Бытовые странности

Panter-ka
Какие бытовые странности вы встречали у своих знакомых? Одна моя подруга однажды помыла при мне пол в ванной водой из унитаза, несколько раз прополоснув и отжав в нем тряпку. На время я потеряла дар речи. Другая знакомая обмолвилась как-то, что каждый раз, помывшись в душевой кабине, протирает ее своей мочалкой. Первый случай имел место уже много лет назад, но до сих пор будоражит мое воображение. А может, это и не странности вовсе и все так делают? Делитесь.

А у меня нет мусорного ведра. Я терпеть их не могу. У кого не открой -под мойкой грязище, ведро заляпаное, мусор туда уже утрамбовывают. Или вообще промахиваются мимо ведра. Это отвратительно.Я мусор складываю в небольшой пакетик и в этот же день выношу.

Вот представьте себе, что этот пакетик спокойно надет на мусорное ведерко (из моих странностей: я на мусорное ведерко 2 пакетика обычно надеваю, ну мало что). Этот пакетик аккуратно завязывается и выносится несколько раз в день. Ведро всегда чистое, под раковиной тоже чистота...

Как можно мимо ведра промахнуться? КААААК?

Я вот не представляю как без ведра?

Где вы ваш маленький пакетик ставите пока наполняете?

Ссылка на это сообщение

Так после стирки все становится одинаково чистым? Не? Или носки вашего мужа и после стирки воняют? :think1:

Ну тогда понятно почему люди берут воду из унитаза для мытья полов: покакали - сдернули, чисто же. С таким подходом можно и мыться этой же водой из унитаза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я козявки в карман складываю. муж ругает :confusion:

ооооой, не мооогу, рассмешила :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У мужа в семье было принято грязные противни на пол ставить, чтобы собака вкуснятину вылизала, а потом можно и помыть(((( "А четакова? Они же потом нагреваются и дезинфецируются". Мужу на ушко напела, больше этого безобразия не видела.

Ссылка на это сообщение

Гы: я даже видела в продаже специальные малюсенькие тарелочки, которые специально предназначены для этих уже заваренных чайных пакетиков (ну чтоб из кружки не на стол вытаскивать, а на эту тарелочку). :toks2:

Если приходят гости, например, и вы пьете пакетированый чай, то куда вы все деваете использованный пакетики? На стол кладете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну и, я писала уже- после каждого приемы душа, ванны сразу протираю все салфетками , зеркало, поверхности, пол- все остаётся чистым.Капли на полу меня бесят. На зеркале ещё больше.Кухня тоже должна быть идеально чистой, не могу начать готовить, если какой то беспорядок. Возможно у меня OCD , но мне порядок нравится.

Вы не одна такая, меня родственники из-за этого сумасшедшей считают.

Ссылка на это сообщение

А еще у меня губки для посуды две - для нежирной посуды (стаканы, чашки, почти чистые тарелки (после хлеба, например)) и для жирной посуды

Ссылка на это сообщение
Если приходят гости, например, и вы пьете пакетированый чай, то куда вы все деваете использованный пакетики? На стол кладете?
когда гости приходят оптимально запарить рассыпной чай... Для себя одного как-то не камильфо, стухает :sorry: хотя я завариваю на 2 дня. Хотя это вроде не по фэншую
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати, может кто-нибудь меня просвятить как по этикету, но в привязке к существующей реальности поступать с мусором типе косточек на домашнем празднестве? Я стала брать себе и выдавать всем желающим миниблюдечки чтоб туда складывали всякие косточки от оливок и тд. Их можно периодически собрать и очистить и вроде как у гостей на тарелках все удобно остается... Можно конечно и тарелки собирать, но это ж никакого покоя хозяйке..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

когда гости приходят оптимально запарить рассыпной чай... Для себя одного как-то не камильфо, стухает :sorry: хотя я завариваю на 2 дня. Хотя это вроде не по фэншую

Это понятно)) Дело не в рассыпном или пакетированом чае.

Я просто хотела сказать, что эти маленькие тарелочки предназначены для использованных пакетов и это нормально. А вытаскивать из крузки и складывать их на стол не эстетично. И в ведро тащить тоже как то не то. А это маленькое блюдечко как раз решает проблему.

И поэтому не понятно, почему эта тарелочки вызвала рвотный рефлекс.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Если приходят гости, например, и вы пьете пакетированый чай, то куда вы все деваете использованный пакетики? На стол кладете?

Гостям пакетированный чай?

У меня просто мама и свекровь такие тарелочки приобрели для хранения использованных пакетиков. Раньше они их на крышках от банок хранили... А сейчас типа красиво стоят... Как это можно еще раз в кружку обмакнуть? Буэ... Но им не объяснить, у них пока вода окрашивается - можно использовать.... Аааааа!

