Курицы родительского комитета

Почти белая и немного пушистая...
На днях была на собрании,обсуждали выпускной 11-го класса в числе прочего.Директор прямым текстом запретил отмечать в кафе ,с пиротехникой и тд.Предоставил школьный зал с возможностью нанять бригаду поваров официантов(недалеко от школы ресторан,все можно приготовить там).... Яжематери стали онижедетей жалеть.Детства у них нет.блаблабла....Как же без рестика с диджеями(2 штуки) ,ведущим,салютами и т.д. Предложили в обход директора бронировать ресторан в другом городе,а после вручения аттестатов отзвониться директору что все дома,а самим уехать туда.В прошлом году за такие фокусы класс.руку объявили выговор. Я и еще одни родители с мнением о том ,что не стоит ребенку выдавать весь список развлечений,развивать тягу к подобного рода отмечаниям,да еще показательно вопреки директору(с поощрения родителей)остались в меньшинстве.Мне кажется что это расхолаживает ,когда еще ребенок цену деньгам не знает,а отмечать уже душа требует. Причем кудахтали женщины достаточно плохо,бедно одетые,явно деньги не лишние в семье- а вот праздник между тем хотят не по средствам,подают детям пример такой же. Что делать?Пойти к директору,молча пустить дочь ? Конечно я хочу чтоб она отметила,но скромнее надо быть... Вобщем...что думаете сами по этому поводу,может я как то однобоко смотрю?

Кстати, хорошая тема для тех, кому предстоит решение- вступать или нет в РодКом. Хочешь, чтобы у твоего ребенка был выпускной мечты (твоей), хочешь, чтобы твое мнение учитывалось, считаешь, что ты сделаешь лучше, чем другие- велкам!

:) +

Ссылка на это сообщение

мне тоже так кажется))

Да не то чтобы жалко.....

но жалко

Так как будет поступать точно не на бюджет....Туда куда хочет очень высокие проходные баллы,а учится "лиж бы где но на бюджете" я не рассматриваю как вариант.

Я ж не против праздника,но как то скромнее...

А то с дет.сада выпускные

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Наш выпускной был в школе,всё было здорово. И учителя были,и родители и ди джей и рассвет и алкоголь тоже был. Как раз разгромили пол школы на прощание))) Тогда для меня в кафе было бы не то.

В том годуиу коллеги на выпускной ушло около 20 тыс,без платья. Ресторан,фотограф,видеооператор,салют,ди джей,лимузин,и они еще на второй день поехали в мск на пароходе кататься. Плюс платье 25-30,туфли,прическа,макияж. Итого около 50. Коллега очень обеспеченная,для неё это не деньги. Да,дочь училась в лицее,и там много обеспеченных,но есть и обычные семьи. Средний доход в нашем городе 20—30 тыс. И вот отдать две зарплаты за один день? Не знаю. Праздник праздником,но влезать в долги,как со свадьбой,это перебор.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

ну вы судите со своей колокольни, со своих шкурных интресов. но др детей зачем пожставлять. и их матерей с классухой.

вы свою вообще можете дома оставить. экономия )))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мне кажется( если есть другое мнение,плиз,поправьте) что какие то "лишения" стимулируют человека к достижению поставленных целей.

Но ...когда все дают,все падает с неба- это как то неправильно,надо направить,дать стартап,а дальше сам сам....

Это немного отступление от темы конечно

Но пример пафосных праздников,когда можно сделать просто праздник-мне не понятна

А дальше .по шкале ощущений что? Остров снять в Тихом океане? Аппетиты же растут...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Купила автор такая квартиру детям..

"А выпускной не буду оплачивать! Нефиг баловать!"

)))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Сколько вы потратите это ваше личное дело

Можно на вб купить за три тысячи

Причёску просто чистые волосы

Без этого ужаса на голове

Сроду как лярвы вырядятся)))

Ссылка на это сообщение

У меня у дочери нынче выпускной. Тоже ресторан, правда без спиртного, дети, родители и классный руководитель. А у сына, выпускной в четвёртом классе, класс идёт в парк развлечений и никаких школьных столовых. Я считаю, что у детей должен быть праздник. В школьную столовую они и так каждый день ходят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Мне кажется( если есть другое мнение,плиз,поправьте) что какие то "лишения" стимулируют человека к достижению поставленных целей.Но ...когда все дают,все падает с неба- это как то неправильно,надо направить,дать стартап,а дальше сам сам....Это немного отступление от темы конечноНо пример пафосных праздников,когда можно сделать просто праздник-мне не понятнаА дальше .по шкале ощущений что? Остров снять в Тихом океане? Аппетиты же растут...
у нас в том году мамочки чуть разодрались из-за цены новогоднего подарка, одна хотела символический, другая дешевле 400 руб даже рассматривать не согласна...а тут выпускной)))))))))))))) берегите нервы, удачи
Ссылка на это сообщение

А я что то не в теме, почему стали запрещать то в ресторанах выпускные ? Террора бздят? Или это чисто директора выдумка ? Мы в 2002 отмечали на пароходе по Волге и большинство школ так же, встречались на воде , махали друг другу , кричали поздравления и спрашивали с какой школы они?! Выпускной запомнился , никто не нажрался , шампанское было, бутыль на двоих что ли , не помню уже) отомстила таки одной клювдии, выбросила тухфли ее за борт, все же новые напялили, растерли и поснимали , чтобы плясать ... Ну как бы есть чё вспомнить )))

Ссылка на это сообщение

У нас одного мальчика на выпускной родители не пустили, узнав, что предполагается шампанское. типа, нечего с этой алкашней отмечать (они бы сильно удивились, что шампанское - это то, что было официально, а не официально...)

