Кто за кого?

БеременЮля
Нет. Все понятно. ВВП честно победил. Чудо из чудес Просто немножко интересно, соответствует ли бп-шная процентовка тому, что получилось в стране Тут тетеньки , конечно, из разных регионов, с разным достатком. Ну только возраст одинаков, наверное в большинстве 25-40 лет... Короче, экзитпол) Вы голосовали за:

И у нас очень похоже было, и в 98, и в 14–15...Судя по выбору на выборах другие отлично все пережили. И даже не заметили, раз пишут про «стабильность». Вот это меня поражает больше всего....

А чем вас выбор удивляет? Почти все "униженные и оскорбленные" в выборах не участвовали. А те кто пошёл, и продемонстрировали свою позицию.

Ссылка на это сообщение

Знаете как-то в 6 раз когда доллар упал было ощутимее, там как-то за один день цены на продукты подскочили в несколько раз, у меня мама тогда прям в магазине расплакалась помню, когда утром городская булка была по 2 рубля, а к вечеру стала по 10.

Ссылка на это сообщение

А откуда возьмётся этот новый прекрасный лидер в стране где народ имеет такое рабское мировоззрение? Вот здесь, например, главный лозунг "за нас все решили" и поэтому мы делать ничего не будем. Можно его экстраполировать и на всю страну.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ОдаМэй, те вас устроит, что лет 15 вашей жизни может ухудшиться и конкретно, пока экономика будет слезать с нефте-газовой иглы?

Ссылка на это сообщение

у нас не было сбережений, ни в 98, ни в 14-15. Появились сейчас немного, но не потому, что лучше жить стали. А потому, что привыкли с мужем жить затянув пояса 8 лет платя ипотеку с 2007 года. Ипотеку платить закончили в 15м, а пояса расслабить не получилось.. Живем, не шикуем (привыкаешь оказывается). Денежка отложилась какая-никакая, но только благодаря мужу, работает на частника, платят нормально для региона, потому что голова у частника в нашем регионе. Как только голова уезжает в Москву, так начинаются разговоры, куда вам такая зп, в регионе средняя 25.

И да, стабильности нет, за сбережения страшновато, благо есть куда тратить - на эко, надеюсь успеем хотя бы несколько эко сделать, прежде чем новая .опа случится.

Ссылка на это сообщение

ОдаМэй, те вас устроит, что лет 15 вашей жизни может ухудшиться и конкретно, пока экономика будет слезать с нефте-газовой иглы?

Я думаю, что поболе,чем 15. Но у моих детей будет шанс жить лучше.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

я не хочу слезать с нефте-газовой иглы

я хочу, чтоб игла прыскала в народ , а не в карманы тысячи человек из свиты царя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я эгоистична и жизнь у меня одна, хочу прожить её в тепле, комфорте и безопасности, а не в мифическом построении светлого будущего. Уже проходили это, 70 лет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
в 94-м ещё было бесплатное обучение. Я в 97-м школу закончила, уже стало все платно, денег особо не было, выбирали, что дешевле, даже не институты/университеты, а колледжи. ВО я получила позже, заочно.

Странно. В каком Вы городе учились? У нас в Москве и Подмосковье практически все мои одноклассники поступили на бюджет. Многие,включая меня, в весьма престижные Вузы. Правда у меня была очень сильная подготовка в Вуз, репетиторы и дорогие курсы при моём универе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
94 год и начало нулевых это целая эпоха, автор в 2002 или в 2003 закончила

Я закончила школу в 2000 году, поступила на бюджет. На нашем факультете в Вузе 95% были бюджетники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А чем вас выбор удивляет? Почти все "униженные и оскорбленные" в выборах не участвовали. А те кто пошёл, и продемонстрировали свою позицию.

Самое интересное, что те, кто ждут смены президента, представляют все в идеальном свете. Что придёт новый и заживеееем, что все мирно, без революций, и зп, зп сразу вырастут, а коррупция конечно сразу ликвидируется.

Если бы это был первой его срок правления, тогда один разговор. Человек у власти 18 лет. Коррупция ну не слыханных размеров. Старушку в Питере в магните охранники схватили за пачку масла сливочного. А сочинский трамплин строили 3 раза - никого не посадили. И так во всем. Ну берегов совсем не видят. Эти губернаторы бесконечные с ручками из бриллиантов, с полными квартирами денег. Пару месяцев назад даже сумму не посчитали, в кг озвучили сколько нашли в квартире.. Вот что возмущает. Как можно этого не видеть-то? И что, кого сажают? У кого изымают эти богатства?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А чем вас выбор удивляет? Почти все "униженные и оскорбленные" в выборах не участвовали. А те кто пошёл, и продемонстрировали свою позицию.

Меня не выбор удивляет. С выбором-то все понятно как раз. Меня удивляет вера нашего народа в эту самую мифическую стабильность, которой нет и не может быть с такой зависимостью экономики от нефтегаза. Можно голосовать за Пу, не видя никаких альтернатив, а можно в восторге от Крыма, моста века, стабильности и Сирии. Вот вторая категория и поражает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Меня тоже коррупция не устраивает и я уже предлагала расстрел и конфискацию имущества у всей родни.

Но я песстмистично настроена на будущее страны из-за менталитета. Да-да менталитета)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я бы выбрала Жириновского если бы он умел контролировать свои бурные эмоции, и более корректно выражать свои умные верные мысли.

