Развод!

Pusichka1988
     Девочки, дорогие, поддержите, дайте совет. В новогоднюю ночь, после того как мы встретили Новый год, муж собравшись с мыслями решил подбить итог ушедшего года. Сказал, что год был морально тяжелый, он выдохся, остыл и хочет развод. Сказать, что это был шок, это нечего не сказать. Он приводил много аргументов, что мы разные люди, что мы прессуем друг друга и что так больше жить нельзя. Сказал, что есть какая то женщина с которой он общался по работе и плавно перешел в неформальную переписку, где вылил ей душу, она его поняла и он почувствовал что от чужого человека можно получить больше поддержки и понимания чем от меня.      Я пыталась поговорить, но он сказал что нечего не вернуть. Оставил меня на Рождество и уехал к своим родственникам, я уехала к своим с ребенком. сегодня он приедет, чтобы обсудить все моменты. У меня есть работа, но я боюсь что с ребенком не вытяну. Незнаю что обсуждать, незнаю что говорить. Я разбита, подавлена, не сплю с 1 января. только курю и пью кофе, падаю с ног. Как пережить, о чем говорить, стоит ли просить изменить свое решение. Или готовится жить без него. Написала сумбурно, буду комментировать.
  • Нравится 1
  • Грустно 4

Как бы это не было тяжело принять - но он полюбил другую женщину, просто пытается вам донести все менее травматично ..  Тут ничего не поделать - кроме как полюбовно расстаться и решить вопросы общения с ребенком и материальной поддержки. Чем больше  вы будете за него цепляться - тем больше будете чувствовать себя униженной...  а так - будет меньше обид .

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, treash сказал(а):

Я, может, на лыжах въеду, простите все, если что. Просто я не увидела в тексте автора слов, подтверждающих, что женщина, о которой муж ляпнул, любовница или та, к которой он готов лететь на всех парах от жены и ребенка.

дело в самой формулировке.,  как именно муж сказал жене про эту женщину. Если бы он сказал, что у него есть друг мужчина, который понимает его гораздо лучше , чем жена, что его отношения плавно перетекли в неформальное общение, то какие выводы напрашиваются в первую очередь? ))  Когда общение без личностного подтекста, а просто дружеское, о нем не  сообщают жене отдельно.  И если после такой моральной "поддержки"  муж отмечает с женой праздник и тут же сообщает о разводе, то какой была эта "поддержка"?

Ссылка на это сообщение

да, блин. ну конечно же он с ней спал. неужели есть сомнения, а...

сказал так завуалировано, чтобы смягчить ситуацию, все эти бла-бла-бла  про родственные души - разговору в пользу бедных

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Только что, marla_z сказал(а):

да, блин. ну конечно же он с ней спал. неужели есть сомнения, а...

Более того, у меня даже есть сомнения в существовании женщины.

Я бы тоже придумала любовника, чтобы отвязаться от опостылевшего мужа..это же сильный аргумент

Да Господи..ну даже если она и существует. Да даже если он с ней и спал. Ну и что? Ну все женщины ну одинаковые, у всех есть то самое, что делает женщину женщиной. Никаких особых различий нет в совокуплениях.

А вот понимание, понимание -это серьезно. Ради этого можно и развестись.

Ссылка на это сообщение
Только что, marla_z сказал(а):

@Sammyfish серьезно? или ирония, сарказм?

Почему ирония, почему сарказм? Когда мужик хочет трахать кого-то ещё, он это делает на стороне, а не собирает вещички

Ссылка на это сообщение

@Sammyfish а, то есть вы б себе такого пожелали? До праздников у мужа времени не нашлось? Ведь он не ляпнул это неожиданно, в этом и мерзость,что он хотел сделать больно, в светлый праздник послал жену с ребенком на куй.

И я тоже скорпион, в розовых очках не живу,как вы написали.

Из личного опыта, тоже были расставания, сейчас противно вспоминать,как я первая писала смс, с целью примерения. Мужик в таких ситуациях ходит павлином, а чо, вон есть баба,которая обратно примет, я маааачо!

Ссылка на это сообщение
Только что, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

@Sammyfish а, то есть вы б себе такого пожелали? До праздников у мужа времени не нашлось? Ведь он не ляпнул это неожиданно, в этом и мерзость,что он хотел сделать больно, в светлый праздник послал жену с ребенком на куй.

И я тоже скорпион, в розовых очках не живу,как вы написали.

Из личного опыта, тоже были расставания, сейчас противно вспоминать,как я первая писала смс, с целью примерения. Мужик в таких ситуациях ходит павлином, а чо, вон есть баба,которая обратно примет, я маааачо!

Он просто хотел уйти, вот и все. Никакого "подходящего" момента для этого не найти, любой момент будет тяжёлым.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Более того, у меня даже есть сомнения в существовании женщины.

Я бы тоже придумала любовника, чтобы отвязаться от опостылевшего мужа..это же сильный аргумент

Да Господи..ну даже если она и существует. Да даже если он с ней и спал. Ну и что? Ну все женщины ну одинаковые, у всех есть то самое, что делает женщину женщиной. Никаких особых различий нет в совокуплениях.

А вот понимание, понимание -это серьезно. Ради этого можно и развестись.

