Курицы родительского комитета

Почти белая и немного пушистая...
На днях была на собрании,обсуждали выпускной 11-го класса в числе прочего.Директор прямым текстом запретил отмечать в кафе ,с пиротехникой и тд.Предоставил школьный зал с возможностью нанять бригаду поваров официантов(недалеко от школы ресторан,все можно приготовить там).... Яжематери стали онижедетей жалеть.Детства у них нет.блаблабла....Как же без рестика с диджеями(2 штуки) ,ведущим,салютами и т.д. Предложили в обход директора бронировать ресторан в другом городе,а после вручения аттестатов отзвониться директору что все дома,а самим уехать туда.В прошлом году за такие фокусы класс.руку объявили выговор. Я и еще одни родители с мнением о том ,что не стоит ребенку выдавать весь список развлечений,развивать тягу к подобного рода отмечаниям,да еще показательно вопреки директору(с поощрения родителей)остались в меньшинстве.Мне кажется что это расхолаживает ,когда еще ребенок цену деньгам не знает,а отмечать уже душа требует. Причем кудахтали женщины достаточно плохо,бедно одетые,явно деньги не лишние в семье- а вот праздник между тем хотят не по средствам,подают детям пример такой же. Что делать?Пойти к директору,молча пустить дочь ? Конечно я хочу чтоб она отметила,но скромнее надо быть... Вобщем...что думаете сами по этому поводу,может я как то однобоко смотрю?

Кстати, хорошая тема для тех, кому предстоит решение- вступать или нет в РодКом. Хочешь, чтобы у твоего ребенка был выпускной мечты (твоей), хочешь, чтобы твое мнение учитывалось, считаешь, что ты сделаешь лучше, чем другие- велкам!

:) +

Ссылка на это сообщение

То есть почему я имею признать в себе силу,что деньги экономлю,есть другие места для трат....Давайте дешевле

А другие,имея возможно худшее мат.положение- нет.

Что за понты?

Конечно скинусь на все что скажут.

Так то в жизни я не показываю что у меня есть/нет

Тут же мы все общаемся- вот полный расклад дала

Ссылка на это сообщение
Я одеваюсь не вычурно,денег лишних нет.Все распределено.Репетиторы на двоих( сын в 10 классе),занятия,ну обслуга жизни,рутина,откладываю на образование.Айфон не по первой хотелке.А она пришла,а ей ответила что свободных денег нет,плачу за квартиру,она согласилась ,перестала просить...И так три года..Могу купить?

А при чем здесь то, как Вы одеваетесь? Я про это и не писала. Вот допустим, у Билла Гейтса и Цукерберга денег как у дурака фантиков, а между тем одеваются по Вашим меркам бедненько. Даже не в приоритетах вопрос.

Купить можете, конечно.

А другие родители хотят оплатить выпускной. Могут?

Ссылка на это сообщение
Квартиры я купила,да....Буду смотреть как себя они ведут...Пока в планах продать одну и каждому по взносу дать первому...Вторую сдавать и подкидывать денюжку в помощь для той же оплаты ежемесячной...Ну а там от жизненных обстоятельств.Денег никогда много не бываетесли б посещала все что хотела- не удалось бы копить

Автор, знаете вы кто? Манипулятор. Н ебольше, не меньше.

Вы хотите контролировать своих детей всегда и во всем, и чем больше вы пишете, тем больше я в этом убеждаюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

не-не даже не проситель в наш алко клуб, мы решили отдыхать без зануд. Вдруг начнёте и наши денежки пересчитывать)

Блин,неужели я зануда со стороны? :(

я ведь так и детям все дотошно объясняю.....

