Курицы родительского комитета

Почти белая и немного пушистая...
На днях была на собрании,обсуждали выпускной 11-го класса в числе прочего.Директор прямым текстом запретил отмечать в кафе ,с пиротехникой и тд.Предоставил школьный зал с возможностью нанять бригаду поваров официантов(недалеко от школы ресторан,все можно приготовить там).... Яжематери стали онижедетей жалеть.Детства у них нет.блаблабла....Как же без рестика с диджеями(2 штуки) ,ведущим,салютами и т.д. Предложили в обход директора бронировать ресторан в другом городе,а после вручения аттестатов отзвониться директору что все дома,а самим уехать туда.В прошлом году за такие фокусы класс.руку объявили выговор. Я и еще одни родители с мнением о том ,что не стоит ребенку выдавать весь список развлечений,развивать тягу к подобного рода отмечаниям,да еще показательно вопреки директору(с поощрения родителей)остались в меньшинстве.Мне кажется что это расхолаживает ,когда еще ребенок цену деньгам не знает,а отмечать уже душа требует. Причем кудахтали женщины достаточно плохо,бедно одетые,явно деньги не лишние в семье- а вот праздник между тем хотят не по средствам,подают детям пример такой же. Что делать?Пойти к директору,молча пустить дочь ? Конечно я хочу чтоб она отметила,но скромнее надо быть... Вобщем...что думаете сами по этому поводу,может я как то однобоко смотрю?

Кстати, хорошая тема для тех, кому предстоит решение- вступать или нет в РодКом. Хочешь, чтобы у твоего ребенка был выпускной мечты (твоей), хочешь, чтобы твое мнение учитывалось, считаешь, что ты сделаешь лучше, чем другие- велкам!

:) +

Ссылка на это сообщение

Ну у Вас не такой большой выбор. Либо вы испортите праздник и свой дочери, и другим детям (если пойдете жаловаться директору), либо придется поступить как решило абсолютное большинство (наврятли вы сможете переубедить практически всех родителей).

Жаловаться не пойду конечно же

Это мой ребенок,она достойна праздника

Просто поскромнее можно

Мое непонимание в сторону родителей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Шуба из норковых жопок имеется прийти понты порезать для широкой известности в узких кругахНо я ее не ношу,вот есть и есть...купила когда заработала основуА многие сидят в ободраных хатах,но праздник им подавай...я вот про что
Автор, ведь у Вас в займы не просят? Ну какая разница как кто-то свой бюджет планирует? С чего вы решили, что именно Вы живете правильно?
Ссылка на это сообщение
Шуба из норковых жопок имеется прийти понты порезать для широкой известности в узких кругахНо я ее не ношу,вот есть и есть...купила когда заработала основуА многие сидят в ободраных хатах,но праздник им подавай...я вот про что

тьху. я такую даму, как вы на порог бы не пустила. сплетница жуткая.. с дешевыми понтами (квартиры детям, платное образование, айфончег)

покупайте дочери айфончег, и пусть дома отмечает с вами

пс бедные чмошницы курицы в дешевой одежде в ободранных хатах не хотят такого выпускного, как королева .

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Автора поддержу, на бабки начиная с садика разводят. Скромнее однозначно можно. Я как то ровно выпускной восприняла в свое время.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

тьху. я такую даму, как вы на порог бы не пустила. сплетница жуткая.. с дешевыми понтами (квартиры детям, платное образование, айфончег)покупайте дочери айфончег, и пусть дома отмечает с вамипс бедные чмошницы курицы в дешевой одежде в ободранных хатах не хотят такого выпускного, как королева .

Я отвечала на вопросы,почему скуплюсь на широкую ногу праздник отметить

соответственно пришлось указать,что у меня другие приоритеты

И чтобы это получилось,пришлось съэкономить

У вас вроде муж с хорошими доходами,не с неба же все падает,знаете что такое вкалывать

а я так сама это все несколько лет тянула,именно перечислила то что есть противопоставляя тягу к праздной жизни

Десять лет назад была голая жо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас дети сами решают, что хотят на выпускной. Если не выходит за рамки закона, мы соглашаемся.

