Кто за кого?

БеременЮля
Нет. Все понятно. ВВП честно победил. Чудо из чудес Просто немножко интересно, соответствует ли бп-шная процентовка тому, что получилось в стране Тут тетеньки , конечно, из разных регионов, с разным достатком. Ну только возраст одинаков, наверное в большинстве 25-40 лет... Короче, экзитпол) Вы голосовали за:

Сейчас зашла в вопрос, 66 лайков путину, 30 лайков остальным. Вместе почти 100. Вот и считайте. Те же результаты выборов плюс-минус

Ссылка на это сообщение

Так пишут странно про 90-е))

Если вы не помните или у вас в семье было более-менее, то это не значит, что было все хорошо. Это история))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

По теме. Я не ходила. Муж ходил, т.к. нужен был фото отчет. Голос просто слил.

Ссылка на это сообщение

Все мое окружение за Путина голосовали.

Меня заклевали, что не ходила - А ты че плохо живешь, что не хочешь его поддержать?))

Ссылка на это сообщение

НУ, блин. Моя семья с голоду пухнет в 90-е. У соседки не густо, но ноги не протянет. А у третьей соседки машину обмывают. Что, в параллельных мирах жили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

НУ, блин. Моя семья с голоду пухнет в 90-е. У соседки не густо, но ноги не протянет. А у третьей соседки машину обмывают. Что, в параллельных мирах жили?

Как всегда, везде и всюду. У всех по-разному в одной и той же стране, в одно и то же время. И каждый исходя из своей ситуации поступает. Что и почему у других - неизвестно, поэтому им решать, как и что делать.

Ссылка на это сообщение

в америку хочу, давайте меня туда отправим, чтоб не мучаласьаха-хамое мнение сегодня не совпадает с мнением большинства, но завтра уже все может быть по-другому, и тогда отправлять восвояси будем уже вас

А что там делать, в этой Америке? С деньгами и здесь можно нормально жить, а без денег в любой стране будешь задротом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
А что там делать, в этой Америке? С деньгами и здесь можно нормально жить, а без денег в любой стране будешь задротом.

ну тут каждый сам решает, что лучше: быть королем навозной кучи или навозной кучей у короля :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Меня просто заколебали с этими 90-ми. По всем каналам, как самый убедительный аргумент "а вот в 90-е"...

Собчак на дебатах эту мысль озвучила, я за нее проголосовала. Пора забыть уже и жить дальше, смотреть вперед, а не на 90-е оглядываться.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

ну тут каждый сам решает, что лучше: быть королем навозной кучи или навозной кучей у короля :D

Аааа))) Ню-ню)

Ссылка на это сообщение

у врачей не самые маленькие зарплаты. В среднем от 30 до 60 в зависимости от региона.

В тему про выборы я уже скидывала вакансии с hh в нашем городе в ПК: зарплаты у врачей 15-17тыс до снятия НДФЛ. У коллеги жена терапевт, нет там и 30. Свекровь отоларинголог в райцентре- нет там и 15тыс. Полдня в ПК, полдня в стационаре она работает. Одна на несколько райцентров т.к. в других райцентрах нет таких врачей. И да, она на пенсии, ей 61год. Держится из последних сил, малейшее в ее сторону недовольство - и уволится. Понятно, что не от хорошей жизни (пенсии) работает в 61год.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По зп бюджетников, у сестры логопеда 10 тысяч зп, у мужа сетры врача травмотолога 8 тыс в Ростовской обл. Поначалу дежурства даже не давали, жили на пенсию роодителей, у мамы 10 тысяч, у отца 17-но он ветеран труда.

Я как и все мои родственники друзья и коллеги в этом полтическом спектакле не участвую, поэтому не голосовали. На работе говорят, зачем на выборы Пу ходить, достаточно просто кивнуть у телевизора.

Ссылка на это сообщение

я честно скажу, что у врачей у нас нет уже зарплат в 15 тысяч, хотя пару лет назад были где-нить в стационарах, перед новым годом зарплаты были 26-28, после нг выполнили наконец майские указы и стало 30-35

но это смешные деньги. наиболее квалифицированный труд, столько лет учебы. ладно там тетка если, а мужик? как даже на 35 семью содержать?тут не об отпусках даже речь, хорошо если квартиру купить удастся в ипотеку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Как вы это сделали?Нельзя же список лайкнувших посмотреть...((

я смотрю так: лайкнула, отменила, после этого список голосовавших показывается

если хошь, могу прислать списочки)

