Бытовые странности

Panter-ka
Какие бытовые странности вы встречали у своих знакомых? Одна моя подруга однажды помыла при мне пол в ванной водой из унитаза, несколько раз прополоснув и отжав в нем тряпку. На время я потеряла дар речи. Другая знакомая обмолвилась как-то, что каждый раз, помывшись в душевой кабине, протирает ее своей мочалкой. Первый случай имел место уже много лет назад, но до сих пор будоражит мое воображение. А может, это и не странности вовсе и все так делают? Делитесь.

Чёто не сходится у меня ))) толи вы про тряпочки гоните, то ли вино и тортики в ванной мимо вас проходят, толи наркотики у вас крепче )) При гулянии с детьми 4 часа в день и готовке им завтрака , обеда и удина и ужина мужу и мытья после этого кухни , плюс стирка(не руками в моем случае, а в вашем сначала руками), сушка с разлаживанием вещей , плюс ванные процедуры мои и детей к вечеру мне фиолетово Ровненько ли висят полотенечки. Чистые занесла в ванную и усе. И квартира у меня не большая (70 кВ) и муж мне кофеварку Бернд уходом на работу заряжает и капучинаиором сам мое молоко взбивает , но вот я не успеваю сыть полы ежедневно.

Вино-тортик раз в месяц, при чём тут ежедневные обыденные дела?

Стирка- в полночь обычно, полы- рано утром, могу и в 4 встать.

Кому что, как говорится...

Меня всё устраивает, МНЕ так хорошо, а понимания я ни от кого и не требую.

У меня свекровь такая "сумасшедшая" в 5 утра встаёт, весь день как белка в колесе и НИЧЕГО не успевает. Один муж и кот и всю жизнь домохозяйка. Все стерильно и идеально. Гости когда приходят (очень редко, даже нас зовут от силы раз в год) толпятся на коврике меньше 30 см в ширину и не дай бог кто наступит за него))). На каждый день расписание, н-р пн - помыть унитаз, протереть шкаф. И т.д. уже сейчас возраст даёт о себе знать и она уже физически не тянет, но все равно не может остановиться.

Но муж прожив со мной на данный момент уже почти 9 лет считает, что в нашем сраче лучше растется детям, чем ему в этой стерильности. Срач конечно в понимании свекрови, свекр намекал мужу, мол мамо вон как старается, а жена твоя нет. Но муж сказал,, что нам и так хорошо. Многому научилась у нее конечно, стопочкой бельё складывать когда гладишь например и потом эту аккуратную кучку рассказываешь. В нашей семье даже руки с улицы не мыли. Так что мы с мужем дополнили друг друга

Вспомнила девицу знакомую, которая колготки (капронки) стирала частями-только ноги.. Вот где я недоумевала.... Эффективней же полностью постирать :sorry::D все равно же сушить... и разводы

В 4-5 утра встать, чтобы УБИРАТЬСЯ и ровненько полотенца вешать. Аааааа ...анреал какой-то) Спать по 5 часов-это не норма для организма. Обрасти морщинами и мешками под глазами раньше срока ради ЧЕГО? Неа, не понимаю. Я люблю просто поваляться с сыном минут 40. Бесимся, целуемся, обнимаемся. По 3 раза на дню. Ни за что бы не променяла здоровый сон и обнимашки на уборку. Какое оно разное у всех- СЧАСТЬЕ) У меня сейсас кушал грушу в зале. Попутно размазывая ее по горке и дивану. Он был счастлив. И я не психую- ребенок так познает мир, а мне не сложно быстро все вытереть. А если бы я это все в 5 утра драила, думаю сын вместе с грушей нехило отхватил. Все должно быть разумно, но это только моё мнение.

У меня сыну 13 скоро, дочке 8 месяцев. И обнимашки у нас бесконечные, сын сам может просто подойти обнять, а дочка с рук часами не слезает. И вы реально думаете, что моя дочь ничего не пачкает и не разбрасывает?Только ваш сын так делает? Но это и есть наша работа- быть мамой- ласкать, убирать, вытирать. Чего тут такого необычного?

Мне и в голову не пришло-бы, чтобы ребёнок "отхватил"...

Да, счастье- когда появилась такая желанная и такая неожиданная наша красавица. Мне 43 будет, и, поверьте, сейчас у меня совсем другие ценности, чем в 20 и в 30, да и в 35...

Семья- превыше всего вообще! Но и в свинарнике жить не могу физически.Поэтому это только моя головная боль, сколько я сплю. Иногда и по 2-3 часа. На том свете отосплюсь. А на этом- я счастлива! И детки мои и муж счастливы! Чего мне ещё желать?

А понимания я ни у кого не прошу, повторюсь.

Мне кажется, что мы здесь все просто делимся своими привычками, раз такая тема? Или мне показалось?

И почему вдруг уже все успели начать обсуждать мою жизнь?

Ну прошу прощения, если я кому-то помешала. Уже жалею, что написала вообще.Не думала, что такой бурный резонанс это вызовет.

