Курицы родительского комитета

Почти белая и немного пушистая...
На днях была на собрании,обсуждали выпускной 11-го класса в числе прочего.Директор прямым текстом запретил отмечать в кафе ,с пиротехникой и тд.Предоставил школьный зал с возможностью нанять бригаду поваров официантов(недалеко от школы ресторан,все можно приготовить там).... Яжематери стали онижедетей жалеть.Детства у них нет.блаблабла....Как же без рестика с диджеями(2 штуки) ,ведущим,салютами и т.д. Предложили в обход директора бронировать ресторан в другом городе,а после вручения аттестатов отзвониться директору что все дома,а самим уехать туда.В прошлом году за такие фокусы класс.руку объявили выговор. Я и еще одни родители с мнением о том ,что не стоит ребенку выдавать весь список развлечений,развивать тягу к подобного рода отмечаниям,да еще показательно вопреки директору(с поощрения родителей)остались в меньшинстве.Мне кажется что это расхолаживает ,когда еще ребенок цену деньгам не знает,а отмечать уже душа требует. Причем кудахтали женщины достаточно плохо,бедно одетые,явно деньги не лишние в семье- а вот праздник между тем хотят не по средствам,подают детям пример такой же. Что делать?Пойти к директору,молча пустить дочь ? Конечно я хочу чтоб она отметила,но скромнее надо быть... Вобщем...что думаете сами по этому поводу,может я как то однобоко смотрю?

Кстати, хорошая тема для тех, кому предстоит решение- вступать или нет в РодКом. Хочешь, чтобы у твоего ребенка был выпускной мечты (твоей), хочешь, чтобы твое мнение учитывалось, считаешь, что ты сделаешь лучше, чем другие- велкам!

:) +

Ссылка на это сообщение

Трансфер займет как ни крути максимум 1\10 всего праздника. Максимум.

Ссылка на это сообщение

Не, ну я ж не знала, что у них там за соседний город. Мне до офиса дольше ехать, чем у них в другой город.

Ссылка на это сообщение
Оля, да, у нас тут только чего не выдумывают (((Я не могу понять, почему директора несут ответственность. Образовательная деятельность закончена, аттестаты вручены, все свободны. Почему на этих бедных педагогов взвалили такую ответственность?...
Имхо, очень верно. Выпускной - праздник национальный, деленный локально. Ответственность колоссальная, гуляния надо, именно необходимо хотя бы номинально контролировать.
Ссылка на это сообщение

Ну ок. 1/10. Если автор писала, что бюджет 30 тыс, то это 3 тыс. Че, деть некуда что ли?

Но я вообще равнодушна к этому всему. Выпускные эти, свадьбы. Брррр

Ссылка на это сообщение

И давай посчитаем диджея, тамаду и аппаратуру. Приглашенных звезд не считаем, но, если что, я примерную цену за час- два звезд типа Лободы и Монатика с Грибами и Время и Стекло в горячее время знаю, но в Украине.

Кто все эти люди?

Ссылка на это сообщение

У моей подруги дочь в этом году выпускалась с обычной школы - 400$ это с учётом двоих родителей в ресторане.

Р.с На лимузинах у нас уже редко катаются, молодежь колхозом считает.

Ссылка на это сообщение
Кто все эти люди?
ггг, хорошо, что ты в этом году не организовывала ивенты для выпускников)).
Ссылка на это сообщение
У моей подруги дочь в этом году выпускалась с обычной школы - 400$ это с учётом двоих родителей в ресторане.Р.с На лимузинах у нас уже редко катаются, молодежь колхозом считает.
Молодежь, которая считает лимузин колхозом, - это дурашки, чесслово.
Ссылка на это сообщение

30 тысяч сумма ,с учётом украшения зала для вручения атт.,с учётом букетов учителям и т.д

После вручения аттестатов по идее школа до свидания.

Но вот запрет на празднование вне школы сохраняется именно в этот день,так что контрабандно поедет разве что классная.Запрет наверное потому что дети ( до 18 лет), темное время суток,нет оповещения для МЧС, скорой и т.д., у нас же масса законов на бумаге и не только по сопровождению праздников.

Директор не при чем,но не может он нарушить запрет и поощрить учителей которые захотят присутствовать.

Ссылка на это сообщение

Жаль что учителя, столько вкладывающие на данном этапе если захотят присутствовать,то тайно

А как же напутствия напоследок, воспоминания из "раннего", а как же эпические физкультурник и трудовик в костюмах?

Как жаль если ничего такого не будет.....

Ссылка на это сообщение

Девочки, не надо забывать, что у нас регион повышенной террористической опасности и все ограничения, как правило, связаны именно с этим. Уже не сколько лет запрет на празднование вне школы. Выпускной - это все еще сфера ответственности директора. Не дай бог что и сядет он, а не родители. Всегда на выпускном дежурит милиция. Это я к чему. Не просто так все эти меры придуманы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, не надо забывать, что у нас регион повышенной террористической опасности и все ограничения, как правило, связаны именно с этим. Уже не сколько лет запрет на празднование вне школы. Выпускной - это все еще сфера ответственности директора. Не дай бог что и сядет он, а не родители. Всегда на выпускном дежурит милиция. Это я к чему. Не просто так все эти меры придуманы.

Вот это хороший аргумент для куриц

Ссылка на это сообщение

Молодежь, которая считает лимузин колхозом, - это дурашки, чесслово.

у нас лимузин 5 кусков в час, но тесные они, на свадьбе каталась, сидеть неудобно.