Бытовые странности

Panter-ka
Какие бытовые странности вы встречали у своих знакомых? Одна моя подруга однажды помыла при мне пол в ванной водой из унитаза, несколько раз прополоснув и отжав в нем тряпку. На время я потеряла дар речи. Другая знакомая обмолвилась как-то, что каждый раз, помывшись в душевой кабине, протирает ее своей мочалкой. Первый случай имел место уже много лет назад, но до сих пор будоражит мое воображение. А может, это и не странности вовсе и все так делают? Делитесь.

объясните мне как можно вообще что-либо полоскать в унитазе???? там же воды минимум???? вы салфетками пол что ли моете???

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Вообще у нас много странностей в семье, похоже... причем внутри семьи тоже.Я полотенца стираю все вместе, включая кухонные, на 90 гр. А вот с другим бельем не стираю.У меня полдетства прошло на борьбу за собственное полотенце... Как-то принято было одно на всех :sorry: Для рук на всех... Всегда бесило как папа из гаража придет, руки хоть и на 2 раза с хозяйственным мылом помоет все равно полотенце потом воняет бензином и тд. А я лицо должна вытирать. И еще на борьбу чтоб сестра не брала мои тапочки, банное полотенце и вообще вещи... Потому что хочу находить все это в том месте где оставила и в том виде что оставила. У ней же всегда кавардак.А еще мама (да и обе бабушки) никогда не мыли сковородки, т.е. вот 100500 раз жарят и обратно ставят... Разве что после рыбы ... и то если несколько раз подряд рыба, то не моют... В детстве это казалось нормальным, сейчас нет...А еще бабушка, а соответственно и отец имели привычку крошки со стола сгребсти и кинуть в сторону печки /мусорки... :D Просто в деревне туда скидывали мусор мелкий (перед печкой), периодически его подметали и сжигали в печке. А в городской квартире это выглядело так: бабушка сидит за столом, сгребла в ладошку крошки со стола и запустила в сторону мойки... Понятно что размах уже не тот и вообще... Мама в шоке сидит... не любила когда бабушка в гостях :sorry: Отец до сих пор так делает да даче, да и дома... Мама за столько лет не приучила. Привычка из детства. И да, у нас на кухне стоит маленькое ведерко для пищевого мусора...Коврики стираю тоже в стиралке, после них дезинфекцию не делаю, но стараюсь стирать что-то типа рабочей одежды... не белье :sorry: Руками стирать не люблю... могу и ради трусов стиралку запустить.И я сушу кухонную тряпку на кране :D потому что сухая она меня бесит меньше, чем осклизкая... фу... Мама тряпки замачивает в фэри и стирает, если я не успею выбросить... Вот уже купила и в рулоне и так тряпочек, но она все равно этот номер устраивает...

Вы всё описали в точности как у мегя было в детстве и сейчас в принципе)))

Стираю полотенца кухонные отдельно,замачиваю их порошком/белизной потом прополоскала и всё, вещи мужа стираю отдельно, дочки и свои вместе, полотенца и постельно вместе. Губкой для посуды, мою раковину, т е всегда после мойки посуды протираю раковину, стираю губку/тряпку и сушиться, ненавижу мокрое! Унитаз мою руками в перчатках, опять же из-за жесткой воды, так и душевую кабину, она у нас зеркально-черная и на ней сразу видны разводы от воды, мою с моющим в перчатках. У меня в принципе много тряпок типа микрофибры для всего отдельно — для кухонного стола, для детского стола (краски/пластелин), для протирки мебели от пыли, для той же душевой....все и не упомню сразу, просто лежат они все в ванне на полочке и уже машинально знаю для чего какая, муж не в курсе, и с нами еще живет дедушка тоже не вкурсе их постоянно гоняю, но они уперто не хотят запоминать (особенно дед) что кухонным полотенцем нельзя мыть печку!!!!! На дням наш дед такое вычудил, к слову мужчина он такой всегда норовит помочь по хозяйству и я это приветствую, но когда я недавно пришла и обнаружила свое кухонное полотенечко в ужасном состоянии, я очень себя сдерживала не рыдать, деду конечно популярно объяснила для чего ОНО предназначено, но он явно не понимал почему меня коробит, и с невинным видом заявил что он его после этого постирал...жаль но полотенце сразу ушло в мусор, я не могла больше на него смотреть

Ссылка на это сообщение

Простите, но чего-то вообще не в тему Ваш комментарий. Причём здесь носки после стирки, которые одинаково простираются с другим бельем и вода с унитаза? Или Ваш супруг носками предварительно толчок очищает?

Просто мой мозг не понимает как можно носки вместе с трусами стирать. Для меня это так же не понятно как и использование воды из унитаза.... А для вас видимо нормально и толчок носками очищать?

А носки да, они грязные. Особенно после дачи, там земли на них пол огорода. Как их с трусами вместе то?

Ну да ладно, нам с вами друг друга никогда не понять :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не дома, но все же тоже странность бытовая.

Регулярно в зале теток застукиваю, которые вместо того, чтоб сходить в душ на пару минут, сидят и вытираются влажными салфетками с ног до головы. Для меня это прямо странность в квадрате.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

объясните мне как можно вообще что-либо полоскать в унитазе???? там же воды минимум???? вы салфетками пол что ли моете???