Ссылка на это сообщение

я честно скажу, что у врачей у нас нет уже зарплат в 15 тысяч, хотя пару лет назад были где-нить в стационарах, перед новым годом зарплаты были 26-28, после нг выполнили наконец майские указы и стало 30-35но это смешные деньги. наиболее квалифицированный труд, столько лет учебы. ладно там тетка если, а мужик? как даже на 35 семью содержать?тут не об отпусках даже речь, хорошо если квартиру купить удастся в ипотеку

Не факт, что не уберут после выборов. Свекровь рассказывала, как лет 5 назад тоже добавляли,или 6. Год прошел и все срезали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Люди, голосовавшие за Путина, по принципу лишь бы хуже не было или все другие клоуны, вы не боитесь войн в которые благодаря ему ввязались? И в которые он ещё ввяжется? Кроме того, Все капиталы уходят из России. Вангую евро по 100 уже скоро.

Ссылка на это сообщение

наша семья за Грудинина (я-30 лет, муж -33года и мама- 52)

Ссылка на это сообщение
Не факт, что не уберут после выборов. Свекровь рассказывала, как лет 5 назад тоже добавляли,или 6. Год прошел и все срезали.

ну это легко

я у меня лично года 4 назад срезали 10%. зпл бюджетника формируется из оклада и стимулирующих. так вот оклад срезать не могут, а стимулирующие запросто. так в основном и делают

Ссылка на это сообщение

Мы в 90-е тоже выживали огородом,хозяйство у дедов было,маме на работе зарплату тканью давали ,нужно было на рынок идти и её продавать,выходило меньше чем зарплата.Летом гектар свеклы пололи в колхозе,за 2 мешка сахара.

Ссылка на это сообщение

Люди, голосовавшие за Путина, по принципу лишь бы хуже не было или все другие клоуны, вы не боитесь войн в которые благодаря ему ввязались? И в которые он ещё ввяжется? Кроме того, Все капиталы уходят из России. Вангую евро по 100 уже скоро.

Не факт, что будь президентом кто-то другой не было бы войны. При том же Ельцине была чеченская, денег там немерено отмыли. Всю жизнь с кем-то воюем. Вон США постоянно в каких-то военных кампаниях участвует по всему свету, и ничего живут же.

Ссылка на это сообщение

я смотрю так: лайкнула, отменила, после этого список голосовавших показываетсяесли хошь, могу прислать списочки)

а я уж их передам, куда следует :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ладно там тетка если, а мужик? как даже на 35 семью содержать?тут не об отпусках даже речь, хорошо если квартиру купить удастся в ипотеку

ну хз

у нас вот есть в штате парнишка. тупой, необучаемый, неадекватный

держат, потому что у него семья. мужская солираность

платят 20-25 тыщ. потому что временами от него убытку на 200...

ниче. не жалуется. семью содержит. дом вот достраивает

все у человека ха-ра-шо)

Ссылка на это сообщение

херово мы жили в 90е

и даже в конце. и тем более в конце

когда джобнул дефолт 98 года

мне 13 было

я помню, как все семейные накопления были спущены за 3 дня. закупались всем. от муки до дезодорантов пачками. я помню, рексона в июле стоила 8 рублей. а в сентябре уже 24.

голодать, прям с голоду пухнтуь не голодали. картоху жрали. капуста эта тушеная. с 1 сосиской на всю семью, мелко порубанная. на лекарства и врачей даже нам детям денег не было. или копили месяцами, чтоб меня полечить. или деды давали.

вещи донашивала мамины институтские и что-то бабушкино, что-то из секондов.

помню, что отец плакал. когда я 9 класс закончила на отлично. и мама ему об этом пришла сообщить. плакал, потому что понимал, что он своей вполне мозговитой дочери не сможет позволить нормальное ВО. вполне себе серьезный 100 кг усатый офицер красной армии...

но речь в вопрос не о 90х. давайте еще послевоенное время вспомним....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не факт, что будь президентом кто-то другой не было бы войны. При том же Ельцине была чеченская, денег там немерено отмыли. Всю жизнь с кем-то воюем. Вон США постоянно в каких-то военных кампаниях участвует по всему свету, и ничего живут же.

вторая чеченская прям магическим образом совпала с коронацией нового царя-батюшки

не смотрели в нулевые "запрещенную" передачу о том, как взрывы домов и другие теракты были сымитированы спец.службами. чтобы развязать маленькую победоносную войну? были такие. много. нет. я понимаю, что это все не доказуемо и шито-крыто и так далее. и вообще желтуха. но в каждой шутке есть доля шутки

а вообще народ имеет то правительство, которое он заслуживает