Кто все эти люди, кто решается на погодок?

*Jellyfish*
Я всегда, когда вижу мам с мелкими погодками, мне хочется их обнять и плакать( видно, что им мега тяжело. Соседка вон даже выйти погулять одна не может. Старшему меньше 2 лет, убегает, за ручку не идёт. В коляске ещё мельче. От нее так и веет безысходностью. На старшего орет. Видно, что устала очень. А есть же такие, кто ДОБРОВОЛЬНО решается на такое. Я даже представить не могу - зачем? Это ж адский ад, два младенца, по сути. Может тут есть те, кто решился на погодок специально, объясните мотивацию)))

я этот человек и честно, жалею. жуть как тяжело. надо было лет 5 взять и подумать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Marriiaa, вы не понимаете, что всё самое сложное с детьми ещё впереди. Поговорить легче, 16 часов это не занимает - да. Но не всегда надо быть рядом с детьми 16 часов в день, чтоб они заняли это самоё твоё время и ты не мог ничего больше делать кроме, как минимум думать о них, а максимум бегать за и по их делалам, проблемам.
Ссылка на это сообщение

По часу собираются, кто шустрее и мама научила, тот самый мокрый.Мой самый ад как раз был со сборами на прогулку с детьми до 2-х лет, пока все соберёмся, никакой прогулки не хочется.Сбор в сад двух годовалолых детей зимой отдельная тема.

Мне просто кажется, что человек ко всему привыкает. И приспосабливается, типа варежки вместо перчаток, шапка-шлем вместо шапок на завязках-шарфов, одежда с минимумом застежек и т.п.

И в родительстве самое тяжёлое это точно не одевание-намывание поп:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Marriiaa, вы не понимаете, что всё самое сложное с детьми ещё впереди. Поговорить легче, 16 часов это не занимает - да. Но не всегда надо быть рядом с детьми 16 часов в день, чтоб они заняли это самоё твоё время и ты не мог ничего больше делать кроме, как минимум думать о них, а максимум бегать за и по их делалам, проблемам.

подросток - возможно, сложнее. Но посмотрим. Но время до подростка не будет сложнее первых 2 лет с ребенком, для меня точно, я вам даю 10000%.

Ну, это если ребенок будет здоров. С больным сложнее независимо от возраста.

Что может быть хуже недосыпа, невозможности поесть, принять ванну, сходить в театр? Двойка? ПФ))) да хоть сто двоек.

Ссылка на это сообщение

Я сейчас в ОПБ лежу. И как-то не пахнет особо счастьем вокруг. Шаркают пузатые тетки по коридорам, волокут за собой машинку с капельницей, руки синие, в глазах тоска. И я не исключение, на одной руке опухоль от криво поставленной капельницы, на другой собственно капельница и кататер в кисти, на голове хвост с петухами, ибо сложно причесаться, когда полруки функционирует. 40 минут утром на ктг, 40 минут вечером, таз отлёжан, на улицу не выпускают, посещений официально нет, в-общем не жизнь, а боль. И ведь абсолютное большинство пошли на это ДОБРОВОЛЬНО:)

Ссылка на это сообщение
будем стараться. Но я повторюсь, для меня сложно = не быть предоставленной самой себе. Когда ребенок старше - свободного времени у мамы все больше. Для меня это легче.

У школьника появляются кружки-секции, доп занятия или репетиторы. Лет до 10 точно (у большинства) родители приводят-уводят-ждут, подстраивая свою жизнь.

