Развод!

Pusichka1988
     Девочки, дорогие, поддержите, дайте совет. В новогоднюю ночь, после того как мы встретили Новый год, муж собравшись с мыслями решил подбить итог ушедшего года. Сказал, что год был морально тяжелый, он выдохся, остыл и хочет развод. Сказать, что это был шок, это нечего не сказать. Он приводил много аргументов, что мы разные люди, что мы прессуем друг друга и что так больше жить нельзя. Сказал, что есть какая то женщина с которой он общался по работе и плавно перешел в неформальную переписку, где вылил ей душу, она его поняла и он почувствовал что от чужого человека можно получить больше поддержки и понимания чем от меня.      Я пыталась поговорить, но он сказал что нечего не вернуть. Оставил меня на Рождество и уехал к своим родственникам, я уехала к своим с ребенком. сегодня он приедет, чтобы обсудить все моменты. У меня есть работа, но я боюсь что с ребенком не вытяну. Незнаю что обсуждать, незнаю что говорить. Я разбита, подавлена, не сплю с 1 января. только курю и пью кофе, падаю с ног. Как пережить, о чем говорить, стоит ли просить изменить свое решение. Или готовится жить без него. Написала сумбурно, буду комментировать.
  • Нравится 1
  • Грустно 4

@Sammyfish ну вот по честному. Если б вас муж бросил на нг, уехал от ребенка на все праздники, как бы вы дальше поступили? Насколько я помню по некоторым вашим высказываниям в др темах, вы мужу ультиматумы ставили? Перевоспитывали под себя . Или путаю?

Никто тому горепапе не мешал озвучить жене о разводе и провести праздники с дочкой. Он предпочел свалить. Для меня это было бы точкой. Жирной. Сама б первая на развод подала.

6 минут назад, Рогатый Черт сказал(а):

Нужно любить друг друга как самого себя, если вы себя любите по разному то получаете то что заслуживаете. Самые хоршие пары это те в которых есть союз физический и духовный, если муж решил так просто уйти от вас а вы легко отпустили то это сведетельствует о легкомыслие с обеих сторон. На начале отношений вы должны поведать друг другу всю правду о своем комфорте, все причуды вы формировали путем одиночества и должны прекрасно понимать что собираетесь его разделить с другим физическим и духовным. Если вы к отношениям подошли без ума то вам мое сочувствие, ибо в нем таится бес-рассудие. Пара которая полностью предана друг другу как самому себе, делает необычную и громкую свадьбу без каких либо оков перед третим лицом (законом) а лишь только перед Богом.

Сегодня пятница , уже тяпнули? ???

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ***МАРИЙКА*** сказал(а):

@Sammyfish ну вот по честному. Если б вас муж бросил на нг, уехал от ребенка на все праздники, как бы вы дальше поступили? Насколько я помню по некоторым вашим высказываниям в др темах, вы мужу ультиматумы ставили? Перевоспитывали под себя . Или путаю?

Никто тому горепапе не мешал озвучить жене о разводе и провести праздники с дочкой. Он предпочел свалить. Для меня это было бы точкой. Жирной. Сама б первая на развод подала.

Сегодня пятница , уже тяпнули? ???

Не знаю, что сказать. Я уже все писала выше. Такая ситуация для меня невозможна в принципе, я такое не пропущу.

А вот как он будет общаться с дочкой в случае развода, я предсказать не могу. Надеюсь, что до этого не дойдет. Первый муж остался отцом дочери, все в порядке у них, хотя я лично с ним контакт не поддерживаю

Ссылка на это сообщение

@Vesnysha Моя мама тоже поначалу не сдалась, и разговаривала тоже..3 года ждала, думала и надеялась что вернется. Но он не вернулся.. Мало того, и с нами общение прекратилось.. Его новая пассия, блакировала нас в ОК даже, если видела что к ней зашли в гости? боялась уведем

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Анина мама сказал(а):

Да какие пинки, ну вы чего? Он скажет "НЕТ, НЕ МОГУ". Всё, хоть обпинайся!  Смысл этих пинков? Чтоб в тонусе был?

Если так скажет, то смысла мало. Но не все ж м..ки, много и нормальных. А значительная часть нормальных мужчин молча делает, что попросят. А если не попросят - не делают. У меня в офисе два разведенных мужика. Их жены просто регулярно ставят перед фактом - завтра вечером ты сидишь с детьми, у меня дела, или - со следующей недели каждую среду Аню надо водить к логопеду. И бывшие мужья говорят, мол, понял, сделаю. А сами по себе они не ходят вокруг и не спрашивают - а что еще надо сделать? По инструкции и пинку.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А вот интересно, если муж поехал к родственникам на праздники, то как он объяснил отсутствие жены и дочки? Может уже все в курсе про развод?

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Рогатый Черт сказал(а):

 Если вы к отношениям подошли без ума то вам мое сочувствие, ибо в нем таится бес-рассудие.