Ссылка на это сообщение

У меня 10 лет назад был выпускной, с рестораном и т.д. Были там и учителя, и родители. Накрыли два больших отдельных стола: для родителей с учителями и для нас. Только это делалось с не с целью «сидеть за одним столом с родителями не комильфо», а просто «по интересам» рассадили. Если я правильно поняла ваш «стиль» воспитания и отношения с ребенком, то все грустно. Мне в 17 лет хотелось праздника, моя мама не находила ничего зазорного в том, чтобы мне его устроить. Особенно после тонны экзаменов, тяжелейшего учебного года с беспросветной учебой и т.д. Айфон ни на окончание школы, ни на поступление на бюджет, ни на получение красного диплома мне никто не дарил, квартиры не покупал))я это пережила как-то. Но в свои 17 я хотела погулять, и я погуляла))и никто не жалел))и у нас родители тусили с нами до утра)и все было весело и классно и никто не понажирался, между прочим. Так что если вы считаете, что «это слишком» для ВАШЕГО ребенка (тем более девочки, которые в этом плане болезненнее, имхо), то пусть сидит дома с айфоном. Вы будете счастливы, а как она себя будет чувствовать-не все ли вам равно. И да, уже прошло то время, когда благосостояние семей оценивают по их одежде. Как правило, чем скромнее, тем как раз состоятельнее. А вы носите шубы ;)всем добра

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

А при чем здесь то, как Вы одеваетесь? Я про это и не писала. Вот допустим, у Билла Гейтса и Цукерберга денег как у дурака фантиков, а между тем одеваются по Вашим меркам бедненько. Даже не в приоритетах вопрос. Купить можете, конечно. А другие родители хотят оплатить выпускной. Могут?

только одна семья была согласна со мной

Все оплатят,но половина точно в долгах будет

Бедненько-это прохудившиеся очень дешевые кроссы

И эта мама ратовала больше всех

Ссылка на это сообщение
Счастье естьПеречитайте я могу одеть шубу в коллектив где по одежке встречают(наш класс)Остальное время хожу в том что более удобно

Так в Вашем классе Вы и встречаете по одежке)) себя же в шубе, наверное))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Счастье естьПеречитайте я могу одеть шубу в коллектив где по одежке встречают(наш класс)Остальное время хожу в том что более удобно

Да ходите в чем хотите, ну)))мне, лично, противно было читать про маму кого-то из одноклассников «в дешевеньких прохудившихся кросах». Фу, ну чесслово. Вот не впадлу же вам было рассматривать, кто в чем пришел (это говорит о человеческом жлобстве, как по мне). У меня был одноклассник, сын президента холдинга. Так вот его мама была самая скромно одетая на этих родительских собраниях. Правда ее «прохудившиеся» кросы стоили тысячи 4 долларов минимум))ей было все равно, кто и что подумает))а всем остальным нормальным родителям было все равно на ее кросы. Так и жили. А ваше поведение-фу:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Счастье естьПеречитайте я могу одеть шубу в коллектив где по одежке встречают(наш класс)Остальное время хожу в том что более удобно
Дык вроде это вы по одежке встречаете, не?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, знаете вы кто? Манипулятор. Н ебольше, не меньше.Вы хотите контролировать своих детей всегда и во всем, и чем больше вы пишете, тем больше я в этом убеждаюсь.

ну а проср@ть все легко

Конечно надо контролировать издалека

Где то совершеннолетие только в 21 год наступает

А так ,продать,распорядиться неумно очень легко можно.

Ссылка на это сообщение
только одна семья была согласна со мнойВсе оплатят,но половина точно в долгах будетБедненько-это прохудившиеся очень дешевые кроссыИ эта мама ратовала больше всех
есть большая разница, как вы преподносите аргументы. Одно дело сказать, что не намерены потратить большую сумму на выпускной, т.к. покупаете квартиру, айфон, вкладывпетесь в дальнейшее образование. И совсем некрасиво, бескультурно, даже аморально копаться в кошельках и белье других людей.

