Курицы родительского комитета

Почти белая и немного пушистая...
На днях была на собрании,обсуждали выпускной 11-го класса в числе прочего.Директор прямым текстом запретил отмечать в кафе ,с пиротехникой и тд.Предоставил школьный зал с возможностью нанять бригаду поваров официантов(недалеко от школы ресторан,все можно приготовить там).... Яжематери стали онижедетей жалеть.Детства у них нет.блаблабла....Как же без рестика с диджеями(2 штуки) ,ведущим,салютами и т.д. Предложили в обход директора бронировать ресторан в другом городе,а после вручения аттестатов отзвониться директору что все дома,а самим уехать туда.В прошлом году за такие фокусы класс.руку объявили выговор. Я и еще одни родители с мнением о том ,что не стоит ребенку выдавать весь список развлечений,развивать тягу к подобного рода отмечаниям,да еще показательно вопреки директору(с поощрения родителей)остались в меньшинстве.Мне кажется что это расхолаживает ,когда еще ребенок цену деньгам не знает,а отмечать уже душа требует. Причем кудахтали женщины достаточно плохо,бедно одетые,явно деньги не лишние в семье- а вот праздник между тем хотят не по средствам,подают детям пример такой же. Что делать?Пойти к директору,молча пустить дочь ? Конечно я хочу чтоб она отметила,но скромнее надо быть... Вобщем...что думаете сами по этому поводу,может я как то однобоко смотрю?

Кстати, хорошая тема для тех, кому предстоит решение- вступать или нет в РодКом. Хочешь, чтобы у твоего ребенка был выпускной мечты (твоей), хочешь, чтобы твое мнение учитывалось, считаешь, что ты сделаешь лучше, чем другие- велкам!

:) +

Ссылка на это сообщение

Еще раз убедилась что тырнет он такой,исковеркает любой смысл и т.д.

Может интонация комментов не передается...

Я не против кроссов ,сама хожу так

Я против привития детям таких ценностей

Можно поскромнее ресторан

Ни в коем разе на насмехаюсь над материальным положением других.

Но тратить на помпу? Что за пример?Я в справку о доходах не смотрела,но знаю то людей не первый год.

.....раздули,додумали очень много

но я хоть увидела косяки свои

и то спасибо

Насчет образования - есть факультеты на которые просто не попасть,но оно будет кормить в последующем.Тут оплата без вариантов.Хоть и внапряг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хорошая у вас директор.Наша наоборот запретила в школе отмечать, хотя может мы и не против были бы. Нашим всем рестораны подавай, развлекательную программу и т.д. Ну и подарки чтоб подороже ей подарили.На данный момент по 12000руб (при условии, что сдаст деньги весь класс) выходит. Вроде нормально. Но знаю уже, что четверо человек отказались (денег сейчас у людей лишних просто нет). Все просят род.комитет подешевле все выбирать. Хотя одеты все практически одинаково (не в армянах, но и не в обносках ходим). И одна мама прям на собрании умоляла, чтоб ресторан подешевле выбрали, т.к. ей очень хочется пойти тоже в ресторан с детьми, ведь она ни разу в своей жизни в ресторане не была :( и это ее единственная возможность узнать что такое ресторан... Но есть и те, кто орет, что выпускной одни раз и гулять нужно на широкую ногу. Тоже на собраниях курятник обычно. Так грустно все это....

Вы понимаете,родители под себя подбирают...

даже речи о ресторане попроще не идет,

хотя должно быть состояние счастья внутри,а не от количества звезд...

Дети в классе хорошие...

Ссылка на это сообщение

Всех не читала.

12 лет назад , выпускной в ресторане (спасибо , мама). Довольно шикарный, до утра, с мартини шампанским.

Ценности вроде привили, выросла довольно скромной (ггыгы), не транжира ни капли.

Тогда этой помпы хотелось. Спасибо опять маме, что тот день я не сидела с компотом в школьной столовке

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я верю, что, действительно не шибко обеспеченная мама (и не одна) готова оплатить выпускной дороже, чем могла бы себе позволить. Возможно в долг, в кредит. Понимаете, она может иметь травму - сама получила облом с выпускным, поэтому компенсирует это себе "через" ребенка. Для нее это важно. Чтобы ее ребенок не вспоминал свой выпускной, как она свой. Как вариант, чтобы вы понимали - зачем?

