Бытовые странности

Panter-ka
Какие бытовые странности вы встречали у своих знакомых? Одна моя подруга однажды помыла при мне пол в ванной водой из унитаза, несколько раз прополоснув и отжав в нем тряпку. На время я потеряла дар речи. Другая знакомая обмолвилась как-то, что каждый раз, помывшись в душевой кабине, протирает ее своей мочалкой. Первый случай имел место уже много лет назад, но до сих пор будоражит мое воображение. А может, это и не странности вовсе и все так делают? Делитесь.

ну это редкость. после насморка остаточное например. но сам факт - козявки и в карманну это, конечно, лучше, чем их в рот складывать или сцать в кухонную раковину, но все же не комильфо
ааа, а то мне представилось что вы палец из носа не высовываете
Ссылка на это сообщение
у Алеси стопудово биде или специальный душник к унитазу проведён
вот такие душники есть у нас в Индии, а тут могут подключить только к холодной воде и попу мыть ледяной водой как то неудобно

В Индии вода даже в холодном кране всегда тёплая, нагревается от жары

Ссылка на это сообщение

да ни черта вода просто так не смоет, если основательно не потереть

попробуй попец ребенку не потереть, все так и останется

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А у меня нет мусорного ведра. Я терпеть их не могу. У кого не открой -под мойкой грязище, ведро заляпаное, мусор туда уже утрамбовывают. Или вообще промахиваются мимо ведра. Это отвратительно.

Я мусор складываю в небольшой пакетик и в этот же день выношу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Знаю несколько семей,у которых нет телевизора. Для меня это странно.

Толку с того, что у нас он есть, смарт ТВ. Не включаю вообще, особенно, когда муж в рейсе. За странность засчитывается?))

Ссылка на это сообщение
А у меня нет мусорного ведра. Я терпеть их не могу. У кого не открой -под мойкой грязище, ведро заляпаное, мусор туда уже утрамбовывают. Или вообще промахиваются мимо ведра. Это отвратительно.Я мусор складываю в небольшой пакетик и в этот же день выношу.

У меня там специальный материал, под мойкой, уже шёл в комплекте с кухней. Ведро прикреплено к дверце механизмом. Открываешь дверцу, автоматически крышка открывается на ведёрке. Чистенько и удобно. И ведро небольшое, мусор не накопишь. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А у меня нет мусорного ведра. Я терпеть их не могу. У кого не открой -под мойкой грязище, ведро заляпаное, мусор туда уже утрамбовывают. Или вообще промахиваются мимо ведра. Это отвратительно.Я мусор складываю в небольшой пакетик и в этот же день выношу.

меня небольшой пакетик не спасет. мне бак на день нужен.

Ссылка на это сообщение

Я без бумаги не могу. Сначала дочиста вытираю, потом мыло с водой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А у меня нет мусорного ведра. Я терпеть их не могу. У кого не открой -под мойкой грязище, ведро заляпаное, мусор туда уже утрамбовывают. Или вообще промахиваются мимо ведра. Это отвратительно.Я мусор складываю в небольшой пакетик и в этот же день выношу.

под мойкой чистота, стоит белое, пластиковое ведро с мусорным пакетом.

У меня вопрос.

Это как и что, нужно швырять, чтобы ведро уделать ?

Пакет выкидывается либо раз в день, либо два раза.

Ссылка на это сообщение

у меня большое ведро с пакетами на 60 л и наша большая семья выбрасывает мусор всего 2 раза в неделю. не воняет, потому что мясо сырое туда не бросаю. мараются дверцы, если особоодаренные тащат чайный пакетик через всю кухню к ведру. поэтому для чайных пакетиков у меня стоит стаканчик рядом с чайником

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я кстати стала носки и трусы вместе стирать только после прочитанного прикола:А ваша жена тоже ваши трусы с носками стирает, а свои трусы с полотенцами?Вот стереотипы какие то, что мужские трусы-носки - это что-то одно.

Да ладно, все носки нашего семейства я стрираю со штанами, джинсами. А трусы никогда с носками. И ни знаю ни кого кто бы так делал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Просто раковину после грязной работы легче отработать антибактериальным в силу размера. Быстро пройти губкой с доместосом и все...

Да не легче. Особенно если мимо пролилось, там масштаб другой уборки будет. У меня последний кошачий лоток огромный был, таких раковин нет, чтоб его мыть) Все смывала в унитаз раза 3 с доместосом, но последний раз в ванной уже ополаскивала душем, ибо больше негде.

Ссылка на это сообщение
под мойкой чистота, стоит белое, пластиковое ведро с мусорным пакетом.У меня вопрос.Это как и что, нужно швырять, чтобы ведро уделать ?Пакет выкидывается либо раз в день, либо два раза.

