Курицы родительского комитета

Почти белая и немного пушистая...
На днях была на собрании,обсуждали выпускной 11-го класса в числе прочего.Директор прямым текстом запретил отмечать в кафе ,с пиротехникой и тд.Предоставил школьный зал с возможностью нанять бригаду поваров официантов(недалеко от школы ресторан,все можно приготовить там).... Яжематери стали онижедетей жалеть.Детства у них нет.блаблабла....Как же без рестика с диджеями(2 штуки) ,ведущим,салютами и т.д. Предложили в обход директора бронировать ресторан в другом городе,а после вручения аттестатов отзвониться директору что все дома,а самим уехать туда.В прошлом году за такие фокусы класс.руку объявили выговор. Я и еще одни родители с мнением о том ,что не стоит ребенку выдавать весь список развлечений,развивать тягу к подобного рода отмечаниям,да еще показательно вопреки директору(с поощрения родителей)остались в меньшинстве.Мне кажется что это расхолаживает ,когда еще ребенок цену деньгам не знает,а отмечать уже душа требует. Причем кудахтали женщины достаточно плохо,бедно одетые,явно деньги не лишние в семье- а вот праздник между тем хотят не по средствам,подают детям пример такой же. Что делать?Пойти к директору,молча пустить дочь ? Конечно я хочу чтоб она отметила,но скромнее надо быть... Вобщем...что думаете сами по этому поводу,может я как то однобоко смотрю?

Кстати, хорошая тема для тех, кому предстоит решение- вступать или нет в РодКом. Хочешь, чтобы у твоего ребенка был выпускной мечты (твоей), хочешь, чтобы твое мнение учитывалось, считаешь, что ты сделаешь лучше, чем другие- велкам!

:) +

Ссылка на это сообщение

Та судя по вашим комментам, в посте, та и смотрю в жизни, вас ваши дети как раз меньше всего волнуют...а вот социальное и материальное положение свое и окружение - очень. Выше кто-то писал-расставьте приоритеты. Мне кажется, пора

Ссылка на это сообщение
Агаа потом дети создают на очередном форуме вопрос:памагите,сил со свекровью жить нет,идти некуда ,съем не потяну,разводится не могу......вещизм,да

Эм...Мне родители ни айфонов, ни квартир не покупали, образование не оплачивали. А со свекровью я ни дня не жила, себя и ребенка в состоянии содержать, что в браке, что вне него. Где взаимосвязь?

Ссылка на это сообщение

Агаа потом дети создают на очередном форуме вопрос:памагите,сил со свекровью жить нет,идти некуда ,съем не потяну,разводится не могу......вещизм,да

Тогда объясните мне, имея в наличии две квартиры , вы собираетесь продать одну на первоначальные взносы на ипотеки, которые должны взять дети, а вторую сдавать на платежи?

Зачем этот квест

Нельзя что ли просто подарить их.?

Или надо мозг поиметь??

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Агаа потом дети создают на очередном форуме вопрос:памагите,сил со свекровью жить нет,идти некуда ,съем не потяну,разводится не могу......вещизм,да

[/quote

Не вижу связи от слова совсем.Деньги на квартиру не равно деньги на выпускной.Или у вас квартиры по цене ресторана?айфон,шубы И так далее можно купить самому,а не клянчить у родителей.Но это ваше право подарить айфон ,так же как и право других родителей подарить эмоции на выпускной.Только кто вам сказал,что ваш подарок лучше?

Ссылка на это сообщение

Эм...Мне родители ни айфонов, ни квартир не покупали, образование не оплачивали. А со свекровью я ни дня не жила, себя и ребенка в состоянии содержать, что в браке, что вне него. Где взаимосвязь?

Совершенно поддерживаю. Мне тоже образование никто не оплачивал. И все вышеперечисленное тоже. И со свекровью я не поддерживаю отношения, тем более финансового. Но вот выпускной у меня был))наши с вами родители, судя по рассуждениям автора, просто курицы! (Шучу, конечно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы честно не понимаете, что праздники отдельно, и чужое шмотье отдельно. Почему у вас все в куче? Как от чужих кроссовок зависит будущее ваших детей?

