Бытовые странности

Panter-ka
Какие бытовые странности вы встречали у своих знакомых? Одна моя подруга однажды помыла при мне пол в ванной водой из унитаза, несколько раз прополоснув и отжав в нем тряпку. На время я потеряла дар речи. Другая знакомая обмолвилась как-то, что каждый раз, помывшись в душевой кабине, протирает ее своей мочалкой. Первый случай имел место уже много лет назад, но до сих пор будоражит мое воображение. А может, это и не странности вовсе и все так делают? Делитесь.

Блин, какая тема интересная)))Из перечисленного, у меня тоже одна губка для раковины и посуды. А что грязнее у вас?))) Я в раковине кроме посуды ничего не мою))) Реально прям неожиданно, что это косяк)))И я мою унитаз кроме ершика еще руками. Пробовала полгода только ершиком, не вариант из-за жесткой воды, к сожалению(((
В Гатчине жесткая вода?? Не знала. В Питере ж очень мягкая.
Ссылка на это сообщение

многие люди одежду, которую уже надевали, не вешают в тот же шкаф, где висит чистая. у них какой-то другой шкаф. я так не заморачиваюсь.

коллега стирает вещи, в которых пришла, каждый день. даже джинсы. вторая коллега не стирает новые джинсы подольше - месяца 4, потому что потом уже будут выглядеть иначе

Ссылка на это сообщение

У мужа фобия кухонных губок-тряпок-полотенец, даже с учётом того, что мы живём вместе 8-й год и я их меняю явно чаще, чем появляется какая-то засаленность или запахи и вообще люблю всякие хорошие губки-микрофибры и чистые полотенца после 90-градусной стирки и утюга. Даже если лежит абсолютно новая тряпка, лужу от чая муж протрет бумажным полотенцем. И посуду моет руками в ооочень редких исключительных ситуациях. И картошку/овощи почистит, только заручившись моим обещанием, что я потом сама соберу очистки из раковины. И руки никогда в раковине на кухне мыть не будет, когда сам готовит или кормит ребёнка только и слышны постоянные перебежки в ванную.

Может его в детстве губка с фейри покусала?)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

половина описанный странностей мне странными не кажутся, видимо, с какой стороны смотреть)))) Я многому могу найти разумное объяснение.

Кроме разве что мытья полов из туалета и грязного ершика)))

Лично мой бзик, ненавижу, когда губка лежит в раковине с грязной посудой, гоняла своих, пока не просекла, что кошка ее скидывает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне кажется старые люди часто с чистотой проблемы имеют. И руки не те , и глаза не видят уже и сил столько нет...

Насчет сил не знаю, а глаза - дааа.

Года полтора назад по какой-то надобности вышла на кухню в очках (+1,5). Подошла к вычищенной накануне плите. Иттить-мадрить, руки бы оторвать той грязнуле, что МОЮ плиту чистила. :D :DТеперь чистки-помывки только в очках.

Тоже вот читаю, а тараканчики мои собрались в кучку и шепчут "ты тоже, ты тоже".

Я из тех, кто не стирает кухонные полотенца/трусы/носки с остальным бельем. Вот не могу и все. Стираю все это отдельно, каждый день, в тазике.

Пы.сы. трусы отдельно, носки отдельно, полотенца отдельно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Родственница у нее как-то гостила. Пошла в душ, та ей сразу бахилки выдала ))

ну вот при посещении чужого душа как раз логика имеется. Грибок и подошвенные бородавки по крайней мере не подцепишь. Надо взять на заметку))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

большой дом? Дорогие шмотки?

А я чет не перестирываю отдельно машинку... сразу стираю там чет дугое и все.. мне казалось и так порошек же- дизенфицирует же.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/170690-bytovye-strannosti/page__st__100#commentsStart#ixzz5FA16UxPдом не оч большой, но санузлов хватает) и дело не в дорогой одежде, просто типа как всё детское отдельно было от всего.