Читала-читала...Что в чем таится? Бес-рассудие это че? Бес рассудит?

Писать сначала научитесь, потом пишите свои шизофренические песнопения...на каком-нибудь другом ресурсе.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

@Mmmarta я не про тех, которые по просьбе мамы делают всё, что сказано.

Я про данный конкретный случай. Папа за 10 дней даже позвонить дочке не додумался, и у мамы не поинтересовался, здорова ли, не скучает ли. И я сильно сомневаюсь, что если мама скажет, "У меня корпоратив, ты с ребенком", он прям во все ноги кинется. 99,9% он скажет " Не смогу."

Возможно позже, когда они поговорят и решат для себя свою дальнейшую жизнь, он будет таким же послушным отцом -  и к логопеду и на выходные. Но не сегодня. Не сегодня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, а на когда Вы договорились с мужем? Че-т много написано - не увидела. Сил Вам и мудрости. По максимуму оберечь дочь и морально и, к сожалению, материально.

Ссылка на это сообщение

мы еще не договорились о встрече, боюсь я этой встречи, не могу собраться, тряпка вообщем

Ссылка на это сообщение

Поверьте, муж потом сто раз пожалеет! Выслушать и понять может любая, когда нет совместного быта и вместе нажитых проблем!!! Но это будет позднее! Лично я бы не подумала даже просить передумать мужика после такого "подарочка" на новый год! Решать, конечно, только вам! Но сомневаюсь, что он сказал это на эмоциях. Там уже явно всё обдуманно и не раз!!! То, что вам страшно остаться с ребенком одной - это нормально. Но это не трагедия!!! Всё у вас получится и без него!

Ссылка на это сообщение
1 час назад, nataly1105 сказал(а):

То у мужика может в голове что-то сдвинуться

Максимум, притулит ей единожды под наплывом эмоций. Семья из-за этого не развалится. Помирятся и всё.

Ссылка на это сообщение

@*Лёсик* да про одну. Я в той теме рассуждала, что мой муж уж точно не бросил бы ребёнка...

Но. Но но но. С каждым днем я убеждаюсь, что никому нельзя доверять.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Анина мама сказал(а):

Я про данный конкретный случай. Папа за 10 дней даже позвонить дочке не додумался, и у мамы не поинтересовался, здорова ли, не скучает ли. И я сильно сомневаюсь, что если мама скажет, "У меня корпоратив, ты с ребенком", он прям во все ноги кинется. 99,9% он скажет " Не смогу."

Я не вижу причин, по которым надо строить из себя гордую, которая сама все может без посторонней помощи, и даже не спросить. Уже все заранее за мужика решили, что ответит, что решит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Anabela это верно! Но я скорее о статистике говорю. Козлов хватает, более чем. Но как-то я больше нормальных все же знаю и слышала. Просто о нормальном так не кричат, это в порядке вещей. Вот и складывается впечатление, что кругом одни козлы, потому что они "на слуху".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж автора возможно понимает, как ей сейчас больно, поэтому не лезет к ней с вопросами эти дни и про дочь в том числе. Он ждет разговора, где все хочет решить, кто и как будет принимать участие в воспитании ребёнка, в принципе им больше и нечего обсуждать. Ничего плохого и унизительного нет в том, что автор попросит мужа забрать дочь из садика и посидеть с ней, во время корпоратива.

А если его отказы, связанные с ребёнком, будут регулярны, вот тогда можно на этом остановится и не заставлять быть отцом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор, зря откладываете встречу с ним. Сейчас тут тема закроется, вы успокоитесь и пойдете по намеченному изначально пути. Но у каждого своя дорога, возможно вы хотите пройти этот путь.

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Pusichka1988 сказал(а):

мы еще не договорились о встрече, боюсь я этой встречи, не могу собраться, тряпка вообщем

Вы не сможете бесконечно откладывать. Надо разрубить этот узел. Ну мне так кажется. Потом эмоции притупятся соасем у него. Плюс мадам эта капать на мозг может...

Не знаю, решать вам, конечно

Ссылка на это сообщение

Я тоже считаю, чем быстрее вы встретитесь, тем вам легче будет. Эти дни вы сама не своя, зачем тянуть эту боль дальше? Сейчас все выяснить и закрыть эту «книгу». Да больно, да страшно, боитесь своей слабости... но мне кажется, что дальше вам только будет хуже.

Ссылка на это сообщение

Да не надо бы в размотанном состоянии встречаться. Неадекват же будет. Надо успокоиться, отвлечься на другие дела- ребенок, работа, хобби, друзья- что угодно. Восстановить себя чуть-чуть. Чего тут выяснять, все книги закрыты, он ушел. Он же не тупой и не малый ребенок, знает поди, что дочке надо и сколько. Может стыдно, может пофиг, но разговорами не добъешься ничего. Пусть сам дозреет и предложит. А право можно только в суде отстаивать, но там про алименты, а не про катание с горки на каникулах.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А я считаю, что пока не станет плевать на него - встречаться не надо... обсудить? сами прикиньте, что Вам надо (с излишком) и напишите ему....

