Курицы родительского комитета

Почти белая и немного пушистая...
На днях была на собрании,обсуждали выпускной 11-го класса в числе прочего.Директор прямым текстом запретил отмечать в кафе ,с пиротехникой и тд.Предоставил школьный зал с возможностью нанять бригаду поваров официантов(недалеко от школы ресторан,все можно приготовить там).... Яжематери стали онижедетей жалеть.Детства у них нет.блаблабла....Как же без рестика с диджеями(2 штуки) ,ведущим,салютами и т.д. Предложили в обход директора бронировать ресторан в другом городе,а после вручения аттестатов отзвониться директору что все дома,а самим уехать туда.В прошлом году за такие фокусы класс.руку объявили выговор. Я и еще одни родители с мнением о том ,что не стоит ребенку выдавать весь список развлечений,развивать тягу к подобного рода отмечаниям,да еще показательно вопреки директору(с поощрения родителей)остались в меньшинстве.Мне кажется что это расхолаживает ,когда еще ребенок цену деньгам не знает,а отмечать уже душа требует. Причем кудахтали женщины достаточно плохо,бедно одетые,явно деньги не лишние в семье- а вот праздник между тем хотят не по средствам,подают детям пример такой же. Что делать?Пойти к директору,молча пустить дочь ? Конечно я хочу чтоб она отметила,но скромнее надо быть... Вобщем...что думаете сами по этому поводу,может я как то однобоко смотрю?

Кстати, хорошая тема для тех, кому предстоит решение- вступать или нет в РодКом. Хочешь, чтобы у твоего ребенка был выпускной мечты (твоей), хочешь, чтобы твое мнение учитывалось, считаешь, что ты сделаешь лучше, чем другие- велкам!

:) +

Ссылка на это сообщение

А вообще я не а понимаю. На айфон 70000 не жалко, а на ресторан 10000 зажала. Странно как то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну почему все так узко мыслят? да автор может своему ребенку готовит больше, хорошее образование, дорогу будущее, а не вауфанфары праздник на один день и хлеб с маслом в ПТУ.

Может быть. Только автору об этом и надо писать: у МЕНЯ другие приоритеты, Я НЕ ХОЧУ тратить столько на выпускной, деньги У МЕНЯ распланированы на другое. И это, кстати, нормально.

Но она же начала обсуждать и осуждать других родителей, что вот ОНИ последнее на этот выпускной отдать готовы, либо вообще ради этого в долги влезть, а потом голодать. И вот в таком ключе у меня вопрос - автору-то какое дело до других? Не хочешь / не можешь заплатить деньги - не платишь и не идешь, хочешь пойти - ищешь варианты.

У родственников в регионе треть класса была только на торжественной части, т.к. ценник за праздничную был равен примерно двум месячным зарплатам в их городе. Как по мне - перебор. Причем, часть из тех, что не пошли, могли себе это позволить, но тоже решили, что перебор. Но никто никого грязью не поливал, просто не пошли и все.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я одного не понимаю, сколько вы скидываетесь на этот ресторан? 50000 или больше?? Или для вас имеет такое больше значение сдать 15000 или 20000?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В далеком 2000 выпускной гуляли в школе - очень классно, очень душевно, с родителями и учителями. И рассвет потом встречали.