Ссылка на это сообщение
Это понятно)) Дело не в рассыпном или пакетированом чае.Я просто хотела сказать, что эти маленькие тарелочки предназначены для использованных пакетов и это нормально. А вытаскивать из крузки и складывать их на стол не эстетично. И в ведро тащить тоже как то не то. А это маленькое блюдечко как раз решает проблему.И поэтому не понятно, почему эта тарелочки вызвала рвотный рефлекс.
+1. у мну на работе такая "тарелочка" была. удобно. чай попили, пошла кружку мыть, пакетик выбросила, "тарелочку" сполоснула.
Ссылка на это сообщение

Это понятно)) Дело не в рассыпном или пакетированом чае.Я просто хотела сказать, что эти маленькие тарелочки предназначены для использованных пакетов и это нормально. А вытаскивать из крузки и складывать их на стол не эстетично. И в ведро тащить тоже как то не то. А это маленькое блюдечко как раз решает проблему.И поэтому не понятно, почему эта тарелочки вызвала рвотный рефлекс.

Да не сами тарелочки вызывают этот рвотный рефлекс (если их использовать по назначению), а то, что их используют именно для хранения этих пакетиков, там такой непотребный вид... Вы вот оставьте как-нибудь пакетик мокрый от чая до утра на этой тарелочке. Поймете...

Ссылка на это сообщение

Гостям пакетированный чай?У меня просто мама и свекровь такие тарелочки приобрели для хранения использованных пакетиков. Раньше они их на крышках от банок хранили... А сейчас типа красиво стоят... Как это можно еще раз в кружку обмакнуть? Буэ... Но им не объяснить, у них пока вода окрашивается - можно использовать.... Аааааа!

Ключевое слово не гости))

Эти тарелочки предназначены как раз для использованных пакетов. Хоть вы одна, хоть с гостями. Не камильфо их на стол вытаскивать, как вы написали.

А ваша мама просто их использует не по назначению))

Ссылка на это сообщение

У меня есть подруга, любительница длинных нарядов. И одно ее летнее платье очень мнется и в шкаф не влезает. Так вот оно с мая по сентябрь висит у нее на люстре (квартира однокомнатная)! Заходишь к ней и сразу понятно -ЛЕТО)))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Мой недавно возмущался, почему его светло-серые труселя к тёмному относятся)))

мой даже не заикается, наверное, принимает как должное, что его трусы рылом не вышли)
Ссылка на это сообщение

когда гости приходят оптимально запарить рассыпной чай... Для себя одного как-то не камильфо, стухает :sorry: хотя я завариваю на 2 дня. Хотя это вроде не по фэншую

если выходной, политровый чайничек заварки за день у нас уходит. Ну мы тоже не по правилам- я пакеты только на работе, а заварка у нас не на один раз попить свежего. Крепкую делаем, а по мере желания только добавляем в кипяток в кружку.
Ссылка на это сообщение

Но им не объяснить, у них пока вода окрашивается - можно использовать.... Аааааа!

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/170690-bytovye-strannosti/page__st__300#commentsStart#ixzz5FCnZXR7R

Раньше на работе такое мы называли «белые ночи», а мама на такой чай ( пакет несколько раз или заварку ещё раз заливать) говорит помои)

Ссылка на это сообщение

мой даже не заикается, наверное, принимает как должное, что его трусы рылом не вышли)

А мой даже не знает деталей. Есть чистые и хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сначала водой, потом уже мылом.Вода смывает лучше, чем любая бумага или салфетки.

Не нравится мне ваша затея)))

Ссылка на это сообщение

вспомнила: видела как-то в гостях в гостевом туалете раковину с полметра глубиной.. Я даже не знала раньше что такие бывают... Они там своих пекинесов после прогулки мыли... С другой стороны удобно-не сбегут :D

Ссылка на это сообщение

Ну тогда понятно почему люди берут воду из унитаза для мытья полов: покакали - сдернули, чисто же. С таким подходом можно и мыться этой же водой из унитаза.

Простите, но чего-то вообще не в тему Ваш комментарий. Причём здесь носки после стирки, которые одинаково простираются с другим бельем и вода с унитаза? Или Ваш супруг носками предварительно толчок очищает?
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну тогда понятно почему люди берут воду из унитаза для мытья полов: покакали - сдернули, чисто же. С таким подходом можно и мыться этой же водой из унитаза.

Простите, но чего-то вообще не в тему Ваш комментарий. Причём здесь носки после стирки, которые одинаково простираются с другим бельем и вода с унитаза? Или Ваш супруг носками предварительно толчок очищает?
Ссылка на это сообщение

Никогда не готовлю на горячей воде из под крана. Протираю посуду одноразовыми салфетками, особенно кастрюли и сковородки. Носки у меня муж и сын каждый вечер сами стирают. Муж каждый раз моет и сушит обувь после любого выхода. Помню в детсве бабушка-соседка после того, как вымоет пол, тряпку полоскала в унитазе. Нашла в себе странность. Я вечером ухожу в ванную, чтобы побыть одной(трое детей). Просто набираю полную ванну и сижу в инете, отдыхаю. Потом тупо сливаю воду. Моюсь обычно под душем за 5 минут. Но вот даже если час назад помылась, все равно, приходит муж и я ухожу в релакс на час, полтора.