Перейти к публикации

Белгород и Белгородская область


Ленок25

Полезные сообщения

Девчули, ну скажите мне пожалуйста по вопросу с ддимером. Стоит ли его сейчас переслать?! Как посмотреть, по каким анализам , что сейчас с моим организмом, образуются ли тромбы. Что переждать для себя, что бы спать спокойно?

 

Т9! Пересдать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Фокси♥ღ♥

    3728

  • БеременЮля

    3384

  • Вера Надежда Любовь

    2117

  • ღmarishkaღ

    1353

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сентябринка31

А почему они могут обоазовываться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, вены побаливает на ногах. Левая нога уже три дня болит.

 

И кажется капиляры лопаются на ногах. Сижу и как кольнет в ляшке, смотрю сразу синячок появился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  не знакома с таким лично

Но тромбоз глубоких вен вроде пораньше после родов должен быть.

Сдай конечно оак, гемостаз и д-димер, раз такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль...что такое гемостаз?! Коагулограмма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, да, гемостаз=коагулограмма, в разных лабораториях и названия разные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Вчера была у своего Г, Чепы*гиной. В очереди отсидела больше часа после работы, аж бесит.

Но она даже послушала доплером сердечко, при этом она уверена, что делала это всегда, потому что спросила, где мы в прошлый раз его слушали, в какой области живота. Пришлось сочинить на ходу.

 

Вот в последней моче обнаружились кетоны, сегодня пересдала, а сама напряглась все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. А посоветуйте пожалуйста эндокринолога хорошего, подружке надо, 34 года, ттг около 5. Или ей нужен гинеколог-эндокринолог? У нее еще эстрогены понижены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси_я, в областной Рыкова эндокринолог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. А посоветуйте пожалуйста эндокринолога хорошего, подружке надо, 34 года, ттг около 5. Или ей нужен гинеколог-эндокринолог? У нее еще эстрогены понижены.

Сначала ей нужно сделать узи щитовидки ,все равно эндокринолог направитна узи ,т.к ттг высокий и нужно глянуть нет ли там узелков .Я тоже советую Рыкову в областной ,и еще Чубирко,мне они обе нравятся,была у обеих,с 2014 года к ним хожу.

Изменено пользователем Тусе4ка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусе4ка,  а как к Рыковой попасть?это она в поликлинике принимает?

Изменено пользователем Анастаси_я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусе4ка, а как к Рыковой попасть?это она в поликлинике принимает?

В личку написала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Прошла я 2 скрининг платно у Полте*ва. По ребенку все совпало с бесплатным, и срок и параметры, а вот вопрос возник по плаценте. Бесплатно у меня все прекрасно,толщина 22 мм, а Пол*тев ставит 16 мм и говорит, это тонкая, для 21-22 недель мало, надо сдать мазки на инфекции. Так же у них расхождения по высоте плаценты. Я, конечно, испугалась.

 

Пошла к своей ненаглядной Г, она с ходу на меня наехала, зачем я хожу по сто раз, надо определиться с врачом и ходить только к нему и т.д. Я аж обалдела от такого. Я говорю-у меня такой принцип- знать мнение нескольких врачей, тем более, когда дело касается ребенка. В общем, я ее не переубедила. Она сказала-попейте витаминки и не берите в голову. Я говорю-тут речь про инфекции шла.... Тогда она меня пригласила утром на сдачу мазков. У нее принцип-чему быть,того не миновать. Хорошо так рассуждать, когда это не тебя касается, я всего лишь одна из...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, вот когда я лежала в пц, при выписки у меня плацента была 32 мм, а у Полтева на 3м скрининге, вот в этот понедельник 29 мм намерил. Я спросила, как она могла уменьшится за месяц? Он мне, что просто наверное растянулась т.к. матка растет :think1: .

Я ничего не поняла.

Может ошибка какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, по высоте могут быть расхождения, она туда-сюда двигается на таком сроке, я сама лично в этом убедилась, когда ходила в разное время к одному и тому же узисту на одном аппарате. А вот с толщиной...даже не знаю. Сейчас посмотрела свой скрининг - у меня в 20 недель плацента была 23 мм, а я считай была там же, где и ты. Даже не знаю, что тебе посоветовать и кому верить

 

живинка, я когда была у Шаповаловой на доплере, то пока лежала на кушетке, зашла к ней девушка вот типо с таким же вопросом, что якобы Шаповалова ей намерила одну толщину, а через некоторое время где-то в другом месте другую. Не пмоню, где меньше, а где больше было. Шаповалова ей объяснила, что-то в духе, что если воспалительный процесс есть, то плацента утолщается, а потом приходит в норму. Ну это я так поняла, может что и услышала неправильно, я сказать честно особо не вникала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой//, да, погрешность измерения не исключаю. Ты была на скрининге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живинка, в понедельник пойду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хоть бы Полтев ошибся. Пью курантил, омегу маму, кстати,чем ее можно заменить, а то цена кусается?

