Бытовые странности

Panter-ka
Какие бытовые странности вы встречали у своих знакомых? Одна моя подруга однажды помыла при мне пол в ванной водой из унитаза, несколько раз прополоснув и отжав в нем тряпку. На время я потеряла дар речи. Другая знакомая обмолвилась как-то, что каждый раз, помывшись в душевой кабине, протирает ее своей мочалкой. Первый случай имел место уже много лет назад, но до сих пор будоражит мое воображение. А может, это и не странности вовсе и все так делают? Делитесь.

Если трусы одни, то, конечно,на руках надо стирать))

у меня трусов штук двести)))))))))))) просто я не приучена копить белье тазиками))))) и это не значит, что если я трусы после душа сняла, и вторые одела, и больше у меня нет ничего ))))))) это смешно просто)))))))))))

ой , не могу, вот рассмешили то с трюселями этими и унитазами))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Т.е. в ванной всегда висят-сохнут труселя и носки всего семейства, который каждый вечером постирал?)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

я стираю трусы оптом и в машинке в том числе и потому , чтоб не висели перманентно на сушилке... Вечером постирала, к утру высохли, убрала, нигде не святят....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

МамаМарго, ваш муж чем то болен? Почему нельзя ваши вещи вместе стирать?

Нет, не болен))) дело в том что его вещи всегда очень грязные, ну он у меня как знаете "золотые руки" постоянно что то делает, очень любит ковыряться в машинах, и во дворе что то делает, и не всегда успевает переодеться в робочую одежду получается что у него на одежде может быть и бензин и мазута, и опилки и куча всего, поэтому привыкла его вещи всегда стираю отдельно, а то с мазутой постирать трусы ребенка как то не комильфо)))

Ссылка на это сообщение

Речь выше как бэ за трусы с носками шла.Я могу 2-3 раза в день белье сменить, особенно когда хожу в тренажёрный зал. Или летом в жару. И вопрос не про отстирать, а про то, что при любых раскладах машинка стирает лучше. Я свои ручки люблю, машинку мне не жалко, она для этого и куплена.Руками я стираю только бюстгальтера и кружевное белье. Вещи которые чисто технически нельзя стирать в машинке.

аааа, вот в чем дело, вот и ответ) у меня все кружевные труселя, поэтому я их берегу и стираю на руках) а вот если бы носков куча скопилась, то я не против их постирать в машинке, но вроде пока такого не случалось) хотя надо проверить пойти , может накидали мужики в корзину, а я и знать не знаю :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Т.е. в ванной всегда висят-сохнут труселя и носки всего семейства, который каждый вечером постирал?)

к счастью у нас два туалета по 9 квадратов) и один используется исключительно для хозяйственных нужд) стирка, глажка, сушка)

Ссылка на это сообщение
аааа, вот в чем дело, вот и ответ) у меня все кружевные труселя, поэтому я их берегу и стираю на руках) а вот если бы носков куча скопилась, то я не против их постирать в машинке, но вроде пока такого не случалось) хотя надо проверить пойти , может накидали мужики в корзину, а я и знать не знаю :Crazy:

Все 200 штук ? Слабо верится.

Зимой пятая точка не мерзнет в кружевах-то?))

Ссылка на это сообщение

Вспомнила, про свой пунктик ещё — полотенца и постельное всегда складываю в одну сторону и "по росту"))) да и чуть ли не по цвету, не терплю когда сложено абы как, мне надо чтоб чуть ли не под линеечку всё ровно и красиво

Ссылка на это сообщение

Все 200 штук ? Слабо верится. Зимой пятая точка не мерзнет в кружевах-то?))

не мёрзнет, я на машине езжу, и в термобелье альпинистком хожу) но в последнее время заглядываюсь на обычные)))) наверное скоро приду к тому, что бы стирать их в машинке- УГОВОРИЛИ!

Ссылка на это сообщение

не мёрзнет, я на машине езжу, и в термобелье альпинистком хожу) но в последнее время заглядываюсь на обычные)))) наверное скоро приду к тому, что бы стирать их в машинке- УГОВОРИЛИ!

Гы: я уже года 3 как перешла с кружевных на обычные 100% хлопок... Как же я раньше без них жила, в шкафу до сих пор еще лежат несколько штук этих кружевных, как гляну, так передергивает...

Так что если еще хотите в кружевных походить, то не пробуйте хлопковые, а то затянет :malicious:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
В моем детстве тоже не было жидкостей. Но мы всегда мыли посуду с хоз.мылом.
да у нас тоже всегда было хоз. мыло, а так же сода.
Ссылка на это сообщение

У меня у родителей фишка. Уже десять лет стоит бош посудомойка. Хорошо, если раз в месяц они ею пользуются.

Мне не понять.

А им жааалко ее.

А себя не жалко.

Мне не понять.

Ссылка на это сообщение

Гы: я уже года 3 как перешла с кружевных на обычные 100% хлопок... Как же я раньше без них жила, в шкафу до сих пор еще лежат несколько штук этих кружевных, как гляну, так передергивает... Так что если еще хотите в кружевных походить, то не пробуйте хлопковые, а то затянет :malicious:

ну ёптень!!! теперь прям совсем захотелось семейные труселя)))) ну всё капец, затянуло))))))

Ссылка на это сообщение

Я обычная женщина. У меня паласы- я терпеть не могу голыми ступнями по голому полу. А тапки не люблю еще больше. Пылесос каждый день почти и раз в месяц почистить- не проблема для нас. А если голый пол это же мыть каждый день. Я б одурела с тряпками швабрами носится. Пыль ложится как бешенная. С мебели каждый день практически вытирать приходится. Сегодня не вытирала- так там уже слой вокруг телека.