Сейчас, наверное, немного другое время и все праздники начиная с садовского возраста принято отмечать в ресторане. По цене праздника договориться очень сложно, каждый тянет одеяло на себя, но меня бы в вашей ситуации напрягло, что это все делается тайком, для меня без учителей- это не выпускной, а при запрете, я так поняла, их пригласить не получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
И вот в таком ключе у меня вопрос - автору-то какое дело до других? Не хочешь / не можешь заплатить деньги - не платишь и не идешь, хочешь пойти - ищешь варианты.У родственников в регионе треть класса была только на торжественной части, т.к. ценник за праздничную был равен примерно двум месячным зарплатам в их городе. Как по мне - перебор. Причем, часть из тех, что не пошли, могли себе это позволить, но тоже решили, что перебор. Но никто никого грязью не поливал, просто не пошли и все.
А вы считаете это нормально? нет денег на дорогущий ресторан, делоф-то..не ходи..Все дети не зависимо от достатка родителей учились, получили аттестат, праздник у всех..Почему они должны отказаться от праздника, а не от излишков? Значит мамы в достатках гуляют в рэсторане(ну ей же нужна память о школе видимо, а ребенку доспустим матери-одиночки, где нет таких денег , сиди дома...мир сошел с ума..Воот никогда не понимала, убейте меня и не пойму..Моя позиция на примере этих несчастных подарков на НГ. Если ВСЕ согласны подарок за 400 руб, ок! я удовольствием сдам и не жалко..НО если хоть одна мама робко протянет руку и скажет : извините, максимум по 100 руб..Значит нужно всем согласиться на 100 руб. А все излишки оставьте в кругу своей семьи по своим потребностям..Так же и тут, не гнуть свою линию, а уметь договариваться с учетом требований школы, достатка родителей...
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ну почему все так узко мыслят? да автор может своему ребенку готовит больше, хорошее образование, дорогу будущее, а не вауфанфары праздник на один день и хлеб с маслом в ПТУ.

Это вы как-то странно мыслите, из крайности в крайность. Либо праздник, либо ПТУ - среднего не дано?

Ссылка на это сообщение

А вы считаете это нормально? нет денег на дорогущий ресторан, делоф-то..не ходи..Все дети не зависимо от достатка родителей учились, получили аттестат, праздник у всех..Почему они должны отказаться от праздника, а не от излишков? Значит мамы в достатках гуляют в рэсторане(ну ей же нужна память о школе видимо, а ребенку доспустим матери-одиночки, где нет таких денег , сиди дома...мир сошел с ума..

Вы вообще комментарии читали?

Как раз согласны на ресторан практически все, кроме автора. Даже те родители, которые кажутся автору нищебродами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Блин, ну если при наличии репетиторов они не надеются набрать и 90 баллов, о каком будущем речь может идти? Ну отучит в дорогом институте, а дальше что? За ручку на работу водить Будет?
не везде есть бюджетные места, хоть 100 баллов набери, только на платной основе. Причем чаще такое с оочень востребованными, перспективными специальностями..
Ссылка на это сообщение

Айфон это тоже понты. вам же пришлось копить на него. Так зачем ребёнку айфон? А если он его разобьет через неделю, вас инфаркт хватит с таким раскладом.Всю жизнь потом попрекать будете?

Да,айфон понты

" Выстраданные понты"

Дочка три года как первый раз попросила,после объяснения что ещё на первом месте другие вещи, поняла,не настаивала.

Сейчас есть повод,она его получит.

Ходит со второго класса к репетитору языковому,отличный разговорный...ну почему не поощрить .Хоть и понты,но заработанные.

Ссылка на это сообщение
Вы вообще комментарии читали?Как раз согласны на ресторан практически все, кроме автора. Даже те родители, которые кажутся автору нищебродами.
читала, не все, кроме автора, а меньшинство против.. и уверенна многие просто стесняются сказать..
Ссылка на это сообщение

Я вообще не пойму корня проблемы вашей, автор.

Коллективное решение принято большинством голосов, как я поняла. Ну не бывает так, чтоб были довольны все и всегда.

Для вас эта сумма слишком большая? Тогда можно честно об этом сказать, в этом нет ничего зазорного и все бы вас поняли. Ну или вам элементарно жалко денег, у всех свои приоритеты.

Но вы решили заглянуть в кошельки других родителей, еще и курицами их при этом назвали. Не забыв упомянуть какая вы сама замечательная.

А теперь в стопицотый раз пишите, что вашу глубокую мысль исказил интернет и все вас не так поняли

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Это вы как-то странно мыслите, из крайности в крайность. Либо праздник, либо ПТУ - среднего не дано?

