Перейти к публикации

Третий ребёнок


Полезные сообщения

3 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Я имею ввиду, что я ребенку рассказала, что это. Так же как другим рассказывают на курсах, куда отправляют родители. Просто не все родители сами знают что это вообще такое

Между рассказывать и попробовать пропасть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 899
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, Malek. сказал(а):

Отношение к учителям в школе у нас хреновое, поэтому я не там. 

У тебя тоже хреновое к ним отношение? А ведь они с вышкой, в отличие от крановщика, который, кстати, тоже можете быть с образованием. Но зато тебя задели шторы аккорд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Пузюха сказал(а):

@Бегущая на ты конечно. 

Отвечаю на вопрос : для меня дочь - это что - то абстрактное сейчас..

Ну вот опять - ты не отвечаешь на вопрос, а уводишь куда-то в сторону. Ты когда-то писала (я точно помню), что у тебя на детей большие планы. 

И ты сейчас этого не напишешь, но ты точно НЕ ХОЧЕШЬ, чтобы дочь пошла в ПТУ на маляршу. Нет, ты ничего против сталеваров не имеешь. Но для своей дочки ты хочешь, чтобы она стала супервостребованным специалистом, ездила по всему миру на дорогой машине, жила в шикарном особняке и вообще могла выбрать местом проживания любую страну. И, бьюсь об заклад, ты все сделаешь для того, чтобы твои дети поднялись чем повыше по социальной лестнице.

Рабочие очень нужны, и они, конечно, отличные люди. Но ты не хочешь, чтобы ТВОИ дети были рабочими. Чьи-нибудь чужие, но не твои. И это - правда, не увиливай.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eugemini сказал(а):

@Метель_августа в том-то все и дело)
что все профессии нужны, но одни приносят больше денег, другие меньше) и хочется работать там, где больше)

У нас в семье по-другому. Про мужа выше писала, он может уйти в Сбербанк, может уехать работать в ямайском банке, в обоих местах ему будут платить ощутимо больше, но нет. Пока хватает на жизнь он не будет менять свою более интересную и перспективную работу на бОльшую зарплату, хотя ради этого в ближайшем будущем мы и жертвуем этими самыми «заграницами»...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Violetta сказал(а):

Между рассказывать и попробовать пропасть. 

И что? Пробовать негде. Для этого учатся сначала

Или юристам тоже надо сначала пробовать? В суде выступать, к примеру:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая вот вы действительно правду написали.
Но вот я не могу понять, что плохого в этой правде? Почему нужно оправдываться, что хочешь детям красивую, сытую жизнь? Ну мы же все этого хотим, что тут плохого-то?
 

@Метель_августа я читала эту часть темы. Ну Ямайку-то я тоже не рассматриваю как хорошую заграницу, тут это понятно)) Важно качество жизни, а не только цифры в табеле о зп. Но вот если бы вам предложили работу где-то в Германии - тоже не поехали бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме денег есть ещё много других факторов. Да, я бы не хотела, чтобы моя дочь была маляршей, ну не видится мне это интересной и увлекательной работой...

Только что, Eugemini сказал(а):


@Метель_августа я читала эту часть темы. Ну Ямайку-то я тоже не рассматриваю как хорошую заграницу, тут это понятно)) Важно качество жизни, а не только цифры в табеле о зп. Но вот если бы вам предложили работу где-то в Германии - тоже не поехали бы?

В Германии не предложат, у мужа такая специфика, что он востребован в развивающихся странах. Но скорее всего именно в Германию не поехали бы, это не очень наша тема, хотя переезд в другую страну, конечно, рассматриваем. Нам бы куда-нибудь к океану:)))

Он может уйти в Сбер, но это для него будет тяжёлой и не интересной работой, хотя качество жизни семьи заметно подрастёт. Все-таки много факторов в этом вопросе. 

А маме моей нагадали, что внук будет океанографом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маме моей нагадали, что внук будет океанографом

это тема:-)) МГУ как раз:-))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Метель_августа сказал(а):

?

Загадывать пока рано, но муж уже в мечтах, как он со старшим будет кодить. Причём у мужа действительно получается хорошо объяснять, проверено и на мне, и на его брате. А я тихонько думаю, что какую-то базу муж точно даст, а дальше уже пусть сам человек решает, чем он хочет заниматься, надеюсь, что смогу убедить мужа не давить...

Я тоже мечтаю, как будем кодить с пацанами :). И вместо кроссвордов считать интегралы и решать дифуры :). Посмотрим, как дело пойдет, мне пока совсем рано загадывать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

маме моей нагадали, что внук будет океанографом

это тема:-)) МГУ как раз:-))

Как раз у кафедры океанографии биологического факультета научная станция на Белом море, про что вы говорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая почему? Я в этой теме писала про сына выше , что хочу дать многое что от меня зависит . Но не так : приплачивая чего то там , не понятно чего. Если будет желание учиться , хорошо очень . Тянуть за шкирку не буду . Оч надеюсь конечно на достойное будущее , но оно не связано с особняками и машинами вообще никак . Твоё предположение ошибочно . Материальная составляющая - это , наверное , 20-30 % успеха . Все таки ставки на воспитание и другие связанные с этим ценности . Вот чтоб с высока не смотрел на крановщиков , если будет это высоко вообще. 

Про дочь я вообще ничего сказать не могу и не ухожу от ответа ,я ее ещё не знаю 

* особняки и машины по- детски звучит ... я реально смотрю на вещи . Так рассуждать можно в начальных классах , не в сознательном возрасте. Заграницу ребёнка / детей не планирую вывозить принципиально . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

Заграницу ребёнка / детей не планирую вывозить принципиально . 

