Развод!

Pusichka1988
     Девочки, дорогие, поддержите, дайте совет. В новогоднюю ночь, после того как мы встретили Новый год, муж собравшись с мыслями решил подбить итог ушедшего года. Сказал, что год был морально тяжелый, он выдохся, остыл и хочет развод. Сказать, что это был шок, это нечего не сказать. Он приводил много аргументов, что мы разные люди, что мы прессуем друг друга и что так больше жить нельзя. Сказал, что есть какая то женщина с которой он общался по работе и плавно перешел в неформальную переписку, где вылил ей душу, она его поняла и он почувствовал что от чужого человека можно получить больше поддержки и понимания чем от меня.      Я пыталась поговорить, но он сказал что нечего не вернуть. Оставил меня на Рождество и уехал к своим родственникам, я уехала к своим с ребенком. сегодня он приедет, чтобы обсудить все моменты. У меня есть работа, но я боюсь что с ребенком не вытяну. Незнаю что обсуждать, незнаю что говорить. Я разбита, подавлена, не сплю с 1 января. только курю и пью кофе, падаю с ног. Как пережить, о чем говорить, стоит ли просить изменить свое решение. Или готовится жить без него. Написала сумбурно, буду комментировать.
  • Нравится 1
  • Грустно 4

Ну, смотрите. Муж только пару дней как ушел, даже ещё не окончательно!!! А вы уже сами разобрались как отвозить ребенка в сад и забирать, хотя раньше это делал он. Вы уже нашли кому посидеть с ребенком когда вы уйдете на корпоратив. Какие выводы он сделает? Правильно. Он поймет, что вы прекрасно справляетесь сами, и будет чувствовать себя свободным.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

я не очень понимаю, а зачем звонить и навязывать дочь?  Я бы сделала паузу. чтобы успокоиться,  Вопрос с ребенком нужно решать отдельной темой, по пунктам. Намерен ли встречаться, как часто и т.д.Чтобы не было такого, что жена звонит  просит и уговаривает взять дочь, потому что ей надо куда-то пойти, а муж говорит, что ему некогда. А потом, из-под палки, так уж и быть,  соглашается  посидеть с дочерью.  Оно кому-то такое надо?

о каком навязывании идет речь? навязывают чужому мужику чужого ребенка. а тут отцу привычную активность предлагают. или что, забрать ребенка из садика отцу в разводе приравнивается к героизму и тяжелейшей ношей? почему вы считаете, что после развода у отца обязанностей меньше становится? это у жены и мужа отношения меняютя, а не у дочери и отца. над этим надо работать.

тем более, автор говорила, что муж вполне нормальным папой был. конечно, умолять не надо. но сказать привычным способом - почему нет?

я не переживала развод, но интуитивно чувствую, что многие очень сильно драматизируют. особенно те, кто называют это предательством. это обычная ситуация, когда люди больше не могут быть вместе. не все женятся раз и навсегда.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Sammyfish сказал(а):

В смысле? Бывают люди, которые довольны своим браком. А бывают, когда не довольны. Я не имела ввиду ВСЕ. Речь о брачных отношениях.

Вот эти все женщины, равно как и мужчины, появляются, когда в браке возникает трещина, а не наоборот. Это следствие.

дело не в браке как таковом, а в том, что иногда люди ссорятся. И в этот момент может показаться,  что все прям надоело. И если тут попадется "всепонимающая" мадам, и умело разложит по полочкам, ой, ну конечно, в ссоре жена не права...О, как жена его не понимает, а она сама, такая хорошая,  не пилила бы ему мозг, что он валяется на диване вместо того, чтобы починить стиральную машинку,  а отнеслась бы с пониманием и укрыла бы пледиком. И ночью к ребенку вставала бы только сама-сама, и пиво разрешала бы пить каждый день, ведь там сплошные витамины.... То у мужика может в голове что-то сдвинуться. И не в сторону семьи. Таким образом распадаются куча семей.

