Курицы родительского комитета

Почти белая и немного пушистая...
На днях была на собрании,обсуждали выпускной 11-го класса в числе прочего.Директор прямым текстом запретил отмечать в кафе ,с пиротехникой и тд.Предоставил школьный зал с возможностью нанять бригаду поваров официантов(недалеко от школы ресторан,все можно приготовить там).... Яжематери стали онижедетей жалеть.Детства у них нет.блаблабла....Как же без рестика с диджеями(2 штуки) ,ведущим,салютами и т.д. Предложили в обход директора бронировать ресторан в другом городе,а после вручения аттестатов отзвониться директору что все дома,а самим уехать туда.В прошлом году за такие фокусы класс.руку объявили выговор. Я и еще одни родители с мнением о том ,что не стоит ребенку выдавать весь список развлечений,развивать тягу к подобного рода отмечаниям,да еще показательно вопреки директору(с поощрения родителей)остались в меньшинстве.Мне кажется что это расхолаживает ,когда еще ребенок цену деньгам не знает,а отмечать уже душа требует. Причем кудахтали женщины достаточно плохо,бедно одетые,явно деньги не лишние в семье- а вот праздник между тем хотят не по средствам,подают детям пример такой же. Что делать?Пойти к директору,молча пустить дочь ? Конечно я хочу чтоб она отметила,но скромнее надо быть... Вобщем...что думаете сами по этому поводу,может я как то однобоко смотрю?

Кстати, хорошая тема для тех, кому предстоит решение- вступать или нет в РодКом. Хочешь, чтобы у твоего ребенка был выпускной мечты (твоей), хочешь, чтобы твое мнение учитывалось, считаешь, что ты сделаешь лучше, чем другие- велкам!

:) +

Ссылка на это сообщение
У сына в том году был выпускной в школе, так решили дабы не подставлять учителя. Только из этих соображений. Сыну не понравилось, хоть и были развлечения, но всем было скучно, еле дождались рассвета) Так что мнение родителей и детей не совпало. Это было ожидаемо.

да потому что дети др хотят. и чаще в школах организовывают колхоз и такие же колхозные аниматоры.

Ссылка на это сообщение

ну так может надо было на репетиторов тратиться и поступать на бюджет, чем покупать айфон, который через полгода обесценится? мне кажется у вас не правильно расставлены приоритеты....

На репетиторов тратимся

По 90 с лишним баллов просто не набрать....

Ссылка на это сообщение

Насчет бокала шампанского.....ммм....все против,а я как раз именно в бокале ничего не усмотрелано вроде за столом с родителями это несколько неуместноЧисто психологически не смогу наливать своему ребенку...Мы в 1996 году потихонечку выпили немного,но не на глазах у взрослых..

А вот это зря. Лучше в такой обстановке, чем где-нибудь в туалете)))

У нас на выпускнном было шампанское и рассвет ходили с шампанским встречать. Естественно все в разумных пределах.

Ссылка на это сообщение

да потому что дети др хотят. и чаще в школах организовывают колхоз и такие же колхозные аниматоры.

Так и есть. Дети чуть не уснули.

Ссылка на это сообщение

бггг дети неиспорченные. ни пальца в рот, ни см в жопу.

пьют детки и покурить могут. опааа травма дыа)))

только родители есть разные. кто-то глаза закатывает монитакой. др адекватно понимают

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Айфон просила еще года три назад,потом как то поутихло,как раз платила за квартиру.Когда объясняла отказ в его покупке.упирала в сторону как раз покупки квадратных метров...Сейчас спросила что хочет на выпуск.Ответ-айфон.Хоть я в нем смысла и не вижу,но куплю.Так как это будет значимо для нее.Оценит.

Ссылка на это сообщение

Выпускной расхолаживает,а айфон как подарок нет?)))у нас в 2004 был нормальный выпускной не в столовке,но без айфона и прочего)Пахали мы как рабы на плантациях и заслужили нормального отдыха.Спасибо родителям,что не пожмотились хотя я 3 ребёнок в семье. P.s.: обсуждать как одеты другие это фу.еще на Вас надо посмотреть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

бггг дети неиспорченные. ни пальца в рот, ни см в жопу.пьют детки и покурить могут. опааа травма дыа)))только родители есть разные. кто-то глаза закатывает монитакой. др адекватно понимают

Хотела написать, чтоб автор себя вспомнила, но ответит же, что она не такая)))))

Ссылка на это сообщение

Мне кажется( если есть другое мнение,плиз,поправьте) что какие то "лишения" стимулируют человека к достижению поставленных целей.Но ...когда все дают,все падает с неба- это как то неправильно,надо направить,дать стартап,а дальше сам сам....Это немного отступление от темы конечноНо пример пафосных праздников,когда можно сделать просто праздник-мне не понятнаА дальше .по шкале ощущений что? Остров снять в Тихом океане? Аппетиты же растут...

