Бытовые странности

Panter-ka
Какие бытовые странности вы встречали у своих знакомых? Одна моя подруга однажды помыла при мне пол в ванной водой из унитаза, несколько раз прополоснув и отжав в нем тряпку. На время я потеряла дар речи. Другая знакомая обмолвилась как-то, что каждый раз, помывшись в душевой кабине, протирает ее своей мочалкой. Первый случай имел место уже много лет назад, но до сих пор будоражит мое воображение. А может, это и не странности вовсе и все так делают? Делитесь.

да ну перебор. все детство мыла посуду без жидкости для мытья. а в селе вообще в тазике первый раз жир смывала, воду сливала а потом еще раз и все.

В моем детстве тоже не было жидкостей. Но мы всегда мыли посуду с хоз.мылом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, спасибо за вопрос)) и весело и познавательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А еще один товарищ был.. обувь протирал губкой для мытья посуды...когда застукали, глаза выпучил..мол. а че такого...я же мОю потом ее...

О, Боже... Меня бы сразу после увиденного инсульт разбил...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У мужа носки после дня носки так воняют, жуть. Не представляю, как ЭТО можно с чем-то другим стирать, фу же. Хотя он стирает спокойно свои носки со своими трусами/футболками/джинсами. Но у него их много, чаще все же получается отдельно стирать

Так после стирки все становится одинаково чистым? Не? Или носки вашего мужа и после стирки воняют? :think1:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Знакомая даёт своей собаке тарелки и кастрюли облизывать, потом их моет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О, Боже... Меня бы сразу после увиденного инсульт разбил...

Вот потому у меня на работе собственная чашка, ложка, вилка, губка и средство для мытья посуды. Усе на полочке в столе. Ну нафиг, люди разные, что собственно и подтвердилось в данной темке.

Но началось кстати с того, что я вилку свою обнаружила в непотребном виде. Нет, она была чистая визуально. Но зубья были в разную сторону, кто и что с ней сотворил до сих пор для меня загадка. Может в зубах ковырялись ХЗ :(

Ссылка на это сообщение

А над раковиной мыть горшок нормально? У меня раковина чище,чем ванна. Ребенок в раковине постоянно тусит. А ванну перед его помывкой драю доместосом и всё. Ну нет у меня отдельной ванны для кошачьего горшка!

Просто раковину после грязной работы легче отработать антибактериальным в силу размера. Быстро пройти губкой с доместосом и все...

Ссылка на это сообщение

боже, прочитала тему и не знаю, как жить дальше :not know:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
У меня так свекровь делает. Меня аж передергивает, когда она на моей кухне так делает. Но я молчу. Я овощи всегда мою губкой перед чисткой. А потом чищу чистые в мусорное ведро.
мою соседку это тоже бесит. Она подкалывает меня нет ли у нас встроенного измельчителя ))) Прям ждет чтоб я дочистила и все выгребла из мойки))).
Ссылка на это сообщение
Я в шоке, когда вижу на работе ( заводской цех), как из общей кружки пьют газ воду из будки-автомата, сссровского, и молодёжь тоже, это просто пиндец

носите свою

Ссылка на это сообщение
Знаю несколько семей,у которых нет телевизора. Для меня это странно.

у меня нет телека. мне его интернет заменил.

Ссылка на это сообщение

У нас уборщица, пожилая женщина, мыла тряпкой туалет офисный, общий на два офиса, потом мыла у нас кабинеты, пока я не обратила внимание и не купили ей отдельные тряпки. А перед этим она мыла кабинет и размораживается холодильник, она увидела водичку внутри и полезла этой тряпкой ее промокнуть, благо я увидела и отогнала ее. После туалета мытья общественного помыть холодильник... шок

Ссылка на это сообщение
стираются-то вещи вместе. теоретически моя козявка может прилипнуть к любой его вещи
по сути козявки это пыль из воздуха. Может слизистую увлажнять и высмаркиваться?...
Ссылка на это сообщение
В доме три компа и три телека. Ни один комп мне телек не заменит.

да ну успешно заменил

Ссылка на это сообщение
вот я не очень когда что-то висит. У меня такой шприц чтоли, там гель и приклеевается на стенку унитаза. Девочки, под ободок можно де побрызгать средством ... Я короче не тру там))) Ершиком куда подлезу и все). Но нас мало народу дома...

туалетный утенок в помощь. горлышко бутылки подлазит под ободок.

Ссылка на это сообщение
В моем детстве тоже не было жидкостей. Но мы всегда мыли посуду с хоз.мылом.

а меня не. мой ручками в холодной воде. брр это мытье посуды принудительное до сих пор помню.

Ссылка на это сообщение
Еще не понимаю, когда люди убирают раковину из ванной, с целью экономии места, и делают все дела над ванной. В том числе, например, кошачий горшок моют :toks2:

а ребенка как подмывать после туалета тож над раковиной?

Ссылка на это сообщение
самая странность нашей семьи касается мусора :)По дому практически во всех комнатах по ведру (для бумажных отходов).На кухне + всеми нелюбимое - для пищевых+ для бумаги+ для алюминия+ для стекла и жестиБумагу, пластик сжигаем. Алюминий плавим :) Бытовые на "кучу" :)Стекло и жесть остается для выкинштейна.

У нас все так делают. Вообще правительство выделяет 4 разных бака для мусора на каждый дом/семью- синий для бумаги, пластика, алюминиевых баночек, газет и тд. Зелёный- для обычного мусора, то, что не перерабатывается. Фиолетовый- для стекла, бутылок и тд. И коричневый- для пищевых отходов, растений, отходов сада( покошённой травы, веток, листьев и тд), они делают компост из этого.

И все обязаны мусор сортировать правильно

Ссылка на это сообщение

У меня бзик- не пользуюсь туалетной бумагой, только водой и мылом после каждого посещения туалета по большим делам. Дети, муж так же приучены.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ну и, я писала уже- после каждого приемы душа, ванны сразу протираю все салфетками , зеркало, поверхности, пол- все остаётся чистым.

Капли на полу меня бесят. На зеркале ещё больше.

Кухня тоже должна быть идеально чистой, не могу начать готовить, если какой то беспорядок.

Возможно у меня OCD , но мне порядок нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
по сути козявки это пыль из воздуха. Может слизистую увлажнять и высмаркиваться?...

ну это редкость. после насморка остаточное например. но сам факт - козявки и в карман

ну это, конечно, лучше, чем их в рот складывать или сцать в кухонную раковину, но все же не комильфо

Ссылка на это сообщение
У меня бзик- не пользуюсь туалетной бумагой, только водой и мылом после каждого посещения туалета по большим делам. Дети, муж так же приучены.

это не бзик весь мусульманский восток так делает.

Ссылка на это сообщение
Ну и, я писала уже- после каждого приемы душа, ванны сразу протираю все салфетками , зеркало, поверхности, пол- все остаётся чистым.Капли на полу меня бесят. На зеркале ещё больше.Кухня тоже должна быть идеально чистой, не могу начать готовить, если какой то беспорядок. Возможно у меня OCD , но мне порядок нравится.

советую кувшинчик специальный купить и подмываться прямо над унитазом. потом просушить бумажкой и руки с мылом вымыть.