Курицы родительского комитета

Почти белая и немного пушистая...
На днях была на собрании,обсуждали выпускной 11-го класса в числе прочего.Директор прямым текстом запретил отмечать в кафе ,с пиротехникой и тд.Предоставил школьный зал с возможностью нанять бригаду поваров официантов(недалеко от школы ресторан,все можно приготовить там).... Яжематери стали онижедетей жалеть.Детства у них нет.блаблабла....Как же без рестика с диджеями(2 штуки) ,ведущим,салютами и т.д. Предложили в обход директора бронировать ресторан в другом городе,а после вручения аттестатов отзвониться директору что все дома,а самим уехать туда.В прошлом году за такие фокусы класс.руку объявили выговор. Я и еще одни родители с мнением о том ,что не стоит ребенку выдавать весь список развлечений,развивать тягу к подобного рода отмечаниям,да еще показательно вопреки директору(с поощрения родителей)остались в меньшинстве.Мне кажется что это расхолаживает ,когда еще ребенок цену деньгам не знает,а отмечать уже душа требует. Причем кудахтали женщины достаточно плохо,бедно одетые,явно деньги не лишние в семье- а вот праздник между тем хотят не по средствам,подают детям пример такой же. Что делать?Пойти к директору,молча пустить дочь ? Конечно я хочу чтоб она отметила,но скромнее надо быть... Вобщем...что думаете сами по этому поводу,может я как то однобоко смотрю?

Кстати, хорошая тема для тех, кому предстоит решение- вступать или нет в РодКом. Хочешь, чтобы у твоего ребенка был выпускной мечты (твоей), хочешь, чтобы твое мнение учитывалось, считаешь, что ты сделаешь лучше, чем другие- велкам!

:) +

Ссылка на это сообщение

Самый лучший выпускной, когда дети принимают решение эти деньги отправить на благотворительность, например, для покупки оборудования в больницу или дом для инвалидов. А сами приходят просто на линейку в джинсах или форме школьной. Это правильное начало взрослой жизни. Но, к сожалению, жлобство побеждает в 99% и будет лимузин, пьяные родители, рыгающие выпускники в диких нарядах.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Во первых ,будут ценить...Они должны вложится тоже ,это научит их оценивать свои силы и возможности.Будут жить у себя! ,не у дяди,ну а я буду рядом.Нужна помощь-будет.Знаю много случаев,когда легко доставшееся легко разбазаривали....Никто не "поплывет" сразу,надо учить.

Будут ценить ЧТО?

Еще раз - это контроль, это манипуляция.

Это не помощь.

Вы говорите, что дадите на первый взнос. Ок. Ребенок берет деньги и... едет в путешествие. Что дальше? Или вы сами выберете квартиру, всё оформите, и дети должны будут платить за то, что выбрали ВЫ?

Далее. Первый взнос сделан, все оформлено, ребенок в упор не собирается гасить ипотеку. Ваши действия?

Понимаете, Про***ть можно миллионом способов, и вы НИЧЕМУ не учите детей данной ситуацией. Это ваши страхи, ваше нежелание их отпустить и перестать контролировать.

Понимаете, в жизни далеко не всегда и всё идет по плану. По ВАШЕМУ плану. И чем меньше вы к этому готовы (а вы к этому совсем не готовы), тем больше будет шок и тяжелее последствия. Позвольте своим детям прожить СВОЮ жизнь. С их ошибками, падениями, неудачами. Перережьте пуповину. Пора уже.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

И вообще нормальное желание дать хорошее образование ))я на него собираюоно потом будет кормить ребенкаА тут праздники с салютами рулят

Ребенок в школе не научился на на хорошее образование. Думаете, оплаченное Вами что-то даст? Ну, кроме понтов, что мой ребенок в хорошем вузе, а не по соседству и по способностям.

Ссылка на это сообщение
щаз представила нас всех на собранииой чо было бы!
сначала бы покудахтали, а потом на БП обос*али друг друга)
Ссылка на это сообщение

А мы выпускной праздновали в школе. Тоже директор не разрешил иначе. Впечатление-полный отстой. Остывший стол накрытый на партах, учитель наливающая шампанское украдкой из под стола.

В жизни не так много таких ярких событий, да и дети вряд ли еще раз так соберутся.

Я бы отпустила ребенка.

Ссылка на это сообщение

Хм.. ну я вот человек не бедный, но хожу обычно в кроссовках и джинсах, и вот как-то мне плевать что там обо мне подумают, с чего вы взяли, что другие родители беднее вас? Может у них квартир больше, чем у вас, а может и нет, но хочется подарить своему ребенку праздник, даже если для этого придется залезть в долги, это только их дело, они имеют на это полное право.