 Пнятно, что на такое ловятся в основном ведомые мужчины. Но кому от этого легче?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Pusichka1988

Если бы муж автора лишь хотел показать, что жена его не понимает, не то, что чужая тетя, он бы не ушел вот совсем., что аж жизнь ребенка за эти дни не интересует. Я с мужем бывало ссорилась, но муж всегда спрашивал как дети?

Желаю вам сохранять достоинство и быть счастливой. Знаю, что сейчас вы уязвлены, разбиты, растоптаны. Хватит рыдать. Переспите с этими мыслями и идите дальше. Любите себя и все наладится!

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

дело не в браке как таковом, а в том, что иногда люди ссорятся. И в этот момент может показаться,  что все прям надоело. И если тут попадется "всепонимающая" мадам, и умело разложит по полочкам, ой, ну конечно, в ссоре жена не права...О, как жена его не понимает, а она сама, такая хорошая,  не пилила бы ему мозг, что он валяется на диване вместо того, чтобы починить стиральную машинку,  а отнеслась бы с пониманием и укрыла бы пледиком. И ночью к ребенку вставала бы только сама-сама, и пиво разрешала бы пить каждый день, ведь там сплошные витамины.... То у мужика может в голове что-то сдвинуться. И не в сторону семьи. Таким образом распадаются куча семей.

 Пнятно, что на такое ловятся в основном ведомые мужчины. Но кому от этого легче?

Ну, есть да, такие бабозависимые, знаю лично.

Но, строить догадки бесполезно. В данном случае

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Lapka83 сказал(а):

о каком навязывании идет речь? навязывают чужому мужику чужого ребенка. а тут отцу привычную активность предлагают. или что, забрать ребенка из садика отцу в разводе приравнивается к героизму и тяжелейшей ношей? почему вы считаете, что после развода у отца обязанностей меньше становится? это у жены и мужа отношения меняютя, а не у дочери и отца. над этим надо работать.

тем более, автор говорила, что муж вполне нормальным папой был. конечно, умолять не надо. но сказать привычным способом - почему нет?

я не переживала развод, но интуитивно чувствую, что многие очень сильно драматизируют. особенно те, кто называют это предательством. это обычная ситуация, когда люди больше не могут быть вместе. не все женятся раз и навсегда.

автор написала, что муж не интересуется ребенком.  Никакой привычной активности нет. Т.е., вообще никакой активности нет. Для того, чтобы работать над отношениями дочь-отец, нужно успокоиться, набраться моральных сил и пофигизма. В данный момент, любой  отказ мужа, любые разговоры насчет дочери будут вызывать нервный стресс. Зачем автору нервотрепка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

автор написала, что муж не интересуется ребенком.  Никакой привычной активности нет. Т.е., вообще никакой активности нет. Для того, чтобы работать над отношениями дочь-отец, нужно успокоиться, набраться моральных сил и пофигизма. В данный момент, любой  отказ мужа, любые разговоры насчет дочери будут вызывать нервный стресс. Зачем автору нервотрепка?

У моей подруги муж ушел летом, ребенку на тот момент было год и пять. С тех один раз приходил. И то, родители заставили. А она все так и не навязывается

Все сама, все сама.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Ну, есть да, такие бабозависимые, знаю лично.

Но, строить догадки бесполезно. В данном случае

думаю, что с возрастом у нас у всех накапливется большой опыт насчет разводов, измен, конфликтов в семье. Пусть и не в своих, а знакомых.А т.к. в нашем мире особо нового  в человеческих отношениях ничего пока не придумали,  то многие вещи вполне прогнозируемые.  И последствия некоторых поступков, слов и т.д. часто можно просчитать заранее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Sammyfish сказал(а):

У моей подруги муж ушел летом, ребенку на тот момент было год и пять. С тех один раз приходил. И то, родители заставили. А она все так и не навязывается

А вы думаете, можно насильно заставить любить ребёнка?

Вряд ли. Инициатива должна от отца исходить, а не от автора, типа "забери из садика" и "приходи поиграть". На нет - и суда нет.

