Перейти к публикации

Pusichka1988

Девочки, дорогие, поддержите, дайте совет. В новогоднюю ночь, после того как мы встретили Новый год, муж собравшись с мыслями решил подбить итог ушедшего года. Сказал, что год был морально тяжелый, он выдохся, остыл и хочет развод. Сказать, что это был шок, это нечего не сказать. Он приводил много аргументов, что мы разные люди, что мы прессуем друг друга и что так больше жить нельзя. Сказал, что есть какая то женщина с которой он общался по работе и плавно перешел в неформальную переписку, где вылил ей душу, она его поняла и он почувствовал что от чужого человека можно получить больше поддержки и понимания чем от меня.

Я пыталась поговорить, но он сказал что нечего не вернуть. Оставил меня на Рождество и уехал к своим родственникам, я уехала к своим с ребенком. сегодня он приедет, чтобы обсудить все моменты. У меня есть работа, но я боюсь что с ребенком не вытяну. Незнаю что обсуждать, незнаю что говорить. Я разбита, подавлена, не сплю с 1 января. только курю и пью кофе, падаю с ног. Как пережить, о чем говорить, стоит ли просить изменить свое решение. Или готовится жить без него. Написала сумбурно, буду комментировать.

• Нравится 1
  • Грустно 4

Или готовится жить без него
    Да.

о чем говорить
    О материальном. Алименты, на вас, если ребенку еще 3-х нет, совместно нажитое и вот это все.

• Нравится 22

Поделиться комментарием

Не надо возвращать, ни к чему хорошему не приведет. 

Обсудите материальное, сможет ли забирать ребенка, сможет ли брать больничные? 

@Pusichka1988 у него было время подумать эти дни.

Поделиться комментарием

Только что, Pusichka1988 сказал(а):

нет, смысла просить подумать?

О чём тут думать уже... Он явно уже решил.  Насильно мил не будешь.  Тем более тётя там на стороне уже появилась. 

• Нравится 11
        • Грустно 1

Поделиться комментарием

Нам надо как-то разъехаться, это не так легко, с расчетом что у нас наемная квартира,я незнаю как об этом говорить, как тезво обсужать эти вопросы, если я не готова его обсудить. О материальном не думала вообще.

Поделиться комментарием

Сесть и написать список вопросов.

Не надо ни о чем просить.

Представить себя в коконе а все эмоции за ним. 

Нет ничего более некрасивого зрелища-рыдающая и просящая остаться женщина.

Все эмоции потом, наедине или с мамой/ подругой.

• Нравится 24

Поделиться комментарием

Только что, Pusichka1988 сказал(а):

Нам надо как-то разъехаться, это не так легко, с расчетом что у нас наемная квартира,я незнаю как об этом говорить, как тезво обсужать эти вопросы, если я не готова его обсудить. О материальном не думала вообще.

пусть оплачивает съемную квартиру.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Скорее всего он вам изменяет. И не факт, что у родственников был все это время. Приедет- еще раз поговорите. Но вероятнее всего, это развод. И вытягивайте из него по максимуму.

Зы. И не говорите, что не чувствовали всех проблем и не ожидали.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

3 минуты назад, Pusichka1988 сказал(а):

нет смысла просить подумать?

Тут зависит от того, какова ситуация в семье в реальности. Вот он считает, что все плохо, а вы как считаете? Не может же быть такого, что было все супер, жили душа в душу, а потом вдруг развод.  Если считаете, что есть что спасать, модно и поговорить. Хотя, если там уже замешана женщина, скорее всего уже мозг промыт.

Поделиться комментарием

возьмите себя в руки. Любыми способами. К встрече с мужем вы должны быть хладнокровной  и спокойной. Пусть даже  это будет временная видимость. Разговор только об алиментах  и разводе. Любые разговоры о "подумать" будут только раздражать. Он уже "подумал",  и даже послушал советы левой бабы. Единственное, что его может сейчас "зацепить", это ваше спокойствие. Не унижайтесь упрашиванием. 

