Стоит ли бить ребенка?

Маня93
Мамы, как вы воспитываете своих детей, что бы они вас слушались? Я вот не бью, дочь села мне на голову. Знакомые говорят, надо бить, что бы боялась. А мне бить жалко. Но ору на нее, нервы не выдерживают. Столько выходных для меня просто ад. Дочь дома, ничего мне делать не дает. А я работаю дома. Мы сейчас живем с ней вдвоем, на съемной квартире. Я купила квартиру в строящемся доме, за которую надо рассчитаться до конца, поэтому работать надо много. А получается, что весь день мы с ней воюем. Она ничего понимать не хочет. Причем хочу пойти с ней погулять, а она не хочет одеваться. Нам уже скоро 4 года, а от груди отучаться не хотим категорически. Я ее кормить не хочу грудью, она протестует, карабкается на меня, кусается, бьет, тянет за волосы. А еще становится на спинку дивана и прыгает сверху мне на шею. Хочет сломать мой ноутбук. Что делать в таком случае? Бью по попе, не помогает. Получается надо сипьно избивать что ли? Или как по другому сделать так, что бы ребенок слушался? Если что, игрушек у нее тьма. Телевизор с мультиками постоянно включен, на моем телефоне всегда в ее доступе мультики и игры. Знакомая говорит, что надо избивать ребенка до такой степени, что бы боялся. Типа у нее как шелковый, по струночке ходит. Неужели так правильно?

Кстати, есть среди детей и малолетнии убийцы. мальчик 5 лет убил ребенка 2 лет.

Ссылка на это сообщение

Сапиенти, порой не в себе, адекватность страдала, сейчас вроде норм уже.

Ссылка на это сообщение
Со знакомым был случай мальчику около 5, рабочие только положили плитку, он хочет бросить камень в стену, мама обьясняет, что от камня она разобьется, мама отварачивается он запускает камень, плитка разламывается. Как дальше без наказаний?

У меня вопрос тут не "как дальше", а "что было раньше"? Если ребенку 5 лет, а он так себя ведет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

нууууу, тут как бы вообще момент такой спорный. Я мама, и я не пытаюсь быть всегда приятной своему ребенку. Да, я вынуждена заставлять его делать вещи, которые ему не нравятся, но в будущем он мне за это скажет спасибо. И да, я могу сделать неприятно, например, наказать и даже пристыдить (разумеется, не прилюдно). Я не даю ему еду, которую он хочет, иначе бы он питался только конфетами и печеньем. Не даю играть в планшет без меры. Весьма неприятная особа :DНо вот очень сомневаюсь, что он будет любить меня от этого меньше, потому что приятных моментов у нас намного больше.

Ну вы вообще все в одну кучу уже смешали.

Вы разницы между ограничениями в сладком и шлепками вообще не видите?

Ссылка на это сообщение

О! Прям представила, Псковскую деревушку, выходит семья из избы и отец семейства, потягиваясь,: давненько что то дождя не было...Мань, ты какого понесла?! 16-го, может жертву кому принесём, а скучно что то...»

Ссылка на это сообщение

Да раньше еще хуже, истерики с рождения, простесты, швыряния, порча имущества.

Ссылка на это сообщение

Кстати, есть среди детей и малолетнии убийцы. мальчик 5 лет убил ребенка 2 лет.

И что из этого следует? Мало лупили его и "отрезвляли"?

Ссылка на это сообщение

ну вы же запоминаете моменты, когда вам было очень обидно, стыдно и неприятно? И в будущем стараетесь не допускать таких ситуаций.

В будущем стараюсь не общаться близко с людьми, которые меня обижают и делают неприятно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вообще зло от компа, планшета и тд оочень имхо преувеличено. Сын там такие офигенские вещи смотрит и про животных и про космос, про самолеты и концерты слушает. Мульты на английском старабсь чтоб смотрел. Игрушки в планшете не особо любит, я сама ему майнкрафт скачала, хочу чтоб играл, вот не тупппая игрушка это совсем. Я хочу его на курсы программирования на основе майнкрафт отдать. Канал у него на ютюбе, он такие обзоры смешные делает, подписчиццы у него какие то любимые. Неее, это альтернатива хоть чтоб со скуки не помереть. Самодостаточный ребенок хоть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну вы вообще все в одну кучу уже смешали.Вы разницы между ограничениями в сладком и шлепками вообще не видите?