В унитазе вода колодезная)))

Ссылка на это сообщение
В унитазе вода колодезная)))

Писейшен. А потом фекалис высеивается где-нибудь в носоглотке или еще хуже в цк или вл.

Ссылка на это сообщение

ненавижу стирать всякие тряпочки. губки кухонные меняю каждые несколько дней, а после разделки мяса и мыться досточек , мясорубки -выбрасываю.

кухонных полотенец в обиходе штук 30. стираю каждые несколько дней их.

странностей вроде не имею)

плиту часто фольгой застилаю. лень намывать. свернул и выбросил.

терпеть не могу мыть посуду. вот жду не дождусь ремонт и что б поставить посудомойку

муж любит консервы хранить в холодильнике. бесит прям. и так нет места и еще шпроты стоят или тушенка , которую купил пол года назад на случай рыбалки

в ванной полотенца меняю каждые два дня, а бывает и каждый день. люблю только свежие

а муж любит вытереться моим. типа что б свое мне свежим оставить(!!!). бороться с этой заботой бесполезно

Ссылка на это сообщение

Знаю, что у многих знакомых домашние кошки напрочь хлебнуть водички из тубза.

Еслиб увидела такое за своей, постирала бы в хлорке целиком. И повесила на унитаз амбарный замок.

По поводу живности у меня пунктики.

Я люблю животных. Но когда вижу, как люди лабызаются со своими питомцами, которые пять минут назад подлизывали свои гениталии, аж подкатывает вернуть завтрак обратно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну только если пологорода,у меня так не бывает. Носки с полоогородом приравниваем к собачьим)))

Ссылка на это сообщение

Ну чем мужские носки хуже ваших или детских? Почему их нельзя стирать с трусами и майками? Не понимаю. Я только собачьи одежду и полотенца стираю отдельно.Так то ж собачьи! Остальное по цвету и типу ткани. Ну младенцем еще отдельно стирала когда то

У меня все носки стираются отдельно от остального белья. Здесь у меня нет двойных стандартов. Носки это и есть носки.

Тогда объясните мне, чем носки отличаются от собачьей одежды, если на выходе все чистое?

Не, я правда не понимаю что за необходимость трусы вместе с носками стирать? В чем прикол?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

МамаМарго, ваш муж чем то болен? Почему нельзя ваши вещи вместе стирать?

Ссылка на это сообщение

У меня все носки стираются отдельно от остального белья. Здесь у меня нет двойных стандартов. Носки это и есть носки.Тогда объясните мне, чем носки отличаются от собачьей одежды, если на выходе все чистое?Не, я правда не понимаю что за необходимость трусы вместе с носками стирать? В чем прикол?

А почему носки нельзя постирать с джинсами и т.п.?
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

блин ......кто то и носки стирает в машинке :Crazy: я не знаю, что это такое....муж с сыном сами носки и трусы свои стирают.....я свои стираю исключительно в ручную, и не накапливаю их тазиками :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Писейшен. А потом фекалис высеивается где-нибудь в носоглотке или еще хуже в цк или вл.

Жуть какая.

Ссылка на это сообщение

Объясните мне, зачем стирать вручника при наличии машинки?!Все равно ведь лучше, чем стиралка, вы это не сделаете.В чем прикол?

ради одних трусов машинку запускать?)))))))))))))) мне не сложно, после душа свои стринги простернуть))) это как надо трусы затаскать, чтоб их только стиралка могла отстирать?)))) вы их по пять дней что ли носите?))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А почему носки нельзя постирать с джинсами и т.п.?

Да с джинсами, наверное, можно.

Только зачем?

Почему нельзя это сделать по отдельности?

Вы порошок экономите или электроэнергию?

Ссылка на это сообщение

ради одних трусов машинку запускать?)))))))))))))) мне не сложно, после душа свои стринги простернуть))) это как надо трусы затаскать, что их только стиралка могла отстирать?)))) вы их по пять дней что ли носите?))))))))))

Если трусы одни, то, конечно,на руках надо стирать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У всех, видимо, разное представление о функции стиральной машины))

Она предназначена НЕ ТОЛЬКО для очень грязного белья.

В ней стираю не только вещи, которые по пять дней носятся))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Если трусы одни, то, конечно,на руках надо стирать))

у меня трусов штук двести)))))))))))) просто я не приучена копить белье тазиками))))) и это не значит, что если я трусы после душа сняла, и вторые одела, и больше у меня нет ничего ))))))) это смешно просто)))))))))))

ой , не могу, вот рассмешили то с трюселями этими и унитазами))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
ради одних трусов машинку запускать?)))))))))))))) мне не сложно, после душа свои стринги простернуть))) это как надо трусы затаскать, что их только стиралка могла отстирать?)))) вы их по пять дней что ли носите?))))))))))

Речь выше как бэ за трусы с носками шла.

Я могу 2-3 раза в день белье сменить, особенно когда хожу в тренажёрный зал. Или летом в жару.

И вопрос не про отстирать, а про то, что при любых раскладах машинка стирает лучше.

Я свои ручки люблю, машинку мне не жалко, она для этого и куплена.

Руками я стираю только бюстгальтера и кружевное белье. Вещи которые чисто технически нельзя стирать в машинке.