Бытовые странности

Panter-ka
Какие бытовые странности вы встречали у своих знакомых? Одна моя подруга однажды помыла при мне пол в ванной водой из унитаза, несколько раз прополоснув и отжав в нем тряпку. На время я потеряла дар речи. Другая знакомая обмолвилась как-то, что каждый раз, помывшись в душевой кабине, протирает ее своей мочалкой. Первый случай имел место уже много лет назад, но до сих пор будоражит мое воображение. А может, это и не странности вовсе и все так делают? Делитесь.

Это ж какая часть бюджета уходит на это и каковы запасы дома этих губок? Я часто меняю, но не настолько. Кипятком заливаю с Фери, постирала,прополоскала и типа дезинфекция :think1: :think1:

Я мою посуду спец пластиковой щеткой с длинной ручкой. Вижу такие плюсы - не надо одевать перчатки ( у меня на наих аллергия), саму щетку мою в посудомойке (обеззараживаю), не надо тратиться на губки.

Ссылка на это сообщение

Я мою посуду спец пластиковой щеткой с длинной ручкой. Вижу такие плюсы - не надо одевать перчатки ( у меня на наих аллергия), саму щетку мою в посудомойке (обеззараживаю), не надо тратиться на губки.

Прсудомойка у меня есть, тоже стараюсь без таблеток в ней мыть посуду (если загрузка и мойка в один день). Посудомойкой пользуюсь если много посуды скопилось и мыть вручную лень.

Ссылка на это сообщение

Я посуду после посудомоечной машины всегда споласкиваю под горячей водой, у меня бзик, что на тарелках/ чашках остаётся средство

Пакеты п/э после фруктов/ хлеба и тд храню под мойкой, потом в них складываются очистки от овощей, кожа/кости от курицы, рыбные запчасти, чтобы в ведре потом не воняло

Полотенца кухонные стираю отдельно на 95', за неделю их гора накапливается

Носки стираю с брюками / штанами

Детские вещи отдельно от взрослых

На кухне две губки, одна для посуды, другая для плиты и раковины

Для унитаза, упаковка одноразовых перчаток, кусок простыни. Когда мою, заливаю доместосом, кусок от простыни открываю и протираю стульчак, если надо и ободок. После уборки, тряпку и перчатку выкидываю

Ссылка на это сообщение
Попробуйте от рыбного и пр. резких трудновыводимых запахов мыло для кухни фаберлик.
Много хорошего слышала о бытовой химии этой марки, но нигде пока не встретила. Где вы ее покупаете?
Ссылка на это сообщение

Много хорошего слышала о бытовой химии этой марки, но нигде пока не встретила. Где вы ее покупаете?

это как Эйвон с орифлеймом) либо кто-то сунет каталог, либо у нас есть закоулочки ( отделы) в разных местах.
Ссылка на это сообщение

Мама моя посуду моет хозяйственным мылом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я застилаю газовую плиту фольгой ,меня слегка выводит из равновесия капли жира на её тёмной поверхности,не разрешают ни кому ни чего жарить в моё отсутствие.Если дома срач у меня плохое настроение.
для вас прям силиконовые коврики. можно в посудомойке мыть... :D

8.jpg_640x640.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Я посуду после посудомоечной машины всегда споласкиваю под горячей водой, у меня бзик, что на тарелках/ чашках остаётся средство

Я на своей настроила дополнительное ополаскивание, а то после таблеток (любых) какие-то белесые пятнышки остаются.

Ссылка на это сообщение

Я как-то в первом браке была, мы с мужем могли одной ложкой с мужем есть...а во втором браке есть у мужа пунктик - если я облизала ложку, не хрен ее в сметану класть со своими микробами.

Мужнин прикол - если из моего кормана вылетел билет от автобуса к примеру, то он может сутки ходить вокруг и конечно же не поднять...Ответ логичен: не мой же билет.........я на автобусе не езжу.

Еще один мужнин прикол - туалет никогда руками и губкой, даже в мега толстых перчатках мыть не будет....фука бяка...А я не парюсь...Мы не такие и засери, чтобы париться.....Губку в руки взял и фигачу...Никаких там салфеточек......

И кстати я из тех, кто после помывки к примеру унитаза, может тряпку половую там прополоскать и пол в туалете и ванной помыть...Не вижу ничего криминального! Не говешки же я там размазываю, чтобы потом пол обтирать имиже....

Аххха ха!

Бесит черта мужа, если не дай бог где-то что-то пролилось, он Сц-Ко может взять полотенце с кухни и вытереть им пол!!! конечно обратно его на вешалку не вернет..Но я всегда ору, неужели тряпку взять половую сложно....

Всегда удивляюсь, как умудряется мой муж мыть посуду, чтобы после его мытья губка оставалась мыльной........То есть он посуду намыливает, а смывает с посуду уже руками что ли?