Ссылка на это сообщение

Я сейчас в ОПБ лежу. И как-то не пахнет особо счастьем вокруг. Шаркают пузатые тетки по коридорам, волокут за собой машинку с капельницей, руки синие, в глазах тоска. И я не исключение, на одной руке опухоль от криво поставленной капельницы, на другой собственно капельница и кататер в кисти, на голове хвост с петухами, ибо сложно причесаться, когда полруки функционирует. 40 минут утром на ктг, 40 минут вечером, таз отлёжан, на улицу не выпускают, посещений официально нет, в-общем не жизнь, а боль. И ведь абсолютное большинство пошли на это ДОБРОВОЛЬНО:)

не всем так везёт) я не шаркала по коридору с капельницей ;)
Ссылка на это сообщение

У школьника появляются кружки-секции, доп занятия или репетиторы. Лет до 10 точно (у большинства) родители приводят-уводят-ждут, подстраивая свою жизнь.

или взрослый ребенок ходит САМ ;)
Ссылка на это сообщение

тю. Если мне будет сложно его водить - я не буду. Я вообще не понимаю, о чем вы. Или по-вашему водить на развивалку сложнее, чем одновременно одеть на зимнюю прогулку детей 2 и 3 лет?

А вы одевали на зимнюю прогулку 2 детей 2 и 3 года? Одновременно? И как часто?

Ссылка на это сообщение
Что может быть хуже недосыпа, невозможности поесть, принять ванну, сходить в театр? Двойка? ПФ))) да хоть сто двоек.

Ой, с моей богатой фантазией на негатив ща распишу: ребёнок может вступить в группу смерти, может покончить с собой, может начать принимать наркотики, жить половой жизнь, алкоголь, может из дома уйти, может влезть в дурную компанию, может сесть за руль и разбиться на хрен или гопники его убьют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А в чем проблема одеть на зимнюю прогулку 2-х детей? А как в садах с детьми справляются, где в группе 27 трёхлеток, а помогают одеться 2-3 взрослых?

Ну как бы там двухлеток нет. А возраст 2 и 3 года разный.

Ссылка на это сообщение

А вы одевали на зимнюю прогулку 2 детей 2 и 3 года? Одновременно? И как часто?

никогда. Мне и одного сложно было.
Ссылка на это сообщение

Ой, с моей богатой фантазией на негатив ща распишу: ребёнок может вступить в группу смерти, может покончить с собой, может начать принимать наркотики, жить половой жизнь, алкоголь, может из дома уйти, может влезть в дурную компанию, может сесть за руль и разбиться на хрен или гопники его убьют.

и все это в 6 лет)
Ссылка на это сообщение
Ну как бы там двухлеток нет. А возраст 2 и 3 года разный.

уже в других темах выясняли, что в России есть ясли и там с полутора лет дети и с ними справляются.

но, конечно. вы сейчас напишете, как обычно, что у вас супер-особенные несидящиенаместе дети)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не всем так везёт) я не шаркала по коридору с капельницей ;)

Я в первую беременность тоже:) но у меня и возможность поесть-полежать в ванной-сходить в театр всегда была и проблем с намыванием-одеваниям ребёнка не было, так что тут тоже как повезёт...

Ссылка на это сообщение
и все это в 6 лет)

в 10-14 вполне, молчу про старше.

Ссылка на это сообщение

Да, плюс, чтоб после разговора они поняли, даже не то что поняли... а именно пропитались всем этим... а то же в одно ухо влетело, через другое вылетело... и вроде тааак душевно побеседовали :malicious:

Золотые слова.

Ссылка на это сообщение
Мне просто кажется, что человек ко всему привыкает. И приспосабливается, типа варежки вместо перчаток, шапка-шлем вместо шапок на завязках-шарфов, одежда с минимумом застежек и т.п. И в родительстве самое тяжёлое это точно не одевание-намывание поп:)

А бытовуха тут не причем, это такая мелочь в самом деле....

Дети, даже малюпасы, уже человечки со своим ритмом, привычками. Легче, конечно, прогнуть под себя.

Кто-то поджопника даст, чтобы быстрее собиралась, держат в страхе, вырабатывая привычки, выгодные всем домашним. Кто-то дубасит с рожденияи считает, что растит мужика ....

Я совсем о другом.

Никто не знаком как шапка, колготки,ботинки не подходят? Как мама не так поцеловала или папа рукой не махнул?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в 10-14 вполне, молчу про старше.