Вот так из обмена мнениями получилось непонятно что.

Каждый живёт так, как считает нужным. Я считаю нужным делать именно то, что делаю.

Вы также делаете то, что считаете нужным. Это нормально.

Была у меня одна "подруга"- так в дом никого к себе не впускала. Я попала к ней только после её смерти.

Вот где был шок... Стены без обоев местами, разорванный линолеум, две псинки, гадящие где попало, кучки по всему полу. В ванной голые бетонные стены, даже не крашеные! Бетон от ветхости просто сыпался.Унитаз заросший слоем камня и грязи...

И ничего, это была её жизнь, ей так было комфортно, мне какое дело? Смысл осуждать? Человек внешне всегда была опрятный, с маникюром, в хорошей одежде. Вот когда бабушки пришли мыть и читать молитвы, мне влетело- пропозорили как могли- Да как не стыдно, почему так? Я слушала минут 5, потом просто объяснила, что я уже часа 4 здесь убираюсь, и вообще я в том доме была первый и последний раз в жизни.

И? После того я стала ещё тщательнее убирать свой дом, только и всего. Каждому- свое!

Надеюсь, свою позицию я пояснила всем "переживающим". Каждый живёт так, как ему удобно.

А здесь мы просто пишем, что у кого в привычке, и не более того.

Всем- счастья!!!

  • Нравится 1

У меня сыну 13 скоро, дочке 8 месяцев. И обнимашки у нас бесконечные, сын сам может просто подойти обнять, а дочка с рук часами не слезает. И вы реально думаете, что моя дочь ничего не пачкает и не разбрасывает?Только ваш сын так делает? Но это и есть наша работа- быть мамой- ласкать, убирать, вытирать. Чего тут такого необычного?Мне и в голову не пришло-бы, чтобы ребёнок "отхватил"... Да, счастье- когда появилась такая желанная и такая неожиданная наша красавица. Мне 43 будет, и, поверьте, сейчас у меня совсем другие ценности, чем в 20 и в 30, да и в 35...Семья- превыше всего вообще! Но и в свинарнике жить не могу физически.Поэтому это только моя головная боль, сколько я сплю. Иногда и по 2-3 часа. На том свете отосплюсь. А на этом- я счастлива! И детки мои и муж счастливы! Чего мне ещё желать?А понимания я ни у кого не прошу, повторюсь.Мне кажется, что мы здесь все просто делимся своими привычками, раз такая тема? Или мне показалось?И почему вдруг уже все успели начать обсуждать мою жизнь?Ну прошу прощения, если я кому-то помешала. Уже жалею, что написала вообще.Не думала, что такой бурный резонанс это вызовет.Вот так из обмена мнениями получилось непонятно что.Каждый живёт так, как считает нужным. Я считаю нужным делать именно то, что делаю.Вы также делаете то, что считаете нужным. Это нормально.Была у меня одна "подруга"- так в дом никого к себе не впускала. Я попала к ней только после её смерти.Вот где был шок... Стены без обоев местами, разорванный линолеум, две псинки, гадящие где попало, кучки по всему полу. В ванной голые бетонные стены, даже не крашеные! Бетон от ветхости просто сыпался.Унитаз заросший слоем камня и грязи...И ничего, это была её жизнь, ей так было комфортно, мне какое дело? Смысл осуждать? Человек внешне всегда была опрятный, с маникюром, в хорошей одежде. Вот когда бабушки пришли мыть и читать молитвы, мне влетело- пропозорили как могли- Да как не стыдно, почему так? Я слушала минут 5, потом просто объяснила, что я уже часа 4 здесь убираюсь, и вообще я в том доме была первый и последний раз в жизни.И? После того я стала ещё тщательнее убирать свой дом, только и всего. Каждому- свое!Надеюсь, свою позицию я пояснила всем "переживающим". Каждый живёт так, как ему удобно.А здесь мы просто пишем, что у кого в привычке, и не более того.Всем- счастья!!!

Так и есть, мы просто делимся. Не воспринимайте близко к сердцу. Как вы сами правильно написали, каждому - свое.

Не жалейте, что написали, наоборот спасибо. Цель вопроса была - выяснить, являются ли кажущиеся странности действительно странностями и как часто они встречаются. Ну, и просто, поржать )))

  • Нравится 1

Виктория,да я вроде вас и не осуждала) Скорее удивилась- люди все разные) для меня вот очень важен сон- поэтому и примерка на себя. Срача и у меня нет. Я все делаю вечером. Муж занимается сыном,а я бардак за день разгребаю) Даже завидую вашей энергии- я за 3 часа сна буду зомби.

у меня у знакомых картофель в мешке стоит рядом с унитазом, там прохладнее. Стульчак не опускают, писают мальчики стоя видимо - вот где треш.

Знакомая любит ходить по квартире голой. Так вот, я у нее в гостях не сажусь на мягкие стулья, просто-напросто догадываюсь о происхождении пятен на сидушках))

Фуууу , какая гадость то.... Я бы тоже постояла)))))