Перейти к публикации

Майнкрафт


Margarishka

Полезные сообщения

В продолжение темы игр и тп. У нас дети очень просят эту игру. А меня она просто выводит из себя своей квадратностью… мозг ломает. Мы с мужем не очень ее поддерживаем. В качестве альтернативы предлагает(покупаем) наборы Лего этой тематики. И моторика развивается и сюжет вроде как есть. Иногда они смотрят какие-то видео про то как и кто там играет.  Но вот в последнее время прям совсем просят купить эту игру. Вопрос: вы разрешаете такое детям? Вот в танки и корабли онлайн они играют. Там хоть все реально-нормального вида. А тут… но, думаю, может не быть занудой? Нравится так пусть поиграют? 
Или насоветуйте современные нормальные игры детям 8-10-12 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka мой играет уже давно. Купила года 2 как настоящий. Лего тоже беру. Проблем не вижу. 

Всяко лучше тупых игр типо Зомби против растений и пр

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои играют давно. И лего потом покупали и книжки. Не вижу ничего ужасного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже играют, не постоянно, но интерес есть. Когда были младше, покупали им лего наборы Майнкрафт, игрушки этой тематики. Вместе нормально. 

И да, Майнкрафт - довольно интересная игра на логику, мышление и воображение. Есть спец карты с прохождением, как квест. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любит смотреть видео с игрой. Даже у меня возникает мысль купить поиграть ))) у сестры дети играли. По мне там ничего такого. Наоборот. Прикольно. Ярко, красочно, необычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@Margarishka мой играет уже давно. Купила года 2 как настоящий. Лего тоже беру. Проблем не вижу. 

Всяко лучше тупых игр типо Зомби против растений и пр

Чем растения против зомби не угодили🤷‍♀️резались с мужем в эту игру когда первый Айпад купили.

Сын играет в Майнкрафт но у нас какая то несетевая версия. Строит дома и животных разводит

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший в первом классе ходил на робототехнику и программирование, они там в майнкрафт программировали. Щас вроде не играет уже, но ничего плохого не вижу в игре

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пыталась их переориентировать на логические. Развитие миров типа Цивилизации. Пока старшему зашли только Викинги на телефоне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная игра, мы с мужем играли лет 10 назад)) И сыну сейчас иногда даем поиграть (у него пока своего компа нет). Это ж крафтилка-песочница, полет фантазии))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная игра

По мне лучше танков и стрелялок 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть бесплатные версии типа майнкрафт. Сыну 6,5 играет во все понемногу, роблокс, майнкрафт, амонг ас на русском, чикен ган, стендофф 2, бравл старс, мелон сандбокс, стамбл гайс. А такие игры как растения против зомби, привет сосед уже в прошлом.. не вижу смысла ограничивать, поиграл и побежал гулять с удовольствием, а у подруги наоборот, ограничивает и он прям сума сходит по этим играм ночью в 5 утра встаёт,  берет ее телефон и играет. Как помешанный на этом всем

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka ну что вы.. Самая клёвая игра современности❤️майнкрафт!! Мой играл, обожал её, строить, защищать и тд. Правда часто докупала допы, наборы и тд на приличные суммы, оно того стоит👍 Ещё Роблокс👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майнкрафт - первая игра наверное, в которую мы сыну с радостью разрешили играть еще дошкольником и даже оплатили ее для компа. Они с папой частенько залипали вместе в совместку, ну и сын сам в креативе строил всякое огромное и красивое, ну и что что из квадратов:sorry: Лего тоже тогда шло на ура, но майнкрафтные наборы лего появились позже. Сейчас сыну Лего уже совсем не интересно, а к майнкрафту может очень изредка вернуться, сыну 13.

«Зомби против Растений» тоже считаю офигенная игра, я в нее с мужем играла еще до рождения сына на компе(а я редко играю во что то), это потом ее алаптировали для планшетов-телефонов и сын тоже поиграл)))

Сама я больше по квестам и ребенку из квестов хорошо зашел «Машинариум», который мы с мужем тоже еще до его рождения проходили.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много лет играю в "Героев меча и магии". И детей на них подсадила. Они и другие игры знают, но к "Героям" иногда возвращаются.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если там только строить и создавать миры, то норм, не бойтесь.