Кстати, на след скрининг пойду к нему не вечером. Какой то он к вечеру суетной, кажется, что спешит, и в первый раз мне так же показалось. А может он всегда такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть и ошибся, тем более раз такое большое расхождение в измерениях. Кстати я тоже оба раза была у него вечером, около 5 часов - он ни разу суетным не был, наоборот какой-то он умиротворенный и спокойный всегда. Хотя вот знакомая рассказывала, что на её скрине ей тоже показалось, что спешил, хотя она была утром. Но у него задержка по времени была, может хотел наверстать. Ну вот пойду в понедельник, не хотелось бы, чтобы спешил.

А омегу маму ты для чего пьешь? Это же типо рыбий жир?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой//, ну вот даже сравнить с бесплатным скринингом, там девушка как то спокойно и степенно смотрела в монитор, и диктовала размеры. А он как то суетливо, уже чуть ли не в самом конце, после демонстрации нам того, что фотки не получается, как будто вспомнил, что надо измерить руки-ноги. Т.е. не по порядку все делал, а как то ну не знаю, расцетрованно. Но, повторюсь, такое было и на 1 скрине, может он так всегда, как на автомате. Но он хоть нормально рассмотрел мозг и сердце и нам показывал.

Омега мама якобы тоже для крови, типа рыбьего дира, мне его в ОПЦ назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда была беременна тоже ходила в бесплатно мне намерили нормально а полтнев. намерил больше и я пошла к врачу меня врач сразу на мазки а там инфекции пролечилась и все норм стало. Но не знаю кто был прав.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,,привет.Кто слышал о выездном не официально работающем гуру-педиатре Шишкове..Приезжает,,дает назначения, но это игра в рулетку..Взятки глатки..Ни печатей..ничего....И мамы его вызывают...Мне таксу назначил-5 т.р.!!! Ааа..у него "бонус", ему можно потом позвонить и продиктовать анализы и он уже бесплатно даст новые "рекомендации"..Я не рискнула, взяли отгул и пошли к платному педиатру..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне таксу назначил-5 т.р.!!!

не хилая такса :think1:

я б тоже наверное к платному пошла.

 

а там инфекции пролечилась и все норм стало.

в смысле плацента уменьшилась? или мазок?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***МАРИЙКА***, я тебя читаю и как будто к другому Полтеву хожу :think1: у меня и на 1, и на 2 скрине он начал с того, что сказал, что я сейчас делаю все измерения молча, записываю их, а потом вы задаете вопросы и я на них отвечаю. Так и делал. Сначала сам всё измерил, записал, а потом уже на экране стал всё показывать - типо это желудок, это мозг, это кишечник и т.д. Да, автоматизм присутствует, т.е. он делает всё по своему сценарию и скорее всего с каждой пациенткой одинаково. Но вот именно спешки и суеты и не заметила. Сейчас пошла специально у мужа спросила его впечатления о нем - муж сказал, что да, возможно он делает всё быстро и на автомате, но четко и без суеты. Причем я на втором скрине к нему прям основательно пристала насчет обвития пуповиной, он несколько раз мне всё объяснил и не отмахнулся. Меня муж уже одёргивал, типо скромнее себя веди, не приставай к человеку :D

в понедельник иду к нему на третий скрин, попробую понять о чем ты говоришь, может я всё-таки не замечала этого.

Насчет омега - все препараты с рыбьим жиром почему-то дорогие, я сейчас не пью, но когда пила - тоде удивлялась ихх цене.

 

цветик@, какое-то сомнительное удовольствие за 5 тыс рублей. Мне кажется и среди платных педиатров можно найти толкового, дешевле и с гарантией

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой//, ну да, не кисло он возжелал(( я о нем на форуме прочитала, девочки аж пищат-чудо-чудный..Позвонила...и не на одном сайте его нет, как доктора, левый шабашник(( И ведь вызывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...