Кто все эти люди, кто решается на погодок?

*Jellyfish*
Я всегда, когда вижу мам с мелкими погодками, мне хочется их обнять и плакать( видно, что им мега тяжело. Соседка вон даже выйти погулять одна не может. Старшему меньше 2 лет, убегает, за ручку не идёт. В коляске ещё мельче. От нее так и веет безысходностью. На старшего орет. Видно, что устала очень. А есть же такие, кто ДОБРОВОЛЬНО решается на такое. Я даже представить не могу - зачем? Это ж адский ад, два младенца, по сути. Может тут есть те, кто решился на погодок специально, объясните мотивацию)))

я этот человек и честно, жалею. жуть как тяжело. надо было лет 5 взять и подумать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вы понимаете, подросток МОЖЕТ БЫТЬ проблемный, а МОЖЕТ БЫТЬ и беспроблемный)А попы, кормления, грудь, одевания и прочие прелести будут ПО-ЛЮБОМУ с малышами до 2-3 лет. Нет детей, которые не какаются или чисто едят в год. Но есть беспроблемные подростки.

Вы почему-то не хотите понимать, что не для всех проблема помыть попу, кормить грудью, помыть кухню от броколли)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А бытовуха тут не причем, это такая мелочь в самом деле....Дети, даже малюпасы, уже человечки со своим ритмом, привычками. Легче, конечно, прогнуть под себя. Кто-то поджопника даст, чтобы быстрее собиралась, держат в страхе, вырабатывая привычки, выгодные всем домашним. Кто-то дубасит с рожденияи считает, что растит мужика ....Я совсем о другом. Никто не знаком как шапка, колготки,ботинки не подходят? Как мама не так поцеловала или папа рукой не махнул?

Вот интересно, что в садах такого нет, пока собираешься. Родители и воспитатели,...дети по разному себя с ними ведут. Так что не надо сравнивать садик и дома. Ещё бы с детдомом сравнили.

Ссылка на это сообщение

Интересно, кто вас пустил просто так в сад.Мой ребёнок в ясли пошёл в 2,3 и там были и полуторагодовалые - по списку 35, по факту не менее 23! И никогда не было, чтобы кто-то был неопрятно одет.

А вас кто в сад пустил посчитать по факту? :)

Угу, и полуторагодовалые были такие же как и 2.3, 2.6 года? Одинаковое развитие?

Ну и по поводу неоприятности, у вас какой опыт вождения в сад? А то я пока первый год водила на 2-3 дня, через 2-3 недели, у нас тоже было все оприятно :)

Ссылка на это сообщение

Я считаю по количеству обуви ;) сразу видно, сколько детей было

Ссылка на это сообщение
Вот интересно, что в садах такого нет, пока собираешься. Родители и воспитатели,...дети по разному себя с ними ведут. Так что не надо сравнивать садик и дома. Ещё бы с детдомом сравнили.

Ваши в круглосуточном? Причем тут сад?

Читать умеете?

Или лишь бы доколупаться, как обычно?)))

Ссылка на это сообщение

Ну ок, (это я к автору и всему, о чём она пишет :D ) )))

Хоть я придерживаюсь мнения, что свобода зависит исключительно от самой мамы/человека, а не от детей (и других окружающих людей) и их разницы и возраста...

Мой пример и опыт.

Я люблю себя, поэтому организовываю своё время именно так, чтоб я могла сделать всё важное для меня. И я делаю.

Проблемы, возраст, количество детей я не ощущаю на себе кардинально. Т.е. все "задевают" примерно равносильно.

И редко я ходила изнемождёная, исключения бывают у любого человека, даже живущего исключительно одиноко... занимаюсь переодически спортом, внешность, фигура... Всё на том же уровне, когда я была одна или с одним ребёнком.

И с маленькими погодками, я также могла заниматься периодически спортом и тем, что хотела...

Могу посидеть в компание, сходить с подругами в ресторан, с мужем... бывают тяжёлые дни, когда разрываюсь, бывают счастливые, бывает плачу, бывают смеюсь... по разному... неприятности в жизни есть, как и в 16, 20, 25,35 лет... разницы не вижу и не видела...

