Кто все эти люди, кто решается на погодок?

*Jellyfish*
Я всегда, когда вижу мам с мелкими погодками, мне хочется их обнять и плакать( видно, что им мега тяжело. Соседка вон даже выйти погулять одна не может. Старшему меньше 2 лет, убегает, за ручку не идёт. В коляске ещё мельче. От нее так и веет безысходностью. На старшего орет. Видно, что устала очень. А есть же такие, кто ДОБРОВОЛЬНО решается на такое. Я даже представить не могу - зачем? Это ж адский ад, два младенца, по сути. Может тут есть те, кто решился на погодок специально, объясните мотивацию)))

я этот человек и честно, жалею. жуть как тяжело. надо было лет 5 взять и подумать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Хотя, мамы разные бывают. 4 погодки. Третья тройня. И все счастливы. Я б точно застрелтлась))

Инстаграм посмотришь, сразу стишок про Люсю лезет в голову :D

Ссылка на это сообщение

С каждым годом с ребенком легче( большие сомнения), но денег реально больше

Ссылка на это сообщение

С каждым годом с ребенком легче( большие сомнения), но денег реально больше

тут не поспоришь)
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, при маленькой разнице, кто-то из деток все же будет обделен маминым вниманием. С подросшими детьми проще- их на ручках не нужно таскать, они уже понимают, что с мамой и животиком нужно аккуратнее.

Ссылка на это сообщение

Все мамы конечно разные. Я люблю деток старше лет 4-5. Сюсюкаться с малышами не совсем моё.

Ссылка на это сообщение
Мне кажется, при маленькой разнице, кто-то из деток все же будет обделен маминым вниманием. С подросшими детьми проще- их на ручках не нужно таскать, они уже понимают, что с мамой и животиком нужно аккуратнее.
почему же))) подгузник реже поменяют?

Как раз когда детки подрастают, тогда родители и грешат обделением их вниманием.

Если маленьких просто лишний раз, как вы пишите, на ручки не взяли - это одно,

А когда школьник пришёл и сказал, что его в школе обижают и мама занятая младенцем не отреагировала это другое...

Когда старше они и переживают сложнее и много скрыто, не так заметно... Поэтому именно тут и можно обделить, не заметить и упустить...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

да и в 30 можно родить первого, а в 35 второго. Что за глупости до 40 записываться в пенсионерки???

Ну вот у меня знакомая сейчас беременна. Разница между первым и вторым будет 1.10, самой 31 скоро. Ей все говорят про третьего уже. Она говорит, сейчас посмотрю, как с двумя и если пойду за третьим, то в ближайшие 2 года. не позже, так как поздно рожать не хочу. И так рассуждают многие. Не все хотят в 40 с таскать детей в детский сад. Может быть конечно и изменят свое мнение, когда доживут до 40-ка, но сейчас аргумент такой, что чем моложе будем, когда ребенок будет в подростковом возрасте, тем лучше.

Ссылка на это сообщение

почему же))) подгузник реже поменяют? Как раз когда детки подрастают, тогда родители и грешат обделением их вниманием. Если маленьких просто лишний раз, как вы пишите, на ручки не взяли - это одно, А когда школьник пришёл и сказал, что его в школе обижают и мама занятая младенцем не отреагировала это другое... Когда старше они и переживают сложнее и много скрыто, не так заметно... Поэтому именно тут и можно обделить, не заметить и упустить...

а мама, занятая подгузниками, резко становится глухой? Как по мне- разница в 6-7 прекрасна именно тем, что мама в декрете может много времени уделить первокласснику. У работающей мамы этого времени меньше.
Ссылка на это сообщение

А я об этом где то писала, в частности о поведении в саду? Чего вы мне хрень в ответы пишите?))

Хрень я бы вам в ответы в личку писала, а так, если бы вы умели читать, а не придерались ко мне, вы бы прочитали, что речь шла о том как в саду воспитатели 27 трехлеток одевают и т.п. в садике.

Так вот у воспитателей нет такого, что он не так в ответ рукой махнет. И т.п.

Ссылка на это сообщение

Ну вот у меня знакомая сейчас беременна. Разница между первым и вторым будет 1.10, самой 31 скоро. Ей все говорят про третьего уже. Она говорит, сейчас посмотрю, как с двумя и если пойду за третьим, то в ближайшие 2 года. не позже, так как поздно рожать не хочу. И так рассуждают многие. Не все хотят в 40 с таскать детей в детский сад. Может быть конечно и изменят свое мнение, когда доживут до 40-ка, но сейчас аргумент такой, что чем моложе будем, когда ребенок будет в подростковом возрасте, тем лучше.