вот согласна с ним во многом! Но его поведение.... Нельзя быть таким когда ты - Президент!

жаль что это были его последние выборы... через 6 лет он будет уже совсем старый...

Но в политике он есть был и будет, польза от него всё равно есть и весомая порой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Все помнят 90-е, дефолт 98. А то, что мы пару лет как обеднели в два раза минимум - про это не помним..Потому, что не в 6 раз? Или мы так хорошо жили, когда доллар был по 35, что когда он стал по 70, мы особо с вами и не заметили? А это был при текущем президенте. ЗП у нас не изменилась. Все подорожало. " А как вы хотели? Нефть падает, у нас все зависит от цены на нефть". А когда нефть начала дорожать, то почему-то цены назад не опустились.. "А потому, что все не так просто", стали нам отвечать власти. Почему в стране, которая поставляет газ в другие страны за деньги, мне, как гражданину, нужно заплатить от 60тр, чтобы провели в дом. При средней зарплате по региону 25тыс р (понятно, что это средняя, как ср температура по больнице). Боже, у нас на остановках стали торговать: трусами, носками, халатами, трико!!!! (откуда я это слово вспомнила), рыбой, колбасой в картонных коробках. Их гоняет полиция.. Ничего не напоминает? И такое появилось как раз после последнего повышения доллара. Не от хорошей жизни это все. А президент то тот же.. Хорошо бы нам здесь через 6 лет с вами встретиться и посмотреть, как наша жизнь поменяется..

Газ за 60 тысяч провести в дом - это копейки ещё, мои родители за 300 тысяч лет шесть назад проводили.

Ссылка на это сообщение

Я эгоистична и жизнь у меня одна, хочу прожить её в тепле, комфорте и безопасности, а не в мифическом построении светлого будущего. Уже проходили это, 70 лет.

Где, где тепло, комфорт и безопасность?) я уже жаловалась в другой теме, до декрета была инженером с з/п ~1500$, а теперь ~600. Нормально так за 3 года все поменялось?

А с безопасностью тоже вопрос неоднозначный. Буквально на прошлой неделе у нас в подвале дома ограбили ювелирку, в 7 вечера, в двух шагах от метро. В лучших традициях 90-х, хорошо хоть никого не пристрелили из случайных прохожих... от хорошей жизни, наверное...

Я не чувствую себя в безопасности, ни физически, ни экономически. У нас хороший доход, спасибо мужу, ну реально максимально хороший для тех, кто не стоит у кормушки, не купи-продай-обмани и без задела, нахапанного предприимчивыми родственниками в 90-е. И мы не рискуем брать ипотеку, во всяком случае пока я рожаю детей и работает один муж, потому что вообще непонятно что будет завтра...

Ссылка на это сообщение

а я вот не могу газ провести за 60 ))))

потому что дорога между домов хоть и узкая и тупик но АСФАЛЬТ! а его копать нельзя - итого горизонтальное бурение а это 450.

и это только к участку.

а до дома еще 150.

и даже если 60 до участка то + 150 уже 210.

газовщики своё всё равно получат)))

они подчинились и опустили цены ДО участка. Но задрали по участку и в дом.

Один пуск газа чего стоит)) 5 тр чтобы пришел дядя и сам вентиль повернул одним пальцем)))

Ссылка на это сообщение

я бы выбрала Жириновского... Но в политике он есть был и будет, польза от него всё равно есть и весомая порой.

Какая? Какой законопроект от его партии принёс весомую пользу?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я закончила школу в 2000 году, поступила на бюджет. На нашем факультете в Вузе 95% были бюджетники.

я в 2003 году и на нашем факультете было 4 бюджетных места.

4!!! В потоке 5 групп по 20 человек

Ссылка на это сообщение
Мне 30. Я за ВВП. Но я из Крыма, не показательно.У нас тут почти все за него. Так то батько от войны спас.

Пойду у соседей кусок земли отберу, а то вдруг этот участок град побьет или наводнение, или другой сосед отожмет...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Хуже всего сейчас пенсионерам, конечно. Если у остальных ещё есть возможность как-то работать и крутиться, то у пожилых уже нет сил и здоровья на это. У моих родителей пенсия минимальная - 9500, содержат огород, своё хозяйство, куры, козу, без этого просто нереально прожить на эти копейки. Мама говорит, так бедно они ещё никогда не жили, даже в перестройку. Тогда они действительно крутились, как могли, и мы в 90-е жили хорошо, и до этого тоже, никогда мы не голодали, одну картошку никогда не ели, и машина была у нас, и всё было. Так что в 90-е тоже не все прям бедствовали. Во все времена, кто как устроится, так и живёт семья. И сейчас так же, кто-то за границу три раза в год катается, кто-то на 15 тысяч выживает. Не вижу я, чтобы весь народ прям в шоколеде сейчас был, как многие пишут и как нам это представляют с экрана.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Метель_августа я в дебаты вступать не буду))) есть интернет, есть реальное желание узнать, вперёд)) там всё есть

ибо долго всё писать тут, и нет желания доказывать и спорить))) Выбрали уже ж))))

я за ВВП голосовала)) но Жирика жалко, такой мозг!!!! и такое блин поведение... (((