Развод!

Pusichka1988
     Девочки, дорогие, поддержите, дайте совет. В новогоднюю ночь, после того как мы встретили Новый год, муж собравшись с мыслями решил подбить итог ушедшего года. Сказал, что год был морально тяжелый, он выдохся, остыл и хочет развод. Сказать, что это был шок, это нечего не сказать. Он приводил много аргументов, что мы разные люди, что мы прессуем друг друга и что так больше жить нельзя. Сказал, что есть какая то женщина с которой он общался по работе и плавно перешел в неформальную переписку, где вылил ей душу, она его поняла и он почувствовал что от чужого человека можно получить больше поддержки и понимания чем от меня.      Я пыталась поговорить, но он сказал что нечего не вернуть. Оставил меня на Рождество и уехал к своим родственникам, я уехала к своим с ребенком. сегодня он приедет, чтобы обсудить все моменты. У меня есть работа, но я боюсь что с ребенком не вытяну. Незнаю что обсуждать, незнаю что говорить. Я разбита, подавлена, не сплю с 1 января. только курю и пью кофе, падаю с ног. Как пережить, о чем говорить, стоит ли просить изменить свое решение. Или готовится жить без него. Написала сумбурно, буду комментировать.
  • Нравится 1
  • Грустно 4

Я пропустила : автор, а вы со своей зарплаты в состоянии арендовать жильё в Одессе и содержать себя и ребёнка? Машина то сколько стоит?

Я б подвела разговор к тому , что бы он сам ответил как он видит дальнейшую жизнь и содержание ребёнка. Не надо говорить уеду в деревню и прочее. И финансовый вопрос сейчас самый важный. Обеспечить ретенка а потом решать вопросы ч мужем : уйдёт ли, останется, согласны ли вы жить с ним в дальнейшем. Вы ответы читайте, но прежде чем рубить с плеча - отдавать машину, вышвыривать вещи - подумайте сто раз. 10 дней очень маленький срок. Я такая же тётка с инета, которая даёт советы и при этом пьёт дома чай на кухне. Но я прошла через это. И у меня была мощная поддержка друзей. Меня не оставили в трудную минуту одну, со мной были на связи, и у меня были финансы, квартира..я все забрала. Но и муж у меня не жмот и дети святое для него.

советы умные давать легко. Следовать им сложно. Вы имеете право на эмоции - если вам надо их выплеснуть в этот момент- значит надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

ОК. Можете вязать  бант на вашем белом пальто, а мне аж  противно, когда на женатых  бабы прыгают, заведомо  зная, что женатый, с лозунгом "ачотакова? я никому ничего  не должна". моральная распущенность  вполне себе заслуживает порицания. я таких дам считаю теми, кого на "ш" называют.

п.с. женатики  в этом случае тоже паршиво  выглядят. но  потом  в приватных  беседах  со своими друзьями они тех, на кого прыгали, тоже ставят  очень низко. правда, им в лицо  поют иное.

У меня не белое пальто.

Я сама была ровно в такой же ситуации , как и автор.

И вы знаете, меньше всего дела было до этой женщины и ее названий. И ничего, поженились они и живут. И не думаю, что мой бм низко отзывался о своей будущей жене. Потому как он сам не лучше нее. Но не мне, и никому либо иному об этом судить. Это на их совести.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Арендовать квартиру я смогу, плюс коммуналка, ну ещё сад потяну, а вот еду, одежду и прочее вряд-ли

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Pusichka1988 сказал(а):

Девочки, сижу как на пороховой бочке, сейчас взорвусь от этого ожидания, он же приедет

Я только знаю об этой женщине, что она с другого города, ей тоже 30, в разводе без детей, я просто тогда ещё спросила, есть ли у нее семья, так что сейчас начнется конфетно-букетный период.

Держитесь, автор. Будьте сильной.

Мне кажется, давно там конфеты, букеты и не только..., ещё, достоверно неизвестно, где и с кем муж был все эти дни. ...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, Астрахань25 сказал(а):

отношение к ней как  к женсчине тупенькой и легкодоступной.

Может это потому, что она тупенькая и легкодоступная? )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, написала чтобы сегодня не приходил, меня так трусит, не сегодня.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Pusichka1988 сказал(а):

Девочки, написала чтобы сегодня не приходил, меня так трусит, не сегодня.

А где он будет? Он же домой ехал?

Ссылка на это сообщение

Автор, не вздумайте отдавать машину. У вас ребёнок и съемное жилье. Деньги вам пригодятся.

Если в материальном выражении, то половины стоимости машины на сколько месяцев съёма жилья хватит?

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

А где он будет? Он же домой ехал?

Ну значит по ходу поспит в другом месте. Теперь нужно делать только то, что удобно тебе. И не переживать как он там.. поел ли? А не устал ???

Даже если там и платонически, то он должен быть наказан.

захотел идти и строить новые отношения, новую семью, притирки, быт, рожать новых детей  - вперёд. Вот оно начало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не отдавайте машину.  Продавайте - делите деньги,  вот вам и аренда на приличное время.