среднее дано! автор предложила ресторан рядом с школой, но и это их не устроил, нужен подороже попафоснее в соседней деревне..

Ссылка на это сообщение

читала, не все, кроме автора, а меньшинство против.. и уверенна многие просто стесняются сказать..

Так почитайте повнимательнее комментарии автора. Она в оценках других совсем не стесняется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Обычно договариваются о приемлемой цене для всех,или разговор о чем-то заоблачно дорогом?

Ссылка на это сообщение

среднее дано! автор предложила ресторан рядом с школой, но и это их не устроил, нужен подороже попафоснее в соседней деревне..

Во-первых, если есть какой-то странный запрет директора на праздник в заведениях, то как минимум странно рассматривать ресторан возле школы.

Во-вторых, мы ничего про этот ресторан не знаем. Вполне может быть, что ни у кого нет желания туда идти из-за качества питания и обслуживания. И пафос здесь не при чем

Ссылка на это сообщение

Вы вообще комментарии читали?Как раз согласны на ресторан практически все, кроме автора. Даже те родители, которые кажутся автору нищебродами.

Возмутило именно то ,что они и начали нагнетать ценник

Один вопрос почему?

Я не упрекаю их в финансовых возможностях, жизнь она такая...но почему не по средствам?

Я согласна на менее скромный ресторан

Ссылка на это сообщение

Возмутило именно то ,что они и начали нагнетать ценникОдин вопрос почему?Я не упрекаю их в финансовых возможностях, жизнь она такая...но почему не по средствам?Я согласна на менее скромный ресторан

Ответьте, наконец, на вопрос. Не по их средствам иди не по вашим?

Если не по их - вас это вообще не касается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Обычно договариваются о приемлемой цене для всех,или разговор о чем-то заоблачно дорогом?

Дорогой ведущий

Два диджея

Пиротехника

Сначала хотели ведущего,потом диджея,потом решили а чо теряться.Двух.И ведущий тоже пусть будет.Один раз живём.

И все такое.

Ссылка на это сообщение

Обычно договариваются о приемлемой цене для всех,или разговор о чем-то заоблачно дорогом?

Дорогой ведущий

Два диджея

Пиротехника

Сначала хотели ведущего,потом диджея,потом решили а чо теряться.Двух.И ведущий тоже пусть будет.Один раз живём.

И все такое.

Ссылка на это сообщение
Так почитайте повнимательнее комментарии автора. Она в оценках других совсем не стесняется
ну по автору тут тоже прошлись нехило..мысль автора лично я поняла....я после собрания тоже прихожу с опухшей головой и такая злая, что не только курами могу выругнуться...моя семья может себе позволить и максимум и минимум, и когда я начинаю защищать малоимущую маму с ее робкими возражениями, начинают половина ко мне подтягиваться...многие стесняются говорить, что нет денег..занимают/ужимаются и молчат..это вечная проблема..
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ответьте, наконец, на вопрос. Не по их средствам иди не по вашим?Если не по их - вас это вообще не касается

Я могу позволить,да,но не вижу смысла столько вкладывать,можно дешевле.

Другие тоже оплатят,но с огромным скрипом...

Ссылка на это сообщение

ну по автору тут тоже прошлись нехило..мысль автора лично я поняла....я после собрания тоже прихожу с опухшей головой и такая злая, что не только курами могу выругнуться...моя семья может себе позволить и максимум и минимум, и когда я начинаю защищать малоимущую маму с ее робкими возражениями, начинают половина ко мне подтягиваться...многие стесняются говорить, что нет денег..занимают/ужимаются и молчат..это вечная проблема..

Я не обидчивая) критика она такая,всем не угодишь,вот такой куриный гомон и на собрании от некоторых .... Высказывания те ещё...ну что с них взять)

Обнять и плакать.

А по поводу денег- я могу сказать что мне дорого,дайте отчёт,куда,что...

Без комплексов,они же не с неба падают.