А вот вы, на мой взгляд, из тех кто "из грязи в князи", квартиры купили и теперь возомнили себе, что можете оскорблять других? Тьфу...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Самый лучший выпускной, когда дети принимают решение эти деньги отправить на благотворительность, например, для покупки оборудования в больницу или дом для инвалидов. А сами приходят просто на линейку в джинсах или форме школьной. Это правильное начало взрослой жизни. Но, к сожалению, жлобство побеждает в 99% и будет лимузин, пьяные родители, рыгающие выпускники в диких нарядах.

Это вот к чему? И какие пьяные родители? Зачем Вы передергиваете?

Не рассматриваете - медленные танцы, прощание с детством, разговоры и шампусик до утра, возвращение через весь город, держась за руки, с цветами, под летний дождик, девочки накрыты пиджаками мальчиков, ибо холодно, водители сигналят процессии.

У нас так было.

А благотворительностью можно итак заниматься. Вне привязки к выпускному.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Чета не поняла при чем тут дом инвалидов?

И дети в Африке голодают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почему директор имеет к этому отношение?

У нас 9й правда, но позиция администрации однозначна: вручили аттестаты, поздравили, оф. часть закончена, все, дальше что хотите, если решат дети учителей пригласить - мы придем. Ну кл. рук. обязательно конечно.

И 30 тыр как-то очень много, у нас меньше 10ки на все, и ресторан, и ведущий классный и украшения-букеты-ленты и т.д., и подарок классному и прочее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чета не поняла при чем тут дом инвалидов?

Для красного словца, видимо

Ссылка на это сообщение

Я бы отправила в ресторан

Это ж начало новой жизни, прощание со старой, какая школьная столовка?

Про "излишества" мнения наши расходятся, раз в 10 лет отличный праздник вряд ли расхолодит. А кто уже привык к шикарной жизни, тот и после школьной столовки не станет монашкой.

Школьная столовка для малышей только, ИМХО

Ссылка на это сообщение

Я бы отправила в ресторанЭто ж начало новой жизни, прощание со старой, какая школьная столовка?Про "излишества" мнения наши расходятся, раз в 10 лет отличный праздник вряд ли расхолодит. А кто уже привык к шикарной жизни, тот и после школьной столовки не станет монашкой.Школьная столовка для малышей только, ИМХО

Наши и после началки в ресторан ходили, классный праздник получился: фото видео, ведущий, аниматоры, родители тоже от души навеселились с конкурсами и прочим))) Не больше 5ки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы может меня неверно понялиПочему шкала ценностей деградирует?Может жить не на что,но праздник забабахаемЧто за пример?Откровенно бедные родители хотят помпезный выпускДавайте дворецкого каждому наймем,это ж такой день!А потом.......денег на билет поступать ехать нету,иди в шарагу за углом

а вы смотрели их ндфл? Откуда знаете, что они откровенно бедные? Они милостыню просили у вас?))

Была на деловом ужине с мужем в Амстердаме, там немцы были, одетые мегапросто, джинсы-толстовки без лейблов. а между тем их семья владеет широко известной в узких кругах компанией в сфере машиностроения и энергетики. Очень глупо судить о бабле по одежде. А есть вообще люди, которые каждую копейку считают и одежду раз в 5 лет покупают, а счета огого, дедушка таким был у меня

Ссылка на это сообщение

Наши и после началки в ресторан ходили, классный праздник получился: фото видео, ведущий, аниматоры, родители тоже от души навеселились с конкурсами и прочим))) Не больше 5ки

Почему нет? Любят приплетать, мол, в наше время дома пюре с курицей и тддд

А сейчас шоу научные, мастерклассы кулинарные, почему не порадовать детей и не порадоваться самим? Я и не против после началки в ресторан) просо ещё как-то представляю детский праздник в школе, но уж в 11 классе...)

Ссылка на это сообщение
а вы смотрели их ндфл? Откуда знаете, что они откровенно бедные? Они милостыню просили у вас?))Была на деловом ужине с мужем в Амстердаме, там немцы были, одетые мегапросто, джинсы-толстовки без лейблов. а между тем их семья владеет широко известной в узких кругах компанией в сфере машиностроения и энергетики. Очень глупо судить о бабле по одежде. А есть вообще люди, которые каждую копейку считают и одежду раз в 5 лет покупают, а счета огого, дедушка таким был у меня

мне муж рассказывал. работал он в магазине швейцарских часов бизнес класса. Пришел к ним мужик откровенно бомжеватого вида. как выразился муж: не хватало очков без дужек на резинке от трусов. но по стандартам обслуживают и облизывают они каждого посетителя. так вот выбрал это "бомж" часики очень приличной стоимости. достал наличку, рассчитался и ушел. вот и суди по одежке. а скорич они кислую мину, как у нас в магазинах любят. хрен им а не выполнение недельного плана за день!

