Бытовые странности

Panter-ka
Какие бытовые странности вы встречали у своих знакомых? Одна моя подруга однажды помыла при мне пол в ванной водой из унитаза, несколько раз прополоснув и отжав в нем тряпку. На время я потеряла дар речи. Другая знакомая обмолвилась как-то, что каждый раз, помывшись в душевой кабине, протирает ее своей мочалкой. Первый случай имел место уже много лет назад, но до сих пор будоражит мое воображение. А может, это и не странности вовсе и все так делают? Делитесь.

И про деда и душ - он тыщу раз прав! Если сразу протереть кафель, то потёков не будет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Одни знакомые...про себя мало кто пишет :)))

Потому что свои странности таковыми не воспринимаются
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

В-общем, у нас ковры тоже почти везде, мама мерзнет все время. В старой квартире и на кухне тоже был (мы на 1 этаже жили). Сейчас на кухне нет ковров и когда родители уезжают на дачу, я сворачиваю в коридорах на лето ковры. Поскольку мама отчаялась приучить отца хоть к какому то порядку, внутри квартиры перед входом на ковре весной и осенью раскладываются газеты. Грязь с обуви остается на бумаге, высыхает, газеты сворачиваются и в мусорку :D люди всегда удивляются когда к нам в квартиру входят :sorry:

Мама с отцом выкручивается как может :D У него есть привычка бросать свои инструменты где работал там и бросил, либо просто складывает их на антресоли и шкафы. Мама завела в каждом помещении коробку из под обуви и складывает все его прибамбасы туда :D отвертки. железки и прочий мелкий инвентарь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня нет кухонных полотенец, мне от одной мысли о них противно. У меня бумажные одноразовые.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Слоник, вот я на пп и муж. Запекаю в духовке отбивные из курогруди или рыбу там хек/минтай на фольге. Все равно жир вытекает и встает холодцом - хрен ототрешь руками.Хотя это я не фанат мытья посуды совсем.В посудомойке кстати была проблема найти таблы без отдушки.Меня от запаха на посуде аж выворачивает ((

я сначала собираю салфеткой жир,а потом в горячец воде все губкой оттирается,а если не оттирается,то оогда детским мылом
Ссылка на это сообщение

А я, наоборот, могу поесть руками, просто протерев их влажной салфеткой и то-же проделываю с ребенком. Едим немытую клубнику с поля и вообще все ягоды в саду прям с куста. Могу поднять с земли упавшую печеньку и дать ребенку доесть. Т.к. считаю, чем больше микробов, тем выше иммунитет. Это тоже, наверное, моя странность.

наверное это правильно,но у меня это после сильного отравления появилось. Ребенку с земли не даю есть и руки в рот тоже так как боюсь ротавируса, иммунитет вроде ттт норм, в стерильных условиях не держу.
Ссылка на это сообщение

у меня бзик, мне кажется, что холодная вода из крана чище) И когда я вижу, что в кастрюлю для супа, макарон или каши набирают горячую воду, чтоб типа быстрее закипело, у меня предынфаркт) хотя скорее всего однохренственно

Холодная чище, в централизованную горячую воду добавляют добавки, чтобы осадка в трубах меньше было, она мягче.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Это ж какая часть бюджета уходит на это и каковы запасы дома этих губок? Я часто меняю, но не настолько. Кипятком заливаю с Фери, постирала,прополоскала и типа дезинфекция :think1: :think1:

Вклинюсь в дискуссию. У меня губки только для мытья раковин и ванны. А посуду мою и столы вытираю тряпочками белыми, которые в рулонах. Тряпочку выкидываю каждый день или через день. Малышева в своей передаче рекомендовала в СВЧ губки греть для дезинфекции =)

Ссылка на это сообщение

А, и я очень люблю есть руками :) Оладушки с вареньем, например.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Еще запрещаю в ней мыть руки перед едой или после улицы. Эту странность замечают все без исключения.

Это не странность. Это нормально. Странность мыть грязные руки после улицы над кухонной раковиной, где моется посуда, фрукты, овощи.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

да, телека нет тоже. Два компа, у детей телефон. Если еще телек, то мы точно будем все зомбированы)))

Ссылка на это сообщение

У меня подруга кухонной тряпкой может и пол тут же подтереть на кухне, если что-то пролили. Мне, конечно, пофиг, что она у себя дома делает. Но когда она у меня в гостях схватила мою тряпку с мойки, чтобы пол протереть, я грудью легла))

Ссылка на это сообщение

У нас старый дом с дурацкоц планировкой и только одна раковина в ванной, там все и моем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
у меня бзик, мне кажется, что холодная вода из крана чище) И когда я вижу, что в кастрюлю для супа, макарон или каши набирают горячую воду, чтоб типа быстрее закипело, у меня предынфаркт) хотя скорее всего однохренственно

У нас нет горячего водопровода, вода нагревается уже в квартире/доме. И то я никогда горячую для готовки не использую, как-то въелось с детства, что так не делают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я свои трусы каждый день стираю руками и на полотенчик вешаю. Не коплю. Получается, что в ходу две пары трусов, пока до дыр не сношу, потом другие беру. Но они после ежедневок практически чистые, намылила и сполоснула.

В унитаз голыми руками запросто залезу, игрушку достать, например. А мою в перчатках, химии боюсь.

Чайный пакетик несколько раз заварить - нормально, на работе так и делаем, ещё и несколько человек один пакетик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да нормально безе телека. Комп-то на что.

я тоже так думала, пока не купили 55". А потом к нему и икс бокс.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще не понимаю, когда люди убирают раковину из ванной, с целью экономии места, и делают все дела над ванной. В том числе, например, кошачий горшок моют :toks2:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А у меня еще и штор нет. Жалюзи. Очень не люблю куски ткани на окнах и считаю это пыльным, а не уютным.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Это ж какая часть бюджета уходит на это и каковы запасы дома этих губок? Я часто меняю, но не настолько. Кипятком заливаю с Фери, постирала,прополоскала и типа дезинфекция :think1: :think1:

губки 5 шт 9 руб, тряпочки 3 шт 15 руб в билле,рублей 200 в месяц, правда природу засорять мусором(И так Москва вся в мусое утонула
Ссылка на это сообщение

У меня подруга кухонной тряпкой может и пол тут же подтереть на кухне, если что-то пролили. Мне, конечно, пофиг, что она у себя дома делает. Но когда она у меня в гостях схватила мою тряпку с мойки, чтобы пол протереть, я грудью легла))

И я могу, правда, только на своей кухне, на которой полы моются с помощью пароочистителя и аж скрипят) тряпка/полотенце после этого обычно сразу в стирку уходит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О, да! Обувь только на коврике снимается, но на гостей стараюсь навязчиво не давить, мягко только если и если мимо наступят - ничего, и так во многом, потому знакомые о тараканах особо не догадываются)