Кто за кого?

БеременЮля
Нет. Все понятно. ВВП честно победил. Чудо из чудес Просто немножко интересно, соответствует ли бп-шная процентовка тому, что получилось в стране Тут тетеньки , конечно, из разных регионов, с разным достатком. Ну только возраст одинаков, наверное в большинстве 25-40 лет... Короче, экзитпол) Вы голосовали за:

Да, но посмотрите, хорошо ли жил именно народ при тех правителях, которые "с колен поднимали"? Сколько костей простого люда в основании столицы Петра лежит? Екатерина - блистательная императрица, но крайне жесткая и даже жестокая. Правление Александра Первого закончилось первой, по сути, дворянской революцией - выступлением декабристов, то есть, планы свержения монархии лучшие умы России разрабатывали в правление этого либерала и реформатора...

Сытая спокойная жизнь или развитие страны показатель хорошего правителя? Так-то тогда Хрущев офигенский, дайте двух.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Столыпин мне нравилсяно еге загондошили рановато((

Иа того же мнения :(

Ссылка на это сообщение

Сытая спокойная жизнь или развитие страны показатель хорошего правителя? Так-то тогда Хрущев офигенский, дайте двух.

А что Хрущев?

Ссылка на это сообщение

А что Хрущев?

А что Хрущев? Оттепель НА. Жилье НА. Послевоенный бум экономики НА.

Ссылка на это сообщение

А что Хрущев? Оттепель НА. Жилье НА. Послевоенный бум экономики НА.

Берлинская стена? Расстрел в Новочеркасске? Венгрия, Тбилиси? Борьба с ЛПХ и массовый по всей стране забой скота, обнищание деревни и последующий отток из нее молодежи? Не, неоднозначный политик НС

Ссылка на это сообщение

Гагарина тоже НА.

А какой прям святой? У всех людей есть плюсы и минусы и когда ты вынужден решать судьбы миллионов, то плюсы и минусы становятся гигантскими.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какой вообще за всю историю правитель без капельки крови и единой слезинки страну привел к процветанию и уважению соседей? Ну?

Даже Ганди весьма одиозная личность, если поглубже с ним познакомиться.

Ссылка на это сообщение

Можно еще всех мировых правителей вспомнить. Только будут ли это объективные данные, если являешься гражданином страны?

Ссылка на это сообщение

Гагарина тоже НА. А какой прям святой? У всех людей есть плюсы и минусы и когда ты вынужден решать судьбы миллионов, то плюсы и минусы становятся гигантскими.

Вот... Поэтому любой будет нехорош) А большое видится на расстоянии) Ну, по прошествии времени, если планы удались. А не начнешь - не узнаешь. Так и останешься в памяти народа унылой грушей, не сделавшей ошибок. Или вообще не останешься)

Ссылка на это сообщение

Я не являюсь гражданкой России.

А почему бы не вспоминать мировых правителей? Так можно отмахиваться от последних исследований в медицине, то же в Пиндосии или Гейропе исследовали, это в наших условиях невозможно. :think1::sorry:

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, нашей страной управлять - это непосильная задача..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Можно еще всех мировых правителей вспомнить. Только будут ли это объективные данные, если являешься гражданином страны?

А почему нет?

Ссылка на это сообщение

Берлинская стена? Расстрел в Новочеркасске? Венгрия, Тбилиси? Борьба с ЛПХ и массовый по всей стране забой скота, обнищание деревни и последующий отток из нее молодежи? Не, неоднозначный политик НС

а можете назвать однозначного политика?

можно прям с Владимира Ясно солнышко))) (не этого... раннесредневекового)

Ссылка на это сообщение

И я все ещё жду примера идеального правителя, чтоб и соседей стращал, и ни единого конфликта, и деньги в страну шли, и молочные реки-кисельные берега.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Хуже всего сейчас пенсионерам, конечно. Если у остальных ещё есть возможность как-то работать и крутиться, то у пожилых уже нет сил и здоровья на это. У моих родителей пенсия минимальная - 9500, содержат огород, своё хозяйство, куры, козу, без этого просто нереально прожить на эти копейки. Мама говорит, так бедно они ещё никогда не жили, даже в перестройку. Тогда они действительно крутились, как могли, и мы в 90-е жили хорошо, и до этого тоже, никогда мы не голодали, одну картошку никогда не ели, и машина была у нас, и всё было. Так что в 90-е тоже не все прям бедствовали. Во все времена, кто как устроится, так и живёт семья. И сейчас так же, кто-то за границу три раза в год катается, кто-то на 15 тысяч выживает. Не вижу я, чтобы весь народ прям в шоколеде сейчас был, как многие пишут и как нам это представляют с экрана.

Я уже писала выше про своего дедушку. Жизнью доволен.

Бабуля тоже не жалуется. Ест всё самое лучшее.

У них льготы,субсидии. Ну,да, лекарства покупают. Да дорого,но на жизнь ниразу не пожаловались.

А то,что есть пенсионеры,которые годами деньги копят, копят,а потом трусы для потенции покупают за 80 тыс,или грелку за 300 тыс. Так это их проблемы, извините...

Ни одного пенсионера нет на грани бедствия.

Дай Бог им всем здоровья.

Ссылка на это сообщение

а можете назвать однозначного политика?можно прям с Владимира Ясно солнышко))) (не этого... раннесредневекового)

Я - нет) А Вы?

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, нашей страной управлять - это непосильная задача..

Управлять Россией несложно, но совершенно бесполезно - сказал Александр Второй)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а можете назвать однозначного политика?можно прям с Владимира Ясно солнышко))) (не этого... раннесредневекового)

Да уж с Гостомысла пойдем вспоминать :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Управлять Россией несложно, но совершенно бесполезно - сказал Александр Второй)

:-))

Во-во.

Ссылка на это сообщение

Злая сестра Айболитазнал бы прикуп - жил бы в сочикак по мне, на тех выборах Прохоров - удачливый, умный, изворотливый бизнесмен, промышленник и бла бла бла. тем не менее и своим работникам обеспечивал хорошие условия труда, инфраструктуру и прочаяна этих Грудинин так же со своим идеалистическим колхозом. есть удачный опыт управления малым в масштабах страны предприятиема что было у Путина, кроме опыта шпионства? ничего! и нормально. освоился человек. 20 лет сидит. его в ножки целует 78% страны. справился, значит

а если бы получилось как с биатлоном? А это всего лишь 1 вид спорта.
Ссылка на это сообщение

Я не являюсь гражданкой России.А почему бы не вспоминать мировых правителей? Так можно отмахиваться от последних исследований в медицине, то же в Пиндосии или Гейропе исследовали, это в наших условиях невозможно. :think1::sorry:

Не, можно всех. Это я для чистоты эксперимента предложила из России, поскольку скажут, как в прошлой теме, что у нас иные исторические, климатические и географические условия. Но я и другие имена хочу увидеть, не только российские

Ссылка на это сообщение

Да уж с Гостомысла пойдем вспоминать :Crazy:

Там совсем мутная история.) Даже историки сомневаются в ее подлинности)