Перейти к публикации

Третий ребёнок


Рекомендованные сообщения

@Лесюндра 300+ - ну прям смешно )) почему именно 300 , почему + )) 

я может кому то щас великую тайну открою , но если дело касается именно 300+, то эти деньги может заработать хоть механик, хоть юрист - условно . 

Как то говорила уже , что знакомый приобрёл / досталось по наследству амбар , чуть его преобразовал и сдаёт как торговую площадь за 500 в мес. И что для этого надо было ВО получать? 

Местные возилы песка зарабатывают хорошо , торговцы всякие помидорами ( условно) . Тут дело уже в желании заработать 

Так же и с вышкой можно сидеть клерком за 50 тыс так и просидеть . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 899
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Пузюха сказал(а):

@Бегущая а почему ограничиваетесь бауманкой и мгу? Полно других не хуже 

Я не ограничиваюсь, я написала "иже с ними". Но все топовые ВУЗы, с хорошим преподавательским составом, будут стоить дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

Что-то вас это конкретно задело

Я просто не прошла мимо) и это не было для меня каким-то сюрпризом

1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

300+ - ну прям смешно )) почему именно 300 , почему + )) 

Всю темку просто надо перечитать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Пузюха сказал(а):

@Бегущая а почему ограничиваетесь бауманкой и мгу? Полно других не хуже 

Например? Я бы ещё МИФИ добавила бы и в-общем фсе... 

мой вуз по-прежнему входит в 20 лучших по РФ, но я бы не хотела, чтобы там учились мои дети. Хотя муж со мной не согласен, он все ещё считает что «мы лучшие люди страны»?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Бегущая сказал(а):

Что-то вас это конкретно задело. Вас действительно никто не хотел обидеть.

Зп 300+ тут вообще мало у кого, наверное.

Я не думаю , что кого что задело - это сказочное 300+ . В нашей стране 300+ - это когда удачный бизнес или взятка или ещё хуже . Ну топы.. ну вот прям взяли и специалистам стали платить 300+ ? Даже руководитель отдела столько не получит . Ген дир - да . Но это будет пропасть между его з п и з п подчиненного . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Бегущая сказал(а):

А общаги платникам не предоставляют?

Я про стоимость обучения.

Я об этом как-то не задумывалась, тема раскрывает мне глаза.

Ну смотрите, около двадцати тысяч в месяц на одного откладывать надо( в год стоимость обучения+ билеты  на практику) ну и проезд плюсом

Второй- автономное проживание, бытовые расходы, поесть, попить проезд + квартира пополам с другом . Общагу предоставляют, но лучше квартира, разница небольшая относительно.В Ростове-на-Дону.

Ещё немного из этой суммы на мелочи типа канцелярии. Крупные вещи / одежда обувь отдельно....

Если б оба на бюджете дома были, то содержание как в школе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

Я не думаю , что кого что задело - это сказочное 300+ . В нашей стране 300+ - это когда удачный бизнес или взятка или ещё хуже . Ну топы.. ну вот прям взяли и специалистам стали платить 300+ ? Даже руководитель отдела столько не получит . Ген дир - да . Но это будет пропасть между его з п и з п подчиненного . 

С Сбере так платят:-) ну почти так. На 50т меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не рассматривает бесплатное образование заграницей? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sammyfish сказал(а):

С Сбере так платят:-) ну почти так. На 50т меньше

У нас дома шутка в ходу, что если совсем прижмёт с ипотекой, то я пойду на панель, а муж в Сбербанк?

кстати, если учитывать премии годовые, то примерно 300 и выходит...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В той же Москве, кстати, без образования парень, но самоучка , программирует базы данных, получает 180т

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая ну я не знаю ... мои коллеги почти все мгу и все как то легко так поступили . У них подготовке оч сильная должна быть школьная + с 9 класса курсы мгу. Надо программу хорошо изучить и подготовить к поступлению . А вы деньги считаете . Не тем вы занимаетесь . Ребенка подготовьте , он поступит . А толку то .. если не способен поступить , как учиться будет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

В той же Москве, кстати, без образования парень, но самоучка , программирует базы данных, получает 180т

А если бы у него было профильное ВО, сейчас был бы сеньором с зп 300+.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Я не ограничиваюсь, я написала "иже с ними". Но все топовые ВУЗы, с хорошим преподавательским составом, будут стоить дорого.