мне кажется, +/-5 лет это ни о чем.
Ссылка на это сообщение
Хрень я бы вам в ответы в личку писала, а так, если бы вы умели читать, а не придерались ко мне, вы бы прочитали, что речь шла о том как в саду воспитатели 27 трехлеток одевают и т.п. в садике.Так вот у воспитателей нет такого, что он не так в ответ рукой махнет. И т.п.

Вы меня цитируете, я об этом где то писала?

Ссылка на это сообщение

Лондон, ориентиры, семья, любовь и понимание в семье. Но в пубертат происходит гормональный взрыв и колбасит любого подростка.

Лондон, смотрели ли вы "что не так с Кевином" или читали ли книгу "цена нелюбви"?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, слезайте со своего розового пони. Уж к пятой странице пора бы уже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы меня цитируете, я об этом где то писала?

Вы написали свой опыт, я добавила его в контексте описания детского сада, который обсуждали как раз когда я вас процитировала. И написала что у воспитателей нет такого. И дети с воспитателем и родителем ведут себя по разному. Уже 4 раз вам это объясняю. Может быть вы сначала прочитаете всё, а не только мой ответ на ваше цитирование, а потом бы упрёки мне кидали, как обычно.

Ссылка на это сообщение
Вы написали свой опыт, я добавила его в контексте описания детского сада, который обсуждали как раз когда я вас процитировала. И написала что у воспитателей нет такого. И дети с воспитателем и родителем ведут себя по разному. Уже 4 раз вам это объясняю. Может быть вы сначала прочитаете всё, а не только мой ответ на ваше цитирование, а потом бы упрёки мне кидали, как обычно.

Тююю, я вас в принципе, особо не читаю, чтобы упрекать))) вы унылый нытик и пессимист, без обид , такой образ сложился. Вы меня цитировали, поэтому ответила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, слезайте со своего розового пони. Уж к пятой странице пора бы уже)

мне тут хорошо)
Ссылка на это сообщение

:D это... ну ладно))))

а мама, занятая подгузниками, резко становится глухой? Как по мне- разница в 6-7 прекрасна именно тем, что мама в декрете может много времени уделять первокласснику. У работающей мамы этого времени меньше.

Не глухой, но очень занятой, уставшей и изнеможденной, не способной на дополнительные действия... откуда у неё время на первоклассника? когда на себя не хватает времени?

А если она такая свободная, то в чём проблема, вместо первоклашки иметь ребёнка, практически такого же возраста как и один из малышей?

Распорядок дня идентичный. Кормишь, одному ложку в рот, тут же другому. Песни поёшь сразу двум, сказки, стишки... гуляешь... не думаешь, что сейчас придёт первоклашка и надо ему приготовить что-то для него, что надо его сводить на его кружки, сделать с ним уроки, узнать как у него дела... подготовится к контрольным, праздникам с ним... а малыш в это время отвлекает, или спит, а значит ночь будет бессонной...)))

да, два малыши, меняешь памперс не 5 раз в день, а 10... но тут на месте... думаешь только о Барто, о колобке, о шариках, о их маленьких развлечениях, зоопарках, бассейны, едишь, когда хочешь, а не когда каникулы, или когда получается согласоваться со старшим.... и о себе, своих целях...

А не так - о Барто, подгузниках, контрольных, экзаменах, выпускные, мальчики, девочки, подрались в школе, вызвали, айфоны, @#$%&ы, собрание, красота, комплексы, мода ... :girl_wacko: подгадать, что б младенец спал или с кем оставить, чтоб пойти туда-сюда со старшим...

два маленьких, такого не надо... всё идёт постепенно своим чередом и вместе... спокойно играешь с ними, лепишь, на кухне возишься, учишь одновременно обоих, перестраиваешься естественно и постепенно сразу с двумя, одно за другим и без стрессов, без резких переключений... :girl_in_dreams:

