Развод!

Pusichka1988
     Девочки, дорогие, поддержите, дайте совет. В новогоднюю ночь, после того как мы встретили Новый год, муж собравшись с мыслями решил подбить итог ушедшего года. Сказал, что год был морально тяжелый, он выдохся, остыл и хочет развод. Сказать, что это был шок, это нечего не сказать. Он приводил много аргументов, что мы разные люди, что мы прессуем друг друга и что так больше жить нельзя. Сказал, что есть какая то женщина с которой он общался по работе и плавно перешел в неформальную переписку, где вылил ей душу, она его поняла и он почувствовал что от чужого человека можно получить больше поддержки и понимания чем от меня.      Я пыталась поговорить, но он сказал что нечего не вернуть. Оставил меня на Рождество и уехал к своим родственникам, я уехала к своим с ребенком. сегодня он приедет, чтобы обсудить все моменты. У меня есть работа, но я боюсь что с ребенком не вытяну. Незнаю что обсуждать, незнаю что говорить. Я разбита, подавлена, не сплю с 1 января. только курю и пью кофе, падаю с ног. Как пережить, о чем говорить, стоит ли просить изменить свое решение. Или готовится жить без него. Написала сумбурно, буду комментировать.
  • Нравится 1
  • Грустно 4

Прочитала ваш пост и 2 страницы комментариев. Про бабу и про то как надо изображать из себя ледяную глыбу, которая "даже рада" Вообще, если хотите брак сохранить, то лучше стереть из памяти такие "советы".

Он вам нормально все сказал, даже в вашей интерпретации он вас и не винит (что в комментариях многие пишут). Вы написали, что он сказал "мы прессуем и т. п." мы" т. е. Он отвественность и на себя берет.

Если человек решил разойтись, то ему давно плохо. А вы не заметили. Значит и правда эмпатия не на высоте. Исправлять надо.

Дамы, а вот почему нельзя сказать и показать, что "трусит", что плохо?

Мужик открытым текстом сказал, что не хватает к нему внимания и понимания. Сейчас придет, а там жена в макияже и вся ледяная и "даже рада". Зашибись советы. Ребенок у них ведь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Прочитала ваш пост и 2 страницы комментариев. Про бабу и про то как надо изображать из себя ледяную глыбу, которая "даже рада" Вообще, если хотите брак сохранить, то лучше стереть из памяти такие "советы".

Он вам нормально все сказал, даже в вашей интерпретации он вас и не винит (что в комментариях многие пишут). Вы написали, что он сказал "мы прессуем и т. п." мы" т. е. Он отвественность и на себя берет.

Если человек решил разойтись, то ему давно плохо. А вы не заметили. Значит и правда эмпатия не на высоте. Исправлять надо.

Ссылка на это сообщение

@Pusichka1988 держитесь! Я без ребенка была в такой ситуации... обидно и горько было. Ревела 3 дня! Не выходя из дома. Правда в 1 день меня родители к себе забрали и видя состояние мое спрятали все колющее и режущее. На 4 день мы должны были встретиться на съемной квартире. Я взяла себя в руки, сходила в магазин в парикмахерскую. Выпила Тенотен ?. И пришла первой. Собрала все вещи его. В мусорные пакеты очень аккуратно ? ну типа нет сумок дома.с общих денег выслать сумму на съем и траты на месяц и остаток отполовинила на 2 кучки. А он передумал увидев ?. Но я то решила! В итоге попросила уйти. Финансово он меня тянул ещё полгода с надеждой, потом только за квартиру платил до его свадьбы. Пару раз и после приходил с подарками и замуж звал но нах нах...я уже с новым мужем жила.

Ссылка на это сообщение

С телефона неудобно ..

вот исходя из моего недавнего опыта - все верно советуют.

Надо быть спокойной и холодной. Особенно если хочешь вернуть. Это говорит человек, который таким не был) о моих чувствах знали все : и он и она и друзья... не потому что я не знала как правильно) а потому что я такой человек , которому ьреьуется выход эмоций. Но все решилось бы быстрее и с метшей кровью, если бы я могла вовремя заткнуться )) а может и нет...

Ссылка на это сообщение

@Violetta он сказал, что начал переписываться с женщиной с работы и "излил ей душу". Люди, которым зашибись душу не изливают

@Шелезяка и кто захочет вернуться к холодной женщине? Нахера она нужна, в виски добавлять?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну верно кто то сказал, к 8 странице начнётся сама виновата, не додала душевности. Пожалуй и кружевные труселя скоро потянутся.

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Sapienti sat что и кому он изливал ещё большой вопрос.

И душу изливают разные люди и при разных обстоятельствах. Кто-то просто трепло и внимание любит, а кто-то в койку тащит

Ссылка на это сообщение

Я бы как привела себя в порядок! Накрасилась (Не ярко), уложила волосы красиво. Встретила бы с улыбкой. Сказала бы, что понимаю его и сама все это заметила. Что приму любое его решение, потому что люблю его.

Он бы сто раз подумал, прежде чем уйти.

И ни в коем случае не плакала и не уговаривала остаться. Мужики не любят тряпок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@// СКАЗКА // Ваша ситуация прямо как с нас написана... Тоже 5 лет назад (ни фига себе, уже 5!) муж внезапно решил уйти в туман. Уехал за 1000 км, а я осталась с детьми 10 лет и год. Одна, в чужом городе. Три месяца жили отдельно, много чего было за это время... И качели, и моя злость на него, и мои слезы (когда подкатывало, звонила маме или сестре). В итоге сошлись обратно, живем нормально. Но я тоже до сих пор помню ту боль, утром глаза открывать не хотелось.