Ну в провинции тоже есть интересные варианты.

Стоит дешевле, а главное тут  желание учится. В свое время наш Пятигорский лингвистический институт считался 3 в стране. Не из-за уровня знаний, а чисто физически меньше. Уровень языка давали на высоте. Магистратура на нашем факультете в том числе и заграницей. Пожалуйста учись. Сейчас сделали его универом, много институтов в составе, рейтинг просел. Но языковая база по прежнему сильная и относительно много возможностей по сравнению с другими институтами. Надо только учиться.  Стоимость 130 т.р в год+ около сотни на поездку в Испании ( сейчас едет) можно без поездки конечно, это уже наша прихоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, началось...

А потом темы - как прожить на 20 тысяч семье из трёх человек

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

А если бы у него было профильное ВО, сейчас был бы сеньором с зп 300+.

Согласна)

но программист все же это офисная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

А если бы у него было профильное ВО, сейчас был бы сеньором с зп 300+.

Не, такая же:-))

У мужа, кстати, после Бауманки совершенно не профильное во, оно просто есть, но к ИТ отношения не имеет никакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Malek. сказал(а):

А никто не рассматривает бесплатное образование заграницей? 

На языке носителе. У меня в вопросах была тема.

Пожалуйста ,учись в Чехии без проблем например, да язык надо было хоть года три назад учить. Ну и везде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Пузюха сказал(а):

@Бегущая ну я не знаю ... мои коллеги почти все мгу и все как то легко так поступили . У них подготовке оч сильная должна быть школьная + с 9 класса курсы мгу. Надо программу хорошо изучить и подготовить к поступлению . А вы деньги считаете . Не тем вы занимаетесь . Ребенка подготовьте , он поступит . А толку то .. если не способен поступить , как учиться будет ? 

В принципе, если бы ребчятишкам в регионе была дгстапна школа в МГУ, они бы тоже легко поступали. 

У нас все молодые и умные педагоги уехали в мск. Ибо у нас в школе зп 20+, а там 100+, ну и медицина, инфраструктура и тд

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

@Бегущая ну я не знаю ... мои коллеги почти все мгу и все как то легко так поступили . У них подготовке оч сильная должна быть школьная + с 9 класса курсы мгу. Надо программу хорошо изучить и подготовить к поступлению . А вы деньги считаете . Не тем вы занимаетесь . Ребенка подготовьте , он поступит . А толку то .. если не способен поступить , как учиться будет ? 

Подготовка - она же не бесплатная, наверное? Я не знаю, что будет через 15 лет, поэтому рассчитываю на худшее и считаю деньги. Будет нормальный, доступный бюджет - ну, круто. Нет - будем выкручиваться.

В любом случае, деньги не помешают, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Метель_августа а высшая школа экономики ? Мгимо, наверное, не берём )) Сеченовка. МфТи , торговый московский, а как же Губкина?? 

Кстати кроме Москвы полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

В той же Москве, кстати, без образования парень, но самоучка , программирует базы данных, получает 180т

У нас мало где раньше учили программировать, фундаментальные знания дают и спасибо за это. А на остальные 80% это склад ума и самообразование. На оставшихся 20 далеко не уедешь, это я на своём опыте знаю?‍♀️

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

А если бы у него было профильное ВО, сейчас был бы сеньором с зп 300+.

Не факт, далеко не факт. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Malek. сказал(а):

А никто не рассматривает бесплатное образование заграницей? 

Знакомые пристраивают деток. В принципе там и платно дешевле выходит часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отучилась в обычном региональным "полутехе", с гордым званием 'университет" на айтишникп, и спокойно нашла работу в Москве, ведущим специалистом в нефтяной компании. И почти вся наша группа (даже весь поток) переехала в Москву. И чё?

Бауманки-шмауманки...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sammyfish сказал(а):

Не, такая же:-))

У мужа, кстати, после Бауманки совершенно не профильное во, оно просто есть, но к ИТ отношения не имеет никакого

Почему такая же? Сейчас не найду, но вроде была недавно статья на хабре о связи ВО и ЗП. И связь весьма конкретная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...