А вы или не получили облома в детстве, или стали слишком прагматичной. Мое мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я верю, что, действительно не шибко обеспеченная мама (и не одна) готова оплатить выпускной дороже, чем могла бы себе позволить. Возможно в долг, в кредит. Понимаете, она может иметь травму - сама получила облом с выпускным, поэтому компенсирует это себе "через" ребенка. Для нее это важно. Чтобы ее ребенок не вспоминал свой выпускной, как она свой. Как вариант, чтобы вы понимали - зачем?А вы или не получили облома в детстве, или стали слишком прагматичной. Мое мнение.

Вы правы в том ,что когда то у меня были очень существенные финансовые затруднения после развода, муж отобрал всё для своей новой семьи,остались без средств,на еду экономила,плюс операция на позвоночнике.

Потом собралась тряпка и пошла зарабатывать.

Возможно,развился прагматизм.Как боязнь ещё раз оказаться в финансовой попе.

Ссылка на это сообщение

Слава яйцам, что у нас не такой директор и не Вы в нашем коллективе. Да, недешево, да, не совсем скромно, но школьный выпускной будет ОДИН раз в жизни. Даже жениться можно 555 раз и свадьбы играть по разному.

Потому мы сдали пока по 15 000 на выпускной сына, потом еще доплатим 5-7000, но и рассвет будем встречать на теплоходе по Оке, и салюты пускать и тамадун с диджеем планируется.

Сдавали постепенно с сентября, так как уже оплачен фотограф и видеосьемка, которые выполняют свою работу начиная с сентября.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это вот к чему? И какие пьяные родители? Зачем Вы передергиваете?Не рассматриваете - медленные танцы, прощание с детством, разговоры и шампусик до утра, возвращение через весь город, держась за руки, с цветами, под летний дождик, девочки накрыты пиджаками мальчиков, ибо холодно, водители сигналят процессии.У нас так было.А благотворительностью можно итак заниматься. Вне привязки к выпускному.

Ой,прям поностальгирова. У нас был очень скромный выпускной в школе,но вот эти прогулки,разговоры,воспоминания ...это запомнилось. Мы маленькой компанией уединились в классе и просто болтали. Кто то на парочки разбился,кто на компашки,приятно вспомнить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, все понятно вы пишите, кто хотел, тот понял о чем вы...

Мое мнение(не только выпускного, но и свадьбы) никогда не понимала нафига такая свадьба/выпускной, если потом родители месяцами с долгами рассчитываются?

Вот только хотела написать, а выше опередили. Дети-выпускники , которые жертвовали своими деньгами для выпускного ради благих дел, а сами приходили в одних футболках и джинсах. Если бы мой ребенок с классом так поступил, я была бы очень горда, это действительно поступок.

Выпускной должен быть по карману всем, иначе получается из-за чьих-то понтов, другой ребенок из бедной семьи вынужден отказать от выпускного, конечно же он не назовет истинную причину отказа. Просто не придет.

Ссылка на это сообщение

я вас поддержать. мне абсолютно не нравятся все эти праздники

Ссылка на это сообщение

Оооо,выпускной! Все не прочитала,но уже третий год как запретили рестораны,я эти бои пережила уже. И не хрена я не курица. Я делала выпускной старшему под ключ в ресторане с программой,ведущими,встречей рассвета. Заключала договор и свободна. И делала младшему после этого дебильного запрета. Сколько стл и нервов я положила. Сколько мне всего пришлось предусмотреть,подписать,согласовать,думала сдохну с этим выпускным в школе. Конечно,сделали,все прошло хорошо,НО мой старший сын гулял в Метрополе,а младший в школе. Разница 5000,а небо и земля,как купить билет за деньги Большого театра,а сходить в ДК Маруся,да и еще и я,курица та самая 2 месяца этим занималась по самое не могу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ох,и стиль мой общения с ребенком поняли и вапще разложили по полочкам.