я в такие моменты видеть его не хотела... пройдет время: месяц полгода... тогда можно будет норм общаться... и с детьми я не заставляла видеться.... будет нервировать эта ситуация.... сейчас только выдвините требования - сумму денег в месяц... все остальное потом... даже вещи свои потом заберет... ну или пусть заберет в Ваше отсутствие....

обсудить все потом точно успеете.....

ну и относитесь к этому сразу, что все вы - больше не семья... если в ближайшее время вернется - нефиг его с распростертыми объятиями встречать... сделайте откат Ваших отношений на тот момент, когда вы еще не знакомы были... потом, когда захочет вернуться - считайте, что только познакомились... и вот опять проходите все стадии ваших отношений.....

ну это если захотите теперь с ним отношений..... (но это не про сейчас... это про потом когда-нибудь... когда Вам станет и без него хорошо... )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Размотанное состояние будет до тех пор пока не состоится разговор и не поставят точки.

Как не тяни кота за яйца, это прийдется сделать и чем раньше, тем лучше.

А то что автор откладывает разговор, не добавит ей спокойствия.

Про ребенка,  все забывают, что мужчины и женщины мыслят по разному.

Вполне допускаю мысли мужа - ребенок с мамой, сыт, здоров, ухожен. Жена в обиде, не желает общаться.

Ему что звонить и спрашивать можно я с ней посижу..вряд ли..и не многие бы так сделали.

И гораздо дальновиднее не ограждать мужа, а наоборот сразу обозначить его обязанности. Отвезти в сад, на кружок, посидеть на выходных.

Жизнь же продолжается, дорогой, правда?.. ребенок никуда не делся, как и садик, и поликлиника и прочее.

И вообще, чем больше мужчина вкладывает в женщину, в ребенка, тем сложнее с этим расставаться.

А тут всё удобно. Ничего не надо. Мама все сделает. Ну отлично, свободное время займёт чем то или кем то другим.

Только кому лучше будет..вам, ребенку..вряд ли..

Ваши подвиги никто не оценит

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

(а ну и про себя - я разведена с ним с 2010 года.... вот сейчас уже знаю как вести себя нормально при разрыве отношений.... много раз уже сходились и расставались после этого..... ну и расстаемся мы, когда он опять пить начинает.... как-то так...)

1 минуту назад, БаТаВа сказал(а):

Размотанное состояние будет до тех пор пока не состоится разговор и не поставят точки.

Как не тяни кота за яйца, это прийдется сделать и чем раньше, тем лучше.

А то что автор откладывает разговор, не добавит ей спокойствия.

Про ребенка,  все забывают, что мужчины и женщины мыслят по разному.

Вполне допускаю мысли мужа - ребенок с мамой, сыт, здоров, ухожен. Жена в обиде, не желает общаться.

Ему что звонить и спрашивать можно я с ней посижу..вряд ли..и не многие бы так сделали.

И гораздо дальновиднее не ограждать мужа, а наоборот сразу обозначить его обязанности. Отвезти в сад, на кружок, посидеть на выходных.

Жизнь же продолжается, дорогой, правда?.. ребенок никуда не делся, как и садик, и поликлиника и прочее.

И вообще, чем больше мужчина вкладывает в женщину, в ребенка, тем сложнее с этим расставаться.

А тут всё удобно. Ничего не надо. Мама все сделает. Ну отлично, свободное время займёт чем то или кем то другим.

Только кому лучше будет..вам, ребенку..вряд ли..

Ваши подвиги никто не оценит

ну мой сейчас звонит и спрашивает можно ли посидеть с детьми, сходить с ними куда....

а на слезах нормального разговора не будет... точно говорю... это проигрыш еще не начавшейся битвы...

идеальный вариант никак не реагировать... ну кроме денег - пусть отдает ... а то жалко, что их будет непонятно (ну или наоборот понятно) куда спускать...

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, amebka сказал(а):

(а ну и про себя - я разведена с ним с 2010 года.... вот сейчас уже знаю как вести себя нормально при разрыве отношений.... много раз уже сходились и расставались после этого..... ну и расстаемся мы, когда он опять пить начинает.... как-то так...)

ну мой сейчас звонит и спрашивает можно ли посидеть с детьми, сходить с ними куда....

а на слезах нормального разговора не будет... точно говорю... это проигрыш еще не начавшейся битвы...

идеальный вариант никак не реагировать... ну кроме денег - пусть отдает ... а то жалко, что их будет непонятно (ну или наоборот понятно) куда спускать...

Так у вас вообще треш

Сходить, расходитесь, пьет..не пример вообще

А деньги это самое малое. Это откупиться. Важно именно участие.

И важно потому, что помощи у автора нет и геройствовать не за чьей спиной.