Вот если бы он сам попросил дочь из сада забрать, или побыть с ней просто, а автор сказала, "НЕТ, ты нас бросил такой-сякой!", вот тогда она была бы не права. А сейчас не  надо просить ни о чём. Он скажет "Нет, не смогу посидеть". И что, она опять, извините,  как оплёванная? Оно надо?..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Pusichka1988 сказал(а):

@В@люх@ Будько объясните, что с моей моей самоценкой не так, со стороны виднее

Женщина,  от которой ушёл  муж, уязвима и хочешь-не хочешь самооценка упадет от самого факта предпочтения другой. А что не так?  Вот помимо шока, Вы должны  испытывать злость на мужа и негодование. А по вашим ответам, Вы чуть ли не вину скоро начнете испытывать.

Наткнулась на  ваш ответ  в теме про  неудачную встречу нового года, что весь год потом прошел в скандалах и нервотрепке. Может действительно Вы что-то просмотрели и это шанс Вам стать счастливыми или порознь, или перезагрузить отношения с мужем.

В любом случае,  я жалею Вам быть сильной,  счастливой и любимой!

P.s жаль,  по фото красивая и гармоничная пара.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Анина мама сказал(а):

А вы думаете, можно насильно заставить любить ребёнка?

Вряд ли. Инициатива должна от отца исходить, а не от автора, типа "забери из садика" и "приходи поиграть". На нет - и суда нет.

Вот если бы он сам попросил дочь из сада забрать, или побыть с ней просто, а автор сказала, "НЕТ, ты нас бросил такой-сякой! ", вот тогда она была бы не права. А сейчас не  надо просить ни о чём. Он скажет "Нет, не смогу посидеть". И что, она опять, извините,  как оплёванная? Оно надо?..

Ну почему же. В других темах в один голос твердят, что надо отцов приучать к заботе о детях, и что если ребенок сильно привязан к матери, а к отцу плохо идёт, то это мать -наседка виновата, не даёт отцу развиваться:-)))

А насчёт оплеванная...я считаю можно и потерпеть раз другой ради ребенка, не развалишься

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

Ну почему же. В других темах в один голос твердят, что надо отцов приучать к заботе о детях, и что если ребенок сильно привязан к матери, а к отцу плохо идёт, то это мать -наседка виновата, не даёт отцу развиваться:-)))

А насчёт оплеванная...я считаю можно и потерпеть раз другой ради ребенка, не развалишься

Поздновато в 4 года приучать так-то...

Оно, конечно, не развалишься, но отец-то всё равно не придёт. Толку от этого...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Sammyfish сказал(а):

У моей подруги муж ушел летом, ребенку на тот момент было год и пять. С тех один раз приходил. И то, родители заставили. А она все так и не навязывается

Все сама, все сама.

А надо звонить и заставлять и упрашивать?  немного позже вашей подруге , возможно,  придет большой бонус, когда она выйдет замуж и  у ребенка будет  один нормальный отец, хоть и не родной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Анина мама сказал(а):

А вы думаете, можно насильно заставить любить ребёнка?

Вряд ли. Инициатива должна от отца исходить, а не от автора, типа "забери из садика" и "приходи поиграть". На нет - и суда нет.

Так можно никакой помощи не дождаться вообще, что в разводе, что в браке. Причем тут любовь? У него обязанности по отношению к ребенку. Вот пусть и выполняет. В том числе после пинка, или пинков. Вот откуда столько гордых птиц, которые отказываются от алиментов, не просят помощи - а сидят и ждут помощи от благородных донов, а точнее, тянут все на себе... ради чего это?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Надо, не надо, я считаю, что нужно пробовать все. А сейчас ещё в случае автора рано прогнозы делать. Все растеряны.

У подруги моей муж дурачок, как тут, неясно. Может, наладится еще

Ссылка на это сообщение

Я считаю, если отец не любит, не надо принудительно заставлять приходить к ребенку. Всю жизнь за ним бегать и принуждать? А ребенок ждет и верит. Искренне верит, что папа любит, а папе лишь бы отделаться.