вы- женщина. И рассуждаете как женщина. У мужчин другой склад характера.  они очень редко  играют в такие игры. И с места их сдвинуть достаточно трудно, пока некуда уйти. Им проще раньше уходить из дома. и позже приходить. Поэтому так много мужчин имеют связь на стороне, живут с надоевшими женами и не уходят, пока совсем петух не клюнет. А женщины более эмоциональны. Им семью нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

Когда мужик хочет трахать кого-то ещё, он это делает на стороне, а не собирает вещички

То есть в данной ситуации все говорит о том, что там все серьезно и он на ней женится?

Ссылка на это сообщение

@Sammyfish ну не скажите, не бросит нормальный мужик дочку в праздники! Когда семьи ходят на елки, горки и т.д. этот мужик мудак. Уже б и потерпел бы, не сдох. У него по ходу с той телкой было все запланировано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

То есть в данной ситуации все говорит о том, что там все серьезно и он на ней женится?

Да откуда ж мне знать?? Ни я никто другой здесь не знает, что там на самом деле происходит. И как давно.

2 минуты назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

@Sammyfish ну не скажите, не бросит нормальный мужик дочку в праздники! Когда семьи ходят на елки, горки и т.д. этот мужик мудак. Уже б и потерпел бы, не сдох. У него по ходу с той телкой было все запланировано.

А когда нужно было? Какого числа?:-)

Ссылка на это сообщение

я тоже считаю, что на Новый Год, это двойной удар, сидеть бокал подымать, любви желать, это надо быть вообще камнем

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я бы и детские фотки не отправляла. Это бессмысленно. Мужика таким не взять. Мужик или любит своего ребенка, или ему по фиг. Никакие фотки не помогут. Говорю по опыту, отец сына не видел практически 14 лет.

Озвучить ему цифры, поделить нажитое и пусть катится. Для себя решить, что делать, если прикатится обратно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Anabela сказал(а):

дети нужны мужчинам пока нужна их женщина

Вы какими-то штампами говорите. Даже тут как-то обсуждали уже, иная статистика на деле. Очень и очень многие мужчины продолжают общаться и заботиться о детях, будучи в следующем браке. Не алименты, а полноценное содержание. Есть случаи, когда с отцом ребенок остаётся. Откуда у вас такая статистика? Я, например, сужу по своему окружению, по окружению мужа, знакомых. И, повторюсь, здесь девочки тоже много о таком писали.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Pusichka1988 сказал(а):

я тоже считаю, что на Новый Год, это двойной удар, сидеть бокал подымать, любви желать, это надо быть вообще камнем

Вы своего мужа должны знать, ну хоть немного. Это для него нормальный, ожидаемый поступок?

Ссылка на это сообщение

@Pusichka1988 Мне 7 марта сказал, что ухрдит к другой. А 8 позвонил поздравить, ну придурок, че с него взять)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Pusichka1988 сказал(а):

я тоже считаю, что на Новый Год, это двойной удар, сидеть бокал подымать, любви желать, это надо быть вообще камнем

Для этого нет слов. Особенно, когда ребенок. Я даже не могу подобрать ему характеристику. Одни маты, а тут их нельзя писать.

Ссылка на это сообщение

@Sammyfish нет, совершенно не ожидаемый, вообще не могу прокомментировать, он не такой абсолютно.

Ссылка на это сообщение
Только что, Pusichka1988 сказал(а):

@Sammyfish нет, совершенно не ожидаемый, вообще не могу прокомментировать, он не такой абсолютно.

А какой?

Ссылка на это сообщение

@Sammyfish вы серьезно хотите сказать, что знаете собственного мужа на все 100? Я вас умоляю! Люди сами себя не знают , на что они способны.

Ссылка на это сообщение

Я просто считаю, что если наболело, накипело и давно переваривалось, то можно было момент тоже уже подобрать. Он спокойный, уравновешенный и менее эмоциональный по сравнению со мной. Неужели нельзя все было додумать до конца, а не вставлять нож в спину.

@nataly1105 та не не сплю я, вчера пыталась покушать, всю ночь выворачивало( извините за подробности, у меня еще камень в желчном, боюсь чтобы не слегла при таком образе жизни)

Ссылка на это сообщение
55 минут назад, nataly1105 сказал(а):

а вы уверены, что в душе мама не пожалела о возвращении мужа? Ну вернулся. прибавило  это ей счастья? И если бы ей было 30 лет, не было бы загородного дома, была бы у неё работа, все жизнь впереди, стала бы она бороться за мужа, ушедшего к другой женщине?

Если бы маме было 30, я на 100% уверена, что она бы послала его и не вспоминала больше.

Но женщина в 30 лет и в почти 50 это очень разные женщины. Я по побольше части знаю, что мамой двигало. Она боялась остаться одна в старости. Она понимала, что дом не потянет финансово и физически.

Жалеет ли она сейчас? Очень возможно, в каких то моментах, а в каких то нет. Они ездят отдыхать вместе, они встречаются с друзьями и тп. Очень многого она бы себя лишила, если бы не боролась.

Что касается меня, то я маме благодарна, за то что я не потеряла отца. Тк уйди он, наше бы общение сошло на нет, уверена на 100%. С братом они бы общались, а вот мы нет. Он очень закрытый человек и мы неособо близки, но видимся каждые выходные и всегда у нас находятся темы для разговора. Если бы не эти выходные всей семьей в деревне, мы бы виделись от силы пару раз в год.