Ссылка на это сообщение

Муж пылесосит пол исключительно трубой без насадки!!!! Ей богу раздражает, ибо собирает только шерсть....И почему-то считает, что перед мытьем пола обязательно надо пылесосить, мол мытье неидеально...........и после мытья типо останется грязь...Девочки, КАК?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мама моя посуду моет хозяйственным мылом

У меня мама тоже так же моет.

Можно самим навести моющее средство для мытья посуды. Рецептов полно. Так же в бутылочку навести и пользоваться.

Все хочу попробовать, т.к. есть бзик, что средства не отмываются и мы потом это едим. Но лень пока перебарывает.

Ссылка на это сообщение

Стираю детское белье всегда отдельно. Но у нас его много.

Белье высушенное всегда складываю перед глажкой, не понимаю как некоторые бросают кучей,и лежит эта куча до вечера, а потом гладят. У меня руки сами складывают по инерции) в

Я глажу все, потом раскладываю по полкам, а подруга моя гладит только то, что нужно одеть в данный момент , а неглаженое все убирает в шкаф.

Никогда не положу ношеную вещь (даже одетую один раз на пару часов) в шкаф с чистым бельем, для этого отдельные ящики.

До этой темы и не думала, что это тараканы в голове)))

А моя соседка каждый день может в доме все поверхности (горизонтальные и вертикальные, все без исключения) доместосом. Полы моет с доместосом 2 раза в день. Живут вдвоем, без детей и животных.

Ссылка на это сообщение
Еще не понимаю, когда люди убирают раковину из ванной, с целью экономии места, и делают все дела над ванной. В том числе, например, кошачий горшок моют :toks2:
еще один мой таракан жирнющщщщий. Домашние животные. Мытье их лотков и мисок в раковине, лап в ванной, еда из одной тарелки доводит меня до тошнотиков. У друзей кошка ходит в унитаз, вроде и ничего, но я так и не смогла у них сходить в туалет. А помню были темы что кошки ходят в раковину или ванную. Мамочкиииии...
Ссылка на это сообщение

А как иначе? Я тоже всегда пылесошу и только потом мою.

а для меня кажется, что это двойная работа...Я только мою полы..............меняю воду на каждую комнату просто

Ссылка на это сообщение

Знакомая родственницы параноик до чистоты. Моется в душе в одноразовых бахилах.Это трешшш))

ох, ёптень :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Ещё одно моя знакомая не стирает новые вещи. Будь это даже белье, просто одевает себе и детям.

Я стираю все новое. Вот у кого тараканы жирнее?)))

Ссылка на это сообщение

И я тоже ненавижу когда грязной ложкой в банку со сметаной. Выдаю домашним сметану и к ней ложку. А в гостях если сметану не при мне открыли - не ем.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

И я тоже ненавижу когда грязной ложкой в банку со сметаной. Выдаю домашним сметану и к ней ложку. А в гостях если сметану не при мне открыли - не ем.

Грязной ложкой в сметану? Я бы убила за такое)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

у меня есть странность, я не мою сковородки и кастрюльки :Crazy: ну вот такая странность))) муж их моет всегда) а еще я теряю крышки от бутылок с подсолнечным маслом) :think1: открыла бутылку....бац и нет крышки....не знаю, куда я их деваю) мне кажется они сами куда то уходят))) поэтому у мужа привычка, не выкидывать крышку от бутылки с маслом, когда она закончится) складывает в одно место, как я крышку потеряю от новой бутылки, он там берёт и одевает)

Ссылка на это сообщение
Ещё одно моя знакомая не стирает новые вещи. Будь это даже белье, просто одевает себе и детям.Я стираю все новое. Вот у кого тараканы жирнее?)))
Эту тему обсуждали со знакомой швеей. Она сказала что стирать обязательно, изделия или их части, частенько на не очень чистом полу валяются.

Но я все равно стираю только белье и детское. Какие-то джинсы, например, надеваю сразу

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

у меня бзик, мне кажется, что холодная вода из крана чище) И когда я вижу, что в кастрюлю для супа, макарон или каши набирают горячую воду, чтоб типа быстрее закипело, у меня предынфаркт) хотя скорее всего однохренственно

Это не бзик. Буквально на днях сантехник мне говорил,что горячая имеет примеси. Пищевая-холодная
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мама моя посуду моет хозяйственным мылом

Я тоже мою посуду хозяйственным мылом. Покупаю Солнышко, оно пахнет лимоном. Но у меня всегда стоит и жидкость, и Пемолюкс, и Санита для печки.

Ссылка на это сообщение

Ещё есть такракан. Если в гостях мне ложку положили в суп, например, а не рядом с тарелкой, то есть не могу. Чистая ложка должна просто лежать рядом, а не в тарелке уже.

Прочитала про "гостевое" постельное белье и аж поплохело мне. Это в первую очередь неуважение к себе, а во-вторых уже к гостям. Фу