Курицы родительского комитета

Почти белая и немного пушистая...
На днях была на собрании,обсуждали выпускной 11-го класса в числе прочего.Директор прямым текстом запретил отмечать в кафе ,с пиротехникой и тд.Предоставил школьный зал с возможностью нанять бригаду поваров официантов(недалеко от школы ресторан,все можно приготовить там).... Яжематери стали онижедетей жалеть.Детства у них нет.блаблабла....Как же без рестика с диджеями(2 штуки) ,ведущим,салютами и т.д. Предложили в обход директора бронировать ресторан в другом городе,а после вручения аттестатов отзвониться директору что все дома,а самим уехать туда.В прошлом году за такие фокусы класс.руку объявили выговор. Я и еще одни родители с мнением о том ,что не стоит ребенку выдавать весь список развлечений,развивать тягу к подобного рода отмечаниям,да еще показательно вопреки директору(с поощрения родителей)остались в меньшинстве.Мне кажется что это расхолаживает ,когда еще ребенок цену деньгам не знает,а отмечать уже душа требует. Причем кудахтали женщины достаточно плохо,бедно одетые,явно деньги не лишние в семье- а вот праздник между тем хотят не по средствам,подают детям пример такой же. Что делать?Пойти к директору,молча пустить дочь ? Конечно я хочу чтоб она отметила,но скромнее надо быть... Вобщем...что думаете сами по этому поводу,может я как то однобоко смотрю?

Кстати, хорошая тема для тех, кому предстоит решение- вступать или нет в РодКом. Хочешь, чтобы у твоего ребенка был выпускной мечты (твоей), хочешь, чтобы твое мнение учитывалось, считаешь, что ты сделаешь лучше, чем другие- велкам!

:) +

Ссылка на это сообщение

5)Я считаю что и за тридцать тысяч телефон-это жирно для семнадцатилетней девушки.....Пы.сы: я люблю своих детей,и поэтому не хочу их баловать без меры.Не в пользу это,имхо.Каждая третья хотелка- удволетворяется.Не говоря об необходимом...

Серьезно?? Вы считаете, что айфон далеко не последней модели очень жирно для 17 лет? Вот когда мне уже за 30, мне все равно какой у меня телефон, а когда мне было 16-18, меня этот вопрос волновал, очень любила все технические новиночки и, конечно же, хотела их заполучить, спасибо большое моим родителям, что они меня баловали))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

глупо страдать за 30000.

За 30 000 глупо, согласна.

Я ж про больше говорю.

Воспитанные таким образом люди,берут не хилые кредиты,не подкрепленные ничем,покупают ненужное в кредит

Главное чтобы было любой ценой

Моя не понимать

Ссылка на это сообщение

Мои родители были обеспечены, к окончанию школы справили мне квартиру, но вместо выпускного платья купили брючный деловой костюм. Так же практичнее, потом пригодится в универ ходить. А платье я одолжила у соседки, она 9 классов закончила в тот же год.

В день выпускного ушли отмечать день медработника, обещали вернуться к началу выпускного. Я писала благодарственную речь учителям, хотелось услышать совет, просто поделиться. Ещё хотелось, чтобы помогли собраться, волосы уложить.

Я топала на выпускной одна, они опоздали. Поганое чувство, когда родители экономят на чувствах, прагматично укладываясь в светлое будущее.

Самое мое большое достижение, не быть похожей на своих родителей.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

ну вот и спросите у дочери"Дочь ты уже взрослая, вот есть 30000. что ты хочешь, не самый лучший и новый айфон или выпускной в красивом платье, с красивой прической и макияжем, в хорошем ресторане, с диджеем и феерверком, памятными фото и видео."Пусть она выбирает.

Телефон отдельно идёт, праздник отдельно

Она получит и то и то

Ссылка на это сообщение

За 30 000 глупо, согласна.Я ж про больше говорю.Воспитанные таким образом люди,берут не хилые кредиты,не подкрепленные ничем,покупают ненужное в кредитГлавное чтобы было любой ценой Моя не понимать

Вам то что до этих людей?

Боитесь дочь так делать будет.