У меня одно время средний увлекался. Мы ему даже книги покупали про миры Майнкрафт.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Я много лет играю в "Героев меча и магии". И детей на них подсадила. Они и другие игры знают, но к "Героям" иногда возвращаются.  

Я аж 3ий скачала себе и на работе ностальгировала)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, майнкрафтов несколько версий/вариантов есть(если я правильно поняла). Какой порекомендуете скачать/купить?

 

Бесплатную демоверсию как-то пытались, то там совсем чуть чуть было и все быстро выключалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Майнкрафт - первая игра наверное, в которую мы сыну с радостью разрешили играть еще дошкольником и даже оплатили ее для компа. Они с папой частенько залипали вместе в совместку, ну и сын сам в креативе строил всякое огромное и красивое, ну и что что из квадратов:sorry: Лего тоже тогда шло на ура, но майнкрафтные наборы лего появились позже. Сейчас сыну Лего уже совсем не интересно, а к майнкрафту может очень изредка вернуться, сыну 13.

«Зомби против Растений» тоже считаю офигенная игра, я в нее с мужем играла еще до рождения сына на компе(а я редко играю во что то), это потом ее алаптировали для планшетов-телефонов и сын тоже поиграл)))

Сама я больше по квестам и ребенку из квестов хорошо зашел «Машинариум», который мы с мужем тоже еще до его рождения проходили.

 

 

Оооо машинариум. Точно. Мы до ребенка и с ребенком залипали. Какая там графика 😍

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rijolda сказал(а):

Оооо машинариум. Точно. Мы до ребенка и с ребенком залипали. Какая там графика 😍

Это не там где робот голову задирает и что-то в себя кидает? У меня муж играл, двухлетний ребёнок видел. И потом на отдыхе сын рис ел как робот, по рисинке. Поднял голову - закинул рисинку. Очень много времени занимал приём пищи) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю какая версия стоит на компьютере, сын играет лет с 5 в Майнкрафт, осенью 7 будет. Периодически ролики смотрит на прохождение. В саму игру я сильно не вникала, знаю что он там строит что-то , а чтобы строить ему надо печатать название "строительного" материала, вот он быстро научился печатать) дочь играла в районе первого второго класса, потом ей надоело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Margarishka сказал(а):

А меня она просто выводит из себя своей квадратностью… мозг ломает.

На самом деле нет). Дети же додумывают образы, поэтому им эта игра нравится. 

4 часа назад, Margarishka сказал(а):

В качестве альтернативы предлагает(покупаем) наборы Лего этой тематики.

А там ожившие лего человечки. Интересно. Своим разрешаю играть. 

4 часа назад, Margarishka сказал(а):

Там хоть все реально-нормального вида

Ни какого развития воображения.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Thirteen сказал(а):

Это не там где робот голову задирает и что-то в себя кидает? У меня муж играл, двухлетний ребёнок видел. И потом на отдыхе сын рис ел как робот, по рисинке. Поднял голову - закинул рисинку. Очень много времени занимал приём пищи) 

Да, голову задирает и в себя складывает. Место хранения там 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж . Я радуюсь уже когда мой про Майнкрафт вспоминает 😆 хоть построит что нибудь путнее . Еще так смешно было - построит что нибудь . Насоздает себе попугаев . И они за ним везде таскаются 😆 это почему то очень смешно выглядело . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои 7летка и 4хлетка играют в майнкрафт, роблокс, чикинган, токабоку и пксд.  В зомби против расстений я сама иногда играю, когда хочется расслабиться и отключить мозги. Я разрешаю. Ничего не вижу плохого, мне наоборот кажется даже полезно что то строить. Это развивает. Те же зомби развивают логику, реакцию. У меня дети в том году ими фанатели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 старший играл точно, младший пока смотрит видосики прохождения (5лет), девочки ещё маленькие, но я слышала от. старших девочек на площадке, что они тоже в теме Майнкрафт.

сама я ничего не понимаю в играх от слова совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...