Вы сами себе противоречите. Квартиру значит купили, а выпускной излишество?)))))) Так пусть ваша вообще не идёт, айфон подарите, да не балуйте больше :D А у других пусть детей будет нормальный выпускной

Ссылка на это сообщение

шампанское на выпускной наши родители брали ящиками для детей

не ужрались. было весело в загородном клубе (сынок у нас учился одного олигарза. тот постарался для сынка)))

а вот мужу в школе и никакого бухла. ппц был, ужрались, тк дети сами притащили спирт из под газировки)) щкола престижная московская

так еще и один бухой в класс полез или в мед кабинет и стеклом ногу порезал и вызывали скорую.

Ссылка на это сообщение

бггг дети неиспорченные. ни пальца в рот, ни см в жопу.пьют детки и покурить могут. опааа травма дыа)))только родители есть разные. кто-то глаза закатывает монитакой. др адекватно понимают

Да как то услышала,как они в классе разговаривают...Мат...Ну а что сделаешь..Сама грешна иногда.

Так ,со спиртным замечены не были...

Я не против шампанского как раз,просто как его налить?

Так то понятно,что сами вскоре все попробуют(

Ссылка на это сообщение

да потому что дети др хотят. и чаще в школах организовывают колхоз и такие же колхозные аниматоры.

А вот и нет

Наших из школы с 4 класса гонят ссаными тряпками, отзанимались- валите

Даже чай с пирожинками пили втихушку, под угрозой выговора классной.

И выпускные проводят вне школы, торжественная в филармонии была с замгубернатора,2 рубля с чела,потом в ресторан на лаимузинах, кто хотел.

Кстати олегархи своих детей разобрали и сами отмечали

Ссылка на это сообщение

Хотела написать, чтоб автор себя вспомнила, но ответит же, что она не такая)))))

Да не,я хуже была

Разгар девяностых...Контроля намного меньше,за прогулы не преследовали,старшеклассники курили за углом школы...а когда осенний бал,то почти на порожках

то что сейчас в школе-это цветочки

Ссылка на это сообщение

какая хорошая тема для срача спора :-)

Тапки и конструктивные мнения приветствуются

без споров тут грустно

А в них родимых ,истина рождается

чего в принципе и хочу

Ссылка на это сообщение

Автор, исходя из нашего опыта, я бы была ЗА выпускной в ресторане. Так что подумайте и спрячьте свои комплексы. Сделайте детям праздник.

А что с Вами будет, когда дочь в другой город уедет учиться? Тогда что делать будете???))) Там уже контроль поверхностный, около себя не привяжешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И взглянуть на свое мнение под разным углом полезно.может оно в корне неправильное,я просто приму другое решение

все полезней ,чем ломать себя и идти на поводу у большинства

Ссылка на это сообщение

бггг дети неиспорченные. ни пальца в рот, ни см в жопу.пьют детки и покурить могут. опааа травма дыа)))только родители есть разные. кто-то глаза закатывает монитакой. др адекватно понимают

Монитакой))))

Не понятно в кого)))

Ещё в садике говорила, дай Артёма войтюку по башке ведром, сразу от станет, а я разберусь.

Нет, говорил, воспитательница же расстроится..

А она у нас хорошая..

Ссылка на это сообщение

И да, писать кто там как бедно одет - вообще Треш! Ну вы, Алёша, и курица

во во

как раз хотела уточнить

мож в этом курятнике одна курица

а про бедно одет- это не "фу" ,это моя не понимает,зачем пафосный праздник,когда потом придется круто экономить

Я не в порицание людям,ситуации разные бывают

Ссылка на это сообщение

бггг дети неиспорченные. ни пальца в рот, ни см в жопу.пьют детки и покурить могут. опааа травма дыа)))только родители есть разные. кто-то глаза закатывает монитакой. др адекватно понимают

У меня каждый раз травма, когда об этом думаю, что мой сын вырастет и накидается, как мы когда-то :)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Да не,я хуже былаРазгар девяностых...Контроля намного меньше,за прогулы не преследовали,старшеклассники курили за углом школы...а когда осенний бал,то почти на порожкахто что сейчас в школе-это цветочки

Тогда в чем проблема?

Сейчас у подростков, наоборот, поддерживается здоровый образ жизни и нет цели нажраться (сужу по своему). Им нужен праздник, а не попойка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
И взглянуть на свое мнение под разным углом полезно.может оно в корне неправильное,я просто приму другое решениевсе полезней ,чем ломать себя и идти на поводу у большинства
Ну у Вас не такой большой выбор. Либо вы испортите праздник и свой дочери, и другим детям (если пойдете жаловаться директору), либо придется поступить как решило абсолютное большинство (наврятли вы сможете переубедить практически всех родителей).
Ссылка на это сообщение

Выпускной расхолаживает,а айфон как подарок нет?)))у нас в 2004 был нормальный выпускной не в столовке,но без айфона и прочего)Пахали мы как рабы на плантациях и заслужили нормального отдыха.Спасибо родителям,что не пожмотились хотя я 3 ребёнок в семье. P.s.: обсуждать как одеты другие это фу.еще на Вас надо посмотреть)

Шуба из норковых жопок имеется прийти понты порезать для широкой известности в узких кругах

Но я ее не ношу,вот есть и есть...купила когда заработала основу

А многие сидят в ободраных хатах,но праздник им подавай...

я вот про что