Перейти к публикации

Белгород и Белгородская область


Ленок25

Полезные сообщения

Здравствуйте девочки! Мне 27, мужу 34, было 2 неудачных беременности( После второй уже прошло 2 года, а забеременеть не могу. Вот сейчас сдаём все анализы по новой, проходи заново все круги. Посоветуйте где мужу можно сдать СГ без направления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Фокси♥ღ♥

    3728

  • БеременЮля

    3384

  • Вера Надежда Любовь

    2117

  • ღmarishkaღ

    1353

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alenka935, 2 страницы до этого были посвящены этому вопросу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Мне 27, мужу 34, было 2 неудачных беременности( После второй уже прошло 2 года, а забеременеть не могу. Вот сейчас сдаём все анализы по новой, проходи заново все круги. Посоветуйте где мужу можно сдать СГ без направления?

Здравствуйте)) А почему именно без направления? После консультации с андрологом или сексологом врач грамотно даст направление на что нужно сдать анализ. Мартесты, крюгеры, антитела, зппп, вич, гепатиты, сифилис..Вы же сами понимаете, что одной спермограммы не достаточно, то бишь колличество и подвижность.И "копать" нужно не только мужа, но и себя-родимую, если в анамнезе есть неудачные беременности.Извините, надеюсь не обидела.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте)) А почему именно без направления? После консультации с андрологом или сексологом врач грамотно даст направление на что нужно сдать анализ. Мартесты, крюгеры, антитела, зппп, вич, гепатиты, сифилис..Вы же сами понимаете, что одной спермограммы не достаточно, то бишь колличество и подвижность.И "копать" нужно не только мужа, но и себя-родимую, если в анамнезе есть неудачные беременности.Извините, надеюсь не обидела.

 

Да ну какая обида) сюда обращаются за помощью и ответами) Анализы все сдали, нам осталась СГ. Мы ее сдавали перед 2 беременностью и она была не очень, но беременность наступила. А сейчас вот что-то никак. Осталась только СГ и будем дальше решать данную проблему. Просто читала много отзывов, кто-то советует сдать в областной, кто-то в частной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka935, точно не ходите в мдт.

там ранее есть описание, почему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka935, точно не ходите в мдт.

там ранее есть описание, почему

.

 

Спасибо! Что-то МДТ вообще никто не советует. Значит туда точно не пойдём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka935, сперма имеет свойства меняться, и увы, не в лучшую сторону(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В черную пятницу хотела купить себе беременную одежду. Зашла в БудуМамой и опупела от цен на утепленные джинсы. 5 тыс! И никаких скидок. Хожу мерзну в легких штанах. Это капец, товарищи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !

Всем привет. В черную пятницу хотела купить себе беременную одежду. Зашла в БудуМамой и опупела от цен на утепленные джинсы. 5 тыс! И никаких скидок. Хожу мерзну в легких штанах. Это капец, товарищи.

Можно поискать недорогие услуги швеи ,а может кто из знакомых шьет и переделать обычные джинсы на джинсы для беременных,я делала девченкам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В черную пятницу хотела купить себе беременную одежду. Зашла в БудуМамой и опупела от цен на утепленные джинсы. 5 тыс! И никаких скидок. Хожу мерзну в легких штанах. Это капец, товарищи.

Приветик! Есть вариант недорогой. На центральном рынке есть ряды где торгуют украинцы. В беременность я там себе купила тёплые штанишки с начёсом. Проходила всю беременность. Там широкая резиночка на поясе, которая совершенно не давила на живот. Купила я за 600 р. И верхняя одежда там есть недорого. Так, что, считаю, нет необходимости тратить бешеные деньги на то что бы поносить эти джинсы за 5000 р всего несколько месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Есть вариант недорогой. На центральном рынке есть ряды где торгуют украинцы. В беременность я там себе купила тёплые штанишки с начёсом. Проходила всю беременность. Там широкая резиночка на поясе, которая совершенно не давила на живот. Купила я за 600 р. И верхняя одежда там есть недорого. Так, что, считаю, нет необходимости тратить бешеные деньги на то что бы поносить эти джинсы за 5000 р всего несколько месяцев.

 

Привет. А где именно эти ряды? По краю рынка, ближе к стене?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всем советую узи и доплер делать в инвитро на Белгородском проспекте у Косых Василия. Во—первых там лучший аппарат в городе, смотришь и сама все понимаешь, во—вторых он сам гинеколог из опб 1—й городской, в третьих он все смотрит и меряет ну оооочень досконально, она мне и в обычных циклах кровотоки смотрел и мерил.

 

Косых делает скрининги? У меня на след неделе 2 скрининг бесплатно как всегда во 2ой на Губкина. И хочу пойти еще платно, чтоб с мужем. Кого мне выбрать, Шаповалову, Дубровскую или Косых?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, вроде как делает. Позвоните в инвитро, узнайте.