Я тоже стираю несколько строк подряд без всякой дезинфекции, просто в самом конце полоска с каплей доместоса. Просто в машинке остаётся влажность, и иногда может затхлый запах появляться, особенно, если кто-то дверцу закроет), а такое полоскание спасает.

Ссылка на это сообщение

В тазике стираете? О_о

Образно)))

На самом деле, в тазике только полотенца, да и то не тру. Просто заливаю кипятком с порошком, отбеливателем и маслом. Остыло, вынул, прополоскал - шик-блеск-красота. Копить - вонять будут, из-за одного полотенца стиралку гонять жаба душит, воды туево-кукуево утекает.

Буллишко и носки руками под краном, с дешевым шампуньчиком или гелем.

Ссылка на это сообщение

Мой бывший муж занимался ремонтами, как то пришёл договариваться за ремонт ванной, а там на верёвочке висят сушаться @#$%&ы!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

да вы опасные люди :D

По теме, к странностям этим нормально отношусь, меня больше бесит когда с чужими вещами обращаются так будто бы они твои. Не даю больше ничего нашего никому. Сказала нет, и о Боже, даже угрызений совести не испытываю :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообще у нас много странностей в семье, похоже... причем внутри семьи тоже.

Я полотенца стираю все вместе, включая кухонные, на 90 гр. А вот с другим бельем не стираю.

У меня полдетства прошло на борьбу за собственное полотенце... Как-то принято было одно на всех :sorry: Для рук на всех... Всегда бесило как папа из гаража придет, руки хоть и на 2 раза с хозяйственным мылом помоет все равно полотенце потом воняет бензином и тд. А я лицо должна вытирать. И еще на борьбу чтоб сестра не брала мои тапочки, банное полотенце и вообще вещи... Потому что хочу находить все это в том месте где оставила и в том виде что оставила. У ней же всегда кавардак.

А еще мама (да и обе бабушки) никогда не мыли сковородки, т.е. вот 100500 раз жарят и обратно ставят... Разве что после рыбы ... и то если несколько раз подряд рыба, то не моют... В детстве это казалось нормальным, сейчас нет...

А еще бабушка, а соответственно и отец имели привычку крошки со стола сгребсти и кинуть в сторону печки /мусорки... :D Просто в деревне туда скидывали мусор мелкий (перед печкой), периодически его подметали и сжигали в печке. А в городской квартире это выглядело так: бабушка сидит за столом, сгребла в ладошку крошки со стола и запустила в сторону мойки... Понятно что размах уже не тот и вообще... Мама в шоке сидит... не любила когда бабушка в гостях :sorry: Отец до сих пор так делает да даче, да и дома... Мама за столько лет не приучила. Привычка из детства. И да, у нас на кухне стоит маленькое ведерко для пищевого мусора...

Коврики стираю тоже в стиралке, после них дезинфекцию не делаю, но стараюсь стирать что-то типа рабочей одежды... не белье :sorry: Руками стирать не люблю... могу и ради трусов стиралку запустить.

И я сушу кухонную тряпку на кране :D потому что сухая она меня бесит меньше, чем осклизкая... фу... Мама тряпки замачивает в фэри и стирает, если я не успею выбросить... Вот уже купила и в рулоне и так тряпочек, но она все равно этот номер устраивает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
блин мужики видать многие так посуду моют. Мой моет так же!