Вещи в шкаф ношеные не ложу. И мужу не даю. Чистое это чистое. Муж свои вешает на дверь (раньше было на стул, но ребенок сейчас все выкидывает со стульев). Я вниз в шкаф ложу где пусто. И правило дома- зашел, моешь руки и лицо, меняешь одежду на домашнюю. Гостей терплю- но диван заранее застелен пледом.

Тряпку и губку меняю часто. У меня рулон тряпок куплен- в парикмахерских такие используют. Они не очень дешевые, но мне очень нравятся. Губки обычные дешевые. Т.к. выбрасываю каждые 2-3 дня. А бывает и через день.

С ершиком проблем нет- у нас все уплывает само, поэтому он используется просто для чистки. После "большого дела" сперва бумажкой, потом обязательно мыться. По другому мне кажется "грязно". И мужа так же приучила.

Полотенца меняю часто. 2-3 дня в ванне. В кухне бывает чаще. В ванне всегда после гостей. Не могу вытираться "после чужих". Для ног отдельное. Для ннного места отдельное (у каждого свое).

Я не чистюля. Совсем. С появлением ребенка на многое забила- вещи воляются и ладно. Подбираю вечером раз и все. Раньше бы глаз дёргался. Короче не срач у нас, но бардак-какие то вечно игрушки, вещи, чистые памперсы, и др. Чисто бывает в редкие минуты)))

Как то у подружки была, зашла в спальню, а там- трусы в кровище на ПОДУШКЕ. Прям по середине. В ужасе была. Это мне лет 15 было. У них же пришла на НГ после 12 часов. А там тараканы жирные такие по салатам ходют и не боятся. Думала там и позову Борю. Но у них не было мамы, а мужики чистоте не научат шибко (может и не все, но у них папе было пофиг). Они же не моют окорочка и мясо перед готовкой. На мой вопрос КАК НАФИГ ТАК- а че они ж сварятся и все микробы сдохнут. На мое- а если волос, коготь и тд- ну вытащу да и все. Бррррр.

У мамы любимое веник. Бесит с ним. Пропылесосит, но веничком это святое))) Тряпки стирает. Чего то там в хлорке вымачивает. Кипятит. Говорю выкинь- ты что она еще ХОРОШАЯ. Т.е. если не рваная, то тряпка супер)

Свекровка все складирует. Какие то вещи. Сломалась машинка/холодильник- не выкинит в жизни. Всё это стоит. Благо живет в доме на земле- места хватает. Но я бы там все нафиг выбросила. А так она не засранка. Убирается, моется. Никогда не воняет. В принципе неплохая женщина. Просто меня не любит.

Прикольная тема.

Ссылка на это сообщение
Гы: я уже года 3 как перешла с кружевных на обычные 100% хлопок... Как же я раньше без них жила, в шкафу до сих пор еще лежат несколько штук этих кружевных, как гляну, так передергивает... Так что если еще хотите в кружевных походить, то не пробуйте хлопковые, а то затянет :malicious:

Я такая же.

Люблю хлопковое нижнее белье. Но задача найти чтоб и качество, и красота в одном флаконе. Либо ценник круче в разы, чем на кружево.

Но оно того стоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если честно, я в последнее время ленюсь :Crazy:это хороший повод сократить стирку) надо только корзинку новую выделить в хоз.туалете, а то накидают всего до кучи))))

Ссылка на это сообщение
ну ёптень!!! теперь прям совсем захотелось семейные труселя)))) ну всё капец, затянуло))))))
Хлопок - не значит семейные ))

Как же сильны стереотипы

Ссылка на это сообщение

Хлопок - не значит семейные ))Как же сильны стереотипы

да знаю я)))))) что ж вы всё за чистую монету то принимаете))))))))))) и есть у меня хлопок)))))))) синтетика током фигачит))))

Ссылка на это сообщение

давайте, я лучше расскажу про странность моей свекрови, она говорит, что очень любит стирать......и стирает всё на руках....и даже постельное!!!! вот где странность то!!!! потом у неё прыгает давление, ей плохо, она звонит мне, СПАСАЙ!!! воть....

Ссылка на это сообщение

И да стираю носки и колготки отдельно от всего. Для них у мкня и тазичек отдельный куда их складируем. Детское отдельно. Полотенца с трусами стираю часто. А так светлое цветное темное- отдельно.

Ссылка на это сообщение

У меня у родителей фишка. Уже десять лет стоит бош посудомойка. Хорошо, если раз в месяц они ею пользуются.Мне не понять. А им жааалко ее.А себя не жалко.Мне не понять.

ух ты! жалко! как жалко? заставьте их! это оооочень полезная вещь! мы когда купили, я наверное месяц только в ней посуду и мыла, одно удовольствие сплошное)

Ссылка на это сообщение

А у меня дешевые хлопковые стринги, и зимой я не мёрзну)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

уже лет 10 ничего руками не стирала и не собираюсь. белье не белье, мне себя больше жаль. машины и вещи должны служить для нас, а не мы для них. к тому же есть бережные стирки, быстрые. и это будет явно лучше, чем руками вазюкать

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А хотите я еще про чайные пакетики расскажу:

у меня муж раньше заваривал этот пакетик, подходил к раковине, доставал этот пакетик за веревочку из кружки и со всей дури хренак его об стенку раковины (ну не мокрым же в ведро выкидывать, это он его типа так отжимал)... Мля, пока отучила его от этого дичайшего ритуала, думала прибью.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Я такая же.Люблю хлопковое нижнее белье. Но задача найти чтоб и качество, и красота в одном флаконе. Либо ценник круче в разы, чем на кружево.Но оно того стоит.
люблю хлопковое, но чтоб кружева немного было вставлено... оно и не мешает :)