Перейти к публикации

Счастливые люди не делают замечаний?


Полезные сообщения

не дают советов, проходят мимо несправедливости?

Если вижу, что человек мается фигней, еще и жалуется мне на это, обязательно скажу. Так же, как мне когда-то добрый человек сказал и я за это очень благодарна. С фига ли я буду молчать?

Вы правда считаете, что счастливые люди ходят, постоянно блаженно улыбаются и говорят только приятное?

Не, у меня бывают периоды дзена, но тогда мне вообще даже говорить лень. И это совсем другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Ну если в общем, то да, у счастливых людей порог раздражения выше, соответственно у них критерии "фигни" Уже )) Что для задерганного, уставшего и негативного человека фигня - для уравновешенного и счастливого так, дело житейское. 

Ну и форма замечания может быть разная. С наездом, обвинением. Или с добром. Уже и не замечание, а ненавязчивое участие 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливый человек это ведь не блаженный человек, всегда ровное эмоциональное состояние.
счастливый может быть злым, раздраженным в моменте. гормональные всплески тоже влияют на счастливого человека.

Изменено пользователем Mамба
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другой загон - я скорее промолчу, тк я ж не знаю что и с чем связано. Вдруг обижу человека? Или если выскажу свое критическое мнение, то начинаю сама воспринимать как будто я кого-то «осуждаю», «обсуждаю», а кто я такая, собственно…? У всех есть свои причины. Если совет/мнение спросят напрямую - постараюсь все сказать максимально лояльно подбирая слова.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Margarishka сказал(а):

Если совет/мнение спросят напрямую - постараюсь все сказать максимально лояльно подбирая слова.

я по себе сужу. Меня эти растекания мысли по древу раздражают. Мне нужно максимально четко, конкретно и по делу, возможно, даже жестко. До меня, видимо, так лучше доходит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 24/7 беспросветно счастливы, ничего для этого не делая, наверно, только сумасшедшие. Остальные свое счастье себе сами обустраивают и нарабатывают. И если я чувствую, что моему счастливому настрою что-то угрожает - я его оберегу)) Тут по разному бывает, иногда сказать, иногда сдержаться. Не знаю понятно ли написала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но я не считаю это показателем счастья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Счастливые" надо заменить в вашей формулировке на "нетоксичные", тогда да, все так.

Если человек по моему мнению мается фигнёй, то я никогда не скажу ему. С фига ли я буду говорить, какое мне дело? Это относится ко взрослым людям. Могу что-то сказать, только если его действия приносят объективный вред окружающим и мне. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violina 88 сказал(а):

"Счастливые" надо заменить в вашей формулировке на "нетоксичные", тогда да, все так.

речь как раз про счастье

токсичность это вообще восприятие собеседника, у меня нет токсичных людей в окружении, потому что меня фиг чем заденешь :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан согласна про субъективность токсичности.

Мне кажется, что и понятие счастья так же субъективно.

Человек может быть несчастен и не делать никому замечаний. И наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Хахах. Вас задел мой комментарий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

я по себе сужу. Меня эти растекания мысли по древу раздражают. Мне нужно максимально четко, конкретно и по делу, возможно, даже жестко. До меня, видимо, так лучше доходит. 

Не каждый и не от каждого готов такое слышать. Хотя, наверное, отрезвляет, да…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nelly S сказал(а):

 Хахах. Вас задел мой комментарий?

на работе просто нереальная тишина :-) давно хотела о чем-то поболтать, и тут ваш коммент :-)

причем, мне не только вы это пишете, поэтому прям интересно стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да, счастье штука эфемерная. Непостоянная. Но люди удовлетворенные жизнью , гармоничные с психологической точки зрения- замечаний чаще всего  не делают. Не говорят колкостей и не язвят, не пишут агрессивные комментарии. Можно ,если при этом ОТЗЫВЧИВЫЙ  вступится за кого-то если реальная несправедливость, корректно попытаться объяснить что к чему, не ругаясь ,не переходя на личности.  Не сыпать язвительными упреками.    Если  ОТЗЫВЧИВЫЙ АЛЬТРУИСТ- помочь фактически чем-то.  Деньгами,  своими силами -  потерявшейся дезориентированной бабушке вызвать бригаду скорой. Поднять замерзающего алкаша и тоже вызвать мед помощь или полицию.ВЫСЛУШАТЬ.  Постараться понять , не судя, поддержать если это возможно.

7 минут назад, Margarishka сказал(а):

Не каждый и не от каждого готов такое слышать. Хотя, наверное, отрезвляет, да…

Смотря КАК сказано ))). Плюс если просили отрезвить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Но люди удовлетворенные жизнью , гармоничные с психологической точки зрения- замечаний чаще всего  не делают.