Автор, я считаю насчет авто надо договариваться мирно. Сказать ему: пусть забирает, но это будет единственное имущество, которое он возьмет. Вся техника, вилки-ложки и т.д. остается вам.

Ссылка на это сообщение

@Sapienti sat и вот стала она вся такая тёплая, он вернулся, а потом его холодная, неприступная привлекла. И опять прости, я ухожу. Ну нах, не детский сад, подумал наверное прежде чем такое заявить, поэтому уходя—уходи

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Sapienti sat обычно человеку бывает впоследствии неловко за свои слабости. Зачем лить слезы перед мужчиной, который уже принял решение. Лучше взять отсрочку, прийти в себя и для собственного самоуважения достойно, без срывов решить все вопросы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Машина автору не нужна. Но это совместно нажитое. Как и мебель, техника и тд. Оцените это все, поделите пополам и решите что вам важнее и нужнее. Мой в свое время ушел только с машиной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Sapienti sat я честно скажу теоретик в этих вопросах, но несколько раз читала статьи на тему развода и желания вернуть мужа обратно, и вот все психологи чьи статьи читала , почему то советуют придерживаться именно такой тактики, не стать "холодной" нет, а отстать от мужчины, не ныть, не лить слнзы, не просить его вернуться, показать что вы можете прожить (и довольно неплохо и без него) , что ваша жизнь продолжается . Вот почему то эта тактика действует лучше всего.

Ссылка на это сообщение

@Матьдетей я согласна, если нет сил видеть, то лучше не видеться пока. Но сказать мужу, что любишь-это не слабость, эо сила. Не обязательно же в ногах валяться при этом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Шелезяка сказал(а):

С телефона неудобно ..

вот исходя из моего недавнего опыта - все верно советуют.

Надо быть спокойной и холодной. Особенно если хочешь вернуть. Это говорит человек, который таким не был) о моих чувствах знали все : и он и она и друзья... не потому что я не знала как правильно) а потому что я такой человек , которому ьреьуется выход эмоций. Но все решилось бы быстрее и с метшей кровью, если бы я могла вовремя заткнуться )) а может и нет...

А может и нет)))

Я наоборот- никому ничего не рассказывалп. Мозг не выносила. Быстро поняла, что дамочка та в оборот его так взяла, что где сядешь, там и слезешь. Его даже болезни и потребности ребенка не волновали. Чего уж тут обо мне говорить. Денег по началу давал прилично, нам хватало. На остальное было наплевать.

Ссылка на это сообщение

@Анюшка84 потому нельзя всех под один гребень. Тем более, что автор не отрицает проблем, которые были. И если в будущем не исключает налаживание отношений, то сейчас рубить не стоит. Мужиков клинит иной раз. А тут ещё и подвернулась "жилетка". Главное потом, если мириться, не упрекать.

7 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

@Матьдетей я согласна, если нет сил видеть, то лучше не видеться пока. Но сказать мужу, что любишь-это не слабость, эо сила. Не обязательно же в ногах валяться при этом.

Полностью соглашусь. Глупо стесняться собственных чувств. Это не является унижением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Sapienti sat сказал(а):

@Матьдетей я согласна, если нет сил видеть, то лучше не видеться пока. Но сказать мужу, что любишь-это не слабость, эо сила. Не обязательно же в ногах валяться при этом.

Зачем в таких ситуациях признания в любви?

Чтобы ещё раз услышать в ответ, не люблю, устал, есть другая и т.п.  К чему этот мазохизм?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Но сказать мужу, что любишь-это не слабость, эо сила. Не обязательно же в ногах валяться при этом.

Точняк.

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

@Nadin2511 никого холодные и неприступные не привлекают.

был опыт когда-то. кого-то  все-таки привлекают холодные и неприступные.

но это тот случай, когда оно и не надо уже.

Ссылка на это сообщение

С разводом он погорячился конечно. Если не хотите его терять, попробуйте пока с ним поговорить о том, чтобы разьехаться на какое-то время и все обдумать. На алименты подавайте, его при разговоре об этом в известность поставьте, проговорите, как теперь быть со съемной квартирой, пусть помогает ее оплачивать для вас с дочей.  И вообще, его видение отношений с дочкой и с вами после ухода, на что вы будете жить ?( Я не знаю работаете вы или нет).

Через некоторое время он к вам обратно вернётся, инфа сотка. Там уже ваыбор за вами, здесь только вам решать. А сейчас я вас очень понимаю, эта жуткая боль, от которой выть хочется , но ничего не изменить, это надо перетерпеть, переплакать, переварить , чтобы в дальнейшем принять правильное решение касательно мужа

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Матьдетей сказал(а):

Зачем в таких ситуациях признания в любви?

Чтобы ещё раз услышать в ответ, не люблю, устал, есть другая и т.п.  К чему этот мазохизм?

Чтоб потом, когда ситуация или отношение к ней, или и то и то - поменяется.

Вот поэтому и прям гнать не надо, пусть ответственность будет на нём. А у жены железное алиби, не она всё это устроила, она просто любит и приняла его решение.

Не все готовы реально расстаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я понимаю, сказать люблю, когда сама провинилась, обидела. А здесь это будет выглядеть, как попытка вызвать жалость.

Оно надо, чтоб мужчина из жалости вернулся?

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

@Nadin2511 никого холодные и неприступные не привлекают.

Привлекают, ещё как. Люди разные.