Бытовые странности

Panter-ka
Какие бытовые странности вы встречали у своих знакомых? Одна моя подруга однажды помыла при мне пол в ванной водой из унитаза, несколько раз прополоснув и отжав в нем тряпку. На время я потеряла дар речи. Другая знакомая обмолвилась как-то, что каждый раз, помывшись в душевой кабине, протирает ее своей мочалкой. Первый случай имел место уже много лет назад, но до сих пор будоражит мое воображение. А может, это и не странности вовсе и все так делают? Делитесь.

губки 5 шт 9 руб, тряпочки 3 шт 15 руб в билле,рублей 200 в месяц, правда природу засорять мусором(И так Москва вся в мусое утонула

Какие губки, так и меняете. Они вообще хоть что-нибудь отмывают?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В сушке тоже посуда по размеру, форме. чашки - ручки направо. Не любою разномастную посуду. Приборы по своим ячейкам в органайзере.

Унитаз - в перчатках мою спокойно. Ершик только для черкашей. Дшя всего своя отдельная губка - унитазы, ванна/раковины, кухонная раковина.

Все домашние дела делаю в тонких перчатках. Медицинские, которые в коробках.

Неприятно, когда при готовке чистят овощи и прочее прямо в раковину. А потом мужественно выковыривают это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мои близкие преувеличивают моих тараканов. Прям их послушать....))))))

Ссылка на это сообщение

Какие губки, так и меняете. Они вообще хоть что-нибудь отмывают?

конечно,обычные губки.Меняю по причине того что мою без средства и вообще губка это самый грязный предмет на кухне,еда+вода отличная среда доя бактерий
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Что и с чем вы стираете или никогда не постираете. Как вы стираете кухонные полотенца?

Я стираю отдельно кухонные полотенца. Но у меня они не "живут" дольше дня. А то и меньше. Штук 6 наберется - стирка на 60 градусах с БОСом. Обожаю это средство.

Ссылка на это сообщение

Мама, после жарки на сковороде, не всегда её моет. В ней остаётся масло и со словами: «Можно ещё что-нибудь поджарить», складывает сковороды стопкой. Из-за этого получается масло и внутри и снаружи. И жарить на масле, которое использовалось три дня назад? Не понимаю этого.

Свекровь, которая считает себя супер чистюлей, моет одной тряпкой все поверхности: унитаз, ванная, протереть пыль, кухонную поверхность, мойку. И ещё недавно увидела такой момент: были у неё в гостях и зашла её дочка. Свекровь решила передать угощение своей маленькой внучке, начала искать куда положить и говорит мне: посмотри там в мусорном ведре, я выбросила пластиковую коробку, возьми, сполосни и положи туда. На мой отказ, долго причитала « ачетакова яжетолько выбросила»»

Ссылка на это сообщение

Мы всегда новому гостю свежее постельное белье выдаем ... Хоть дома хоть на даче... Никто ни после кого не спит....

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

А у меня еще и штор нет. Жалюзи. Очень не люблю куски ткани на окнах и считаю это пыльным, а не уютным.

жалюзи тоже протирать надо .
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Стоящие стопкой не по размеру тарелки меня убивают просто... :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Мой муж после каждого выхода на улицу моет обувь. Неважно, лето или зима, сухо или грязь на улице. Всегда. Всю обувь. свою, мою, детскую. Сначала меня удивляло данное действие. Сейчас привыкла. Главное сам моет и меня не заставляет, че уж, пусть развлекается, зову его енотик-полоскун))).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Моя свекровь. а как следствие и муж, считают, что всё (абсолютно всё) перед стиркой нужно замачивать на сутки в холодной воде и тогда в машинке можно (и нужно) стирать на самой короткой программе. Так как машинка портит вещи, а к вещам нужно бережно относится. И машинка тоже вещь, и ей меньше нагрузки. А я не вещь, не сломаюсь, поэтому даешь больше ручного труда!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
жалюзи тоже протирать надо .
серьезно?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я знаю одну хозяйку, у которой и на кухне длинноворсовый ковер.Я вообще ковры не люблю.

