, что надо забрать дочь, так ведь? так же и делайте. если развод неминуем, пусть он сразу поймёт, что от отцовских обязанностей вы его не освобождаете.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Блин, я бы не захотела видеть его морду дома лишний раз. И вообще его лицезреть. Понятно, что ребёнку отец нужен. Но тогда на нейтральной территории и чтобы приёмка-передача дитенка длилась минимальное кол-во времени.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, nataly1105 сказал(а):

а что, бывают люди,которые всегда всем довольны? А вот воспользоваться этим недовольством в своих целях не очень красиво.

В смысле? Бывают люди, которые довольны своим браком. А бывают, когда не довольны. Я не имела ввиду ВСЕ. Речь о брачных отношениях.

Вот эти все женщины, равно как и мужчины, появляются, когда в браке возникает трещина, а не наоборот. Это следствие.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я не хочу чтобы он думал что я манипулирую ребенком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Lapka83 сказал(а):

а вы не ждите, что он предложит. как у вас до 31декабря было? вы звонили и говорили, что надо забрать дочь, так ведь? так же и делайте. если развод неминуем, пусть он сразу поймёт, что от отцовских обязанностей вы его не освобождаете.

я не очень понимаю, а зачем звонить и навязывать дочь?  Я бы сделала паузу. чтобы успокоиться,  Вопрос с ребенком нужно решать отдельной темой, по пунктам. Намерен ли встречаться, как часто и т.д.Чтобы не было такого, что жена звонит  просит и уговаривает взять дочь, потому что ей надо куда-то пойти, а муж говорит, что ему некогда. А потом, из-под палки, так уж и быть,  соглашается  посидеть с дочерью.  Оно кому-то такое надо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Придет, поговорим, обсудим эти моменты, а так нет желания с 4 числа видеть и интересоваться ребенком, значит нет.

Ссылка на это сообщение

Держись, землячка! Развод-это маленькая смерть...но время лечит. Все наладится