Плюс есть и другие неприятности, не связанные с детьми... и их как-то пережила/переживаю

Дети мой опыт, такой же как любая другая деятельность, ситуация...

Они меня не ограничивают, а учат исправлять мои недостатки, недочеты... учат радоваться, и не падать духом по пустякам...

и хоть мне уже под 40... каждый день дети учат меня чему-то новому, пониманию чего-то, что я не понимала ещё вчера...

Сложно объяснить конечно... но факт в том, что свобода в не в отсутствие маленьких детей или детей вообще... а внутри, в тебе...

Можно мыть и 10 маленьких попочек и чувствовать себя свободной , находить время для своего образования, радоваться, пусть в определённых пределах, но мы все всегда в определённых пределах...

А так же можно быть одной, когда от тебя не требуются эти низшие услуги и помощь слабым и беспомощным детям/родителям/другим (одеть, помыть, переодеть...), но быть рабом, от чужих взглядов, мнений, желаний... вообще рабом по жизни...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ваши в круглосуточном? Причем тут сад?Читать умеете? Или лишь бы доколупаться, как обычно?)))

А причем тут в круглосуточном?! И до чего я доколупалась? Я написала что дети с родителями и воспитателями ведут себя по разному. Это не так?

Что как обычно?

Ссылка на это сообщение

Я считаю по количеству обуви ;) сразу видно, сколько детей было

Ага, стоишь так и считаешь 27 пар обуви :)

))))

Ссылка на это сообщение

Elba1201. Можно. Но мой ребенок, к примеру, до 1,5 лет орал такой дурниной, если терял меня из виду. Никто не хотел и не мог с ним сидеть. Даже младенцем на прогулке во сне он как-то чувствовал, что качу его не я, просыпался и сразу закатывал истерику) о каких театрах речь?)))

Ну и у меня не много то помощников. Маме могу пару раз в неделю завести на пару часиков, на большее мне совесть не позволяет. Так что без помощников и сразу двое маленьких... Неее

Ссылка на это сообщение

Ага, стоишь так и считаешь 27 пар обуви :)))))

у нас максимум 16 насчитывала
Ссылка на это сообщение
А причем тут в круглосуточном?! И до чего я доколупалась? Я написала что дети с родителями и воспитателями ведут себя по разному. Это не так?Что как обычно?

А я об этом где то писала, в частности о поведении в саду? Чего вы мне хрень в ответы пишите?))

Ссылка на это сообщение
Elba1201. Можно. Но мой ребенок, к примеру, до 1,5 лет орал такой дурниной, если терял меня из виду. Никто не хотел и не мог с ним сидеть. Даже младенцем на прогулке во сне он как-то чувствовал, что качу его не я, просыпался и сразу закатывал истерику) о каких театрах речь?))) Ну и у меня не много то помощников. Маме могу пару раз в неделю завести на пару часиков, на большее мне совесть не позволяет. Так что без помощников и сразу двое маленьких... Неее
Ну это же ваш опыт и ваш ребёнок. При этом вы уверены, что после 2-3 лет будет всё идеально, не пройдя этого... и считаете, что с двумя будет легче с определённой разницей, не пройдя даже возраст своего 6, 7 лет, на разницу которую намекаете.... т.е. этот ор "вашего ребёнка" плюс 6-7 летний ребёнок, о котором понятие вы не имеете - это вы уже заранее считаете легче?

К чему я клоню?))) К тому же к чему и все...))) Мало вы понимаете в этом. Очень мало, чтоб пытаться осудить, ну или представить и доказывать.... ;)

Ссылка на это сообщение

Я не верю, что с 6-летнем сложнее, чем с 1,5 летним. Повторюсь, со здоровым. Поесть можно, поспать можно, ездить везде можно, даже в театр хоть с ребенком или в кино.

Ссылка на это сообщение

Хотя, мамы разные бывают. 4 погодки. Третья тройня. И все счастливы. Я б точно застрелтлась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Т.е. скажу чуть по другому. С вашим ребёнком, оруьщим и не дающим вам свободы, вы способны уделить полноценное внимание ещё одному ребёнку? Пусть не такому же орущему, но 6 летнему, 10 летнему, 15 летнему? Не забросить его, не запустить.... быть с ним в настроение, нежной, доброй и ласковой? И главное всегда, в нужную минуту, готовой прийти на помощь и отбросить по возможности многое? так как его проблемы тоже не всегда решаются с помощью щелчка...