Я к чему...я школу в 1995 закончила - а все помнят до сих пор эту ситуацию и обсасывают кости таким родителям.

У нас даже в далеком 1995г. выпускной был в школе официальная часть - вручение аттестатов, прощальная речь и т.п.

Потом нам снимали на каком-то предприятии помещение, заказывали еду из рестика, была музыка...и не было взрослых (ну классная была, родителей не было)

Помню до сих пор.

Какая, на хрен, тяга к развлечениям...10-летняя каторга закончилась. Больше такого повода не будет. Совсем. Это вообще может последний праздник, который Вы организовываете своему ребенку. Дальше он будет жить сам и сам себе организовывать праздники.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Автор, при всей вашей фантазии будет очередная банальщина, которую делают аниматоры за большие деньги

Это их хлеб.

Не будьте как все

Зы

Выпускной в столовке

Это треш

Ссылка на это сообщение

Денег конкретно на организацию вручения аттестатов наверно около 30 т.р уйдет( это вместе с украшением актового зала),букетами и т д)

Отдельная сумма всем наряды и парикмахерская

Немного.....но и не мало конкретно для этого события

Ссылка на это сообщение

Купила автор такая квартиру детям.."А выпускной не буду оплачивать! Нефиг баловать!")))))

Квартиры я купила,да....Буду смотреть как себя они ведут...Пока в планах продать одну и каждому по взносу дать первому...Вторую сдавать и подкидывать денюжку в помощь для той же оплаты ежемесячной...Ну а там от жизненных обстоятельств.

Денег никогда много не бывает

если б посещала все что хотела- не удалось бы копить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Мне кажется( если есть другое мнение,плиз,поправьте) что какие то "лишения" стимулируют человека к достижению поставленных целей.Но ...когда все дают,все падает с неба- это как то неправильно,надо направить,дать стартап,а дальше сам сам....Это немного отступление от темы конечноНо пример пафосных праздников,когда можно сделать просто праздник-мне не понятнаА дальше .по шкале ощущений что? Остров снять в Тихом океане? Аппетиты же растут...
Автор, у Вашей дочери будет только один выпускной! Даже свадеб может быть несколько, а выпускной один. Так что не жмотитесь. Лишения может и стимулируют, но выпускной совершенно не тот случай.
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Действительно. Оставьте своего ребенка дома. Получите аттестат на официальном вручении и отмечайте в семейном кругу, раз для вас все курицы и вы с большинством не согласнв

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У сына в том году был выпускной в школе, так решили дабы не подставлять учителя. Только из этих соображений. Сыну не понравилось, хоть и были развлечения, но всем было скучно, еле дождались рассвета) Так что мнение родителей и детей не совпало. Это было ожидаемо.

Ссылка на это сообщение

Насчет бокала шампанского.....ммм....все против,а я как раз именно в бокале ничего не усмотрела

но вроде за столом с родителями это несколько неуместно

Чисто психологически не смогу наливать своему ребенку...

Мы в 1996 году потихонечку выпили немного,но не на глазах у взрослых..

Ссылка на это сообщение
Да не то чтобы жалко.....но жалкоТак как будет поступать точно не на бюджет....Туда куда хочет очень высокие проходные баллы,а учится "лиж бы где но на бюджете" я не рассматриваю как вариант.Я ж не против праздника,но как то скромнее...А то с дет.сада выпускные

ну так может надо было на репетиторов тратиться и поступать на бюджет, чем покупать айфон, который через полгода обесценится? мне кажется у вас не правильно расставлены приоритеты....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Автор, дайте детям нормально отпраздновать. Вы чо, какой повар в школе? У них же там уже свой мир, симпатии, компании, им дискотека нормальная нужна, атмосфера, а не актовый зал в стиле 90х.

Насчет бокала. Все равно все нажрутся. Пришло время отпускать детишек во взрослую жизнь)

кудах-кудах

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

может у детей спросить? :)

Дети души неиспорченные,взрослые считаю тоже могли бы у них спросить предпочтения,а их попросили выйти и началось горячее обсуждение...Причем фанатели ,доказывая что там то столько с носа ,но спиртное включено,а там то столько,но с собой можно.

Они сами хотят комфортно выпить,место под себя ищут

у детей не спросили,директор по боку(он кстати сказал что из мин.образования края распоряжение)