В Н&М в мегагрине есть отдел для беременных. Там большой выбор штанов и джинсов от 1,5 до 2,5 тысяч, может там посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, скрининг Дубровская не делает!

 

Мне казалось что скрининг имеют право делать определенные врачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaS1005,  транспортная схема вроде для эко по омс не работает

Спасибо, я тоже на днях где-то читала про это. Ну ничего, пока у меня готовы уже ФСГ (8,78 ммед/мл) и ЛГ (5,76 ммед/мл), вроде все хорошо, осталось подождать АМГ. Муж ещё не во время приболел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaS1005фсг на твой возраст не очень хороший

Вообще отличный фсг - это до 6. 6-7 хороший. Твои почти 9 - это верхняя граница нормы. Но подождем амг

У меня тоже фсг неприятный. 8. В 32 года. Но амг зашкаливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, lena7917, да, скрининги имеют право делать только сертифицированные врачи, которые прошли обучение и получили лицензию FMF. Думаю, что из этого списка лицензия есть только у Шаповаловой, остальные 2 врача просто узисты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaS1005фсг на твой возраст не очень хороший

Вообще отличный фсг - это до 6. 6-7 хороший. Твои почти 9 - это верхняя граница нормы. Но подождем амг

У меня тоже фсг неприятный. 8. В 32 года. Но амг зашкаливает.

спасибо, я всегда по результатам инвитро смотрела пределы, и была уверена, что если не выходит за пределы, значит все ок. Буду знать на будущее. А по АМГ какие примерно должны быть пределы нормы? Изменено пользователем annaS1005
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, lena7917, да, скрининги имеют право делать только сертифицированные врачи, которые прошли обучение и получили лицензию FMF. Думаю, что из этого списка лицензия есть только у Шаповаловой, остальные 2 врача просто узисты

У Косых есть сертификат на скрининги, я узнала))

А ты сама первый у кого делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliette//, а ЛГ какой должен быть по стандарту?я вот нарыла свои прошлогодние гормоны ФСГ 6,44,ЛГ 1,92, АМГ 2,4(сдавала в Инвитро)

Но что там после 2х ЭКО не известно))надо бы пересдать в следующем году

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозорка, ааа, ну вот, уже 2 врача из 3х значит)

я делала и 1, и 2 скрининг у Полтева, но не в 7 пол-ке, а в пол-ке БелГУ. И на 3ий скрининг собираюсь к нему же, как-то склонна я ему доверять

 

Дозорка, а кстати Косых не в роддоме каком-то работает? вот фамилия на слуху, но как будто я про него слышала как про врача в роддоме

Изменено пользователем Буду мамой//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliette//,  наконец-то пришёл мой АМГ - 1,51 нг/мл. Вот теперь не пойму, плохо наверное все(

 

Буду мамой//, вроде как Косых к роддому на Литвинова имеет отношение.

Изменено пользователем annaS1005
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaS1005, вот и мне так кажется. Я даже фотографию с его фамилией видела на стенде, когда имела честь там бывать. Вот как будто оттуда и запомнила эту фамилию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Косых есть сертификат на скрининги, я узнала))

А ты сама первый у кого делала?

 

Я делала платно у Полтева. Это В БелГУ Вита Мама. Думала у него же сделать, но он мне сказал, что оборудование одинаковое, что у него в Вита Маме, что во 2 больнице, где делают бесплатно скрининги. Я посмотрю, к кому я попаду бесплатно.

 

Я хочу у специалиста с хорошим оборудованием, так как это важный скрининг.

Изменено пользователем ***МАРИЙКА***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annaS1005

А нормы лаборатории какие?

Нижняя отсечка по амг - 1. Если меньше, то это снижениее овариального резерва. Верхняя граница разная. В пц - 2.5. В инвитро 12

Если честно, для 28 лет не очень крутые показатели.

Ты еще фертилтна. Но я не могу сказать , что у тебя в запасе лет 10-15 фертилтных лет

Лапара - такое дело, конечно(((

Снижает амг, даже если яичники не трогают.

Да и ладно б там один амг. Фсг тоже не хороший. Если решилась на эко, то иди. Откладывать эту тему лет на 5, типа ну вот если до 35 не получится, тогда пойду на эко...это короче не твой вариант. К сожалению.

Ну не прям беги роняя тапки, но...не затягивай в общем

 

Фокси, а я фиг его знает что означает низенький лг. Ниче не означает скорее всего. Ты его не после отмены кок сдавала? У меня на отмене кок фсг был 8, лг 2.8. А после например цикла на клосте фсг 8, а лг 9.

Короче, фсг главнее. Лг то так...вторичнее

А фсг у тебя хороший для твоего возраста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...