7 минут назад, Pusichka1988 сказал(а):

ему алименты есть с чего платить?  

• Нравится 15

Поделиться комментарием

Подавайте сами на развод и сразу на алименты. Обсуждать только материальное. Кто куда съезжает и кто за что платит. 

Какие то мужики пошли слабенькие... выдохся, устал... другой в кошачьих ссаках уснул пьяный. Тоже мне барышни. Устал однажды устанет и дважды. У меня первый муж тоже по жизни уставший и подводящий итоги. 

• Нравится 12
                      • Ха-ха 15

Поделиться комментарием

в конкурсе ..удаков ваш муж занял бы какое-то призовое место

она его поняла :-)))) ему нужно тогда на каждом собеседнике в поезде жениться, там сплошное понимание :-)))

• Нравится 32
                        • Ха-ха 15

Поделиться комментарием

Ни о чем не просить, максимально привести себя в порядок и не показывать, что вы умираете от всего этого стресса.
                          Уверена, что придет обратно, когда "чужой понимающий человек" окунется в такой же быт и стирку с готовкой, и станет не такой уж и понимающий, да и уже не чужой.., в смысле секс приестся...
                          Думать, да, о материальном. Решите с ним вопросы содержания ребенка и жилья для вас. 
                          И помните - не унижайтесь, это выглядит ужасно и хочется пнуть рыдающую у ног бабу, а не пожалеть.

• Нравится 11

Поделиться комментарием

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

в конкурсе ..удаков ваш муж занял бы какое-то призовое место

она его поняла :-)))) ему нужно тогда на каждом собеседнике в поезде жениться, там сплошное понимание :-)))

ага поняла она его  в паре поз пару раз. и сейчас поди понимает. 

Поделиться комментарием

Вы сейчас про больно и тяжело забудьте, у вас ребенок. Вы молоды. Ну не 15 лет уже.  Сколько ребенку лет? Есть возможность на месяц к родителям отправить? Чисто чтобы вы в себя пришли и устроили быт?

Поделиться комментарием

на сколько я знаю она не местная и они не виделись, но опять таки я не хочу в этом копаться и вообще об этом думать

Поделиться комментарием

2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

С теткой уже спал?

так он и признался. Судя по началу,  мужик будет сваливать все на жену. Не понимала, не поддерживала,  нет общих интересов. А по факту появилась любовница, которая, естественно, и понимающая, и интересы общие, и проблемами не нагружает.  Спал, конечно.

Поделиться комментарием

мне 30, ребенку 4. Ребенок очень привязан к папе, прям очень. Он тоже ее любит, я сегодня отвела ее в сад и оставила с жуткой истерикой, она тоже все чувствует только не понимает что происходит

Поделиться комментарием

ну для начала взять время на подумать, прийти в сознание т.к. в таком состоянии наломаете дров никаких зареванных глаз, жалостливых взглядов и т.д.

Не надо его возвращать, будьте гордой раз ушел то и скатертью дорожка, поверьте, это не конец. 

сейчас думайте только о деньгах и вот тут гордость в опу, алименты, имущество все делите, ван ребенка воспитывать, на время развода он может быть зайкой, а после останетесь у разбитого корыта- не верьте обещаниям!!!

А еще важно папу ребенку сохранить.

Поделиться комментарием

1 минуту назад, Pusichka1988 сказал(а):

мне 30, ребенку 4. Ребенок очень привязан к папе, прям очень. Он тоже ее любит, я сегодня отвела ее в сад и оставила с жуткой истерикой, она тоже все чувствует только не понимает что происходит

вы при  ней плакали? если да, то соберись, тряпка! и прекрати! подружкам звонить  плакаться после ее отбоя. или писать. 

• Нравится 5
                                        • Спасибо 1

Поделиться комментарием

• Добавить...