Кто за кого?

БеременЮля
Нет. Все понятно. ВВП честно победил. Чудо из чудес Просто немножко интересно, соответствует ли бп-шная процентовка тому, что получилось в стране Тут тетеньки , конечно, из разных регионов, с разным достатком. Ну только возраст одинаков, наверное в большинстве 25-40 лет... Короче, экзитпол) Вы голосовали за:

Хуже всего сейчас пенсионерам, конечно. Если у остальных ещё есть возможность как-то работать и крутиться, то у пожилых уже нет сил и здоровья на это. У моих родителей пенсия минимальная - 9500, содержат огород, своё хозяйство, куры, козу, без этого просто нереально прожить на эти копейки. Мама говорит, так бедно они ещё никогда не жили, даже в перестройку. Тогда они действительно крутились, как могли, и мы в 90-е жили хорошо, и до этого тоже, никогда мы не голодали, одну картошку никогда не ели, и машина была у нас, и всё было. Так что в 90-е тоже не все прям бедствовали. Во все времена, кто как устроится, так и живёт семья. И сейчас так же, кто-то за границу три раза в год катается, кто-то на 15 тысяч выживает. Не вижу я, чтобы весь народ прям в шоколеде сейчас был, как многие пишут и как нам это представляют с экрана.

Не все пенсионеры. Мои родители всю свою жизнь, почти всю, за исключением 10-ти лет в Подмосковье, работали на Севере. Мама в 45 уже была ветераном труда и работала до 65-ти, только в прошлом году ушла на пенсию. Отец после того как из прокуратуры попросили по возрасту, работал ещё долго в другом месте. Пенсии у них такие, что живут хорошо и отдыхать ездят. И нам ещё одалживают.

Ссылка на это сообщение
Kazienkaмосква - не россия))

Согласна. Я, кстати, не говорю, что сейчас классно живётся, в Москве и МО тоже не все шикуют. И из моего окружения большинство голосовало не за Путина, за него - единицы.

Я просто удивилась, не думала, что всё так плохо было с бесплатным образованием в стране уже тогда.

Ссылка на это сообщение
Какая? Какой законопроект от его партии принёс весомую пользу?)

ой, клоун. Вот кого терпеть не могу, двуличный, сегодня одно, завтра противоположное с улыбочкой.

Когда доллар вырос в 2014, он орал в ГД, "давайте отменим доллар, да и все". нет доллара, нет проблем". гнать его из ГД надо, штаны там просиживает. бабла нагреб уже тоже, еще со времен коммунистов во власти, а толку 0.

Самое бесполезное создание.

Ссылка на это сообщение

Может здесь ответят: Навальный не избирался?

Я далека от политики.

Ссылка на это сообщение
Не все пенсионеры. Мои родители всю свою жизнь, почти всю, за исключением 10-ти лет в Подмосковье, работали на Севере. Мама в 45 уже была ветераном труда и работала до 65-ти, только в прошлом году ушла на пенсию. Отец после того как из прокуратуры попросили по возрасту, работал ещё долго в другом месте. Пенсии у них такие, что живут хорошо и отдыхать ездят. И нам ещё одалживают.

Подозреваю, что таких пенсионеров с большими пенсиями всё же меньшинство. Да, у моих родителей мтнималка, как раз потому, что в девяностые не работали за гроши официально, а работали на себя. Но у ровесников моих родителей, которые всю жизнь впахивали официально, с огромным стажем, пенсия сейчас 16 тысяч. Это МО. Не сильно-то разгуляешься на эти деньги, у нас только квартплата 7500 без электричества и газа.

Ссылка на это сообщение
Kazienka, в мск пенсия 9500?

Нет, в Москве вроде 17 тысяч минимальная. У нас минималка 9500, ближнее Подмосковье, 17 км от МКАД, цены московские.

Ссылка на это сообщение
Может здесь ответят: Навальный не избирался?Я далека от политики.
не баллотировался

У него судимость не погашена

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может здесь ответят: Навальный не избирался?Я далека от политики.

у него судимость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Согласна. Я, кстати, не говорю, что сейчас классно живётся, в Москве и МО тоже не все шикуют. И из моего окружения большинство голосовало не за Путина, за него - единицы. Я просто удивилась, не думала, что всё так плохо было с бесплатным образованием в стране уже тогда.

мне кажется, сейчас наоборот лучше с бюджетным образованием

егэ хоть как-то позволяет просунуться на бюджет умным, но бедным. пусть и в весьма извращенной форме

муж ходил с сыном на день открытых дверей в мою альма матер... на смежный с моей специальностью факультет проходной балл капец низкий. на бюджет! действительно , стало намного реальнее поступить. при наличии мозгов. ну и это поколение рождено в не слишком сытые начало нулевых. рождаемость тогда была не айс.

уровень образования , конечно., гавно какое-то...бакалавриат этот бестолковый , равный по уровню хорошему техникуму

Ссылка на это сообщение

Муж меня спросил: " А кто у вас в России президентом то будет , если Путина не станет?" :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж меня спросил: " А кто у вас в России президентом то будет , если Путина не станет?" :D

Очень резонный вопрос.