Почему?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Лесюндра сказал(а):

У тебя тоже хреновое к ним отношение? А ведь они с вышкой, в отличие от крановщика, который, кстати, тоже можете быть с образованием. Но зато тебя задели шторы аккорд)

Мы с тобой о разном говорим: я о круглом, ты о теплом. 

Шторы Аккорд меня не тронули абсолютно, тронули её слова про кто чего достоин, тот и получил. Да, во мне живёт Ленин и Робин Гуд. Я против соц расслоения. У меня родители без во, но папа был умнее и начитаннее людей с вышкой. 

Ты психанула на одну глупую фразу и притягиваешь её везде,  хотя большинство так не думает, но своим детям хотят более комфортных условий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, человек без образования не равно тупой и безграмотный, таких и с корочками полно. Но образование, хорошее образование, даёт фундамент и возможности в жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Пузюха сказал(а):

@Бегущая почему? Я в этой теме писала про сына выше , что хочу дать многое что от меня зависит . Но не так : приплачивая чего то там , не понятно чего. Если будет желание учиться , хорошо очень . Тянуть за шкирку не буду . Оч надеюсь конечно на достойное будущее , но оно не связано с особняками и машинами вообще никак . Твоё предположение ошибочно . Материальная составляющая - это , наверное , 20-30 % успеха . Все таки ставки на воспитание и другие связанные с этим ценности . Вот чтоб с высока не смотрел на крановщиков , если будет это высоко вообще. 

Про дочь я вообще ничего сказать не могу и не ухожу от ответа ,я ее ещё не знаю 

* особняки и машины по- детски звучит ... я реально смотрю на вещи . Так рассуждать можно в начальных классах , не в сознательном возрасте. Заграницу ребёнка / детей не планирую вывозить принципиально . 

Хм. А не у тебя две раковины? Вроде от тебя обычно рассуждения о домах и машинах. Может, я путаю.

Че-то писала, но стерла. Пофиг.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, к примеру, ребенка ориентировала именно на перспективную специальность, и советую не идти на фундаментальную химию, а хотя бы выбрать медицинскую и фармацевтическую химию, если с биотехнологий вдруг слетим. То есть, не любое во, не во ради во, должны быть перспективы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Метель_августа сказал(а):

Почему?

Если есть на свете рай,то это Краснодарский край

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Метель_августа сказал(а):

Почему?

Считаю , что там своих спецов хватает . Вот если прям пригласят с хорошими условиями , то сам решит . Стремиться отправлять не планирую. 

А вы как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Пузюха сказал(а):

Считаю , что там своих спецов хватает . Вот если прям пригласят с хорошими условиями , то сам решит . Стремиться отправлять не планирую. 

А вы как считаете?

И я ребенка направляла в рассчете на то, что сможет работать за границей, если будет возможность такая

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Бегущая сказал(а):

Хм. А не у тебя две раковины? Вроде от тебя обычно рассуждения о домах и машинах. Может, я путаю.

Че-то писала, но стерла. Пофиг.

Две раковины ?? У меня. Это роскошь? Кто то кичился? Ванна 18 квадратов , там одну раковину установить ? Вообще в чем посыл о раковинах? О домах и машинах не от меня рассуждения, путаешь. 

2 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

И я ребенка направляла в рассчете на то, что сможет работать за границей, если будет возможность такая

Я не вижу в загранице каких то особенных перспектив . Не считаю , что именно наши люди там котируются . Единицы - да . Остальные нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас классное время для детей: куча интересных проектов, занятий на серьёзном уровне. Но все это платно и недешево. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

Сейчас классное время для детей: куча интересных проектов, занятий на серьёзном уровне. Но все это платно и недешево. 

А у вас сын первоклассник, если не путаю? Сколько денег уходит на всю эту кучу, если не секрет?

Я чтоб знать, к чему готовиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Пузюха сказал(а):

Две раковины ?? У меня. Это роскошь? Кто то кичился? Ванна 18 квадратов , там одну раковину установить ? Вообще в чем посыл о раковинах? О домах и машинах не от меня рассуждения, путаешь. 

Я не вижу в загранице каких то особенных перспектив . Не считаю , что именно наши люди там котируются . Единицы - да . Остальные нет 

Не люди, а специалисты:-))

Просто, если дочь стала бы, к примеру, юристом или педагогом, то, да, за границей ей делать нечего. А специалист в области биотехнологий очень даже может пригодиться. Но, конечно, надо учиться, учиться и учиться как завещал великий Ленин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пузюха сказал(а):

Считаю , что там своих спецов хватает . Вот если прям пригласят с хорошими условиями , то сам решит . Стремиться отправлять не планирую. 

А вы как считаете?

Я не стремлюсь, но и границ не вижу и своим детям обрисовывать их не планирую. Будет возможность пожить не в РФ-поедем, будет возможность учится за границей-рассмотрим. Самоцели уехать нет, но мир огромен и прекрасен. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Бегущая сказал(а):

А у вас сын первоклассник, если не путаю? Сколько денег уходит на всю эту кучу, если не секрет?

Я чтоб знать, к чему готовиться.

 

Не, моему только 6 и только начнём потихоньку с сентября.  Тк для серьёзных кружков не дорос, то пока спорт, английский со мной и подготовка к школе, рисование . Шахматы  и робототехника позже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...