Парни в течение учебного года получают водительские удостоверения, хотят ехать на выпускной на авто, потом девчонок катать до рассвета) Но у нас алкоголь не в моде у детей.

А вот мы с родителями планируем бухнуть, т.е. расслабиться после торжественной части и отъезда детей кататься.

Кстати, одна мама умницыотличницыкрасавицы рассуждает примерно как вы, так мы ее в свой алкоклуб не принимаем)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В приоритете не айфон конечно

но дочь его не первый год хочет,не с первого раза хотелка исполнится

Жилье -это не понт,а суровая необходимость

Хочу чтоб дети приоритеты правильно расставляли.Праздники-работа

Ссылка на это сообщение
Шуба из норковых жопок имеется прийти понты порезать для широкой известности в узких кругахНо я ее не ношу,вот есть и есть...купила когда заработала основуА многие сидят в ободраных хатах,но праздник им подавай...я вот про что

автор, таки троллить изволите? ;-)

Ссылка на это сообщение

А чем Ваш айфон в плане приоритетов отличается от праздника на широкую ногу? Деньги на ветер в обоих случаях и стоимость сопоставимая (айфон, возможно, и подороже будет). Просто Ваша дочь хочет айфон, а другие дети нормальный праздник.

И никогда не судите по одежде об уровне дохода, можете очень сильно ошибиться.

Ссылка на это сообщение

Шуба из норковых жопок имеется прийти понты порезать для широкой известности в узких кругахНо я ее не ношу,вот есть и есть...купила когда заработала основуА многие сидят в ободраных хатах,но праздник им подавай...я вот про что

[/quote

У Вас странные критерии обеспеченности.И вообще какое вам дело до чужих ободранных стен??Одежда,ободранные стены..зачем-то вспомнили свою шубу.Для кого-то эмоции ребёнка важнее айфона и шубы.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У нас дети сами решают, что хотят на выпускной. Если не выходит за рамки закона, мы соглашаемся. Парни в течение учебного года получают водительские удостоверения, хотят ехать на выпускной на авто, потом девчонок катать до рассвета) Но у нас алкоголь не в моде у детей.А вот мы с родителями планируем бухнуть, т.е. расслабиться после торжественной части и отъезда детей кататься. Кстати, одна мама умницыотличницыкрасавицы рассуждает примерно как вы, так мы ее в свой алкоклуб не принимаем)

с чего вы взяли что я не люблю праздники или алкоклуб)))

Буквально до декрета с шампанским и цыганами регулярно корпоративили.

Просто если уж разговор о празднике,можно без такого размаха все.

Откуда это желание рвать баяны и рубахи ,когда видно что деньги не лишние?

Что за пример?

Ссылка на это сообщение
бггг дети неиспорченные. ни пальца в рот, ни см в жопу.пьют детки и покурить могут. опааа травма дыа)))только родители есть разные. кто-то глаза закатывает монитакой. др адекватно понимают
мы боялись экстрима на выпускном после 9 класса, дури много в головах, во всех местах свербило от желания попробовать курнуть и хлебнуть алко.

Поскольку все собирались учиться дальше, выпускной был символический. Отправили класс на турбазу в глухой лес на квесты. Одни плюсы: наряды не надо, магазинов в радиусе 50 км ноль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да потому что выпускной школы 1 раз у ребенка. и родители с невысокими доходами тоже хотят детям праздник.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Кстати да, фотографий от профессионального фотографа я так и не увидела. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор, таки троллить изволите? ;-)

После уныния в ВиО хотелось бы

но нет

реально не понимаю!

Про шубу написала с юмором,потому как ее наличие для того родительского собрания- показатель всего чего можно.Они любят пафос имея не очень хороший доход.