Ссылка на это сообщение

Баба, свободные экономические зоны не рассматриваете как улучшения и движуху? Или вы по Омску ориентируетесь?

Ссылка на это сообщение

Хуже всего сейчас пенсионерам, конечно. Если у остальных ещё есть возможность как-то работать и крутиться, то у пожилых уже нет сил и здоровья на это. У моих родителей пенсия минимальная - 9500, содержат огород, своё хозяйство, куры, козу, без этого просто нереально прожить на эти копейки. Мама говорит, так бедно они ещё никогда не жили, даже в перестройку.

мои пенсионеры не жалуются. сейчас, говорят, живут лучше всего за всю свою 60летнюю жизнь

работают потому что.

им в 90 с двумя детьми на горбу и с задержкой копеечных зарплат по полгода было сложнее. тогда им их родители-пенсионеры помогали

в 70-80 тотальный дефицит всего. от сахара до сапогов

почему-то в моей семье именно , пенсинеры - самый защищенный и стабильный статус

Ссылка на это сообщение

мне кажется, сейчас наоборот лучше с бюджетным образованиемегэ хоть как-то позволяет просунуться на бюджет умным, но бедным. пусть и в весьма извращенной формемуж ходил с сыном на день открытых дверей в мою альма матер... на смежный с моей специальностью факультет проходной балл капец низкий. на бюджет! действительно , стало намного реальнее поступить. при наличии мозгов. ну и это поколение рождено в не слишком сытые начало нулевых. рождаемость тогда была не айс. уровень образования , конечно., гавно какое-то...бакалавриат этот бестолковый , равный по уровню хорошему техникуму

Юль, умные и бедные и раньше учились. Я говорила о бедной дочери маляра из Севастополя, кроме неё и другие были. И это был Мед в Москве, поступить надо было постараться на бюджет. А сейчас..для обычных детей, не вундеркиндов без репетиторов ничего не светит, а значит, бедным как раз и не поступить. Бедным, но не гениальным

Ссылка на это сообщение
в 94-м ещё было бесплатное обучение. Я в 97-м школу закончила, уже стало все платно, денег особо не было, выбирали, что дешевле, даже не институты/университеты, а колледжи. ВО я получила позже, заочно.
я закончила в 99. был и платные места и бюджетные. все, кто норм учился и хотел учиться, вышку получили бесплатно. не Москва, если че.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

все должно закрутиться и потащить за собой, пусть уйдет даже 30 лет,

+++ Лайки кончились.

Ссылка на это сообщение

Лайков нету(((((

Поступила в 2005,на бюджет,но заочка,тк содержать бюджетника семья не могла. С 17 лет начала работать. Да есть дом (и газ за 500 тыщ),машина (в кредит и не новая),муж на двух работах,отдыха заграницей нема.

Мама инженер,в 90 пошла лопатой кидать асфальт,тк батю сократили и он здоровый мужик не смог влиться в поток. Деньги сгорели,ели картоху и макароны.

Многие голосовали за Пу,но больше от безысходности.

За Гру мы с мужем. Знатно его поливали,деньги у него на счетах,а ничего,что он бизнесмен?или они все нищие? А вот откуда деньги у Пу?с презиентской зарплаты? Наверное на свадьбу дочери лет 5 копил.

И опять откуда у Пу 70%,так туда приплюсовали тех кто не пришел,и тех,кто испортил бюллетени,их и прибавляют тому,у кого больше. Может у Пу и было 40%,вот ему 30% и добавили.

И да,я готова жить еще хуже,лишь бы мои дети жили лучше,чем я. Я возьму еще ипотеку и еще,но у них не будет этого выживания.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sammyfish

фиг его знает

щас вот открыла сайт. проходной балл по результатам 3 (!!!) егэ 180! это ж совсем удаком надо быть, не сдать без мегарепетировов 3 экзамена на 180 баллов (вроде есть ограничения, что по математике не менее 80...но 80 - это ж всего лишь между 4 и 5)

речь о специальности "инженер-строитель". конкурс 2,6 человека на место

на мою чертову архитектуру как обычно 9,4...

Ссылка на это сообщение

ммм.... и кто из вчерашних кандидатов по вашему может возродить с-х, промышленность и иже с ними?

Кто себя настолько хорошо зарекомендовал уже сейчас, как политик и управленец, хозяйственник, что можно руль доверить без колебания, с твердой уверенностью, что поведет он нас за собой в светлое будущее? у кого какие результаты личной деятельности на момент выборов были?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юля, а вы сдавали егэ?))))

я? нет)) не реально набрать отличнику без репетиторов по 60 баллов? да?

у меня вообще зачисление было по творческим экзаменам, практически не связанным со школьной программой)

Ссылка на это сообщение
Баба, свободные экономические зоны не рассматриваете как улучшения и движуху? Или вы по Омску ориентируетесь?

нет не рассматриваются, пришлось даже гуглить, такие популярные эти зоны