Коллега так мучилась,  все пыталась,чтоб папа учавствовал в жизни ребенка. Ну год смогла. А он стал прятаться в итоге, что дочке говорить ? Сама якобы от папы покупала подарки, папа уехал надолго, папа приболел, не может прийти.... Устала тоже в итоге.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Ну почему же. В других темах в один голос твердят, что надо отцов приучать к заботе о детях, и что если ребенок сильно привязан к матери, а к отцу плохо идёт, то это мать -наседка виновата, не даёт отцу развиваться:-)))

А насчёт оплеванная...я считаю можно и потерпеть раз другой ради ребенка, не развалишься

папаня в закат укатил к единорогам и неделю его в принципе не интересовал ребенок. причем тут мать? значит ему и в браке это было не особо нужно. а та, чисто для галочки.

Есть очень хорошая пословица: "Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - причины" вот так и тут. хотел бы он хотя бы поинтересоваться, как его любимая дочурка, если бы его интересовало, как ребенок отреагировал на отсутствие папы - он бы узнал. но ему это ни к чему. так помехи фоновые. так и тут просить для чего? чтобы он с вероятностью в 99% отказал, но себе галочку напротив его значимости и нужности поставить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все заслуживают шанса. При чем здесь галочки.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Так можно никакой помощи не дождаться вообще, что в разводе, что в браке. Причем тут любовь? У него обязанности по отношению к ребенку. Вот пусть и выполняет. В том числе после пинка, или пинков. Вот откуда столько гордых птиц, которые отказываются от алиментов, не просят помощи - а сидят и ждут помощи от благородных донов, а точнее, тянут все на себе... ради чего это?

Да какие пинки, ну вы чего? Он скажет "НЕТ, НЕ МОГУ". Всё, хоть обпинайся!  Смысл этих пинков? Чтоб в тонусе был?

Ссылка на это сообщение

Если кто развелся с ребенком и папа регулярно приходит, забирает из сада, оплачивает все ребенку, то класс! Правда вопрос, зачем разводились, не могли что ли жить ради ребенка, раз отец хороший? Принято же если не пьет, не бьет и работает- то супермуж.

В реальности все по другому.

Ссылка на это сообщение

@Sammyfish , а ему кто-то запрещает? причем здесь шансы? от него ребенка прячут? нет. ему самому не надо.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

Все заслуживают шанса. При чем здесь галочки.

Я опять к вам полезу ? вы случайно не коллега этого мужа, которая его во всем поддерживает?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

Я опять к вам полезу ? вы случайно не коллега этого мужа, которая его во всем поддерживает?

Нет, я не коллега:-))

Не стала бы поддерживать, я умная и вижу бабозависимых сразу.

Но в этом конкретном случае ещё ничего не ясно, делать выводы рано.

Ссылка на это сообщение

Нужно любить друг друга как самого себя, если вы себя любите по разному то получаете то что заслуживаете. Самые хоршие пары это те в которых есть союз физический и духовный, если муж решил так просто уйти от вас а вы легко отпустили то это сведетельствует о легкомыслие с обеих сторон. На начале отношений вы должны поведать друг другу всю правду о своем комфорте, все причуды вы формировали путем одиночества и должны прекрасно понимать что собираетесь его разделить с другим физическим и духовным. Если вы к отношениям подошли без ума то вам мое сочувствие, ибо в нем таится бес-рассудие. Пара которая полностью предана друг другу как самому себе, делает необычную и громкую свадьбу без каких либо оков перед третим лицом (законом) а лишь только перед Богом.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
  • Непонятно 10
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Рогатый Черт сказал(а):

Пара которая полностью предана друг другу как самому себе, делает необычную и громкую свадьбу без каких либо оков перед третим лицом (законом) а лишь только перед Богом.

то есть если свадьба простенькая или даже просто роспись планируется, то все? можно даже не начинать? изначально все плохо

  • Ха-ха 3