У меня у раковины коврик лежит для ног , мне так уютно ножками

И в столовой ковёр , но вискозный, его часто стираем

Ссылка на это сообщение

У меня подруга любит рыбу, готовит ее, но мыть потом сковороду и тарелки- чуть не до блевоты, муж моет.

Чтобы сковорода после рыбы не воняла, я ее сперва мою со средством, потом насыпаю горсть лимонки и заливаю водой, чтоб дно покрыть и полсантиметра боковины, и стоит с полчасика, потом смываю, крышку сразу мою и потом протираю с лимонкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что такое лимонка? Травая какая-то?

Ссылка на это сообщение

Ну тут понятие странностей тоже у всех разное. У нас тоже нет телика, иногда ноут используем чтобы смотреть фильмы, но это редко. Унитаз я мою руками и в перчатках, потому что ершик не отмывает налет окончательно. Бесит когда разные тарелки и чашки и еще поставлены абы как (муж так часто ставит и местами тарелки путает), потому что привыкаю где какая тарелка стоит и часто не смотрю что беру. Брезгую класть овощи в мойку, даже если только что ее помыла. Полотенца кухонные никогда ни с чем не стираю, жду когда почти все будут грязные, замачиваю с пятновыводителем и порошком и потом отдельно их стираю в машинке. Брезгую одевать тапки в гостях, лучше уж пусть ноги замерзнут, но только не тапки. Еще бесит когда на столе в кухне что-нибудь стоит, люблю чтоб там вообще ничего не было - меньше пыли и вытирать проще. И еще когда готовлю постоянно мою руки с мылом - тоже брезгую что вдруг дотронулась до чего-нибудь и там была какая-нибудь зараза, которая попадет в еду. Не могу еще выкидывать еду если не доели - до слез прям (каждый раз думаю что кто-то голодный спать лег, а я тут целую тарелку еды выкинула).

У бабушки твердая уверенность что губка для мытья посуды - это зло и рассадник заразы, моет исключительно нейлоновыми колготками. Вместо всех тряпок - куски рваных простыней. Всю посуду ополаскивает от жира и выливает в кастрюлю, кастрюлю в унитаз и никогда не смывает. Унитаз вечно жирный и грязный. Еще она убеждена, что мусорные пакеты тоже зло, в ведро кладет газетку и туда мусор выкидывает. Ведро мусорное не моет никогда. И еще у нее бзик на тему воды, четыре трехлитровых банки с водой из под крана (чтобы отстоялись, потому что сразу из крана использовать нельзя, а фильтр - это тоже зло), плюс еще три литровых банки с кипяченой водой из которой пьют все подряд (вода всегда с легких запахом затхлости)

Мама моя повернута на собирании скляночек - везде стоят банки и коробочки от кремов и лекарств. Стол обеденный всегда заставлен всем подряд (говорит типа чтоб коты не лазили, хотя им стол вообще не нужен) и никогда не вытирается (она убеждена что он всегда чистый).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня свекровь кухонное полотенце использует для всего. И со стола вытереть, и руки, и лицо. Блин, яйца сполоснет под проточной водой и кладет сушиться. А еще она мух полотенцем бъет. И когда ставит посуду на стол, например чай заваривает, то под чашку это же полотенце подкладывает. ну вот зачем. У меня с ее приездом просто гора этих полотенец в стирке, потому как я их вечно меняю.

Ссылка на это сообщение

А муж считает, что трусы не нужно каждый день менять. Они же под одеждой. Без напоминания никогда не поменяет. Как можно покупаться и одеть нечистое белье?

Ссылка на это сообщение

О, вспомнила про себя. Я если до яйца дотронусь, сразу мою руки с мылом. Хотя яйца всегда мытые. Но у меня прям пунктик-они же из жопу курицы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Знакомая родственницы параноик до чистоты. Моется в душе в одноразовых бахилах.Это трешшш))

Я думаю у Вашей знакомой "Обсесси́вно-компульси́вное расстро́йство".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я застилаю газовую плиту фольгой ,меня слегка выводит из равновесия капли жира на её тёмной поверхности,не разрешают ни кому ни чего жарить в моё отсутствие.Если дома срач у меня плохое настроение.
прям про меня написано)))