Могу бабушку свою прислать, она за неделю приведёт место ведра в непотребный вид. У неё талант.

У меня без неё чисто. Но сегодня уехала на фитнес, она с ребёнком гуляла, пришла я домой как раз в тот момент, когда она собиралась в моем мусоре бардак навести))) Не успела!

Ссылка на это сообщение

нифига, свои нежные труселя я стараюсь стирать со светлым или цветным, даже если они вишневые. а мужнины синие да серые точно идут в темную стирку))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
мои косяки - носки стираю с любым темным бельем, кух.полотенца - со светлым, в т.ч. постельным. У меня белье делится для стирки только на черное и белое,ну и обувь стираю отдельно. Ребенкины вещи стираю со своими. Правда всё стиранное у меня полощется дважды. Шкаф только для чистого, одеванное на стуле висит. Редко что-то надеваю второй раз -обычно пришла, разделась и одежду сразу в стирку. Так же с ребенком. Как пришли - сразу переодеваемся в домашнее и руки моем, это обязательно, без этого даже пульт от тв не возьмем.

О, прям как про меня написано.

Только у меня ещё два варианта стирки есть- красно-розовое и хозяйственное (обувь, тряпки, занавески).

Ссылка на это сообщение
нифига, свои нежные труселя я стараюсь стирать со светлым или цветным, даже если они вишневые. а мужнины синие да серые точно идут в темную стирку))

Мой недавно возмущался, почему его светло-серые труселя к тёмному относятся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так после стирки все становится одинаково чистым? Не? Или носки вашего мужа и после стирки воняют? :think1:

Нет, но моя брезгливость не позволяет засунуть вонючие носки к футболке или тем более нижнему белью. Мне потом все время этот запах мерещиться будет, дажеи если его нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для меня странность - люди чайные пакетики уже один раз заваренные собирают! И, ппц, ещё раз заваривают!!

Гы: я даже видела в продаже специальные малюсенькие тарелочки, которые специально предназначены для этих уже заваренных чайных пакетиков (ну чтоб из кружки не на стол вытаскивать, а на эту тарелочку). :toks2:

Ссылка на это сообщение

На счет стирки.

Вот категории белья, которые стираются отдельно:

Носки

Джинсы, школьная форма, темные кофты

рубашки школьные, светлые футболки

дочкины маечки и трусики

полотенца

постельное

домашние футболки, труселя сыновей.

Свои труселя стираю ручной стиркой, муж свои тоже сам стирает.

Ссылка на это сообщение
И про деда и душ - он тыщу раз прав! Если сразу протереть кафель, то потёков не будет.

Ну не знааааююю... Я давно живу без деда и никогда кафель не вытираю. Никаких потеков нет. Могу раз в пол года только вычистить в самом низу если замазка пожелтеет от воды и на плитке налет чуть появится. Хотя может это от воды зависит.

Ссылка на это сообщение

Мужские носки стираю отдельно ( с джинсами например), не от того, что брезгую ( муж меняет каждый день ), а от того, что как правило они темные.

От темных вещей, белые становятся слегка сероватые, и не от красителя, а от микро волокон.

Так же и с носками, черные становятся, не такими черными, от белых микро волокон.

Ссылка на это сообщение
Ну не знааааююю... Я давно живу без деда и никогда кафель не вытираю. Никаких потеков нет. Могу раз в пол года только вычистить в самом низу если замазка пожелтеет от воды и на плитке налет чуть появится. Хотя может это от воды зависит.

Кафель непременно вытирается полотенцем для ног, которое отправляется в корзину.

У нас вода не критично жесткая, но если не вытрет кто-то, то лежа в ванной и глядя на стену, можно увидеть блеклые, высохшие капли воды.

Она уже не сияет.

Ссылка на это сообщение

У меня подруга любит прочищать носоглотку. Харчки смачно так собирать. И в раковину. Сидим на кухне, значит в кухонную раковину....буээээээ при.мне.в.мою.раковину. причем, ладно б она обрыган была какой. Нет! Чистюлечка -феечка-интеллигент.

Юля,девушка,харкающая прилюдно в чужую раковину ни феечкой,ни чистюлей,ни тем более интеллигентной быть не может.Треш,конечно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
вот такие душники есть у нас в Индии, а тут могут подключить только к холодной воде и попу мыть ледяной водой как то неудобноВ Индии вода даже в холодном кране всегда тёплая, нагревается от жары
где то прочитала или слышала, что полезно холодной водой попу мыть как профилактика гемороя :sorry: у нас гигиенический душ к холодной воде подключен, не напрягает,т.к. как правило в трубе вода теплая

А я детский горшок никогда не дезинфицировала :think1: водой ополаскивала... не воняет и ладно... не прилипло и хорошо...