Перейти к публикации

Третий ребёнок


Полезные сообщения

Я по роду своей деятельности встречаюсь с большим количеством рабочих профессий - мы строим и отделываем дома на продажу.
Кого только не перевидала за 5 лет. Слесари, сантехники, электрики, водилы камазов, бетонщики...
Так вот я хочу сказать. Говорю только за себя. Нет среди них прямо мега зарабатывающих людей. Самую дорогую машину видела у сантехника - старенькая митсубиси годов этак 2000-х. Остальные все на отечественных. Многие работают в паре с детьми - то есть отец кафельщик, и сына за собой приводит и обучает. Много общаемся, пока например песок выгружают или работу какую-то делают, они рассказывают как живут. Я не знаю ни одного, кто хотя бы штуку баксов бы зарабатывал. Потолок - 20-23 тыс грн в месяц, короче, 800-900 долларов.

Только один раз ждала водителя экскаватора, объект показать. Приезжает значит последний туарег. Я, подбирая челюсть, говорю ему: ну типа никогда бы не подумала, что вы завтра тут работать будете. А он смотрит на меня как на дурочку и говорит: неа, не я, а мой водитель, я приехал посмотреть, ну вы обращайтесь, у нас краны, камазы, тракторы и т.д. Короче, владелец бизнеса. Ну тут все понятно.

А так, чтобы простой рабочий много зарабатывал - я такого не знаю. Я уважаю любую профессию, но вот не хотела бы сына кафельщиком видеть или дочь штукатуром. Не хочу никого обидеть. Хочу, чтобы жили они хорошо и в достатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 899
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Денег было отдано... Много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Не 6 лет очно учиться уж, курсы там всякие она заканчивала, повышения квалификации. Как-то неплохо получается у нее, способности есть и руки из нужного места растут, видимо

Я про то, что надо постоянно в себя вкладывать. А не раз на курсах отучиться. 

Про выбор профессии мне нравится схема, когда ребёнок не поступает сразу после школы, а пробует себя в разных отраслях "на посылках" 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Бегущая сказал(а):

Это не ответ на мой вопрос :). Ответ - "да, хочу чтобы были простыми рабочими" или "нет, хочу чтобы занимались чем-то другим".

Крановщик- это не простой рабочий, простой рабочий- это грузчик, это так, к слову.

Я хочу, чтобы ребенок был олигархом, и с во ему прислуживали. Может, так понятнее будет, хотя уже некуда))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Тем более мне непонятен пост про пусть рожают. 

И мне тем более не понятно, почему меня причисляют к интеллигенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Violetta да, вы правы. 
У меня мать руководитель 4 салонов красоты. Так вот. Середнячки тихонько стригут, не рыпаясь, ну и зп соответствующая - 250-300 долларов.
А вот если человек в этой профессии хочет зарабатывать хорошо, то ходит по бесконечным платным курсам и обучениям - колористика, повышение квалификации, психология клиента, зарубежные тренинги, хорошие инструменты и ножницы. Вот тогда да, если все это ввалить в себя, то можно выйти на 1000-1500 долл в месяц.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Violetta сказал(а):

Я про то, что надо постоянно в себя вкладывать. А не раз на курсах отучиться. 

Это во многих профессиях так, особенно в современном мире. Надо повышать квалификацию, все постоянно меняется. Кто-то делает это самостоятельно, кто-то на курсах.

Кого-то на курсы с работы отправляют, кто-то за своей счёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Вы теперь каждому будете задавать подобный вопрос?  

Папа всю жизнь проработал взрывником - раб спец, без ВО . Поумнее многих был. Специальностью его горжусь . Нужны такие люди . Он был нужен . Дошёл до оч высокого звена без ВО . К сожалению , погиб когда мне было 12. Просто раньше жизнь была другая и рабочие ценились , сейчас докатились до подобных вопросов . 

Прошу прощения за "тыканье", я почему-то думала, что мы на ты.

Лол, вы на мой вопрос так и не ответили )).

И вообще не понимаю, что оскорбительного в этом вопросе? Спросить у программиста, хочет ли он, чтобы сын пошел по стопам - нормально. То же самое спросить у крановщика - оскорбление? Ну и кто тут предвзято относится к рабочим профессиям?

5 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Крановщик- это не простой рабочий, простой рабочий- это грузчик, это так, к слову.