На самом деле я к тому, что, ну, нет лёгкой или тяжёлой разницы!!!! Нет её! Забудьте! ))) Миллион раз пишу и буду писать, что всегда в нашей жизни есть и будут проблемы и трудности. Не важно с детьми, близкими, друзьями, работой... у каждого есть дни, недели и даже месяцы, когда хочется выть и на стенку лезть от трудностей, как и наоборот... Конечно, вот так посплетничать, что вот та "лезет", в смысле на стенку, сама виновата, тот бедный - его втянули, эта, вообще, не понятно, чего ноет.... может и можно, но не воспринимать серьезно, как ориентир и жизненный опыт ...))) Ну ерунда, это полная... и вопрос инфантильный... это не в обиду))) т.е. не значит, что автор инфантилен вообще ;) а вопрос - да)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Эльба, это понятно, что вас в вашем дзене не переубедить)

Ссылка на это сообщение
Эльба, это понятно, что вас в вашем дзене не переубедить)
а меня пытались убедить, что моя жизнь ад адский? Ну, извините... теория против практики? Я лично делюсь тем, чем и как живу... :flower: В чём лично вы пытаетесь меня переубедить?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня ощущение, что автор пролетела с маленькой разницей у детей и теперь всех, у кого дети один за другим, пытается убедить, что их жизнь - боль, мучения и немытая голова.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Тююю, я вас в принципе, особо не читаю, чтобы упрекать))) вы унылый нытик и пессимист, без обид , такой образ сложился. Вы меня цитировали, поэтому ответила.

Тююю...я заметила как вы меня особо и не читаете, потому что если бы читали, что то ещё кроме меня, то с такими наездами и не лезли :) унылый нытик и пессимист :) (это типа когда ответить нечего, на личности само то перейти :) )

Короче, как читать научитесь, так и отвечайте :)))) без обид.

Ссылка на это сообщение

моей знакомой было тяжело с дочерью 12 лет и груднечком.Не с уроками не помочь нормально.Плакалась часто.Всё зависит от того какие дети.Кто то с одним сума сходит,а кто то и с двумя наслаждается материнском.

Мы начали планировать когда дочке было 10 мес.

Детям не нарадуюсь.А вот с домашними делами не особо сейчас справляюсь.

Мне 27.Боялась,что вторым потом очень не скоро смогу заБ и хотела разницу меньше,чем у меня с сестрой.9 лет разница. Не общаемся почти.

Ссылка на это сообщение

Мы же женщины!мы гибкие!Мы можем всё! И 7-х погодок воспитать! :)

Ссылка на это сообщение
а мама, занятая подгузниками, резко становится глухой? Как по мне- разница в 6-7 прекрасна именно тем, что мама в декрете может много времени уделить первокласснику. У работающей мамы этого времени меньше.
не понятно))) Блоги регулярно: "как помыть голову?", " Помогите, я не высыпаюсь!" А тут, ну надо же, с грудничком вагон времени образовался))) Или для вас помощь первокласснику 5 минут?

Некоторым ппц как сложно четырехлетку на улицу собрать. А имея в доме первоклашку, его надо как минимум в школу водить и забирать. И еще кружки. Т.е. грудного надо одеть/раздеть столько же раз. И как-то умудриться подстроить его под этот режим, чтобы он хотя бы от голода не орал по дороге в школу. Я молчу уже про уроки, поделки, концерты. И не надо запевать вот это вот: "А в нашем детстве мы сами..." Многое зависит от школы, конечно. Но вы вообще учебники видели? Задания изначально не предназначены для самостоятельного выполнения. Ну или у вас уникумы которые могут в интернете из вагона информации выудить основное (это с какой скоростью читать надо?), составить рассказ, распечатать картинки и подготовить его пересказ? В 7 лет. А это обычное, рядовое задание по окружающему миру. Прочитай и будь готов рассказать в классе о животном саванны. Или научиться вместе с родителями работать на компьютере с программой, с которой еще не умеешь. Сам ребенок должен делать что ли? Ага. Скачает мануал, почитает посидит. Че там делать, 5 секунд. Снимите розовые очки уже. Времена, когда все что полагалось родителям - ставить подпись в дневнике в конце недели, давно прошли.

Много мам у нас с маленькими детьми. Сидят на род собраниях пытаясь слушать учителя и угомонить малыша. На концертах не слушают выступление которое так готовили с ребенком, а ходят с маленькими за ручку в коридоре, стоят в душном холле, ожидая пока выведут детей.

С моей точки зрения, им тяжелее, чем мне. На данный момент. И это временно. Но и мне не всегда было тяжело и это тоже прошло.

Нет идеальной разницы. Ну нет ее. У кого ни спрошу, у кого 5 лет у детей - говорят 5. У кого 7 - говорят 7. У моих 2 и я мега довольна. Но есть люди которым все тяжело. Вот им любая разница - плохо.