Кто за кого?

БеременЮля
Нет. Все понятно. ВВП честно победил. Чудо из чудес Просто немножко интересно, соответствует ли бп-шная процентовка тому, что получилось в стране Тут тетеньки , конечно, из разных регионов, с разным достатком. Ну только возраст одинаков, наверное в большинстве 25-40 лет... Короче, экзитпол) Вы голосовали за:

В Украине то и дело вон власть меняется, только - увы и ах!(

В Украине власть меняется революциями, а не выборами. Не сравнивайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну нельзя мерить все зарплатой. Во всяком случае уж точно нельзя все мерить зарплатой в рублях. У нас экономика подвязана на цены на нефть до сих пор, и ни опыт СССР, ни другие валютные кризисы ничего не меняют, ни в экономике, ни в сознании людей.

Именно в сознании ничего не меняется, менталитет у нас такой, всё ждём мессию, царя-батюшку (пресловутую сменность власти). Власть сменится только, если Путин коньки откинет, или кто-то с очень большой денежкой революцию профинансирует.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девушки, объясните малолетке, что в 90е то было?

Я то просто не помню разницы... С голоду не умирали никогда.

Ссылка на это сообщение

беспредел органов власти (не законные приватизации, нещаконная предпринимательская деятельность, крыши бизнеса и тд).

Те же яйца и щас))

Пс. я жила на дальнем востоке в 90е. У нас всегда была рыба, картоха и капуста. Ягода брусника. Сахар и муку покупали мешками. У нас в городе никто не голодал. Прелести маленького города. Курица была деликатесом, правда))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Девушки, объясните малолетке, что в 90е то было? Я то просто не помню разницы... С голоду не умирали никогда.

вы ж моя ровесница. я помню, особенно передачу "криминальная россия",

помню, как папа, молодой мужик, не мог найти работу долго. эти ножки буша на все праздники (при условии, что мы жили с бабушкой и дедом и были их пенсии+огромный огород)

свекрам едой выдавали: сыром, огромными кругами. и потом менялись с другими.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В Украине власть меняется революциями, а не выборами. Не сравнивайте.

А чего не сравнивать-то? Революции кем-то проплачиваются, также как и выборы, ни один голодранец просто так не сможет в президенты баллотироваться, т.е. спонсор нужен по-любому, а спонсору нужна власть, чтобы дальше защищать и наращивать свой капитал.

Ссылка на это сообщение

кушать было нечего, зарплату задерживали очень, выдавали продукцией предприятия, гумманитарная помощь, пенсии задерживали, не хватало продовольственных товаров, беспредел органов власти (не законные приватизации, нещаконная предпринимательская деятельность, крыши бизнеса и тд). Какая память у вас короткая...

Учесть что мне было с 2х до 12 лет, то да... В этом возрасте мало что помню.

Но всего что Вы перечислили у нас никогда не было. Никогда не голодали, это учесть, что мама воспитывала меня всю жизнь одна без чьей либо помощи. Одевалась не хуже всех. Мама говорит нормально жили, когда было время "по талонам", даже иногда их выбрасывали за ненадобностью...

Ссылка на это сообщение
Те же яйца и щас)) Пс. я жила на дальнем востоке в 90е. У нас всегда была рыба, картоха и капуста. Ягода брусника. Сахар и муку покупали мешками. У нас в городе никто не голодал. Прелести маленького города. Курица была деликатесом, правда))
мы тоже нормально жили. Свое хозяйство и все такое. Но мы же не одни жили, вокруг люди макароны с томатной пастой кушали 7 дней в неделю.

Сейчас масштабы другие и схемы применяются. Раньше отбирали в лоб. Знаешь сколько в Москве квартир отобрали в центре братки у бабушек и не только?.. ну и тд.

Я про беспредел человека с человеком.

Беспредел властьимущих - это какая-то долгая песня.)

Ссылка на это сообщение
Учесть что мне было с 2х до 12 лет, то да... В этом возрасте мало что помню.Но всего что Вы перечислили у нас никогда не было. Никогда не голодали, это учесть, что мама воспитывала меня всю жизнь одна без чьей либо помощи. Одевалась не хуже всех. Мама говорит нормально жили, когда было время "по талонам", даже иногда их выбрасывали за ненадобностью...
молодцы
Ссылка на это сообщение

Разведенки до сих пор вместо алиментов шиш с маслом видят , это кстати тоже система в большинстве случаев

Ссылка на это сообщение

А чего не сравнивать-то? Революции кем-то проплачиваются, также как и выборы, ни один голодранец просто так не сможет в президенты баллотироваться, т.е. спонсор нужен по-любому, а спонсору нужна власть, чтобы дальше защищать и наращивать свой капитал.