ну то есть гармоничный человек пройдет мимо подростков, которые разрисовывают стену дома?

Или он сделает замечание, но внутренне не будет испытывать раздражения и злости?

6 минут назад, Nelly S сказал(а):

Постараться понять

так я у вас спрашиваю, пытаюсь понять - зачем вам эти самобичевания на весь форум, а вы меня несчастной обзываете :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливые как раз могут давать советы: делай, как я и будешь счастлив 😁 Но наверное можно быть и счастливым и не очень умным, не очень чутким, не очень добрым и т.д. Потому что советы давать так себе занятие, а если не просили, то вообще это уже дурной тон.

Но у меня тоже стереотип, что счастливый человек немного просветленный 😂, поэтому не должен комментировать так, что остается неприятный осадок. Мне ваши комментарии тоже иногда кажутся странными.

Но за зарядку спасибо 🙏😘 Внедряю))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nelly S сказал(а):

 Да, счастье штука эфемерная. Непостоянная. Но люди удовлетворенные жизнью , гармоничные с психологической точки зрения- замечаний чаще всего  не делают. Не говорят колкостей и не язвят, не пишут агрессивные комментарии. Можно ,если при этом ОТЗЫВЧИВЫЙ  вступится за кого-то если реальная несправедливость, корректно попытаться объяснить что к чему, не ругаясь ,не переходя на личности.  Не сыпать язвительными упреками.    Если  ОТЗЫВЧИВЫЙ АЛЬТРУИСТ- помочь фактически чем-то.  Деньгами,  своими силами -  потерявшейся дезориентированной бабушке вызвать бригаду скорой. Поднять замерзающего алкаша и тоже вызвать мед помощь или полицию.ВЫСЛУШАТЬ.  Постараться понять , не судя, поддержать если это возможно.

Смотря КАК сказано ))). Плюс если просили отрезвить.

Наш мир не идеален. Люди не идеальны. Все люди не идеальны. 

Не хотите слышать колкости, язвления и тд- ни к чему тогда вываливать продробности своей жизни и своих проблем. Вы тему ниже для чего создали? Чтобы вас пожалели или что? К чему вот это вываливание проблем а всеобщее обозрение?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nelly S сказал(а):

 Да, счастье штука эфемерная. Непостоянная. Но люди удовлетворенные жизнью , гармоничные с психологической точки зрения- замечаний чаще всего  не делают. Не говорят колкостей и не язвят, не пишут агрессивные комментарии. 

Иными словами, они равнодушны ко всему, что происходит вокруг? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Алёна84// сказал(а):

Мне ваши комментарии тоже иногда кажутся странными.

странными это нормально, я не от мира сего и не стесняюсь этого. 

агрессивными они являются?

1 минуту назад, Алёна84// сказал(а):

Но за зарядку спасибо 🙏😘 Внедряю))

на здоровье! знала бы я о ней лет 20 назад... эх

очень сильная вещь. Главное - практиковать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Иными словами, они равнодушны ко всему, что происходит вокруг? 

С чего бы?   Замечания не делать не значит не  поддержать или не рассказать про чей-то удачный опыт. Не судят скорее.

Говорят в позитивном ключе. А не ругают.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nelly S сказал(а):

С чего бы?   Замечания не делать не значит поддержать или рассказать про чей-то удачный опыт. Не судят скорее.

Говорят в позитивном ключе. А не ругают.

То есть такие исключительно розовые единороги? И полный дзен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Понятно что у людей которых внутри распирает злоба будет много замечаний - ты такой,сякой, ты тот то этот,  ты не сделал то и это, все так и сяк ( в плохом свете)   Ничего часто полезного, и позитивного.

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

То есть такие исключительно розовые единороги? И полный дзен

Ну это в вашем понимании розовые единороги. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelly S сказал(а):

 Понятно что у людей которых внутри распирает злоба будет много замечаний - ты такой,сякой, ты тот то этот,  ты не сделал то и это, все так и сяк ( в плохом свете)   Ничего часто полезного, и позитивного.

Или они пройдут мимо всякого Г, так как и своего хватает и есть куда выплеснуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Или они пройдут мимо всякого Г, так как и своего хватает и есть куда выплеснуть

 Моё мнение мнение часто не пройдут)))  А куда выплескивать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Критика, в точку, как и юмор, хороший, - показатель ума. Для меня ум - это главное в человеке было  есть, при условии, что моральные качества тоже присутствуют. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...