Так вы не бойтесь. ОБЯЗАТЕЛЬНО будет

Вы не учите её экономии. Вы показываете, что вы скупердяй.

Вырвется на волю - привет траты и "яодену все лучшее сразу"

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

О,Выяснилось,что Автору дорого.Как так?У Вас же из чьих-то жопок шуба,что по Вашим же словам признак неслыханного богатства.Ваша дочь обучается для Вас?Вы говорите,что она заработала айфон.Мне ничего не дарили,хотя закончила лицей специализированный с сессиями и сложной программой.да и поступила на бюджет И как-то не считала,что должны мне родители дарить что-то.

Ссылка на это сообщение

На вопрос никто не ответил,почему те кому откровенно дорого,больше всех орут.

а вы так и не ответили, откуда взяли, что им откровенно дорого. вы в налоговой работаете? откуда такие познания о том, у кого сколько денег?

Дети вместе учатся,про некоторых знаешь

Ссылка на это сообщение
Серьезно?? Вы считаете, что айфон далеко не последней модели очень жирно для 17 лет? Вот когда мне уже за 30, мне все равно какой у меня телефон, а когда мне было 16-18, меня этот вопрос волновал, очень любила все технические новиночки и, конечно же, хотела их заполучить, спасибо большое моим родителям, что они меня баловали))
именно по этой причине наш старший сын получил новенький айфон своевременно. Лично я использую телефон по минимуму, а ему это важно.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я_весна не, ну она написала, что ей денег жалко и жаба душит. видимо это и есть аргумент.

Разговор слепого с глухим

Не жалко на оправданные траты

Жалко на понты тетек

Деньги на ВУЗ

Второй на подходе в ВУЗ

Шесть репетиторов

У вас есть дети студенты?

Это другие траты нежели средние школьники

У меня большие расходов

Ссылка на это сообщение

За 30 000 глупо, согласна.Я ж про больше говорю.Воспитанные таким образом люди,берут не хилые кредиты,не подкрепленные ничем,покупают ненужное в кредитГлавное чтобы было любой ценой Моя не понимать

А о какой сумме на ресторан идет речь? Я что-то в недоумении.

Ссылка на это сообщение

Телефон отдельно идёт, праздник отдельноОна получит и то и то

У вас и праздник никакой получится,и подарок тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я _ весна

На собрании нам не дали сказать,один папа уточнил и был заткнут,тётки решили сами

Мои вопрос в дружном гвалте утонул.

Думаю,может я в лыжах,спросила тут

Получила отповедь от боХатых и дерзких))

Ссылка на это сообщение

Автор, вы так и не ответили. Как именно вы озвучили свою позиции на собрании?

Ссылка на это сообщение

Разговор слепого с глухимНе жалко на оправданные тратыЖалко на понты тетек Деньги на ВУЗВторой на подходе в ВУЗШесть репетиторовУ вас есть дети студенты?Это другие траты нежели средние школьникиУ меня большие расходов

Так вам тут и пытаются многие объяснить - что выпускной, при условии, что ребенок сам хочет туда пойти, это не "неоправданные траты", это эмоции и память на всю оставшуюся жизнь. Квартиры, образование, репетиторы - это все хорошо, но есть что-то важнее материальных вещей, имхо.

Ссылка на это сообщение

Получила отповедь от боХатых и дерзких))

Вот же вас действительно кроет на теме чужих доходов.

Хотя здесь никто на своем кошелькн акцента не делал

Ссылка на это сообщение

Вам то что до этих людей?Боитесь дочь так делать будет.Так вы не бойтесь. ОБЯЗАТЕЛЬНО будетВы не учите её экономии. Вы показываете, что вы скупердяй.Вырвется на волю - привет траты и "яодену все лучшее сразу"

Вы знаете мою дочь?

Не исключено ничего ни с кем в этой жизни

Но на вашу версию шансов маловато

Ссылка на это сообщение

А что вас всех то кроет так,бабоньки?

Курицы задели?

Маликам

шуба из норкиных жопок- шЮтка юмора( знаю-знаю слово шутка через У,кеп)

Я _весна

Своё мнение выразить не удалось

Тётки захватили власть

Тут столько комментов что я скупердяй- а сами сколько раз посчитали и просклоняли?