Способ смены власти имеет большую роль. Разница между революцией и добровольным выбором очень большая. У на в РФ сейчас президент-выбор большинства. Вот поэтому мы живём чуточку лучше, чем в Украине. Большинство все устраивает. Но нам до правового государства ещё идти мильоны лет пешком.

Мазда, раньше беспредел был от бандитов. Щас беспредел исходит от прямого органа власти.

Щас хуже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

вы ж моя ровесница. я помню, особенно передачу "криминальная россия",помню, как папа, молодой мужик, не мог найти работу долго. эти ножки буша на все праздники (при условии, что мы жили с бабушкой и дедом и были их пенсии+огромный огород)свекрам едой выдавали: сыром, огромными кругами. и потом менялись с другими.

Незнаю... Мама всегда работала, почти всю жизнь на одном месте, а вот лет 7 назад предприятие развалилось... И пришлось как раз искать работу (((

Ссылка на это сообщение
Способ смены власти имеет большую роль. Разница между революцией и добровольным выбором очень большая. У на в РФ сейчас президент-выбор большинства. Вот поэтому мы живём чуточку лучше, чем в Украине. Большинство все устраивает. Но нам до правового государства ещё идти мильоны лет пешком.Мазда, раньше беспредел был от бандитов. Щас беспредел исходит от прямого органа власти. Щас хуже.
ну, и то и другое ужасно. Я считаю. И раньше беспределили все, от низов до верхов. Сейчас больше верхи. Низы так, ндфл не доплачивают маленько ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Беспредел тот как раз и шел весь сверху, а главными бандитами были Ельцин, Гайдар и Чубайс, которые и ограбили тогда страну, и весь народ с их чудо-прихватизацией. Так что за наше сегодняшнее благосостояние благодарить нужно их прежде всего.(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

молодцы

А это к чему?

Я просто спросила почему все стонут, т.к. искренне не понимаю. Т.к. не было у нас прям такого. Было тяжело маме не из-за власти и бандитов, а от того что одна тянулась. Не помогал никто, ни бабушки, ни прадедушки, ни тем более "отец"

А алименты не с кого брать было, а не как Вы говорите из-за системы.

Ссылка на это сообщение
Те же яйца и щас)) Пс. я жила на дальнем востоке в 90е. У нас всегда была рыба, картоха и капуста. Ягода брусника. Сахар и муку покупали мешками. У нас в городе никто не голодал. Прелести маленького города. Курица была деликатесом, правда))

о, рыба, помню как мешками ее солили, но это в середине 90-х.

В начале 90-х помню талоны, очереди в магазинах, бананы зеленые.

Тем не менее именно в 90-е мы расширились, мама выкупила комнату в 3-х комнатной коммуналке (остальные 2 комнаты уже наши были) за 13 млн.

Тянула нас одна с сестрой. Но это благодаря ее работе, можно было подкалымить, так бы очень туго пришлось.

Ссылка на это сообщение

В 90е она работала и стаж шёл, а сейчас одни частники. И стаж нифига не капает...

Ссылка на это сообщение

В 90е она работала и стаж шёл, а сейчас одни частники. И стаж нифига не капает...

А частники, что не трудоустраивают?))) Моя мама наоборот без трудоустройства ищет подработку, чтобы пенсию индексировали.

Ссылка на это сообщение
Вот муж (41) за кого - не знаю, голосовал в Китае, еще не списывались (за день до выборов он не знал за кого будет)

отписался, что за Грудинина

Ссылка на это сообщение

Беспредел тот как раз и шел весь сверху, а главными бандитами были Ельцин, Гайдар и Чубайс, которые и ограбили тогда страну, и весь народ с их чудо-прихватизацией. Так что за наше сегодняшнее благосостояние благодарить нужно их прежде всего.(

А что сейчас изменилось? У руля те же бандиты, которые в 90-е сидели в мэрии Санкт-Петербурга.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня нет лайков. Грудинин. И муж, и мама моя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А что сейчас изменилось? У руля те же бандиты, которые в 90-е сидели в мэрии Санкт-Петербурга.

Бандиты эти обогатились, наконец-то, и стали хоть немного о чем-то задумываться.)