Не верю я, что у вас душа болит за малообеспеченных, вы свою самооценку поднимаете за их счет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да ходите в чем хотите, ну)))мне, лично, противно было читать про маму кого-то из одноклассников «в дешевеньких прохудившихся кросах». Фу, ну чесслово. Вот не впадлу же вам было рассматривать, кто в чем пришел (это говорит о человеческом жлобстве, как по мне). У меня был одноклассник, сын президента холдинга. Так вот его мама была самая скромно одетая на этих родительских собраниях. Правда ее «прохудившиеся» кросы стоили тысячи 4 долларов минимум))ей было все равно, кто и что подумает))а всем остальным нормальным родителям было все равно на ее кросы. Так и жили. А ваше поведение-фу:)

ой.ну не надо про маму из холдинга

там была не из холдинга

Но деньги собирать и самое крутое место требовать она могла

Ссылка на это сообщение

Фуфуфу.Все уже в курсе,что-то вас есть шуба.Успокойтесь!отстаньте от мам в рваных кроссовках и с ободранными стенами.Лучше займитесь своей жизнью.Ваша дочка может вполне заработать на айфон.вопрос желания.Но в Вашей семье видимо вещизм как религия)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дык вроде это вы по одежке встречаете, не?

Неожиданно

Но глОза то есть ,оценить просто скромно одетого и .....

Если б она не требовала хлеба и зрелищ,то на это я не обратила бы внимания

Ссылка на это сообщение

Автор, с какой целью вы сравниваете себя и других родителей? Что вам это даёт? Только честно.

Ссылка на это сообщение

Старший в школе не отмечал, средний тоже не будет. В окружении в школе не отмечала никто. В Москве и не отмечают сейчас в школах выпускные, нигде не практикуют.

)))))))

Я вам не скажу за всю Одессу

Вся Одесса очень велика(с)

:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ее наличие для того родительского собрания- показатель всего чего можно.Они любят пафос имея не очень хороший доход.

Миленькая, как же ж вы оказались в таком окружении? Кошмар, теперь я вас понимаю. Это просто ужас, когда вокруг одни нищеброды и неудачники, страшно ж шубу одеть к ним - сглазют!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ой.ну не надо про маму из холдингатам была не из холдингаНо деньги собирать и самое крутое место требовать она могла

Могет она спит с этим холдингом )) вот и требует место соответствующее)

Ссылка на это сообщение
НеожиданноНо глОза то есть ,оценить просто скромно одетого и .....Если б она не требовала хлеба и зрелищ,то на это я не обратила бы внимания

Можно увидеть, можно заметить, можно отметить, можно обратить внимание, можно... да куча вариантов. Но вы - оцениваете. В вашей жизни деньги слишком сильно поднялись на пьедестал. Затмили всё. Может пришло время провести переоценку ценностей и приоритетов?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мдя,

Чета я зря наверное не наряжалась на собрания..

Ну ничего, со вторым наверстаю

Ссылка на это сообщение

Фуфуфу.Все уже в курсе,что-то вас есть шуба.Успокойтесь!отстаньте от мам в рваных кроссовках и с ободранными стенами.Лучше займитесь своей жизнью.Ваша дочка может вполне заработать на айфон.вопрос желания.Но в Вашей семье видимо вещизм как религия)

Ага

а потом дети создают на очередном форуме вопрос:памагите,сил со свекровью жить нет,идти некуда ,съем не потяну,разводится не могу......

вещизм,да

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой закончил школу 2 года назад, дочь подруги ту же школу в этом году. Мы делали выпускной в школе, заказывая все из ресторана; у подруги отмечали в ресторане. У нас сие мероприятие вышло в два раза дороже. Так что все зависит от организации, а не от места.

Мероприятие в школе как раз под ответственностью директора, и фейерверки в школе запрещены. А в клуб учителей можно, как неофициальных лиц пригласить. Можно вообще учителям стол в школе накрыть, а самим в ресторан.

Ссылка на это сообщение

Как же я люблю Европу, можно спокойно жить, выйти в подраных кросах и никому до этого нет дела)