Перейти к публикации

Pusichka1988

Девочки, дорогие, поддержите, дайте совет. В новогоднюю ночь, после того как мы встретили Новый год, муж собравшись с мыслями решил подбить итог ушедшего года. Сказал, что год был морально тяжелый, он выдохся, остыл и хочет развод. Сказать, что это был шок, это нечего не сказать. Он приводил много аргументов, что мы разные люди, что мы прессуем друг друга и что так больше жить нельзя. Сказал, что есть какая то женщина с которой он общался по работе и плавно перешел в неформальную переписку, где вылил ей душу, она его поняла и он почувствовал что от чужого человека можно получить больше поддержки и понимания чем от меня.

Я пыталась поговорить, но он сказал что нечего не вернуть. Оставил меня на Рождество и уехал к своим родственникам, я уехала к своим с ребенком. сегодня он приедет, чтобы обсудить все моменты. У меня есть работа, но я боюсь что с ребенком не вытяну. Незнаю что обсуждать, незнаю что говорить. Я разбита, подавлена, не сплю с 1 января. только курю и пью кофе, падаю с ног. Как пережить, о чем говорить, стоит ли просить изменить свое решение. Или готовится жить без него. Написала сумбурно, буду комментировать.

• Нравится 1
  • Грустно 4

Или готовится жить без него
Да.

о чем говорить
О материальном. Алименты, на вас, если ребенку еще 3-х нет, совместно нажитое и вот это все.

• Нравится 22

Поделиться комментарием

Не надо возвращать, ни к чему хорошему не приведет. 

Обсудите материальное, сможет ли забирать ребенка, сможет ли брать больничные? 

@Pusichka1988 у него было время подумать эти дни.

Поделиться комментарием

Только что, Pusichka1988 сказал(а):

нет, смысла просить подумать?

О чём тут думать уже... Он явно уже решил.  Насильно мил не будешь.  Тем более тётя там на стороне уже появилась. 

• Нравится 11
  • Грустно 1

Поделиться комментарием

Нам надо как-то разъехаться, это не так легко, с расчетом что у нас наемная квартира,я незнаю как об этом говорить, как тезво обсужать эти вопросы, если я не готова его обсудить. О материальном не думала вообще.

Поделиться комментарием

Сесть и написать список вопросов.

Не надо ни о чем просить.

Представить себя в коконе а все эмоции за ним. 

Нет ничего более некрасивого зрелища-рыдающая и просящая остаться женщина.

Все эмоции потом, наедине или с мамой/ подругой.

• Нравится 24

Поделиться комментарием

Только что, Pusichka1988 сказал(а):

Нам надо как-то разъехаться, это не так легко, с расчетом что у нас наемная квартира,я незнаю как об этом говорить, как тезво обсужать эти вопросы, если я не готова его обсудить. О материальном не думала вообще.

пусть оплачивает съемную квартиру.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Скорее всего он вам изменяет. И не факт, что у родственников был все это время. Приедет- еще раз поговорите. Но вероятнее всего, это развод. И вытягивайте из него по максимуму.

Зы. И не говорите, что не чувствовали всех проблем и не ожидали.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

3 минуты назад, Pusichka1988 сказал(а):

нет смысла просить подумать?

Тут зависит от того, какова ситуация в семье в реальности. Вот он считает, что все плохо, а вы как считаете? Не может же быть такого, что было все супер, жили душа в душу, а потом вдруг развод.  Если считаете, что есть что спасать, модно и поговорить. Хотя, если там уже замешана женщина, скорее всего уже мозг промыт.

Поделиться комментарием

возьмите себя в руки. Любыми способами. К встрече с мужем вы должны быть хладнокровной  и спокойной. Пусть даже  это будет временная видимость. Разговор только об алиментах  и разводе. Любые разговоры о "подумать" будут только раздражать. Он уже "подумал",  и даже послушал советы левой бабы. Единственное, что его может сейчас "зацепить", это ваше спокойствие. Не унижайтесь упрашиванием. 

7 минут назад, Pusichka1988 сказал(а):

ему алименты есть с чего платить?  

• Нравится 15

Поделиться комментарием

Подавайте сами на развод и сразу на алименты. Обсуждать только материальное. Кто куда съезжает и кто за что платит. 

Какие то мужики пошли слабенькие... выдохся, устал... другой в кошачьих ссаках уснул пьяный. Тоже мне барышни. Устал однажды устанет и дважды. У меня первый муж тоже по жизни уставший и подводящий итоги. 

• Нравится 12
  • Ха-ха 15

Поделиться комментарием

в конкурсе ..удаков ваш муж занял бы какое-то призовое место

она его поняла :-)))) ему нужно тогда на каждом собеседнике в поезде жениться, там сплошное понимание :-)))

• Нравится 32
  • Ха-ха 15

Поделиться комментарием

Ни о чем не просить, максимально привести себя в порядок и не показывать, что вы умираете от всего этого стресса.
Уверена, что придет обратно, когда "чужой понимающий человек" окунется в такой же быт и стирку с готовкой, и станет не такой уж и понимающий, да и уже не чужой.., в смысле секс приестся...
Думать, да, о материальном. Решите с ним вопросы содержания ребенка и жилья для вас. 
И помните - не унижайтесь, это выглядит ужасно и хочется пнуть рыдающую у ног бабу, а не пожалеть.

• Нравится 11

Поделиться комментарием

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

в конкурсе ..удаков ваш муж занял бы какое-то призовое место

она его поняла :-)))) ему нужно тогда на каждом собеседнике в поезде жениться, там сплошное понимание :-)))

ага поняла она его  в паре поз пару раз. и сейчас поди понимает. 

Поделиться комментарием

Вы сейчас про больно и тяжело забудьте, у вас ребенок. Вы молоды. Ну не 15 лет уже.  Сколько ребенку лет? Есть возможность на месяц к родителям отправить? Чисто чтобы вы в себя пришли и устроили быт?

Поделиться комментарием

на сколько я знаю она не местная и они не виделись, но опять таки я не хочу в этом копаться и вообще об этом думать

Поделиться комментарием

2 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

С теткой уже спал?

так он и признался. Судя по началу,  мужик будет сваливать все на жену. Не понимала, не поддерживала,  нет общих интересов. А по факту появилась любовница, которая, естественно, и понимающая, и интересы общие, и проблемами не нагружает.  Спал, конечно.

Поделиться комментарием

мне 30, ребенку 4. Ребенок очень привязан к папе, прям очень. Он тоже ее любит, я сегодня отвела ее в сад и оставила с жуткой истерикой, она тоже все чувствует только не понимает что происходит

Поделиться комментарием

ну для начала взять время на подумать, прийти в сознание т.к. в таком состоянии наломаете дров никаких зареванных глаз, жалостливых взглядов и т.д.

Не надо его возвращать, будьте гордой раз ушел то и скатертью дорожка, поверьте, это не конец. 

сейчас думайте только о деньгах и вот тут гордость в опу, алименты, имущество все делите, ван ребенка воспитывать, на время развода он может быть зайкой, а после останетесь у разбитого корыта- не верьте обещаниям!!!

А еще важно папу ребенку сохранить.

Поделиться комментарием

1 минуту назад, Pusichka1988 сказал(а):

мне 30, ребенку 4. Ребенок очень привязан к папе, прям очень. Он тоже ее любит, я сегодня отвела ее в сад и оставила с жуткой истерикой, она тоже все чувствует только не понимает что происходит

вы при  ней плакали? если да, то соберись, тряпка! и прекрати! подружкам звонить  плакаться после ее отбоя. или писать. 

• Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.