И я так мою. Чем привела свекровь в недоумение в свое время. Но у меня это скорее привычка из детства. Я жила без горячей воды в квартире до 18 лет. Мыла все, споласкивала в тазу в теплой, а потом контрольный под краном в ледяной. Бррр

Потом родители купили бойлер, но воду тоже экономили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
В Гатчине жесткая вода?? Не знала. В Питере ж очень мягкая.
у нас в зависимости от района как-то. У мамы более-менее. А у меня вообще ужас и кошмар. Кто-то из соседей возил на анализ, определили максимальный уровень жесткости.
Ссылка на это сообщение
У Муж моет посуду так. Сначала вытаскивает все из мойки. Намыливает без воды (фери) и складывает мыльное в мойку. Потом смывает обезжириватель с посуды и ставит на сушку. .
Я так любила мыть когда посудомойки не было и гостей много. Немного по другому: Собираю всю посуду в раковину, включаю воду (вода пока льется-смывает пости все), намыливаю посуду, попутно собирая тарелочки по форме в стопочку. Когда все намылено ставлю всю стопку под кран, пока верхнюю споласкиваю остальные тоже от мыла споласкиваются... Так по одной на сушилку и переставляю... Разномастную посуду в малом количестве не любили мыть :D
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я тоже так мою. А как по другому? По одной тарелочке, каждый раз промывая губку? По времени и по трате воды и моющего средства совсем нерационально.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Я застилаю газовую плиту фольгой ,меня слегка выводит из равновесия капли жира на её тёмной поверхности,не разрешают ни кому ни чего жарить в моё отсутствие.Если дома срач у меня плохое настроение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мусор выбрасываю каждый день, как-то не успевает он начать вонять. Но если рыба в меню, то стараюсь вынести сразу. И вообще рыба - мое больное место. Я ее люблю очень, но запах этот мерещится мне в кошмарах, как представлю все потом драить. Каждая тарелочка воняет мне.

Попробуйте от рыбного и пр. резких трудновыводимых запахов мыло для кухни фаберлик.

Ссылка на это сообщение

А еще она собирает кухонные полотенца месяцами. Ну чтобы не стирать их отдельно, она ждет когда накопится на стирку и хранит их. Ппц как же они воняют когда дело таки движется к концу...Машинку тоже жалеет и неполную загрузку не поставит никогда, и никогда не кинет их в общую стирку.А кстати про стирку. Там же тоже много тараканов наверное у народа. Что и с чем вы стираете или никогда не постираете. Как вы стираете кухонные полотенца?

И я собираю кухонные полотенца неделями (правда они не воняют почему-то), потом стираю их отдельно в машинке при 90°. Мне сказали, что такой высокотемпературный режим позволяет избавиться от извести. Может это брехня, но я теперь это практикую, т.к. больше нечего при такой темпе стирать.

Сортирую одежду только по цветам: белое, цветное, темное.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Наша кухонная раковина должна быть чистой и сухой. Ни единой капли на стенках. После каждого использования моется и вытирается насухо. Еще запрещаю в ней мыть руки перед едой или после улицы.

Эту странность замечают все без исключения.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
ггггг вспомнила :)крупное, что хорошо складывается (ковер, огромные покрывала "шерстяные") раньше стирали в бетономешалке :) Чистой конечно же :)
а как выполаскивали? :think1:
Ссылка на это сообщение

Наша кухонная раковина должна быть чистой и сухой. Ни единой капли на стенках. После каждого использования моется и вытирается насухо. Еще запрещаю в ней мыть руки перед едой или после улицы. Эту странность замечают все без исключения.

это как-раз не странность, а то, к чему надо стремиться, на мой взгляд.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
аа да, я тоже вытираю насухо мойку и вокруг. Но это "ТЯЖЕЛОЕ" детство в городских квартирах, когда тараканы были, сказалось :)

У нас их не было. Я просто не люблю это аляпистое полужирное нечто. :Crazy:

Ссылка на это сообщение

самая странность нашей семьи касается мусора :)По дому практически во всех комнатах по ведру (для бумажных отходов).На кухне + всеми нелюбимое - для пищевых+ для бумаги+ для алюминия+ для стекла и жестиБумагу, пластик сжигаем. Алюминий плавим :) Бытовые на "кучу" :)Стекло и жесть остается для выкинштейна.

Пластик то зачем жечь? Его ж принимаю и перерабатывают.
Ссылка на это сообщение

Одни знакомые...про себя мало кто пишет :)))