Детей возила не по разу в Питер,Москву...года четыре подряд ездили,по достопримечательностям и т.д

Говорила что хотите - игрушки,кафе,вещи или поездка со всеми вытекающими,но на остальном экономим...

Выбирали поездку.Снимали комнату с кухней с возможностью готовить завтрак,ужин,с рюкзаком,наделав бутеров,брали еще еду с собой ,ходили везде и всюду,музеи,экскурсии....а поесть можно и самим приготовить

Учу их немного другому ,чем сладко поесть да любой ценой отметить.

Ссылка на это сообщение

Все оплатят,но половина точно в долгах будет

Ну а Вам то что? Не у Вас же занимать будут.

Ссылка на это сообщение

Автор, все понятно вы пишите, кто хотел, тот понял о чем вы...Мое мнение(не только выпускного, но и свадьбы) никогда не понимала нафига такая свадьба/выпускной, если потом родители месяцами с долгами рассчитываются? Вот только хотела написать, а выше опередили. Дети-выпускники , которые жертвовали своими деньгами для выпускного ради благих дел, а сами приходили в одних футболках и джинсах. Если бы мой ребенок с классом так поступил, я была бы очень горда, это действительно поступок. Выпускной должен быть по карману всем, иначе получается из-за чьих-то понтов, другой ребенок из бедной семьи вынужден отказать от выпускного, конечно же он не назовет истинную причину отказа. Просто не придет.

Надеюсь ,что меня кто то понял все же

праздник любой ценой не для меня

по одежке протягивай ножки,а после нас хоть потоп и так далее тоже не про меня

а пыжиться из последних сил...для кого ,для чего?

не в крутости ресторана суть праздника

Ссылка на это сообщение

Да,я не уважаю таких пыжащихся из последних сил и средств людей

Возможно и применила к ним такой куриный эпитет

Выпускному быть,но речь не об этом была ,а вот о понтах при отсутствии бабла

у меня все очень экономно,очень много куда они распределены,я против трат на понты

Ссылка на это сообщение

Да не дешевле в школе! Только геморроя больше во сто крат

Да уже про школу и не думаю

делать ребенка белой вороной нет желания,но рядом ресторан поскромнее с ценами....

нет же,надо самый дорогой

Ссылка на это сообщение

автор, не в деньгах счастье. эмоции и яркие и приятные воспоминания важнее всех миллионов на свете.

вот то, что вы занудствуете и жмотитесь для своих детей это отдельная тема.

и повторю за многими. считать деньги в чужом кармане-это мерзко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
автор, не в деньгах счастье. эмоции и яркие и приятные воспоминания важнее всех миллионов на свете.вот то, что вы занудствуете и жмотитесь для своих детей это отдельная тема.и повторю за многими. считать деньги в чужом кармане-это мерзко.
ну почему все так узко мыслят? да автор может своему ребенку готовит больше, хорошее образование, дорогу будущее, а не вауфанфары праздник на один день и хлеб с маслом в ПТУ.
Ссылка на это сообщение
Да,я не уважаю таких пыжащихся из последних сил и средств людейВозможно и применила к ним такой куриный эпитетВыпускному быть,но речь не об этом была ,а вот о понтах при отсутствии баблау меня все очень экономно,очень много куда они распределены,я против трат на понты

Айфон это тоже понты. вам же пришлось копить на него. Так зачем ребёнку айфон? А если он его разобьет через неделю, вас инфаркт хватит с таким раскладом.Всю жизнь потом попрекать будете?

Ссылка на это сообщение
ну почему все так узко мыслят? да автор может своему ребенку готовит больше, хорошее образование, дорогу будущее, а не вауфанфары праздник на один день и хлеб с маслом в ПТУ.

Блин, ну если при наличии репетиторов они не надеются набрать и 90 баллов, о каком будущем речь может идти? Ну отучит в дорогом институте, а дальше что? За ручку на работу водить Будет?

Ссылка на это сообщение

Значит не правильные приоритеты не тому учила всю жизнь. Надо было вдалбливать, что учёба и знания на первом месте, а не айфоны с квартирами. На фига учится, если мать все оплатит и айфон ещё подарит.