Я хочу, чтобы ребенок был олигархом, и с во ему прислуживали. Может, так понятнее будет, хотя уже некуда))

Да вообще не понятно. Ответ может быть "да" или "нет", а вместо этого растекание мыслями по древу и ничего не понятно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eugemini вы по машине судите о заработках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Violetta сказал(а):

Про выбор профессии мне нравится схема, когда ребёнок не поступает сразу после школы, а пробует себя в разных отраслях "на посылках" 

Мне тоже эта схема нравится, хочется уже отойти от «профессиональной династии»...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая это нормальный вопрос и большинство (и сами рабочие) не захотят своим детям такой специальности, поэтому берут кредиты, пашут на 2 работах, чтобы дети или в управлении сидели или в другом месте. Почему здесь оскорбляются от этого непонятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Спросить у программиста, хочет ли он, чтобы сын пошел по стопам - нормально. 

Хотите (хочешь)?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На посылках девочкам? Мальчики в армию же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// предвидела этот вопрос)
ну когда внедряться в какие-то личные подробности некомильфо, сужу по внешним факторам, да.
Вот человек приезжает на убитом ланосе, в резиновых тапках на грязных ногах, в потертых шортах, рассказывает, что живет в доме, построенном в начале 80-х годов, говорит, что завтра он уезжает в отпуск в Кирилловку (курорт на Азове), и вот там они совсем обалдели, цену себе не сложат.
В таких обстоятельствах я никак не смогу сделать вывод, что человек хорошо зарабатывает. И дело тут не в снобизме, если вы на это намекаете, а в банальной логике ?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Eugemini вы по машине судите о заработках?

У нас сосед балконы обшивает,  на работу ездит на калине за 70 тысяч. А вторая машина новая шкода Октавия. Не олигарх, конечно, но и бедствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Violetta сказал(а):

Я про то, что надо постоянно в себя вкладывать. А не раз на курсах отучиться. 

Про выбор профессии мне нравится схема, когда ребёнок не поступает сразу после школы, а пробует себя в разных отраслях "на посылках" 

У меня дочь поступает на биотехнологии. В каких местах она должна была себя пробовать, чтобы понять надо ли ей это? Это можно понять и учась в школе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Метель_августа сказал(а):

Хотите (хочешь)?)

Ко мне на ты :)

Хочу.

Но если сыновья захотят заниматься чем-то другим - пожалуйста, навязывать не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Violetta сказал(а):

про новичка пишу

Можно и с вышкой за 12 пойти, и такие есть) а можно пойти продавать телефоны в МегаФон с большей зп и без во. Разные заводы, разные зп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mazda:) сказал(а):

На посылках девочкам? Мальчики в армию же.

Даёшь новый виток холивара, сейчас жены военных подтянутся?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Eugemini друг мужа работает на себя: отделывает балконы, на все заказы приезжает на раздроченной 4, хотя у него дом, другая машина и и тд. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

У меня дочь поступает на биотехнологии. В каких местах она должна была себя пробовать, чтобы понять надо ли ей это? Это можно понять и учась в школе. 

Ну а если совсем уж не пойдет, потом в магистратуру на другую специальность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia дело в том, что я с этим всем людом не только на объектах встречаюсь. Я передаю им деньги для оплаты работы в центре города в выходной день, обсуждаю детали в своем офисе и т.д.
То есть вижу их не только в "рабочей" обстановке.

Я ж говорю, только про свой опыт пишу. Возможно, в России строители те же и отделочники больше зарабатывают. Я не знаю.

Вот на моей памяти только один человек в Турцию в отпуск ездит. Но и это не простой рабочий, а прораб, который одновременно курирует 4 строительные бригады и получает процент от сметы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

@Eugemini муж друга работает на себя: отделывает балконы, на все заказы приезжает на раздроченной 4, хотя у него дом, другая машина и и тд. 

Ну нравится автору ощущать себя выше других, что поделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

У меня дочь поступает на биотехнологии. В каких местах она должна была себя пробовать, чтобы понять надо ли ей это? Это можно понять и учась в школе. 

Вроде при МГУ есть курсы из таких областей для детей, моя одноклассница этим занимается, правда, она просто биолог вроде бы. С ними детки даже на Белое море ездили, смотрели, как экспедиция проходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia с чего вы это взяли?
Что-то не помню, чтобы я кого-то оскорбила или унизила. Мне это несвойственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...