а причем здесь я? Я своих детей не бью и не шлепаю. Вам ответила на конкретный вопрос - может ли мама сделать обидно и неприятно? - Да, считаю, что может. А иногда обязана.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Просто есть дети, кому обьяснения до фонаря , им нужна причинно-следственная связь более наглядная, понятная им.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Когда я как то шлепнула своего, я потом ревела больше его, стыд жуткий, просила прощения.

Как можно оправдывать это,"поджопник отрезвляет"? ((

Ссылка на это сообщение

я планшет выбираю как меньшее из двух зол. Лучше планшет, чем ребенок будет ныть и меня бесить.

Запишу ее сейчас в бассейн, жду только когда кашель пройдет. еще один вечер на неделе будет занят. А со след. года может еще на гимнастику запихну, куда-то эту энергию девать надо.

Ссылка на это сообщение

а причем здесь я? Я своих детей не бью и не шлепаю. Вам ответила на конкретный вопрос - может ли мама сделать обидно и неприятно? - Да, считаю, что может. А иногда обязана.

Я говорила в контексте физических наказаний. А вы к чему-то привели примеры о еде и планшете.

Ссылка на это сообщение

Когда я как то шлепнула своего, я потом ревела больше его, стыд жуткий, просила прощения.Как можно оправдывать это,"поджопник отрезвляет"? ((

Вот и мне одного раза хватило, выше писала. До сих пор сама себя ругаю

Ссылка на это сообщение
Да раньше еще хуже, истерики с рождения, простесты, швыряния, порча имущества.

Ну так вероятно есть проблемы медицинского характера. Или же причины в атмосфере, в которой ребенок родился и рос.

Тут физическими наказаниями только навредить можно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор уже вторую страницу не появляется. Очень хочется верить, что это все-таки тролль

Ссылка на это сообщение
Просто есть дети, кому обьяснения до фонаря , им нужна причинно-следственная связь более наглядная, понятная им.

Удар по попе от родителя - это правильная причинно-следственная связь?

Например, что сильный бьет слабого?

Или что бить - это можно и нужно (раз мама так делает)?

Ну или делать что-то плохое можно, но чтобы не увидели и не наказали?

Наглядно и понятно, да. Но это реально то, чего родители хотят добиться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Монморан, А когда ваш ребенок например может причинить увечье другому, ему весело, запрета своего нет, сталкивает с высоты? Особенно вам же любимого другого ребенка?

Или например опасная ситуация, помню поздно вышла с ребенком в магазин, ко мне мужик опасный прикопался, валить нужно, а ребенок не куда уходить не хочет, убегает, веселится, слов не понимает, сумка тяжелая, велик еще с собой. Поджопник вставила, быстро села сразу, правда со слезами, зато до дома быстро доехали.

Ссылка на это сообщение

В будущем стараюсь не общаться близко с людьми, которые меня обижают и делают неприятно.

вы уже взрослый, психологически зрелый человек, сравнение здесь не слишком уместно.

Для полной социализации ребенку придется узнать такие эмоции как стыд и обида. Мама может расстроиться и огорчиться из-за поступка ребенка - ребенку это очень неприятно. Но таким образом развивается эмпатия. Ребенок учится сочувствовать, сопереживать. Если ребенка будут окружать только радость, счастье и восторг, во взрослой жизни нек моменты могут стать для него потрясением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

13, со стороны врачей все норм, для психологов тоже, развивается с опережением. Родители приятные люди, читают литературу , при ребенке даже голоса друг на друга не повышали, такие идеальные родители. Мне лично кажется, в этом и проблема.

Ссылка на это сообщение

Я весна, мне трудно представить, за что можно по попе дать ребёнку 2,2. У всех по-разному. 3-4-5 лет - вполне себе представляю за что.

Ссылка на это сообщение

Я весна, мне трудно представить, за что можно по попе дать ребёнку 2,2. У всех по-разному. 3-4-5 лет - вполне себе представляю за что.

Вот это то, о чем я и писала выше. Я себя не оправдываю и не считаю это правильным в любом возрасте.

А у вас просто возрастная граница, после которой можно

Ссылка на это сообщение

13, причинно-сдедственная связь есть везде и всюду, закон жизни.