Ссылка на это сообщение

мне муж рассказывал. работал он в магазине швейцарских часов бизнес класса. Пришел к ним мужик откровенно бомжеватого вида. как выразился муж: не хватало очков без дужек на резинке от трусов. но по стандартам обслуживают и облизывают они каждого посетителя. так вот выбрал это "бомж" часики очень приличной стоимости. достал наличку, рассчитался и ушел. вот и суди по одежке. а скорич они кислую мину, как у нас в магазинах любят. хрен им а не выполнение недельного плана за день!

такие истории частые. Так один наш знакомый приехал за бмв, наличка с собой в пакете. Приехал на русской машине. Там сквозь зубы разговаривали. А в Ауди все показали, рассказали, чайкофе дали, и все. Ушёл с машиной за наличку
Ссылка на это сообщение
помнится в мое давнее время тоже были запреты насчет кафе.отмечали все равно в кафе.было круто! запомнилось! понравилось!

университетский выпуск скромно в кафе. оставались кто хотел.

Ссылка на это сообщение

у меня был выпускной 22 года назад в школе, а у моих подружек из другого города в ресторане. И мне в ресторане понравилось намного больше :) брат, спустя 5 лет, тоже отмечал в ресторане.....

Ссылка на это сообщение
мне муж рассказывал. работал он в магазине швейцарских часов бизнес класса. Пришел к ним мужик откровенно бомжеватого вида. как выразился муж: не хватало очков без дужек на резинке от трусов. но по стандартам обслуживают и облизывают они каждого посетителя. так вот выбрал это "бомж" часики очень приличной стоимости. достал наличку, рассчитался и ушел. вот и суди по одежке. а скорич они кислую мину, как у нас в магазинах любят. хрен им а не выполнение недельного плана за день!

у меня было похожее собрались на научную конференцию. Ждем в зале. Вдруг заваливает нечто жирное при чем крайне жирное в штанах висящих по самое не могу. Вообщем видок еще тот. Спрашиваю че за бомжара. Она мне тихо тихо это организатор конференции с какого-то амстердамского универа. Я чуть не заржала. Продолжение истории его посадили на совдеповский столовский стульчик. Ну две ножки и фанерка. Грохот от падения был еще тот. Все таки все еле еле сдерживали ржач.

Ссылка на это сообщение
Наши и после началки в ресторан ходили, классный праздник получился: фото видео, ведущий, аниматоры, родители тоже от души навеселились с конкурсами и прочим))) Не больше 5ки

мы после началки в кафе. запомнилось прикольный детский праздник.

Ссылка на это сообщение

я бы смотрела по ребенку.Если хочет быть со всеми в ресторане-я бы нашла деньги.Еще многое зависит от обстановки в коллективе.Если класс сплоченый и дружный-тогда конечно стоит провести этот прощальный вечер вместе.

Я не была на своем выпускном и очень рада.Класс было не особо дружный.Выпускной был в школе под присмотром родителей и учителей.В итоге,половина выпускников понапивались и перечпокались,вторая половина свалила домой ибо смотреть на этот маразм сил не было.Родителей и учителей не было видно,так как они тоже отмечали там.Городок маленький и перетиралось все это аж до следующего выпускного.

Но в любом случае,я бы не пошла кляузничать директору или еще кому то там.

Ссылка на это сообщение

Вы у ребенка своего спросите, чего больше хочется, отсюда и пляшите. Уверена, что выпускники хотят супер-пати, а не чаепитие в столовке

Ссылка на это сообщение

Хорошая у вас директор.

Наша наоборот запретила в школе отмечать, хотя может мы и не против были бы. Нашим всем рестораны подавай, развлекательную программу и т.д. Ну и подарки чтоб подороже ей подарили.

На данный момент по 12000руб (при условии, что сдаст деньги весь класс) выходит. Вроде нормально. Но знаю уже, что четверо человек отказались (денег сейчас у людей лишних просто нет). Все просят род.комитет подешевле все выбирать. Хотя одеты все практически одинаково (не в армянах, но и не в обносках ходим).

И одна мама прям на собрании умоляла, чтоб ресторан подешевле выбрали, т.к. ей очень хочется пойти тоже в ресторан с детьми, ведь она ни разу в своей жизни в ресторане не была :( и это ее единственная возможность узнать что такое ресторан... Но есть и те, кто орет, что выпускной одни раз и гулять нужно на широкую ногу. Тоже на собраниях курятник обычно. Так грустно все это....