Ссылка на это сообщение
с чего вы взяли что я не люблю праздники или алкоклуб)))Буквально до декрета с шампанским и цыганами регулярно корпоративили.Просто если уж разговор о празднике,можно без такого размаха все.Откуда это желание рвать баяны и рубахи ,когда видно что деньги не лишние?Что за пример?
не-не даже не проситель в наш алко клуб, мы решили отдыхать без зануд. Вдруг начнёте и наши денежки пересчитывать)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Шуба из норковых жопок имеется прийти понты порезать для широкой известности в узких кругахНо я ее не ношу,вот есть и есть...купила когда заработала основуА многие сидят в ободраных хатах,но праздник им подавай...я вот про что

до этого Вашего комментария, автор, я была на вашей стороне. Но вот после него, ваша позиция мне стала понятна и отвратительна. А откуда вы знаете, что кто сидит в ободранной хате, у него нет ещё 3 квартир? Потом вы и дети ваши будете сидеть в своих квартирах и вспоминать как на них вкалывали.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мы боялись экстрима на выпускном после 9 класса, дури много в головах, во всех местах свербило от желания попробовать курнуть и хлебнуть алко. Поскольку все собирались учиться дальше, выпускной был символический. Отправили класс на турбазу в глухой лес на квесты. Одни плюсы: наряды не надо, магазинов в радиусе 50 км ноль.

Вот такой вариант с базой предлагался, лично я его сразу отмела.

Меня поддержали.

Ибо в таких эпизодах потом недайбох что случится крайнего не найти.

А случится может многое, кто в озере утоп, кто в бане угорел, кто с березы головой вниз улетел. Энергии много ума нет.

К тому же там связи не предполагалось.

Наф. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А чем Ваш айфон в плане приоритетов отличается от праздника на широкую ногу? Деньги на ветер в обоих случаях и стоимость сопоставимая (айфон, возможно, и подороже будет). Просто Ваша дочь хочет айфон, а другие дети нормальный праздник.И никогда не судите по одежде об уровне дохода, можете очень сильно ошибиться.

Я одеваюсь не вычурно,денег лишних нет.Все распределено.Репетиторы на двоих( сын в 10 классе),занятия,ну обслуга жизни,рутина,откладываю на образование.

Айфон не по первой хотелке.А она пришла,а ей ответила что свободных денег нет,плачу за квартиру,она согласилась ,перестала просить...И так три года..

Могу купить?

Ссылка на это сообщение

Не знаю.

Почему то платное образование и выпускной у меня по затратам не были связаны.

Ссылка на это сообщение

Старший в школе не отмечал, средний тоже не будет. В окружении в школе не отмечала никто. В Москве и не отмечают сейчас в школах выпускные, нигде не практикуют.

Ссылка на это сообщение
Вот такой вариант с базой предлагался, лично я его сразу отмела. Меня поддержали.Ибо в таких эпизодах потом недайбох что случится крайнего не найти.А случится может многое, кто в озере утоп, кто в бане угорел, кто с березы головой вниз улетел. Энергии много ума нет.К тому же там связи не предполагалось.Наф. :(

У нас место проверенное) Ни одного несчастного случая за многолетний опыт проведения там выпускных. А так, да, согласна насчёт безопасности. Это самый важный аргумент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я одеваюсь не вычурно,денег лишних нет.Все распределено.Репетиторы на двоих( сын в 10 классе),занятия,ну обслуга жизни,рутина,откладываю на образование.Айфон не по первой хотелке.А она пришла,а ей ответила что свободных денег нет,плачу за квартиру,она согласилась ,перестала просить...И так три года..Могу купить?

Обязательно

Если не хватает, можно почку продать.

Вашу конечно же

Ссылка на это сообщение
В Москве и не отмечают сейчас в школах выпускные, нигде не практикуют.
а в нашей деревне до сих пор баяны рвут.