Думайте о вас с ребенком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Навряд ли вам в ближайшие дни станет спокойнее, не стало же за 10 дней. А поговорить придётся. Может успокоительные которые без рецепта можно купить. У меня подруга пила какие то, говорит бахнешь и 0 эмоций

Ссылка на это сообщение

Вообще ,он не красиво делает,затягивает (((вы его целый вечер ждали.

Напишите чтоб конкретно время сказал в след раз,У вас и другие дела ,а не его ждать ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Pusichka1988 сказал(а):

Девочки, написала чтобы сегодня не приходил, меня так трусит, не сегодня.

Правильно. Вам нужно с холодной головой быть к моменту его прихода. Сегодня напейтесь узбагоинов, вы ж купили хоть Персенчику? Поспать. Перед сном набросать черновичок по расходам на ребенка и съем жилья. Машину попилить, правильно пишут. Не 1/3 к 2/3, конечно, но фифти-фифти. Благородство своё поглубже засуньте сейчас. Работа на машине? Подешевле машина тоже с колёсами. Ну ок, пусть отдает постепенно (о чем договор заключить нотариальный). Откладывайте эти деньги в заначку, лишней не будет. Ну и далее по списку. Завтра с отдохнувший головой список подкорректируйте, вдруг что-то упустили. И да, именно пишите по пунктам! Потому что когда он прийдёт, сто пудово, вы забудете всё и вся. Перед приходом успокоительного двойную дозу. Поймите и примите, что он так решил. Ваши слёзы попытки сейчас вернуть его (=расстелиться тряпкой) ни к чему не приведут, кроме унижения. Слёзы никто не отменял, но не более, чем эмоция. Никак не инструмент. В общем, возьмите себя в руки и продумайте всю ситуацию на два хода вперёд. Держитесь, сейчас тяжело, потом будет легче. Вы ещё спасибо ему потом скажете. Не только за хорошее, но и за этот поворот вашей жизни!

4 минуты назад, Nadin2511 сказал(а):

Навряд ли вам в ближайшие дни станет спокойнее, не стало же за 10 дней.

Надо было раньше сюда писать )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Pusichka1988 сказал(а):

Переночует у друга

? а что вы ему написали, почему не приезжать?

4 минуты назад, fryna сказал(а):

Вообще ,он не красиво делает,затягивает (((вы его целый вечер ждали.

Напишите чтоб конкретно время сказал в след раз,У вас и другие дела ,а не его ждать ..

Так это автор отказалась, не муж.

Ссылка на это сообщение

Если у вас есть финансы и квартира на месяц вперёд оплачена, то пока молчите. Возьмите паузу и молчите пока сам не объявится и не заговорит. Пишите сюда что о нем думаете, пишите сама себе.

Я сама прожила на балконе с сигаретами и кофе 3 месяца.. бегая выдохнуть и вытереть слезы от болеющих все это время детей. Вот сама бы себе дала совет молчать и не писать.. но сама ж ему и не последовала б ))) хотя, поверьте это окупится. С любым мужчиной. Я перечитала весь инет , кучу живых историй и мнений психологов .. вот прям как под копирку все эти любовные истории. И слова одинаковые...

Курите, пейте кофе.. поплакаться есть кому вживую? Сходить в гости на выходных ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@*Лёсик* при таких расставаниях больно бывает очень долго. Я год примерно отходила.

Ссылка на это сообщение

Узнайте в аптеке про Адаптол. Если без рецепта, берите его, рекомендую. Хорошо успокаивает, сон хороший, не тормозит. Если по рецепту, попросите провизора посоветовать что-то схожее по эффекту, скажите, муж бросил, предстоит разговор сложный.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Nadin2511 сказал(а):

@*Лёсик* при таких расставаниях больно бывает очень долго. Я год примерно отходила.

Год... Я сейчас понимаю, что 3 года отходила. А тогда просто занялась работой, пошла учиться на права и тд.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Nadin2511 сказал(а):

@*Лёсик* при таких расставаниях больно бывает очень долго. Я год примерно отходила.

Вы мне рассказываете? ))) Уже будучи в нынешних отношениях, я всё ещё переживала, никак не могла отойти, самоедством занималась, самоанализом. Я когда узнала, что БМ избили на дискотеке, рыдала за него, как переживала, хоть и не общались уже. Не скажу, сколько точно мне времени понадобилось, чтоб окончательно отпустить, но больше 5-ти лет, точно! Сейчас даже не вспомню, когда мне стало окончательно пофиг и не осталось совсем-совсем никаких эмоций.

Ссылка на это сообщение

Девочки, написала чтобы сегодня не приходил, меня так трусит, не сегодня. Не могу взять себя в руки, не готова разговаривать

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Pusichka1988 сказал(а):

Девочки, написала чтобы сегодня не приходил, меня так трусит, не сегодня. Не могу взять себя в руки, не готова разговаривать

Дословно так и написали ??