вы понимаете, подросток МОЖЕТ БЫТЬ проблемный, а МОЖЕТ БЫТЬ и беспроблемный)

А попы, кормления, грудь, одевания и прочие прелести будут ПО-ЛЮБОМУ с малышами до 2-3 лет. Нет детей, которые не какаются или чисто едят в год.

Но есть беспроблемные подростки.

Ссылка на это сообщение

Ну как бы там двухлеток нет. А возраст 2 и 3 года разный.

У нас в младшей группе будут дети от 2.5 до 4-х лет, 2 прогулки в день.

И если уж на то пошло, то и дети все разные, кто-то в 3 года развит на общепринятые 2, кто-то и в 4 висит на скамейке, вместо того, чтобы одеваться....

Ссылка на это сообщение

уже в других темах выясняли, что в России есть ясли и там с полутора лет дети и с ними справляются.но, конечно. вы сейчас напишете, как обычно, что у вас супер-особенные несидящиенаместе дети)))

В тех садах где я была:

1) трехлетних не 27, это по списку,а ходит хорошо если половина.

2) в группах где с 1.5 лет даже по списку 27 человек не будет, а если посчитать сколько по факту ходит, то пальцев на руках хватит.

3) я правильно ответила на ваши как обычно? :) Ну и потом обычно у меня дети одеты как следует, а не как в саду, сапоги на босую ногу и т.п. (недавно из сада вообще без обуви забрала).

Ссылка на это сообщение

У нас в младшей группе будут дети от 2.5 до 4-х лет, 2 прогулки в день. И если уж на то пошло, то и дети все разные, кто-то в 3 года развит на общепринятые 2, кто-то и в 4 висит на скамейке, вместо того, чтобы одеваться....

Так разница в 1.5 года, а для детей каждый месяц может быть разным. Кстати, в вашей группе тоже будет 27 человек? А то как то четырёхлетки сами уже одеваются.

Ссылка на это сообщение
вы понимаете, подросток МОЖЕТ БЫТЬ проблемный, а МОЖЕТ БЫТЬ и беспроблемный)А попы, кормления, грудь, одевания и прочие прелести будут ПО-ЛЮБОМУ с малышами до 2-3 лет. Нет детей, которые не какаются или чисто едят в год. Но есть беспроблемные подростки.

Грудь легко может не быть. Про какаться: у моего ребёнка были с этим проблемы и происходило раз в 3-4 дня и мы этому радовались.

Ссылка на это сообщение
В тех садах где я была: 1) трехлетних не 27, это по списку,а ходит хорошо если половина.2) в группах где с 1.5 лет даже по списку 27 человек не будет, а если посчитать сколько по факту ходит, то пальцев на руках хватит.3) я правильно ответила на ваши как обычно? :) Ну и потом обычно у меня дети одеты как следует, а не как в саду, сапоги на босую ногу и т.п. (недавно из сада вообще без обуви забрала).

Интересно, кто вас пустил просто так в сад.

Мой ребёнок в ясли пошёл в 2,3 и там были и полуторагодовалые - по списку 35, по факту не менее 23! И никогда не было, чтобы кто-то был неопрятно одет.

Ссылка на это сообщение

Грудь легко может не быть. Про какаться: у моего ребёнка были с этим проблемы и происходило раз в 3-4 дня и мы этому радовались.

смеси это ещё хуже) и с запорами и мы сталкивались. Психологическими. Но позже 3
Ссылка на это сообщение

Так разница в 1.5 года, а для детей каждый месяц может быть разным. Кстати, в вашей группе тоже будет 27 человек? А то как то четырёхлетки сами уже одеваются.

У нас две младшие группы по 27 человек, сколько будут реально ходить узнаю в сентябре. Сыну на момент сентября будет 3.8, пока сам только раздевается и помогает себя одеть, но мы над этими усиленно работаем.