И ещё раз убеждаюсь,что многие не читают вовсе

Лишь бы письнуть в ответ что то экстраординарное по их разумению

Заметьте,я никого лично не оскорбила,в

ответ услышала шо угодно...

Вот представьте,пол этого топика на собрании

Самые ярые комментаторы

И я в углу,чьим то папой отмахиваюсь( ну или он мной))

Мдя...

Ссылка на это сообщение

Все же интересно, из-за какой суммы так копья ломаются? Вопрос уже несколько раз звучал, но автор молчит.

И второе - вот Вы лично, на этом собрании сказали, что ВАМ это дорого и давайте подешевле? Обычно, когда люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО могут себе позволить какую-либо трату, но СЧИТАЮТ это дорогим либо неразумным, они совершенно спокойно могут об этом сказать. Также могут сказать это самодостаточные люди, для которых это действительно дорого.

Ну а когда внутри комплексы, как бы не сочли нищебродом, то такое и идет - на сборищах как все, а потом колбасить начинает.

《Папа попытался что-то сказать》 - а Вы этого папу поддержали?

Ссылка на это сообщение

Вот же вас действительно кроет на теме чужих доходов.Хотя здесь никто на своем кошелькн акцента не делал

Ну если меня обозначили как скрягу прижимистого - соответственно данный комментарии наверно от богатых транжир)

А у многих дети студенты или поступающие в ВУЗ из отвечающих?

Как бы понять возраст некоторых не могу

Но юношеские гормоны прослеживаются

Ссылка на это сообщение

МЕвгения,ну чтобы прочитать ответ на вопрос,надо немного поднять глаза и пробежаться по тексту выше.

Папу поддержать тупо не смогла,он в другом конце зала был.

А тети уже пытались зал бронировать

Я сказала что дорого,я сказала что лишний пафос не нужен

На меня посмотрели очень удивлённо,что я на кровиночке экономлю

Ссылка на это сообщение

Алешка, покоробило ваше отношение к собственному ребенку....взрослому.

Это из той области, что я распрекрасный мать в жопе выросла, и ты, доченька, вырастешь...

Не знаю, мои родители всегда старались дать мне лучшее, а не учили выживать в голоде и бедности, основываясь, на своём детстве. Никогда ничем не попрекали...

А тут сраный айфон великий выпрошенный за три года подарок, когда чуть ли ни каждый первоклашка с ним.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор, а родители до этого собрания были адекватны? За 11 лет, уверена, должен был не один спорный вопрос решиться, денежный в том числе. Или они все в одночасье обезумели в желании растрясти мошну?

Ссылка на это сообщение

Вы знаете мою дочь?Не исключено ничего ни с кем в этой жизниНо на вашу версию шансов маловато

так чего же вы так сильно боитесь?

Зачем смотрите на других и пророчите им ПТУ?

Их жизнь - не ваше дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну если меня обозначили как скрягу прижимистого - соответственно данный комментарии наверно от богатых транжир)А у многих дети студенты или поступающие в ВУЗ из отвечающих?Как бы понять возраст некоторых не могуНо юношеские гормоны прослеживаются

Ага, собрались тут молодые богатые курочки и кудахчат)) или кудахчут)))

Ссылка на это сообщение

Ну если меня обозначили как скрягу прижимистого - соответственно данный комментарии наверно от богатых транжир)

ну я из транжир. Папа был вполне обеспечен.

Не жмотил ни крохи

Но свою первую коммунальную квартиру я купила сама. В долг, но сама.

Потом дальше и больше

Папа планировал обеспечить квартирой. Но посчитал, что я на этом остановлюсь. И был прав.

Но я и сейчас живу легче лёгкого. И квартиры обновляю раз в 5/7 лет

Жмото-воспитание не даст вам пробивного человека.

Вы ж забиваете их своими решениями и тем, что составили план на их дальнейшую жизнь.

Кстати на мою жизнь у ролителей тоже был план. Я просто не пошла учиться в выбранный ими ВУЗ.

И прекрасно себя чувствую