Ссылка на это сообщение

Можно увидеть, можно заметить, можно отметить, можно обратить внимание, можно... да куча вариантов. Но вы - оцениваете. В вашей жизни деньги слишком сильно поднялись на пьедестал. Затмили всё. Может пришло время провести переоценку ценностей и приоритетов?

Возможно вы правы

слишком много ценников

вот и спросила мнения

Ссылка на это сообщение

Тогда объясните мне, имея в наличии две квартиры , вы собираетесь продать одну на первоначальные взносы на ипотеки, которые должны взять дети, а вторую сдавать на платежи?Зачем этот квестНельзя что ли просто подарить их.?Или надо мозг поиметь??

Во первых ,будут ценить...Они должны вложится тоже ,это научит их оценивать свои силы и возможности.Будут жить у себя! ,не у дяди,ну а я буду рядом.Нужна помощь-будет.

Знаю много случаев,когда легко доставшееся легко разбазаривали....Никто не "поплывет" сразу,надо учить.

Ссылка на это сообщение

Я за мирный выпускной, чтобы не ругаться родителям и тайком учителей не звать. Школа, так школа. Иногда это веселее, чем ресторан.

Пс. У меня в 2004 ресторан был. Не помню особого веселья. И это мы ещё пили. Сейчас вообще безалкогольные выпускные, типа на концерт возят. Вообще от скуки помрешь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вы честно не понимаете, что праздники отдельно, и чужое шмотье отдельно. Почему у вас все в куче? Как от чужих кроссовок зависит будущее ваших детей?

Вы может меня неверно поняли

Почему шкала ценностей деградирует?

Может жить не на что,но праздник забабахаем

Что за пример?

Откровенно бедные родители хотят помпезный выпуск

Давайте дворецкого каждому наймем,это ж такой день!

А потом.......денег на билет поступать ехать нету,иди в шарагу за углом

Ссылка на это сообщение

не вижу предмета спора. просто для кого-то выпускной - это важно, поэтому на него стоит тратиться. для других - небольшой праздник в кругу друзей, не сопряженный с тратами 2-3 зарплаты. наверно, надо слушать детей в этом вопросе. у всех свои мерила. кто-то свадьбу на полляма делает, кто-то копит на первоначалку, кто-то в отпуск едет. под свои хотелки всех подминать не стоит. но если ребенок хочет, лишать его нельзя. если не посчитаю на выпускной тратить много денег, то исключу себя и мужа, всякие папки дурацкие, возможно подарок школе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Вы может меня неверно понялиПочему шкала ценностей деградирует?Может жить не на что,но праздник забабахаемЧто за пример?Откровенно бедные родители хотят помпезный выпускДавайте дворецкого каждому наймем,это ж такой день!А потом.......денег на билет поступать ехать нету,иди в шарагу за углом

Вы прям очень некрасиво себя ведёте. Бедно одетый можно быть богаче вас или «блат» у них может быть такой, что ребёнок лучше вашего пристроен. Нельзя считать чужие деньги. Да даже если они последние деньги откладывали на шикарный выпускной, это их дело. Хоть в ПТУ, хоть единственная роскошь в жизни.

Ссылка на это сообщение
Агаа потом дети создают на очередном форуме вопрос:памагите,сил со свекровью жить нет,идти некуда ,съем не потяну,разводится не могу......вещизм,да[/quoteНе вижу связи от слова совсем.Деньги на квартиру не равно деньги на выпускной.Или у вас квартиры по цене ресторана?айфон,шубы И так далее можно купить самому,а не клянчить у родителей.Но это ваше право подарить айфон ,так же как и право других родителей подарить эмоции на выпускной.Только кто вам сказал,что ваш подарок лучше?