Вот тут и ответ... если вы опять не начнёте писать сказки....

Ссылка на это сообщение

Да, у постарше детей проблемы в не попить, поесть, поспать и посрать самостоятельно - это факт...

Ссылка на это сообщение

Т.е. скажу чуть по другому. С вашим ребёнком, оруьщим и не дающим вам свободы, вы способны уделить полноценное внимание ещё одному ребёнку? Пусть не такому же орущему, но 6 летнему, 10 летнему, 15 летнему? Не забросить его, не запустить.... быть с ним в настроение, нежной, доброй и ласковой? И главное всегда, в нужную минуту, готовой прийти на помощь и отбросить по возможности многое? так как его проблемы тоже не всегда решаются с помощью щелчка... Вот тут и ответ... если вы опять не начнёте писать сказки....

не поняла вас. Со мной он не орал)

Да, сейчас у меня много времени, хватило бы и на двоих. До 3 лет еле хватало на одного и себя.

Ссылка на это сообщение
не поняла вас. Со мной он не орал)Да, сейчас у меня много времени, хватило бы и на двоих. До 3 лет еле хватало на одного и себя.
Так второй появится к примеру и будет такой же как первый. До 3-х лет. Т.е. вы расчитываете на то, что первого в 6 лет забросите на 3 года? У вас же не будет хватать времени...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так второй появится к примеру и будет такой же как первый. До 3-х лет. Т.е. вы расчитываете на то, что первого в 6 лет забросите на 3 года? У вас же не будет хватать времени...

почему забросить то? С младенцем буду заниматься старшим. Слинги вроде пока не отменяли)
Ссылка на это сообщение

Так вы пишите, что у вас до 3-х лет времени еле хватало на одного и себя. От куда время, настроение, силы ещё на старшего появятся? Всё дело в слингах? :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Так вы пишите, что у вас до 3-х лет времени еле хватало на одного и себя. От куда время, настроение, силы ещё на старшего появятся? Всё дело в слингах? :Crazy:

да, вопрос интересный) будем стараться, со уж) а может второй попроще будет)))
Ссылка на это сообщение
да, вопрос интересный) будем стараться, со уж) а может второй попроще будет)))
:girl_cool: в этом и ответ ;) Сложно с любой разницой, но как сказал Гёте про свободу, которая вас так волнует, "Каждый может обрести её, если только он умеет ограничиваться и находить самого себя." ;)
Ссылка на это сообщение

Моему почти 11.

С каждым годом легче.

Для меня самое сложное - это 24часа не принадлежать себе, когда малыш мелкий. Когда 2 мелких - я не представляю :)))

Поэтому у моих разница 8лет :)

У друзей 3 детей. Между первыми разница 8лет, последние разница 2.5 года. Они офигели и стонут. Большая разница им понравилась куда больше.

Понятно, что у всех ресурсы разные (душевные и нервные).

Я восхищаюсь мамами близнецов и погодок. Но сама на такое бы не подписалась.

Ссылка на это сообщение

Моему почти 11.С каждым годом легче. Для меня самое сложное - это 24часа не принадлежать себе, когда малыш мелкий. Когда 2 мелких - я не представляю :)))Поэтому у моих разница 8лет :)У друзей 3 детей. Между первыми разница 8лет, последние разница 2.5 года. Они офигели и стонут. Большая разница им понравилась куда больше.Понятно, что у всех ресурсы разные (душевные и нервные).Я восхищаюсь мамами близнецов и погодок. Но сама на такое бы не подписалась.

я такая же

И верю, что с каждым годом с ребенком только легче)

Ссылка на это сообщение

Ой, с моей богатой фантазией на негатив ща распишу: ребёнок может вступить в группу смерти, может покончить с собой, может начать принимать наркотики, жить половой жизнь, алкоголь, может из дома уйти, может влезть в дурную компанию, может сесть за руль и разбиться на хрен или гопники его убьют.

Если у ребенка с головой все в порядке, есть правильные ориентиры, то о чем вы пишите не случится, а если нет, то пасти его до своей кончины придется бедным родителям.