для тех кто не читал

было мнение что мне денег жаль

ответила,что подарок(айфон) запланирован

равно как и праздник,но умеренный по цене

Мало того что идут наперекор директору,тайные сборы,отзвоны ему что все уже дома и т.д.

Ну и праздник хотят невесть какой,хотя платежеспособность не у всех на высоте.

Зачем столько трудностей? Недалеко от школы ресторан( метров 100) можно как компромисс туда.

но нет же.тайно выехать а другой город,диджеи,ведущие.салюты и круууутой по ценам рестик

Ссылка на это сообщение

Автор, какая же вы нудная, это ужас просто.

Одно и то же уже вторую страницу бубните и бубните.

И все вокруг вас неправильно живут, все курицы глупые, одна вы в белом пальто.

Раз так уверены в своей правоте, чего спрашивали?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Нет, это вы меня не понимаете) Почему посторонние люди занимают такое большое место в вашей жизни? Вы даже сценарии их будущей жизни придумываете: в шараги отправили из-за отсутствия денег на билеты.

Я бы поняла, если вы отстаивали свои интересы исходя только из своих убеждений, но вы же осуждаете желания других. Не обсуждаете, а именно осуждаете. Люди имеют право хотеть устроить праздник для своих детей в любой форме. Обсуждайте форму проведения выпускного, а не обсуждайте форму одежды родителей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ох.лайки закончились

вобщем спрошу конечно ребенка,но если захочет-проблем нет.

Родители впечатлили

Хотя знаете,в жизни с моей точкой зрения нахожу гораааздо больше согласных,чем тут.

Ну в интернете все более категоричные))

Убегаю до вечера,младший проснулся,хочет тоже выпускной

из кроватки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, какая же вы нудная, это ужас просто.Одно и то же уже вторую страницу бубните и бубните.И все вокруг вас неправильно живут, все курицы глупые, одна вы в белом пальто.Раз так уверены в своей правоте, чего спрашивали?

Хочу номинацию "нудятина года")))

Но если без шуток- вот такая .Мож эта упертость и помогает

Ссылка на это сообщение

Что же вы все время ссылаетесь на чужую платежеспособность?

Ощущение, что живёте напоказ. Такие обычно купят дорогое платье, а под ним трусы последние в дырах. Зато платье бохаче, чем у всех.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы, автор, отвернули от себя уже названием Вашего поста.

Вы походя оскорбили кучу людей, обкакали их внешний вид, их желания и потребности.

Зато себя превознесли - какая Вы умница-разумница, да в шубе. Остальные так...погулять вышли.

Написали бы просто свою точку зрения на помпезный праздник и то, что у Вас более возвышенные приоритеты (правда приоритеты, опять же, у всех разные и у каждого своя правда) может получили бы и другие комменты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Почему шкала ценностей деградирует?

Это вы про себя?

Ссылка на это сообщение

Хочу номинацию "нудятина года")))Но если без шуток- вот такая .Мож эта упертость и помогает

В чем она вам помогает? С легкостью навешать на людей ярлыки только потому, что они имеют не такие взгляды, как у вас?

Иметь свое мнение абсолютно нормально. Но ненормально вот в таких выражениях обсуждать людей, мнение которых не совпало с вашим.

И не знаю, где там в жизни согласные с вашей точкой зрения. В данном случае как раз большинство выразило совсем другое. Но они ж курицы в поношенных кроссовках и ободраных квартирах, чего с них взять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Во первых ,будут ценить...Они должны вложится тоже ,это научит их оценивать свои силы и возможности.Будут жить у себя! ,не у дяди,ну а я буду рядом.Нужна помощь-будет.Знаю много случаев,когда легко доставшееся легко разбазаривали....Никто не "поплывет" сразу,надо учить.

А почему они должны проживать вашу жизнь?

Те вы изначально о них плохого мнения?

Лучше переплатить %% по ипотеке , пусть дитё намучается в угоду вашим маразмам?